Гость
Статьи
Вопрос тем …

Вопрос тем женщинам,которые не хотят рожать

Вопрос тем женщинам,которые не хотят рожать. В чем причины?

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не хотела быть матерью, плюс нравится уделять время себе, иметь налаженный режим и ни от кого не зависеть. Мне 33.

Гость
#2

Мне кажется беременность это самое страшное, что может случится с человеком. Это конец жизни.

#3

1)дети это обуза
2) много денег, времени и других ресурсов
3) несвобода
4) зависимость
5) нервотрёпки
6) не хочу ))

Гость
#4

Н А Х надо. Устраивает такая причина? 😜

Гость
#5
Гость

Никогда не хотела быть матерью, плюс нравится уделять время себе, иметь налаженный режим и ни от кого не зависеть. Мне 33.

Ну так бы вы наняли няню,и не завичели б. Плюс у вас было б маленькая ляля())))

Гость
#6
Гость

Мне кажется беременность это самое страшное, что может случится с человеком. Это конец жизни.

Почему?

Гость
#7
Вау⬜❤️⬜

1)дети это обуза
2) много денег, времени и других ресурсов
3) несвобода
4) зависимость
5) нервотрёпки
6) не хочу ))

Можно нанять няню

Гость
#8
Вау⬜❤️⬜

1)дети это обуза
2) много денег, времени и других ресурсов
3) несвобода
4) зависимость
5) нервотрёпки
6) не хочу ))

А че ж ты детей то от мужика всё хочешь овца ?
Бесплотная *** что ли готовая обеспечивать за то что самой не надо. Дурдом и только

Гость
#9
Гость

Почему?

В человеке начинает развиваться другое чужое отдельное существо. В животе растёт человек. Если бы это было безопасно, гормональный фон не менялся бы, беременные могли бы бегать, поднимать штангу и драться. А так они как инвалиды 9 месяцев. И этот человек внутри живота жрет ресурсы матери. И потом у неё все выпадает и крошится. А роды? Из дырки между ног выходит кровавый младенец! Это вообще фильм ужасов.

Гость
#10

Мне 30, мужу 33, причина одна-нам это неинтересно)

Гость
#11

Сомневаюсь что кто признается в бесплодии,невозможности найти партнера или неспособеости справится одной.

Гость
#12
Гость

Сомневаюсь что кто признается в бесплодии,невозможности найти партнера или неспособеости справится одной.

Партнера найти не проблема, но такого, чтобы влюбиться по уши и захотеть детей рожать, я не встречала.

Гость
#13
Гость

Ну так бы вы наняли няню,и не завичели б. Плюс у вас было б маленькая ляля())))

Рассудите сами, насколько привлекательным может быть аргумент «плюс у вас была маленькая ляля» для человека, который пишет, что никогда не хотел быть матерью?

Асти
#15

Смотрю на своих подруг с детьми и понимаю что мне это не надо. Я не понимаю счастья подтирать попы, вытирать слюни, не спать ночами от плача, проводить вечера за уроками и вообще всю свою жизнь посвящать не себе любимой, а этому существу, из которого ещё неизвестно что вырастет

Гость
#16

30 июня «Вкусвилл» опубликовал статью «Рецепты семейного счастья». В ней упоминалась лесбийская пара. Материал вызвал неоднозначную реакцию в социальных сетях.

Гость
#17
Гость

Сомневаюсь что кто признается в бесплодии,невозможности найти партнера или неспособеости справится одной.

Ой, началось) да мы мечтаем о бесплодии, чтобы не приходилось травиться оками или тратить деньги на презы) я знаю,что такое дети, жила и возилась с ними с рождения, меня щастьем материнства не заманишь.

Гость
#18

Просто нет такого желания. Может дело также в муже, из-за его неуважения ко мне и ненадежности. Просто так для себя тоже не хочется, да и с финансами не очень.

Гость
#19
Гость

Просто нет такого желания. Может дело также в муже, из-за его неуважения ко мне и ненадежности. Просто так для себя тоже не хочется, да и с финансами не очень.

Разведитесь

Гость
#20
Гость

Рассудите сами, насколько привлекательным может быть аргумент «плюс у вас была маленькая ляля» для человека, который пишет, что никогда не хотел быть матерью?

Няня

Гость
#21

Нет денег,почему я должна с кем то сидеть и качать.я лучше это время на себя потрачу,или вставать раньше перед работой и отводить таки кого то в садик.если нет финансовой возможности дать этому ребенку что то,зачем вообще рожать.мне уже 30

#22
Гость

Можно нанять няню

Ну ещё траты. А смысл.

#23
Гость

А че ж ты детей то от мужика всё хочешь овца ?
Бесплотная *** что ли готовая обеспечивать за то что самой не надо. Дурдом и только

Чё? Не хочу я детей.

Асти
#24
Гость

Можно нанять няню

Вот это для меня вообще загадка. Родить ребёнка, чтобы им занималась няня

Гость
#25
Вау⬜❤️⬜

Чё? Не хочу я детей.

Так и не требуй их

#26
Гость

Так и не требуй их

Ещё чего не хватало. Никогда не требовала

Гость
#27
Вау⬜❤️⬜

Ещё чего не хватало. Никогда не требовала

Так и про содержание за мужские роды не пиши.

#28
Гость

Так и про содержание за мужские роды не пиши.
Пиши просто и прямо, что ты нищая жадная шкура...

Мне дети не нужны. Но если мужик родит я готова содержать. Это не требование , а условие. Я как порядочная женщина возьму ответственность на себя. Что не так? Просто так содержания хочешь? Ну ищи. Я тебе ничего не должна.

Гость
#29

Да просто не хочется. Это самая серьезная и важная причина. Просто нет потребности в своих детях.

Гость
#30
Вау⬜❤️⬜

Мне дети не нужны. Но если мужик родит я готова содержать. Это не требование , а условие. Я как порядочная женщина возьму ответственность на себя. Что не так? Просто так содержания хочешь? Ну ищи. Я тебе ничего не должна.

Так тебе же детей не надо.
Ты больная или как?

#31
Гость

Так тебе же детей не надо.
Ты больная или как?

Мне не надо, но я готова нести ответственность. Что не так?

Гость
#32

Как рожать в этой стране?Рожают только самые отчаянные и маргиналы имхо.еще яжемамки, у которых смысл жизни сесть на шею мужику и плодиться

Дубинушка
#33

Просто боюсь. Больше всего боюсь родить нездорового ребенка, потом остаться без средств, мужу и вообще мужикам доверия нет. Хотя если бы я была мужиком, я бы срочно завела бы жену и заделала бы ей детей. Просто от женщины это требует чересчур больших затрат времени, денег и здоровья.

Гость
#34
Гость

Сомневаюсь что кто признается в бесплодии,невозможности найти партнера или неспособеости справится одной.

Сомневаюсь, что детные поверят что при наличии здоровья, хорошего мужа детей НЕ хочется все равно. Детные немного на голову того, поэтому им не объяснить.

Гость
#35
Гость

Как рожать в этой стране?Рожают только самые отчаянные и маргиналы имхо.еще яжемамки, у которых смысл жизни сесть на шею мужику и плодиться

Богатые и очень богатые женщины рожают по несколько детей, топ-25 по версии Форбс женщин по 2-3 ребенка в России и в странах Запада, артистки от разных мужиков. Не рожают последние 10 лет как раз нищие женщины.

Гость
#36
Гость

Так тебе же детей не надо.
Ты больная или как?

Ты тупой? Вау пишет если б так случилось, что мужик случайно бы залетел, то она готова его содержать. А специально намеренно детей заводить она не желает.

#37
Гость

Ты тупой? Вау пишет если б так случилось, что мужик случайно бы залетел, то она готова его содержать. А специально намеренно детей заводить она не желает.

Да. Готова нести свой крест.

Гость
#38
Гость

Богатые и очень богатые женщины рожают по несколько детей, топ-25 по версии Форбс женщин по 2-3 ребенка в России и в странах Запада, артистки от разных мужиков. Не рожают последние 10 лет как раз нищие женщины.

Богатая не значит что обязана терпеть муки беременности, родов и наличия ребенка. Ну и ещё хотят привязать богатого мужа. Так вот я намеренно отказывала мужчинам, которые просили детей, хоть они супер богаты и успешны. Лучше даже менее богатый, но только б не заставлял рожать.

Гость
#39
Гость

Богатые и очень богатые женщины рожают по несколько детей, топ-25 по версии Форбс женщин по 2-3 ребенка в России и в странах Запада, артистки от разных мужиков. Не рожают последние 10 лет как раз нищие женщины.

Включите как нибудь телевизор днём в будни посмотрите Мужское и женское, там очень хорошо видно, как НЕ РОЖАЮТ нищие маргиналки, у которых по 10-15 детей от разных мужиков, тем более, сейчас прекрасно можно кормиться и пить на детские пособия по многодетности и как матери-одиночки.Многие просто не зарабатывают так, как государство платит на этих маленьких будущих алкашей!

Гость
#40

Я не хочу потому что: хочу спать вволю, а не вскакивать и кормить младенца по несколько раз, не интересны памперсы и вся эта физиология, не хочу терпеть токсикоз и прочие "прелести" беременности и муки родов, не хочу никого ничему обучать, отвечать на 10000 вопросов, терпеть капризы, сопли, вопли, детские болячки, поликлиники.
Не хочу вставать и вести в садик утром, я сама хочу сплю до обеда, хочу до скольки хочу. Не хочу чтобы тратились деньги на ребенка, лучше себе что то больше куплю.
Не хочу чтобы постоянно ребенок находился рядом в соседней комнате и так годами. И никуда от него не деться. Муж к примеру надоел если, то можно развестись и разъехаться. С ребенком придется жить минимум 20 лет вместе, хоть как он надоест, никуда не деться уже, это ужасно, никакого уединения и одиночества, это самое ужасное в детях.

Матильда
#41

Лень. Мне 34

Гость
#42

А у детей характер свой уже лет в 5 есть, дальше больше. В 11-12 подросток, со своим мнением, позицией, и вот что, может придется с ним ругаться, выяснять отношения, заставлять что то делать, трепать нервы. В 15 может залететь. Первые любови, разочарования. Потом поступление в ВУЗ, это опять нервы и деньги.
Зачем это все сдалось?
Когда можно жить тихо, спокойно, хорошо себе без этих нервяков.

Гость
#43

Это очень скучно - все эти игрушечки, втолковывания простых истин, беготня как бы не засунул пальцы в розетку и т.д. На очень большого любителя. Ну и вообще, беременность и роды - очень сильно бьют по здоровью и по внешности, недомогать несколько лет - тоже не особо "мое". Короче на детей нужна прорва времени, денег, нервов, усилий, и все это без особой отдачи, в 17-18 лет тебе с вероятностью 95% заявят что ты нифига не знаешь и вообще кто такая, жизнь испортила своим неправильным воспитанием)

Гость
#44

Ещё почему. Допустим испортились отношения с мужем, развелись. А ребенок от него остался! Во первых своим присутствием ребенок постоянно будет напоминать о бывшем муже!!! Своими чертами лица, внешностью, поведением. Не получится забыть бывшего. В виде ребенка он уже будет присутствовать в твоей жизни навсегда! Это страшно. Можно и ребенка возненавидеть и начать даже избивать.
Во вторых, неизвестно что там с алиментами. Вдруг бывший захочет сэкономить и мало платить. Мало ли какая финансовая ситуация. Одно дело прокормить себя и другое дело ещё и ребенка. Нафик надо.
В третьих. Допустим переезд. Путешествие любое. Надо уже всегда брать помещение на 1 комнату больше или толпиться с ребенком в 1 комнате. Это ужасно.
К примеру одному можно жить и в однушке, с ребенком обязательна минимум двушка или живи с ним вместе, это крайне неудобно.
В четвёртых. После развода женщина с ребенком это *** и никому не нужна, она уже - второй сорт. Да и самой стыдно навязывать свой приплод мужчинам и поэтому останется выбирать таких же детных только.
В пятых. При наличии ребенка муж часто борзеет, наглеет, заставляет больше пахать, потому что понимает что жена с ребенком уязвима. Может начать урезать в деньгах и вообще заставлять жить по его указке. Ведь после родов женщина уже все, не тонкая звонкая девица, а пожухлая женщина.
В шестых. После родов может испортиться внешность, тити отвиснут, пойдут растяжки, живот пострашнеет, а денег на операции может не быть или даже если деньги есть, то тратить их надо. А без родов можно было бы не тратиться на это. Может испортится здоровье, зубы выпасть, вылезти геморрой, диабет беременных бывает и пр.
В седьмых. Может родится даун или ребенок - инвалид и тогда придется решать что делать, оставлять его в роддоме или растить страдая с ним вместе всю жизнь. Зачем это все???
Когда можно жить без детей спокойно, вольготно, легко и хорошо.

Домохозяйка
#45

А что, просто не хочу - это не причина?

Гость
#46

Кратко: с детьми один гемор и куча расходов.
Тут мужчины пишут, что не хотят жену-содержанку. НО сравним, жена даёт секс, заботу, обнимашки, поговорить, может приготовить еду, убраться, ей можно хвастаться перед друзьями.
Ребенка тоже надо содержать, НО от него нет даже того профита, который даёт неработающая жена. Ребенок это вообще один полный гемор, расходы, нервы, никаких плюсов в общем.

Не автор
#47
Гость

Я не хочу потому что: хочу спать вволю, а не вскакивать и кормить младенца по несколько раз, не интересны памперсы и вся эта физиология, не хочу терпеть токсикоз и прочие "прелести" беременности и муки родов, не хочу никого ничему обучать, отвечать на 10000 вопросов, терпеть капризы, сопли, вопли, детские болячки, поликлиники.
Не хочу вставать и вести в садик утром, я сама хочу сплю до обеда, хочу до скольки хочу. Не хочу чтобы тратились деньги на ребенка, лучше себе что то больше куплю.
Не хочу чтобы постоянно ребенок находился рядом в соседней комнате и так годами. И никуда от него не деться. Муж к примеру надоел если, то можно развестись и разъехаться. С ребенком придется жить минимум 20 лет вместе, хоть как он надоест, никуда не деться уже, это ужасно, никакого уединения и одиночества, это самое ужасное в детях.

Вот это действительно характеристика!
Ленивые, эгоистичные, инфантильные, не готовые брать ответственность… таким и не надо детей… дети будут чувствовать что они обуза и это сразу искалечит из психику на всю жизнь, а мучиться с этим второй половинке…
И еще при этом нормальных матерей, которые любят и заботятся о детях считают «яжмаиерями» и обзывают разными словами вплоть до матерных. Это все потому что самих не любили и они были не нужными, не знают что такое любовь и не могут ее дать своим детям

Гость
#48

У бездетной: больше денег, больше свободы действий, муж в тонусе всегда, не борзеет, наоборот по струнке ходит, так как бездетная сохранила фигуру, она свободна от детей и в любой момент послала его и нашла другого, муж это знает и понимает.
Бездетная гораздо легче может: сменить место проживания, не подстраиваясь под садики и школы, сменить работу, если работает, если не работает, ей легче завести любовника-спонсора, она круче выглядит и не надо думать с кем оставить ребенка.
Бездетная: может развестись в любом возрасте и снова легко выйти замуж, легче, чем женщина с детьми. И выбор у нее больше.
Более мобильна, активна, имеет больше свободного времени, денег, более крепкое здоровье, внешность, фигуру. К примеру к 40 детная и бездетная отличаются разительно. Детные уже часто это бабушки и по внешке и по своему самоощущению и по факту. Бездетные: веселушки хохотушки 42 размера. Детные озабочены устройством ребенка в вуз, нервы у них испорчены за годы выращивания детей, лоб избороздили морщины.

Гость
#49
Не автор

Вот это действительно характеристика!
Ленивые, эгоистичные, инфантильные, не готовые брать ответственность… таким и не надо детей… дети будут чувствовать что они обуза и это сразу искалечит из психику на всю жизнь, а мучиться с этим второй половинке…
И еще при этом нормальных матерей, которые любят и заботятся о детях считают «яжмаиерями» и обзывают разными словами вплоть до матерных. Это все потому что самих не любили и они были не нужными, не знают что такое любовь и не могут ее дать своим детям

Ну да и че? Успокоилась? Выделилась по своим же критериям? Ты не ленивая, не инфантильная, и тп, довольна нет?

Гость
#50
Не автор

Вот это действительно характеристика!
Ленивые, эгоистичные, инфантильные, не готовые брать ответственность… таким и не надо детей… дети будут чувствовать что они обуза и это сразу искалечит из психику на всю жизнь, а мучиться с этим второй половинке…
И еще при этом нормальных матерей, которые любят и заботятся о детях считают «яжмаиерями» и обзывают разными словами вплоть до матерных. Это все потому что самих не любили и они были не нужными, не знают что такое любовь и не могут ее дать своим детям

Нет, я как раз была залюбленный, избалованный ребенок. Но сама детей не хочу.

Гость
#51
Гость

Ну да и че? Успокоилась? Выделилась по своим же критериям? Ты не ленивая, не инфантильная, и тп, довольна нет?

Это Мнение, ее родители содержат в ее 30+)