Гость
Статьи
Свекровь отказывается …

Свекровь отказывается сидеть с ребенком

Есть у меня больной вопрос. Как только я прошу свекровь посидеть с ребенком, получаю категорический отказ. Ну ни в какую не соглашается. Хотя добрый, отзывчивый человек, помогает хорошо материально. Скажите, как у вас с этим?

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какая разница как у кого? Свекровь - она только Вам и свекровь. А так она тоже человек. А люди все разные.

Гость
#2

Ну вы ж не ей рожали) ребёнок ваш, сами и сидите

🥰
#3

Она имеет право. Ищите другие варианты. Няня, подруга, которой доверяете.

Гость
#4

Если не хочет "сидеть" с ребёнком, попробуйте договориться чтобы она сделала "полежать" с ним.

— Полежи со мной!
— Так и соснуть недолго...

Гость
#5

А у меня и свекрови то не было) и муж не хотел сидеть, как то никто никому не должен

#6

это что Вас смущает? это абсолютно нормально, выбор человека. Все бабушки абсолютно разные. И то, что помогает материально это очень даже хорошо.

Гость
#7
Нюта67

это что Вас смущает? это абсолютно нормально, выбор человека. Все бабушки абсолютно разные. И то, что помогает материально это очень даже хорошо.

Ну надо же своего короеда на кого-нибудь спихнуть, с самой на "ладушки" хореваться смыться. Молодость проходит, соки высыхают, портал страсти вянет, личинус мешает, а тут бабуля ничем не занята, своей жизнью живет. Неправильно это.

Гость
#8

А у нас вообще не принято взрослым дееспособным самостоятельным людям помогать, если не стряслось беды в духе пожар-потоп-болезнь неизлечимая. Малым детям и старикам немощным - запросто. Взрослые на то и взрослые, что сами несут за себя ответственность.

Гость
#9

Не хочу даже что б смотрела на него. Она и не ищет встреч. У нас, вроде, обоюдное желание

Гость
#10
Нюта67

это что Вас смущает? это абсолютно нормально, выбор человека. Все бабушки абсолютно разные. И то, что помогает материально это очень даже хорошо.

Помогает материально хорошо, ещё бы в няньки устроить. Какая негодяйка-то. А где мамаша автора? Почему к ней претензий нет? Очередная сирота строчит?

Гость
#11

Если свекровь хорошо помогает материально, наймите няню. Ваша свекровь права, что не берет на себя эту ответственность. Ваше чадо синяк набьет, так вы женщину с г*ном смешаете и живьем сожрете.

Кряк
#12

Я бы тоже отказалась. Правда я не свекровь)) пока отказываю другим детным в своём окружении

456
#13

А вы умудрились неоднократно ее попросить?

Гость
#14

Сидеть с ребёнком очень тяжело, бегать , прыгать за ним , то он орёт , то падает , то не засыпает , то лезет везде и пр. Ты постоянно в стрессе , к тому же ответственность большая.
Кому это надо ? НИКОМУ !
Свих детей вырастили , устали и хочется пожить спокойно в своё удовольствие, но нет , тебе уже внуков суют , на бери а мы отдохнём . Сидите сами со своими детьми , нам наши надоели ! Деньгами вам помогают , вот и радуйтесь.

#15

Она и не обязана. Как, кстати, и материально помогать. Так что будьте благодарны за то, что есть.

Гость
#16

Она вам ничего не должна, отказывает, значит у неё есть на это причины, о которых она тоже не обязана сообщать вам. Решайте вопрос со своим ребёнком самостоятельно, есть няни, садики и т.д. Деньги есть - всё доступно, и никто никому ничего не должен.

Таро и Руны. olgataro2402@gmail.com

Гость
#17

Рожала? Вот и сиди.

Не автор
#18

С я бы свою и попросить бы не могла, страшно, сразу понятно, что не справится, даже если бы согласилась.
Но я знала что будет помогать моя мама и я доверяла ей больше чем себе.
Отказывается - значит не будет сидеть, не заставите.... просите мужа, маму, няню.... но не верю, что вы не знали о такой перспективе

Не автор
#19
Кряк

Я бы тоже отказалась. Правда я не свекровь)) пока отказываю другим детным в своём окружении

Кто же вас просит? Меня никогда не просили, да и я не попрошу...

Кряк
#20
Не автор

Кто же вас просит? Меня никогда не просили, да и я не попрошу...

Сёстры, мои и мужа

Не автор
#21
Кряк

Сёстры, мои и мужа

А, ну у меня такой родни нет, так что мне повезло

Гость
#22

Найдите няню. У меня у девочки с работы няня - одинокая женщина из их подъезда. Знакомы они тысячу лет с ней. Если ей куда-то надо - няня приходит и сидит, или из садика забрать может и родителей подождать дома. Берет копейки. Может и у вас в окружении такая есть?

Форум: Дети
Всего: 52 234 темы
Новые темы за месяц: 885 тем
Популярные темы за месяц: 22 618 тем