Гость
Статьи
Должна заводить детей

Должна заводить детей

Всем здравствуйте!
Меня задевает уже лет так 10 одна тема. Родители, родственники, коллеги да кому не лень говорят, ради для себя!
Откуда это пошло у людей? Почему я, женщина, которая построила карьеру, живу для СЕБЯ, живу с мужчиной уже 7 лет ДОЛЖНА рожать для себя? Приманить мужчину ребенком? Зачем?
Мне 36 лет и каждый год я слышу, что должна родить для себя.
Объясните, зачем мне рожать детей для себя? Я щеночка для себя чтоль завожу? Это отдельная личность, к которой я не готова, но я ДОЛЖНА.
Как выйти из данной ситуации? #дети

GIF
Лида
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому не должна. Хотите -заводните, не хотите - пожалуйста. Мне вот лично все равно. Я прекрасно понимаю, что такое ребёнок. Это не только маленький пупсик, но и взрослый детя которого надо выпустить в жизнь достойно

Лида
#2
Гость

Никому не должна. Хотите -заводните, не хотите - пожалуйста. Мне вот лично все равно. Я прекрасно понимаю, что такое ребёнок. Это не только маленький пупсик, но и взрослый детя которого надо выпустить в жизнь достойно

Полностью согласна!

.
#3

свое мнение - это всему венец! чужое мнение -это мнение насекомого

Гость
#4

Из какой ситуации. Просто не рожать. Здесь нет никакой ситуации.

Гость
#5

ну мне тоже такое говорят, но пара-тройка людей, которых я отбрила и не общаюсь. А так, чтобы все - это какое-то супер токсичное окружение должно быть, в основном людям пофиг

Лида
#6
Гость

ну мне тоже такое говорят, но пара-тройка людей, которых я отбрила и не общаюсь. А так, чтобы все - это какое-то супер токсичное окружение должно быть, в основном людям пофиг

Поймите, не могу отбить я коллег с которыми работаю уже более 12 лет, с родителями, друзьями. Не могу их понять, но общение прекратить не могу.

Гость
#7
Лида

Поймите, не могу отбить я коллег с которыми работаю уже более 12 лет, с родителями, друзьями. Не могу их понять, но общение прекратить не могу.

я не могу понять, потому что ни в одном коллективе, а их не мало было, ни один человек мне не говорил такого. Говорили двоюродные бабушки и один мамин одноклассник, всё. Коллеги - люди посторонние. Значит, вы видимо эти темы сами поднимаете

Гость
#8
Лида

Поймите, не могу отбить я коллег с которыми работаю уже более 12 лет, с родителями, друзьями. Не могу их понять, но общение прекратить не могу.

Намекните, что разговоры неприятны. А дальше пусть сами додумывают

#9
Гость

Никому не должна. Хотите -заводните, не хотите - пожалуйста. Мне вот лично все равно. Я прекрасно понимаю, что такое ребёнок. Это не только маленький пупсик, но и взрослый детя которого надо выпустить в жизнь достойно

Дитя - это средний род. Поправочка!)

Лида
#10
Гость

я не могу понять, потому что ни в одном коллективе, а их не мало было, ни один человек мне не говорил такого. Говорили двоюродные бабушки и один мамин одноклассник, всё. Коллеги - люди посторонние. Значит, вы видимо эти темы сами поднимаете

Коллеги общаться при мне по поводу, например, воспитания. Они спрашивают как бы я поступила, если бы у меня был ребенок. Я говорю, что старалась бы быть хорошем родителем, читала бы книги о воспитании. Они начинают говорить, что ради для себя, попробуй.

Гость
#11
Гость

я не могу понять, потому что ни в одном коллективе, а их не мало было, ни один человек мне не говорил такого. Говорили двоюродные бабушки и один мамин одноклассник, всё. Коллеги - люди посторонние. Значит, вы видимо эти темы сами поднимаете

Согласна. Я тоже такого не слышала. Видимо автора эта тема волнует и поэтому все вокруг об этом говорят. И то это не причина. Мне вообще сложно представить, чтобы мне кто-то что-то говорил. Даже родители когда пытаются, я быстро это все пресекаю. Одного раза хватает.

Гость
#12
Гость

Согласна. Я тоже такого не слышала. Видимо автора эта тема волнует и поэтому все вокруг об этом говорят. И то это не причина. Мне вообще сложно представить, чтобы мне кто-то что-то говорил. Даже родители когда пытаются, я быстро это все пресекаю. Одного раза хватает.

Ой, ну меня эта тема не волнует, но когда устроилась на декретное место, шуточкам отбоя не было на эту тему, хотя она мне не приятна. Я вообще не хочу обсудждать когда мне надо, а когда нет.

Гость
#13
Лида

Коллеги общаться при мне по поводу, например, воспитания. Они спрашивают как бы я поступила, если бы у меня был ребенок. Я говорю, что старалась бы быть хорошем родителем, читала бы книги о воспитании. Они начинают говорить, что ради для себя, попробуй.

Ок, тогда просто не поддерживайте эти разговоры. Я на вооружение взяла одну фразу: "дети - не моя тема", этого достаточно, чтобы отстали

Гость
#14

Родители-то понятно, внуков хотят. И то - это вам решать, рожать или нет. А других окружающих это вообще касаться не должно и смело можете их слать лесом.

Гость
#15

Откровенный разговор: дорогие родители. Я живу свою единственную жизнь. Я не собираюсь рожать. Это моё решение. Пожалею,как я буду в старости одна вы этого не увидите! Поэтому сейчас мы ставим точку в этом вопросе. Если разговор продолжится,я буду вынуждена прекратить с вами общение. Коллеги: Катя, а давай ты займешься собой, своей жизнью, поверь до меня у тебя не будет ни сил ни времени. Друзья: стоп. А что это за друзья, которые не смотрят на ваш жизненный путь с уважением,не принимают вас и ваши решения, дают советы когда их не просили?

Гость
#16

Не обращать внимания.

Лапусик
#17

Самое интересное что они правы

Лапусик
#18

Но не для себя а только в том случае если ребенок нужен двоим.

Гость
#19

снова очередная чф чсвщница, уверенная, что всем вокруг есть до нее дело)) про построение карьеры вообще смех)) ну ну)

Гость
#20
Лида

Поймите, не могу отбить я коллег с которыми работаю уже более 12 лет, с родителями, друзьями. Не могу их понять, но общение прекратить не могу.

с друзьями и родителями прекратить общение можете.

Гость
#21
Гость

я не могу понять, потому что ни в одном коллективе, а их не мало было, ни один человек мне не говорил такого. Говорили двоюродные бабушки и один мамин одноклассник, всё. Коллеги - люди посторонние. Значит, вы видимо эти темы сами поднимаете

++

Гость
#22
Лида

Коллеги общаться при мне по поводу, например, воспитания. Они спрашивают как бы я поступила, если бы у меня был ребенок. Я говорю, что старалась бы быть хорошем родителем, читала бы книги о воспитании. Они начинают говорить, что ради для себя, попробуй.

человек пишущий "рАди для себя" построил карьеру)))

Поли80
#23

Ребенку нужна полная семья. Если развелись, то уж ничего не поделать. А сознательно "для себя" - вот никогда не понимала этого... Эгоизм какой-то....

#24

Скажите всем, что это не их собачье дело. И не слушайте. Всегда решать только вам нужно.

Гость
#25

никому вы ничего не должны.

Гость
#26

Вам не надо "заводить", но вы этого очень хотите, иначе бы эта тема вас так не задевала. А те кто так говорит, они хотят вам добра, они же видят что вы несчастна и одинока.

#27

Полностью согласна с вами. Эти стереотипы о том что "надо рожать детей" раздражают, а если не родила то всё, "плохая, эгоистка, дети это святое!!" Никто и не говорит что дети это самое главное, но если человек не хочет, то не надо ему навязывать, темболее когда это уже взрослый человек и у него есть свой выбор. Пусть говорят что хотят, это ваш выбор и ваше решение вы уже большая и в плане сама решать рожать вам или нет, а если кто-то будет говорить то что "эта женщина ужасная из-за того что не родила", это глупо

Форум: Дети
Всего: 52 194 темы
Новые темы за месяц: 888 тем
Популярные темы за месяц: 22 603 темы