Гость
Статьи
Послеродовая депрессия …

Послеродовая депрессия -почему у нас об этом не принято открыто говорить?

Судя по тому, что люди пишут и говорят, они даже не в курсе что есть такое заболевание, и что это очень часто случается после родов у женщин, и с помощью врача эту проблему можно легко решить, а вот если запустить, последствия могут быть печальными и опасными, вплоть до суицидов и детоубийств...((( Слышала спокойный разговор двух молодых мам с малышами в Европе, в детском. "Как дела? Хорошо, еще принимаю лекарства, но уже перестала думать о суициде. Ой как здорово". Не представляю себе такую дружескую беседу и такое спокойное отношение к этому у нас... Женщины часто даже не понимают, что их все злит, огорчает и удручает по причине депрессии, а не потому что муж и родня вдруг в один миг стали монстрами, которые ей специально досождают, и ребенок слишком много плачет. И даже не представляют насколько это опасно для них и их семьи и малыша... #послеродоваядепрессия #дети

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, если всерьез рассматривать мой сон о том, что если совершить суи цид, то следующая жизнь будет еще хуже этой, то вполне возможно допустить, что градация стран действительно существует!

#2

Родиться у умных и счастливых родителей, а также в хорошей и благополучной семье - заслуга, автор. Заслуга. Вот поэтому. Я ответила на ваш вопрос?)

Калина
#3

Потому, что это выдумки яжематерей, которые совершили по их мнению великий подвиг, расплодившись, и теперь им весь мир должен.

Гость
#4

вместо того чтоб вылечить послеродовую депрессию и наслаждаться материнством, быть счастливой, наши бедные женщины страдают и заставляют страдать близких и своих малышей, которых они так ждали... (((( почему все через страдания у нас? ведь все уже придумано и открыто? почему у нас всегда свой путь ... через страдания? вместо любви и счастья

Гость
#5

У меня после родов наоборот эйфория была, и буквально до трехлетнего возраста детей. Потом на спад пошло это пьянящее счастье.
Сейчас, когда дети школьники- окунулась в жесткую реальность.

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Родиться у умных и счастливых родителей, а также в хорошей и благополучной семье - заслуга, автор. Заслуга. Вот поэтому. Я ответила на ваш вопрос?)

нет, там где государство поддерживает граждан и есть равенство и права у граждан, там неважно в какой семье ты родился... ты не будешь страдать от незнания, голода, холода, депрессии.... тебе всегда помогут найти выход из проблемы...

Гость
#7
Гость

вместо того чтоб вылечить послеродовую депрессию и наслаждаться материнством, быть счастливой, наши бедные женщины страдают и заставляют страдать близких и своих малышей, которых они так ждали... (((( почему все через страдания у нас? ведь все уже придумано и открыто? почему у нас всегда свой путь ... через страдания? вместо любви и счастья

ты больная? депрессия - это тебе насморк что ли? у всех бывает и за три для проходит, надо только капельки купить?
или у тебя любая хандра уже депрессия?

Гость
#8
Гость

нет, там где государство поддерживает граждан и есть равенство и права у граждан, там неважно в какой семье ты родился... ты не будешь страдать от незнания, голода, холода, депрессии.... тебе всегда помогут найти выход из проблемы...

теперь напряги мозги и хоть немного представь себе, что такое депрессия (психиатрическое заболевание) и как она лечится (от полугода до бесконечности, обследование - месячная госпитализация в дурдом). теперь еще раз напрягись, и подумай, может ли она быть незаметной и сама пройти.

Лиса
#9

Если и будет депрессия, почему сразу послеродовая, с головой плохо, дети не причём. Ребёнок не радует? Зачем тогда рожать.

#10

Ваша послеродовая депрессия объясняется гормональной перестройкой организма после родов, в норме повышается окситоцин, как у комментатора выше, и возникает эйфория. У вас видимо повысилось что-то другое и вызвало депрессию. Лечить такое надо транквилизаторами, тогда грудное вскармливание сразу отменятся. Ну и говорить у нас об этом не принято, потому что "что за молодежь пошла ленивая, раньше в поле по 10 детей рожали".

Гость
#11

а зачем "об этом говорить"? ващет есть такое понятие, как врачебная тайна. уж тем более стараются не трясти во всеуслышание своим диагнозами, особенно по психиатрии. и по гинекологии.

Гость
#12

О проблемах вообще не принято открыто говорить, потому что все любят позитив, лёгкость и веселье. И ни фига не делать. А реальный мир совсем не радужный.

Гость
#13
Гость

вместо того чтоб вылечить послеродовую депрессию и наслаждаться материнством, быть счастливой, наши бедные женщины страдают и заставляют страдать близких и своих малышей, которых они так ждали... (((( почему все через страдания у нас? ведь все уже придумано и открыто? почему у нас всегда свой путь ... через страдания? вместо любви и счастья

Потому что мы считаем, да и не только мы, что любовь и счастье надо заслужить пройдя через боль. Ну типа Бог послал мне за мои страдания. Слышали ведь такое выражение. И наоборот, те у кого все легко и безболезненно, потом заплатят чем-то ещё. Это всё в нас сидит и ничем не выбьешь такие установки из подкорки.

Гость
#14

по агрессивным и злым комментарием поняла , почему не говорят об этом... большинству комментаторов самим нужна помощь, только не психологов, а психиаторов. Агрессивные, неадекватные комментарии, отсутствие сострадания и человечности. Что такое депрессия вообще понятия не имеют. Да и вообще мало о чем понятия имеют, потому и такие агрессивные. Все таки видимо не случайно все через страдания...

Гость
#15
Гость

а зачем "об этом говорить"? ващет есть такое понятие, как врачебная тайна. уж тем более стараются не трясти во всеуслышание своим диагнозами, особенно по психиатрии. и по гинекологии.

ну вот потому и живете в гадю... шнике...

Калина
#16
Гость

по агрессивным и злым комментарием поняла , почему не говорят об этом... большинству комментаторов самим нужна помощь, только не психологов, а психиаторов. Агрессивные, неадекватные комментарии, отсутствие сострадания и человечности. Что такое депрессия вообще понятия не имеют. Да и вообще мало о чем понятия имеют, потому и такие агрессивные. Все таки видимо не случайно все через страдания...

Сколько сейчас появилось модных болезней, лишь бы пострадать и никуйая не делать. Депрессия... Хотела ребёнка, родила, довольна, все. А то начинается... Апатия, депрессия, всд, ещё какой - то бред... А потом, ой, муж ушёл... А кому надо вечно больная нытичка?

Гость
#17
Гость

ну вот потому и живете в гадю... шнике...

это здравый смысл. а если уж о европах говорить, то там это еще больше выражено, там по протестантской этике даже похороны без покойника происходят, просто около фотки потусят и разойдутся.

Гость
#18

Послеродовую депрессию придумали тетки от безделья. Мол я вся такая чахлая не могу ребенком занимать и работать не могу, могу лежать кофий распивать и в комп втыкать. Ну не рожай тогда ей богу юродливая ты наша

Гость
#19

не, ну депрессия таки существует, но депрессия - это не нытье в интернетике.

Гость
#20
Гость

нет, там где государство поддерживает граждан и есть равенство и права у граждан, там неважно в какой семье ты родился... ты не будешь страдать от незнания, голода, холода, депрессии.... тебе всегда помогут найти выход из проблемы...

В гетто это расскажите.

Гость
#21

У меня муж патологически не хотел понимать, что мне было плохо физически после родов еще 5 мес, отходняки, кошмарно болели ноги, и руки, он мне не давал отсыпаться хотя бы раз в неделю, свой отдых считал важнее. Свекровь приходила на часик поиграться пару раз в неделю, и считает что е..б..а..ть как помогала, я ее ни разу не просила приходить. Меня просто зае...ли темой ГВ, а где ж молоку взяться, если я ела отсилу раз в день, в итоге в 3 мес перешла на ИВ, солько вони было по поводу что я херовая не хочу гв. Ребенок ручной был, от боли в руках я не могла одной рукой ее держать чтоб поесть или еще что. Ничего не готовила, сварю себе ногу куриную и еще фигню какую и ела что ел это время муж не знаю. Как очухалась от всего через 1,5г *** выгнала эту принцессу. До появления ребенка все хорошо было и помогал и тп! И откудаж депрессия берется, удивиьельно. Но я наслаждалась ребенком несмотря ни на что, мне она приносила радость одними своими голубыми глазками.

Гость
#22

Послеродовую диспепсию считать отягчающим и давать пожизненно за убийство ребенка.

#23

Добрый день! Журнал Psychologies ищет правдивые истории о послеродовой депрессии, которые будут собраны в онлайн-книгу. Мы бы хотели взять вашу историю, если вы согласны. Узнать больше можно тут: https://mamenegrustno.psychologies.ru/

Историю можно оставить на сайте или написать нам на почту smanyakhina@hsmedia.ru

14
#24
Гость

вместо того чтоб вылечить послеродовую депрессию и наслаждаться материнством, быть счастливой, наши бедные женщины страдают и заставляют страдать близких и своих малышей, которых они так ждали... (((( почему все через страдания у нас? ведь все уже придумано и открыто? почему у нас всегда свой путь ... через страдания? вместо любви и счастья

Потому что это кара за самое страшное преступление (детородное).

14
#25
Гость

Послеродовую депрессию придумали тетки от безделья. Мол я вся такая чахлая не могу ребенком занимать и работать не могу, могу лежать кофий распивать и в комп втыкать. Ну не рожай тогда ей богу юродливая ты наша

Чудовищные детородные последствия отрицают только оскотинившиеся особи, которых надо кастрировать, чтобы не размножались. Вас в том числе.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: