Гость
Статьи
Разница между детьми

Разница между детьми

Какой вы считаете идеальной разницей между детьми?

Виолетта
17 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

сантиметров двадцать

Гость
#2

2 года. Трудновато по началу, зато отстрелялся за раз, дальше проще. А если разница больше, то все растягивается. Вроде подросло дитятко, вдохнул чуток воздуха свободы, а тут, бах, и все по новой)

#3

Для меня идеальная разница лет в 5. Разница не большая, и общие интересы могут быть. У нас с братом разница в 5 лет, мне 25, ему 20.
И в 7 лет разницы тоже норм, и в 10-11...тоже могут быть общие интересы, когда взрослые станут дети. Но это я сужу по своей семье.. так как брату 20, сестре 18... и мы в одной компании часто гуляем. Так же у нас есть брат с сестрой им по 15-14 и все равно интересно вместе, но разница все равно ощущается пока что. Чего уж о других говорить. Но самая идеальная разница это 5 лет, так как она не ощущается даже.

Гость
#4

Желательно одного цвета.

Гость
#5

Я люблю большую разницу. Лет 18-20. Чтобы полноценно вырастить одного, потом уж другого. При большой разнице и конкуренции между ними не бывает, никаких дележек имущества. Например, старшему родители купили квартиру, а младшему достанется родительская. Старший для младшего уже как родитель, а не как брат или сестра. У моей матери и тёти 18 лет разница, всю жизнь прекрасные отношения.

Гость
#6

В 2 года - норм. Нормальная разница между родами и восстановлением после. Дети-погодки мне кажутся чем-то неествественным.

Гость
#7

Я планирую так, чтобы года 3,5-4 было

Гость
#8
Гость

Я люблю большую разницу. Лет 18-20. Чтобы полноценно вырастить одного, потом уж другого. При большой разнице и конкуренции между ними не бывает, никаких дележек имущества. Например, старшему родители купили квартиру, а младшему достанется родительская. Старший для младшего уже как родитель, а не как брат или сестра. У моей матери и тёти 18 лет разница, всю жизнь прекрасные отношения.

Удобно, конечно, но это нужно первого очень рано родить, чтобы смочь ребез 20 лет второго. А обычно у тех, кто рожает в 20, мозгов ещё совсем нет

#9
Гость

Я люблю большую разницу. Лет 18-20. Чтобы полноценно вырастить одного, потом уж другого. При большой разнице и конкуренции между ними не бывает, никаких дележек имущества. Например, старшему родители купили квартиру, а младшему достанется родительская. Старший для младшего уже как родитель, а не как брат или сестра. У моей матери и тёти 18 лет разница, всю жизнь прекрасные отношения.

Но при таком раскладе тогда у детей общих интересов может и не быть вовсе, как и дружбы. Разница действительно очень большая.

Гость
#10
Гость

Я люблю большую разницу. Лет 18-20. Чтобы полноценно вырастить одного, потом уж другого. При большой разнице и конкуренции между ними не бывает, никаких дележек имущества. Например, старшему родители купили квартиру, а младшему достанется родительская. Старший для младшего уже как родитель, а не как брат или сестра. У моей матери и тёти 18 лет разница, всю жизнь прекрасные отношения.

Это почти нереально. Не у всех есть возможность и желание рожать первого в 16-20 лет.

Гость
#11
Гость

Удобно, конечно, но это нужно первого очень рано родить, чтобы смочь ребез 20 лет второго. А обычно у тех, кто рожает в 20, мозгов ещё совсем нет

К сожалению, да. Но можно уложиться, если первого в 25, а второго в 43-45.

Гость
#12
Гость

К сожалению, да. Но можно уложиться, если первого в 25, а второго в 43-45.

У некоторых уже климакс в 45😄

Гость
#13
Гость

К сожалению, да. Но можно уложиться, если первого в 25, а второго в 43-45.

Не каждая сможет родить после 40

Гость
#14

2года , максимум 4 между детьми.

Гость
#15

Три года организм восстанавливается после родов, поэтому от 4 лет до 8 максимум. И то 8 лет это много. Мало общего и в детстве, и по жизни. А старший обычно нянькой становится. Лучше всего близнецам))

Гость
#16

У меня с сестрой разница в 12 лет, это хорошо, у каждого свое личное детство, у моих детей разница в 17 лет и это еще лучше, да они не играют вместе, но я вижу очень много погодок которые еле-еле терпят друг друга, постоянно ссорятся и конкурируют за родителей, так что никакая разница не является гарантией хороших отношений

Гость
#17

От 3 до 6 лет. Меньше 3-х - это круглосуточный разрыв мамы пополам (если есть помощники - то другое дело), больше 6 лет - не будут играть вместе, а еще школьник и младенец - это попа (опять же если нет помощников). У моих разница 4 года, нормально.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: