Гость
Статьи
Как перед роддомом …

Как перед роддомом подготавливали приданное?

Как перед роддомом подготавливали приданное? За сколько до предполагаемой даты родов? Лучше прокипятить белье и прогладить а затем в пакет положить? Или можно обойтись без кипячения? Стирать лучше порошком или с мылом?

Елена мама
16 ответов
Последний — Перейти
сервант с хрусталем
#1

Вы о чем?? Какое приданое?? Шо вы стирать/кипятить собрались? За две недели до пдр соберите барахлишко себе и малому что купили и все. И документы.

Мира
#2
Елена мама

Как перед роддомом подготавливали приданное? За сколько до предполагаемой даты родов? Лучше прокипятить белье и прогладить а затем в пакет положить? Или можно обойтись без кипячения? Стирать лучше порошком или с мылом?

пелёнки подготовила на 38 неделе.Не кипятила, постирала при 80гр. и погладила, потом в пакет и комод. Стирала с детским порошком+ 2р. прополоскала. Кроме пелёнок постирала одеяло детское и постельное. Больше ничего до родов не подготавливала.

Гость
#3
Елена мама

Как перед роддомом подготавливали приданное? За сколько до предполагаемой даты родов? Лучше прокипятить белье и прогладить а затем в пакет положить? Или можно обойтись без кипячения? Стирать лучше порошком или с мылом?

Как ушла в декрет начали покупать. За пару недель все перестирала детским порошком, погладила и сложила в комод. Есть знакомые кто стирал хоз.мылом, чтоб кипятили таких нет. У некоторых мамы пока они были в род.доме все перестирали и перегладили, чтоб вещи не лежали. Если вариант с мамой, не вариант, то лучше немного раньше это сделать до ПДР

Рюмка болотной топи
#4

Я что-то не пойму - зачем бельё кипятить, гладить. стирать? Дитё хрустальное что ли?
Как оно сссррёт в памперс, лежит в собственном хааффне, ему зад потому не кипятят же и не гладят, а просто подмоют, а как бельё - всё, катастрофа, там же куча микробов, нужно обработать всеми способами а то ж помрёт от микробов!

Гость_Лена
#5

У меня 33 неделя, начала перестировать (читала и подруга говорила - что достаточно 60 градусов, но даже при такой температуре пара распашенок полиняля :( ). Стираю в машинке детским порошком, потом ставлю еще раз дополнительно режим полоскания. Затем, как высыхают проглаживаю пеленки и дет. вещи на самой высокой температуре с двух сторон. Вещи в роддом почти все куплены, тоже через пару дней думаю разложить всё по пакетам (мне так будет спокойней).

44 кг
#6
Елена мама

Как перед роддомом подготавливали приданное? За сколько до предполагаемой даты родов? Лучше прокипятить белье и прогладить а затем в пакет положить? Или можно обойтись без кипячения? Стирать лучше порошком или с мылом?

Мы в 35-36 недель покупали всё по списку для роддома, нейтральных цветов, постирали эко-порошком, погладили, в пакеты разложили. Позже затягивать не стоит, на самом деле, так как я вот в 37 недель родила уже.

Мира
#7
Рюмка болотной топи

Я что-то не пойму - зачем бельё кипятить, гладить. стирать? Дитё хрустальное что ли?
Как оно сссррёт в памперс, лежит в собственном хааффне, ему зад потому не кипятят же и не гладят, а просто подмоют, а как бельё - всё, катастрофа, там же куча микробов, нужно обработать всеми способами а то ж помрёт от микробов!

нет не хрустальный, просто пока пупок не заживёт, чем чище пелёнки тем безопаснее для здоровья малого.

Гость
#8

На 27-30 неделе все перестирала Ушастым нянем, отпарила парогенератором и в комод сложила, рассортировав по размеру и типу одежды. Все! Стерильной среды нет даже в роддоме )))

Гость
#9

всё насобранное вернули сопровождению.
в р/д было всё казёное, кроме приносных фруктов, телефона.
на выписку не я собирала, но паамперс 1 домашний, распашня, штаньё, царапки, пуховик )))
ни каких суперконвертов с рюшечками и ленточками.
но это была пушкинская зима "снег выпал только в январе", до снега успели зарегить, прописать.

Гость
#10

[quote="Рюмка болотной топи"]Я что-то не пойму - зачем бельё кипятить, гладить. стирать? Дитё хрустальное что ли?
Как оно сссррёт в памперс, лежит в собственном хааффне, ему зад потому не кипятят же и не гладят, а просто подмоют, а как бельё - всё, катастрофа, там же куча микробов, нужно обработать всеми способами а то ж помрёт от микробов![/quote

пока пупок не заживает все должно гладиться,потом не обязательно

Гость
#11

Я просто все постирала при рекомендованных 40 градусах с порошком Ушастый нянь, погладила и в комоде все разложила за 1,5 недели до родов. Зачем кипятить и этим самым портить вещи? Вы же не в стерильных условиях живете. Вот прокипятили вещи, высушили в пространстве с кучей обычных микробов, погладили на столе с микробами, положили в шкаф, где опять же все не стерильное. Достаточно, чтобы все было чистое, а пупок при нормальной обработке отлично заживает.

#12

Постирала все вещи, которые планировала взять с собой в роддом. И свои, и малышковые одним гелем для стирки детского белья Aqa baby. Свои на низкой темпе, ребенкины на режиме для одежды малышей. Кое-что руками постирала, гель для всех видов стирки одинаково хорош оказался. Высушила, погладила и сложила. По детскому с обеих сторон утюгом прошлась

Аля
#13

Сами вещи я покупала постепенно с третьего месяца беременности. Так скажем "глобальная" закупка началась на седьмом месяце - составляла списки и смотрела, чего не хватает, подбивала хвосты. Подготовила все самое необходимое за три недели до ПДР - вещи не кипятила, простирнула их в стиральной машинке с детским порошком и прогладила, завернула в полотенчико и положила в пакет. Кипятить вещи нет необходимости, если Вы нормальный порошок купите. Смотрите, чтобы он был гипоаллергенным и без агрессивных павов. Я стирала да и сейчас стираю всё майне либе (это эко порошок).

#14

У нас сейчас порошок для стирки с энзимами и такое же жидкое средство. Фирмы Бинатек покупаю. Не кипятила вещи. Постирала, погладила и все.
В порошке агрессивной химии нет, только пробиотики, по составу безопасный даже для самых маленьких.

#15
Golden Lady2

У нас сейчас порошок для стирки с энзимами и такое же жидкое средство. Фирмы Бинатек покупаю. Не кипятила вещи. Постирала, погладила и все.
В порошке агрессивной химии нет, только пробиотики, по составу безопасный даже для самых маленьких.

А где вы такой порошок Бинатек покупали? Сколько он стоит? Для всех вещей он подходит?

Гость
#16
Рюмка болотной топи

Я что-то не пойму - зачем бельё кипятить, гладить. стирать? Дитё хрустальное что ли?
Как оно сссррёт в памперс, лежит в собственном хааффне, ему зад потому не кипятят же и не гладят, а просто подмоют, а как бельё - всё, катастрофа, там же куча микробов, нужно обработать всеми способами а то ж помрёт от микробов!

Глажка вещей необходима для предотвращения аллергии на коже ребенка. Никто не говорит, что он в своем "хафне" хорошо себя чувствует. Видимо поэтому памперсы и меняют, чтобы не прела попа. Отзываясь о ребенке "оно", дает понять, что у Вас либо детей нет, либо Вы из разряда, кто отказывается от них еще в роддоме.

Гость
#16

Я тоже считаю что это важно по стирать детские вещи которые куплены, они фиг знает где лежали.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: