Гость
Статьи
Многодетность

Многодетность

Хотели быть многодетной матерью? Если да, то почему если нет, то почему?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не было выбора.После первой беременности и рождения одного ребёнка,вторая-принесла сразу двух.Так и стала многодетной.Сама бы на такое добровольно не решилась.😄

Na_avosi
#2
Гость

У меня не было выбора.После первой беременности и рождения одного ребёнка,вторая-принесла сразу двух.Так и стала многодетной.Сама бы на такое добровольно не решилась.😄

У вас все *** или разнополые дети? 😊

Гость
#3

Я очень хочу. Мне все это в кайф, с удовольствием занимаюсь малышом и хочу ещё. Это такая огромная любовь!
И когда они вырастут, надеюсь, будут дружить.

Гость
#4

Многодетные - это быдлячество. Конечно, легче рожать, да получать пособия и не работать.

Гость
#5
Гость

Многодетные - это быдлячество. Конечно, легче рожать, да получать пособия и не работать.

Это в деревнях рожают ради пособий алкаши всякие. В крупном городе на эти пособия не проживёшь. И потом, чтобы их получить, нужно совсем ни фига не зарабатывать.
Я бы и не прочь получать пособия, но хрен тебе, раз работаешь

Гость
#6
Na_avosi

У вас все однополые или разнополые дети? 😊

Разнополые.)

#7
Гость

Это в деревнях рожают ради пособий алкаши всякие. В крупном городе на эти пособия не проживёшь. И потом, чтобы их получить, нужно совсем ни фига не зарабатывать. Я бы и не прочь получать пособия, но хрен тебе, раз работаешь

Я с такими соседями живу,поверьте вшестером хватает на гречку,за жилье не платят,дети голодные в коридоре смотрят как я с конфеткой иду,жалко их, родителей кастрировать и утилизировать

Na_avosi
#8
Гость

Разнополые.)

Классно 😊

Na_avosi
#9
Гость

Это в деревнях рожают ради пособий алкаши всякие. В крупном городе на эти пособия не проживёшь. И потом, чтобы их получить, нужно совсем ни фига не зарабатывать. Я бы и не прочь получать пособия, но хрен тебе, раз работаешь

Про пособия, на которые можно жить читаю только тут. Если зарплата выше МРОТ на человека, то не платят ни шиша

Гость
#10
Матильда

Я с такими соседями живу,поверьте вшестером хватает на гречку,за жилье не платят,дети голодные в коридоре смотрят как я с конфеткой иду,жалко их, родителей кастрировать и утилизировать

Ну это крайности. У меня много знакомых многодетных семей, где живут хорошо и счастливо. И зарабатывают на детей

Гость
#11
Na_avosi

Про пособия, на которые можно жить читаю только тут. Если зарплата выше МРОТ на человека, то не платят ни шиша

Так я и говорю - этим пользуются алкаши неработающие, по их уровню доходов им положены пособия. Нормальным людям - нет

Гость
#12

Сегодня бабами запущен тренд на презрение материнства!
Так что "завтра" баба с двумя детьми будет официально - мать героиня!

Гость
#13
Гость

Сегодня бабами запущен тренд на презрение материнства! Так что "завтра" баба с двумя детьми будет официально - мать героиня!

Да нет такого тренда. Это только тут, почему-то, из всех щелей на тех, кто любит/хочет/имеет детей шипят "аа, овуляшки!". Тут бабы какие-то озлобленные сидят
К счастью, в реальной жизни все по-другому

Гость
#14

Нет, не хочу.
И подруга добавляет убеждений, она из многодетной семьи- старшая , сколько помню при разговоре о многодетных она постоянно жаловалась и жалуется что её детства лишили.
Была всем нянькой и рано повзрослела.
Детство было только у младших .
Странно , что её мать этого неравноправия не видела и грузила её. А теперь её мать и на отца жалуется , как рожали был хорош , а теперь видимо подпортился ( со слов подруги)

Na_avosi
#15
Гость

Так я и говорю - этим пользуются алкаши неработающие, по их уровню доходов им положены пособия. Нормальным людям - нет

У нас в регионе безработные должны стоять на учете в центре занятости, тогда им платят пособия на детей. Или если за МРОТ работают.

Гость
#16

Тоже никогда не мечтала. Да , есть женщины которым нравится этот многократный процесс . Мне это скука . И хочется чтобы всем всего хватало , как в общении так и касаемо учёбы, одежды , совместных путешествий.

Гость
#17
Гость

Это в деревнях рожают ради пособий алкаши всякие. В крупном городе на эти пособия не проживёшь. И потом, чтобы их получить, нужно совсем ни фига не зарабатывать. Я бы и не прочь получать пособия, но хрен тебе, раз работаешь

Многим многодетным лучше жить в своём доме , чтобы там и огородик был. Чтоб посадить овощей , ягод, потом это на стол. И все сыты и довольны. ( речь про семьи где нехватка финансов)

Гость
#18

Никогда не хотела стать многодетной, во-первых, не хочу плодить нищету, во-вторых, чем больше детей, тем больше переживаний, моя нервная система этого не выдержит.

Гость
#19
Гость

Никогда не хотела стать многодетной, во-первых, не хочу плодить нищету, во-вторых, чем больше детей, тем больше переживаний, моя нервная система этого не выдержит.

Ладно переживаний, так и всем много чего нужно , это же не трава в поле, которая растёт сама по себе.

Гость
#20

Возможно и подумала бы на эту тему , если бы финансов было больше чем достаточно . А так, нет , это не игрушки.

Гость
#21
Гость

Ладно переживаний, так и всем много чего нужно , это же не трава в поле, которая растёт сама по себе.

Ничего себе ладно переживаний, у нормальной матери за каждого ребенка душа болит, ребенок заболел, обидели, задержался на прогулке, плохо учится и т.д.

Гость
#22
Гость

Ничего себе ладно переживаний, у нормальной матери за каждого ребенка душа болит, ребенок заболел, обидели, задержался на прогулке, плохо учится и т.д.

А если ещё и финансов не хватает на их воспитание и другие вещи, то вообще тоска.

Гость
#23
Гость

Ничего себе ладно переживаний, у нормальной матери за каждого ребенка душа болит, ребенок заболел, обидели, задержался на прогулке, плохо учится и т.д.

Так кто спорит? Или вы думаете чем меньше количество детей в семье , тем мать меньше переживает и старается для них? Вы что?! Каждая мать это понимает , и дело не в количестве!!

Гость
#24
Гость

Так кто спорит? Или вы думаете чем меньше количество детей в семье , тем мать меньше переживает и старается для них? Вы что?! Каждая мать это понимает , и дело не в количестве!!

Вы не поняли, я совсем о другом, переживать за двоих детей или за пятерых, больше детей, больше проблем, больше переживаний.

Гость
#25

Не хотела бы, потому что знаю какое детство было у родителей в многодетных семьях. Вспоминают как одну кашу с хлебом ели, одежды нормальной не было, внимания от родителей. С сестрами братьями дружбы не было и вопреки байкам много эгоистами выросли, ведь в многодетной семье надо уметь урвать для себя лучший кусок. Самые эгоистичные люди какие мне встречались это из многодетных, по головам пройдут.
Ещё ребенку из многодетной семьи приходится добиваться всего самому, а когда добьется сразу прибегает толпа родни дай у тебя пожить, пристрой, отдай, подари, помоги.

Гость
#26

Нет. Близкая подруга очень несчастная выросла в многодетной семье. С её слов тоже детства не было , у матери была за няньку для младших. Носят всё друг за другом из одежды . Внешне все малоопрятно выглядят( растянутая одежда , в шарушках и т д.)

Гость
#27
Гость

Да нет такого тренда. Это только тут, почему-то, из всех щелей на тех, кто любит/хочет/имеет детей шипят "аа, овуляшки!". Тут бабы какие-то озлобленные сидят К счастью, в реальной жизни все по-другому

Жаль ваших детей ,им светит поголовная безработица и тотальная нищета