Гость
Статьи
Ребенок спасет …

Ребенок спасет отношения?

Как относитесь к тому что родители просят внуков? Хотят возится уже с внуками и при каждой встрече просят их. Знают что с мужем у меня сейчас проблему и ребенком можно её решить, пока мы молодые нам по 28 лет и что ребёнок может спасти брак. Может разве он это сделать? #ребенок #брак

GIF
Маргарита
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Если брак уже разваливается, то ребёнок его развалит окончательно

МлчнПт666
#2

Овняный брак нет

Гость
#3

Ну хватит искать оправдания (боязни одиночества, лени, нежеланию работать, зависимости от мужчины).
Давайте рассуждать логически. Отношения стали прохладными (неважно по какой причине), вам уже напряжно долго находиться рядом, кто-то из вас второго понемногу начинает раздражать. И тут появляется ребенок. Если муж благородный человек, то вы тупо механически выполняете родительские обязанности на автомате по очереди, даже не общаясь друг с другом. Если муж типичный мужик, то он вовсе переселяется в другую комнату и начинает медленно считать себя свободным со всеми вытекающими.
Стресс в виде ребенка слишком длительный, чтобы укрепить отношения. Это вам не секс в войну или грозу.
п.с. чем больше сижу в инете, тем сильнее желание ввода ограничений на родительство. рожать должны в полной здоровой семье, а не укреплять мутки из овна и палок.

Гость
#4

Ребенком брак не спасешь, если он уже рушится. Но иногда (не всегда) есть смысл родить даже по такому раскладу, если детей вообще хотелось бы, возраст уже не юный и понимаешь, что разойдешься - так нового мужчину можешь нескоро встретить, а время для деторождения уже поджимает, так надо успеть родить хотя бы для себя. А там уж если появится мужчина, и ребенок может быть не помехой. Но в 28 лет - не думаю, что это уже "последний шанс", или сейчас, или потом никогда, и что уже вряд ли кого встретишь. Думаю, лет до 32-33 вполне можно подождать, если вообще хотелось бы полную семью, чтобы или с этим человеком наладилось, или если таки развод, родить в другом браке, не бежать бегом в матери-одиночки. А дальше - по ситуации.

#5

Нет

Гость
#6

Ржу. Вы дожили до 28 и верите в сказки. Давайте откровенно: вас привезли с роддома. Вы в депрессии, жирная, с отёками. Вы хотите есть- ребенок орёт. Кое как поели одной рукой очень быстро. Спина болит, ребенок орёт. Качаете. Уснул. Через 15 мин ор. Вы опять на руки и качать. Хочется в туалет,а деть орёт. Грудь болит, вы бежите за молокоотсосом. По капле сцеживаете молоко. Вам больно. Очень. Вечер. Он не какал, газоотводная трубка... Вонь. Вы устали и хотите спать. Ребёнку плевать,он орёт.в 5 утра малыш уснул. Вы тоже. Через 1,5 часа ребенок бодрый и проснулся. Вы нет. Скажите пожалуйста откровенно, мне как матери,в таких условиях ваши отношения с супругом будут хорошими? Они вообще будут? Нет. А это действительность! Ад! Я так жила,все так жили. Ор, колики, стул, отсутствие сна... На счёт родителей,в 70% случаев они свалят в закат! Возьмут внука, когда ему будет 2-3-5 лет. Лет,автор. А вам год два чистого ада. Какой ребенок? Муж или уйдет насовсем или не будет вам помогать. Вот финал! Думайте своей головой!

Гость
#7
Гость

Ребенком брак не спасешь, если он уже рушится. Но иногда (не всегда) есть смысл родить даже по такому раскладу, если детей вообще хотелось бы, возраст уже не юный и понимаешь, что разойдешься - так нового мужчину можешь нескоро встретить, а время для деторождения уже поджимает, так надо успеть родить хотя бы для себя. А там уж если появится мужчина, и ребенок может быть не помехой. Но в 28 лет - не думаю, что это уже "последний шанс", или сейчас, или потом никогда, и что уже вряд ли кого встретишь. Думаю, лет до 32-33 вполне можно подождать, если вообще хотелось бы полную семью, чтобы или с этим человеком наладилось, или если таки развод, родить в другом браке, не бежать бегом в матери-одиночки. А дальше - по ситуации.

Как вы можете говорить такую чушь "родить для себя"? Вы косвенно совершаете преступление по отношению к таким детям. Родить игрушку для себя? Сиделку? Собеседника? Дети должны рождаться в полной здоровой семье!

Гость
#8

Нет!

#Босс#
#9
Гость

Ну хватит искать оправдания (боязни одиночества, лени, нежеланию работать, зависимости от мужчины).
Давайте рассуждать логически. Отношения стали прохладными (неважно по какой причине), вам уже напряжно долго находиться рядом, кто-то из вас второго понемногу начинает раздражать. И тут появляется ребенок. Если муж благородный человек, то вы тупо механически выполняете родительские обязанности на автомате по очереди, даже не общаясь друг с другом. Если муж типичный мужик, то он вовсе переселяется в другую комнату и начинает медленно считать себя свободным со всеми вытекающими.
Стресс в виде ребенка слишком длительный, чтобы укрепить отношения. Это вам не секс в войну или грозу.
п.с. чем больше сижу в инете, тем сильнее желание ввода ограничений на родительство. рожать должны в полной здоровой семье, а не укреплять мутки из овна и палок.

Оху_енный ты стратег автор.Вообще то никто никому не должен. Продолжение рода это зов природы, так что не надо здесь много философий. Рожайте, но не рассчитывайте на мужа, скорей всего все станет только хуже.

#Босс#
#10
Гость

Ржу. Вы дожили до 28 и верите в сказки. Давайте откровенно: вас привезли с роддома. Вы в депрессии, жирная, с отёками. Вы хотите есть- ребенок орёт. Кое как поели одной рукой очень быстро. Спина болит, ребенок орёт. Качаете. Уснул. Через 15 мин ор. Вы опять на руки и качать. Хочется в туалет,а деть орёт. Грудь болит, вы бежите за молокоотсосом. По капле сцеживаете молоко. Вам больно. Очень. Вечер. Он не какал, газоотводная трубка... Вонь. Вы устали и хотите спать. Ребёнку плевать,он орёт.в 5 утра малыш уснул. Вы тоже. Через 1,5 часа ребенок бодрый и проснулся. Вы нет. Скажите пожалуйста откровенно, мне как матери,в таких условиях ваши отношения с супругом будут хорошими? Они вообще будут? Нет. А это действительность! Ад! Я так жила,все так жили. Ор, колики, стул, отсутствие сна... На счёт родителей,в 70% случаев они свалят в закат! Возьмут внука, когда ему будет 2-3-5 лет. Лет,автор. А вам год два чистого ада. Какой ребенок? Муж или уйдет насовсем или не будет вам помогать. Вот финал! Думайте своей головой!

У нас трое и со всеми муж помогал, толстая вообще не была и никаких отеков, вони и тд. Грудь болит в первые месяцы, были ужасные дни с температурой, а надо было с ребенком.

Гость
#11

Запомните раз и навсегда: детей надо заводить только для себя (с мужем) и рассчитывать только на себя. Бабушки, дедушки и прочие родственники со своими "дай нам ляльку", "дети укрепляют брак" - идут лесом! Им ваши дети нужны, как "куклы" - поиграться и бросить, а вам их воспитывать, ночей не спать, деньги тратить, нервы мотать, с мужем из-за детей ругаться будете и пр. А они с ними будут просто играться с внуками, когда захотят, хвастаться своим подругам внуками и указывать вам, что делать.

Просто представьте себя на их месте: вы говорите родственнице, что хотите иметь племенников, пусть она вам их родит! Или маме, пусть она вам сестру родит! Как это будет выглядеть? Это вы будете памперсы менять, по врачам бегать, ночами не спать? Это вы не сможете поехать в отпуск, потому что ребенок заболел или в школу пошел? Нет! Вы будете просто заходить иногда в гости, и играться, когда вам удобно и когда есть настроение. А если вам "племянник" не понравится (например, будет непослушный или родиться ментальными отклонениями), то вы и играть с ним перестанете. Так и с вашим ребенком поступят всякие родственники.

P.S. И еще подумайте вот о чем - вам при детях будет неудобно заниматься сексом с мужем. Плюс вы будете усталая и замученная хлопотами. Вы перестанете нормально выбираться с мужем в кино и рестораны. Секс станет значительно реже, романтика пропадет и мужа это подтолкнет смотреть на лево. Так что не ведитесь ни на какие уговоры. Рожайте только тогда, когда вы с мужем окончательно и бесповоротно сами решите иметь детей.

Гость
#12

Плохо отношусь, что родители просят внуков. Вы не инкубатор. На мой взгляд родители ведут себя крайне эгоистично по отношению к Вам. Понимая, что у Вас проблемы в отношениях, они просят внуков потому что "хотят".
Ребенком проблему решить можно лишь в том случае, если проблема в том, что у вас нет детей. Пожалуйста, не верьте в чудеса. Рожая ребенка в таких отношениях Вы подписываете себе приговор.
Знаю по собственному опыту. Я оставила беременность. Но я понимала на все 100% на что я иду. Гормоны бушуют, недовольство супругом зашкаливает, постоянные ссоры, недоверие- и это все привело к трагедии в моем случае-чуть не убило меня и моего малыша, но сделало меня полуинвалидом. Я чувствовала что надо уходить, не надо сохранять .. но рискнула.

Гость
#13
Гость

Нет.
Если брак уже разваливается, то ребёнок его развалит окончательно

У моей подруги доходило чуть ли не до развода. Ребенок скрепил семью.

Форум: Дети
Всего: 52 196 тем
Новые темы за месяц: 890 тем
Популярные темы за месяц: 22 604 темы