Гость
Статьи
Имена – Елизавета, …

Имена – Елизавета, Татьяна, Маргарита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лучше назвать девочку Елизавета, Татьяна или Маргарита?)
Может с отчеством какое лучше сочетается или просто красивее?
Отчество Владимировна, фамилия Чернова.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Епиздохия
#1

Лиза

Гость
#2

А Вероника не хотите? Там и В и Е и Р. Из предложенного лучше Татьяна.

Гость
#3

Елизавета Владимировна Чернова (Лиза Чернова) - 1 место!
Татьяна Владимировна Чернова - 2 место!
Маргарита - не очень подходит к отчеству и фамилии.Много рррр

Гость
#4

Автор, я добавлю еще. Вы правильно рассуждаете, что надо выбирать под отчество и фамилию. Вы напишите на бумаге все варианты, может и другие появятся, сразу ощутите всю энергетику этих сочетаний. Я своему сыну так выбирала. И не прогадала. Его ФИО всегда взгляд привлекает во всех списках. Имя известное, не вычурное. Главное подобрать сочетание.

Гость
#5

Я не люблю длинные имена ибо все равно потом никогда его не используют. Всю жизнь будет Лиза, Таня или Рита.

Но из предложенных больше всего, как по мне, подходит Лиза.

#6

Лиза🤗

Гость
#7
Гость

Я не люблю длинные имена ибо все равно потом никогда его не используют. Всю жизнь будет Лиза, Таня или Рита.

Но из предложенных больше всего, как по мне, подходит Лиза.

мою дочь зовут Маргарита. И именно так ее и зовут всегда-Маргарита, Маргаритка, Маргаритик. Никакими Ритами ее никто не называет. Она и не отзовётся))

Гость
#8

самое красивое имя для меня-это Маргарита. Так зовут одну из моих детей.

Гость
#9
Гость

мою дочь зовут Маргарита. И именно так ее и зовут всегда-Маргарита, Маргаритка, Маргаритик. Никакими Ритами ее никто не называет. Она и не отзовётся))

Это исключение из правил.

У меня вообще не сокращаемое имя, но все равно есть те, кто стремится х) хотя я не откликаюсь. С такими именами это еще более актуально

Гость
#10
Гость

Это исключение из правил.

У меня вообще не сокращаемое имя, но все равно есть те, кто стремится х) хотя я не откликаюсь. С такими именами это еще более актуально

а мне кажется это пережитки прошлого-сократить имя. у меня четверо детей, и у всех длинные имена и никого не зовут сокращённым именем. это как представляться будет ребенок-так и будут называть.

Гость
#11
Гость

а мне кажется это пережитки прошлого-сократить имя. у меня четверо детей, и у всех длинные имена и никого не зовут сокращённым именем. это как представляться будет ребенок-так и будут называть.

Это какие же имена? Александра(у) вряд ли полным будут звать. Ярослав, Святослав - там еще может.

Гость
#12
Гость

а мне кажется это пережитки прошлого-сократить имя. у меня четверо детей, и у всех длинные имена и никого не зовут сокращённым именем. это как представляться будет ребенок-так и будут называть.

🤦‍♀️ Вы будто в вакууме живете. Вот вам пример: у подруги сын Даниил. Его называют только так в семье и он сам. Абсолютно всем вокруг пофиг. В том числе детям. Даня и все. А вот когда дети заходят позвать его гулять, то маме его говорят: «А, Даниил выйдет?». В школе тоже Даня. Плевали учителя на Даниила.

И так постоянно и со многими именами.

Есть длинные имена, которые не сокращают: Андрей, Эвелина, Милана, Арсений и тп. Но имена, которые имеют короткую форму с дремучих веков превращаются в Леша/Леха, Рома, Таня, Мила/Люда, Люба, Паша, Слава и пр.

Гость
#13

А мне очень нравится имя Мария, но вот сокращенное Маша совсем не то. Теряет всю звучность и красоту. Почему бы не звать ласково Марийка? Но я отдаю отчет, что всё равно будет Маша. Поэтому нет.

Вера
#14

Елизавета звучит лучше всего с такими отчеством и фамилией. Женственно и нежно.
Татьяна тоже неплохо. А вот Маргарита - слишком много "р" в ФИО получается. Елизавета мягче.

Гость
#15

Маргарита по мне так - сильное имя, отчество Владимировна еще к этому добавляет. А Чернова красивая фамилия, не стыдно к любому имени. Татьяна - это какое то теткинское имя, как Галина или Тамара, Елизавет очень много сейчас.

Вера
#16
Гость

А мне очень нравится имя Мария, но вот сокращенное Маша совсем не то. Теряет всю звучность и красоту. Почему бы не звать ласково Марийка? Но я отдаю отчет, что всё равно будет Маша. Поэтому нет.

О, а я в детстве книжку такую читала "Марийкино детство"! Всем рекомендую к прочтению).
Можно ещё называть сокращенно "Мари". Есть знакомая девушка, которую только так и называют, и ей это очень идёт.

Гость
#17
Гость

🤦‍♀️ Вы будто в вакууме живете. Вот вам пример: у подруги сын Даниил. Его называют только так в семье и он сам. Абсолютно всем вокруг пофиг. В том числе детям. Даня и все. А вот когда дети заходят позвать его гулять, то маме его говорят: «А, Даниил выйдет?». В школе тоже Даня. Плевали учителя на Даниила.

И так постоянно и со многими именами.

Есть длинные имена, которые не сокращают: Андрей, Эвелина, Милана, Арсений и тп. Но имена, которые имеют короткую форму с дремучих веков превращаются в Леша/Леха, Рома, Таня, Мила/Люда, Люба, Паша, Слава и пр.

в том и дело, что всем вокруг пофиг. как представляется ребёнок - так привыкают и зовут. конкретно шла речь об имени Маргарита. (не про Сашу, Леху и Даню).мою дочь зовут так. и в школе, и в музакальной школе и в спортивной школе ее все так и зовут. именно Маргарита! и никак больше

Гость
#18
Гость

А мне очень нравится имя Мария, но вот сокращенное Маша совсем не то. Теряет всю звучность и красоту. Почему бы не звать ласково Марийка? Но я отдаю отчет, что всё равно будет Маша. Поэтому нет.

а Вы не обращали внимание, что есть девочки с именем, например, София. есть которых именно так и зовут, а есть те, кто просто Соньки. от семьи идет

Гость
#19

Маргарита нравится, Марго, Маргошка.
Лиза подлиза, не нравится.
Танька простое очень.

#20
Гость

Маргарита нравится, Марго, Маргошка.
Лиза подлиза, не нравится.
Танька простое очень.

Ну знаете)Так, можно любое имя испохабить

Ирина
#21

Маргарита красивое имя! Тоже хочу так дочку назвать)
Елизавета - фу, старушачье какое-то, от него прям нафталином пахнет. Думаю, девочка от него не в восторге будет.
Татьяна - хорошее имя, но довольно простое и распространенное

Не автор
#22

Из этих имен есть одно из моих любимых. Лиза :)

Не автор
#23
Гость

Это какие же имена? Александра(у) вряд ли полным будут звать. Ярослав, Святослав - там еще может.

Ярослав у нас был Яр и Ярик в школе :)

Не автор
#24
Гость

мою дочь зовут Маргарита. И именно так ее и зовут всегда-Маргарита, Маргаритка, Маргаритик. Никакими Ритами ее никто не называет. Она и не отзовётся))

У нас только Ритой и называли.
Когда на работе представляли когото Мария, Евгения и тд, я подходила и говорила коллеге. - придет Маш, Жень, пошли чай пить :) все отзывались :) и даже в школе учителя всех по сокращенным именам называли

Не автор
#25
Гость

мою дочь зовут Маргарита. И именно так ее и зовут всегда-Маргарита, Маргаритка, Маргаритик. Никакими Ритами ее никто не называет. Она и не отзовётся))

Помню на площадке девочка маленькая была и я своей дочке сказала, смотри как Соня делает и мне ее папа сказал, что она София, потом я говорила «смотри как эта девочка делает» не хотите по имени, не будем :)))

Ирина
#26
Не автор

Помню на площадке девочка маленькая была и я своей дочке сказала, смотри как Соня делает и мне ее папа сказал, что она София, потом я говорила «смотри как эта девочка делает» не хотите по имени, не будем :)))

А вам бы самим очень понравилось, если бы ваше имя коверкали? Во всём цивилизованном мире другие зовут людей так, как они сами представились, а наши почему-то любят умничать и называть как им захочется, а не как просят

Не автор
#27
Ирина

А вам бы самим очень понравилось, если бы ваше имя коверкали? Во всём цивилизованном мире другие зовут людей так, как они сами представились, а наши почему-то любят умничать и называть как им захочется, а не как просят

Уменьшительно-ласкательное имя не коверкание. Оно мое основное, как бы не написано было в паспорте и я наоборот осекать себя должна, чтобы сказать на работе гостю, или для заказа, чтобы сказать полное имя, всем в дружеской беседе и в саду для мам в группе всегда представляюсь коротким именем. Очень его люблю и для меня это норма.
В школе всех вызывали «Маша, Саша, Женя, Коля - к доске» никаких Евгения и Николай, никак не по фамилии... это уже только в институте пошло.
Я даже бабушек и дедушек всю жезни называла Оля, Коля, Маша :) и называю до сих пор. Без всяких приставок «бабушка, баба» :)))

Не автор
#28
Ирина

А вам бы самим очень понравилось, если бы ваше имя коверкали? Во всём цивилизованном мире другие зовут людей так, как они сами представились, а наши почему-то любят умничать и называть как им захочется, а не как просят

Заграницей всегда Сьюзон это Сью, Маргарита - Марго. Лично с этим сталкивалась, не надо говорить, что там нет сокращений

Не автор
#29
Ирина

А вам бы самим очень понравилось, если бы ваше имя коверкали? Во всём цивилизованном мире другие зовут людей так, как они сами представились, а наши почему-то любят умничать и называть как им захочется, а не как просят

И добавлю, что мне приятно, когда коллеги не просто называют коротким именем, а именно уменьшительно ласкательным :)
Все имена воспринимаю именно с короткими формами, мне главное чтобы короткая форма нравилась. И здесь пишу не Соня, Ксения, Елизавета, Екатерина, Антонина и Федор, Степан, Борис, Филипп. А именно короткие формы как будут называть.
Мне нравятся имена: Соня, Ксюша, Лиза, Катя, Тоня и Федя, Степа, Боря и Филя

Гость
#30

Для меня все три имени очень красивы. Как классно, что вы остановили свой выбор именно на этих именах, сейчас они не так часто встречаются. Я знаю только одну Лизу, ей около 30. Одну Маргариту (моя тетя). Татьян немного больше, но тоже не часто встречается.

Гость
#31
Гость

в том и дело, что всем вокруг пофиг. как представляется ребёнок - так привыкают и зовут. конкретно шла речь об имени Маргарита. (не про Сашу, Леху и Даню).мою дочь зовут так. и в школе, и в музакальной школе и в спортивной школе ее все так и зовут. именно Маргарита! и никак больше

Согласна с вами. Меня зовут Анастасия. Я всем так представляюсь. Бабушка называла меня Настасья и есть друзья, которые также называют. Настюша, Настенька, Настена - такое разрешаю только маме и папе. Однажды на работе коллега назвала Настенька, я ее поправила, с тех пор только Анастасия. Ну какая я на работе Настенька? Сама ко всем обращаюсь только полным именем: Александр, Михаил, Татьяна, Ольга.

Не автор
#32
Гость

Согласна с вами. Меня зовут Анастасия. Я всем так представляюсь. Бабушка называла меня Настасья и есть друзья, которые также называют. Настюша, Настенька, Настена - такое разрешаю только маме и папе. Однажды на работе коллега назвала Настенька, я ее поправила, с тех пор только Анастасия. Ну какая я на работе Настенька? Сама ко всем обращаюсь только полным именем: Александр, Михаил, Татьяна, Ольга.

У меня тоже есть коллега Настя, все не зовут именно Настя, не Настенька, но и не Анастасия. Ну кроме каких то одаленных отделов, которые редко с ней общаются.
У нас была коллега, которая со всеми на вы и по полному имени. Все друг с другом на ты и по короткому, ну в итоге ее и сократили :))) а мы остались дружным коллективом.

Гость
#33
Не автор

Помню на площадке девочка маленькая была и я своей дочке сказала, смотри как Соня делает и мне ее папа сказал, что она София, потом я говорила «смотри как эта девочка делает» не хотите по имени, не будем :)))

а какая проблема произнести имя София? или у Вас проблемы с речью? мне это имя не нравится, совсем его не люблю, ну если папа исправил, что именно София, то Вам то что? проблема в чем? В Вашей голове только, а папе и той девочке абсолютно все ровно на незнакомку с площадки)) Мы такого никогда не встречали, всех моих детей зовут полным именем, никому не приходило в голову сокрастить,хоть и именна имею больше букв, чем пять, как имя софия. это в песочнице Вы еще можете "умничать" на фоне малышат, а чуть постарше была б девочка,то сказала бы Вас)) и почему народ такой, всем надо вот покащать свое "я", не там где надо. нормальные цивилизованные люди не будут пытаться ребенку в песочнице что-то доказывать

Гость
#34
Не автор

У нас только Ритой и называли.
Когда на работе представляли когото Мария, Евгения и тд, я подходила и говорила коллеге. - придет Маш, Жень, пошли чай пить :) все отзывались :) и даже в школе учителя всех по сокращенным именам называли

имена такие как Маша, Оля, Света и у меня в школе сокращали. речь шла о других именах. если говорить конкретно об имени Маргарита (с чего и началась тема сокращений), то в наше время это классическое имя набрало популярность именно в полном варианте (кто сокоащает своего ребёнка, то до варианта Маргоша), свою дочь не сокращаем, и никто ее нигде не сокращает, никаких прений за период ее жизни не возникало. все сразу и зовут Маргарита. Да и ее одноклассники с имена Карианна, Сабрина, Иванна, Веста, Радомир и пр. кому там скоращать? И не нравится сокращенная форма ииени не автору!!! а одному из комментаторов, может автору и нравится сократить имена. речь шла о том, что если не нравится сокращать имя, то Лизу и Таню явно быстрей сократять, чем Маргариту. Надеюсь ясно выразила свою мысль

Гость
#35

Только не Татьяна ((( по моим наблюдениям - все Татьяны несчастные, меня так зовут, и я тоже несчастна( даже думала имя сменить... Маргарита из предложенного лучше всего. Все знакомые Маргариты стервозные, а таким жить гораздо проще.

Не автор
#36
Гость

имена такие как Маша, Оля, Света и у меня в школе сокращали. речь шла о других именах. если говорить конкретно об имени Маргарита (с чего и началась тема сокращений), то в наше время это классическое имя набрало популярность именно в полном варианте (кто сокоащает своего ребёнка, то до варианта Маргоша), свою дочь не сокращаем, и никто ее нигде не сокращает, никаких прений за период ее жизни не возникало. все сразу и зовут Маргарита. Да и ее одноклассники с имена Карианна, Сабрина, Иванна, Веста, Радомир и пр. кому там скоращать? И не нравится сокращенная форма ииени не автору!!! а одному из комментаторов, может автору и нравится сократить имена. речь шла о том, что если не нравится сокращать имя, то Лизу и Таню явно быстрей сократять, чем Маргариту. Надеюсь ясно выразила свою мысль

У меня есть знакомые Риты и в школе все учителя называли Ритами, никаких Маргарит, тем более одноклассники

Не автор
#37
Гость

а какая проблема произнести имя София? или у Вас проблемы с речью? мне это имя не нравится, совсем его не люблю, ну если папа исправил, что именно София, то Вам то что? проблема в чем? В Вашей голове только, а папе и той девочке абсолютно все ровно на незнакомку с площадки)) Мы такого никогда не встречали, всех моих детей зовут полным именем, никому не приходило в голову сокрастить,хоть и именна имею больше букв, чем пять, как имя софия. это в песочнице Вы еще можете "умничать" на фоне малышат, а чуть постарше была б девочка,то сказала бы Вас)) и почему народ такой, всем надо вот покащать свое "я", не там где надо. нормальные цивилизованные люди не будут пытаться ребенку в песочнице что-то доказывать

Да я ничего не доказываю, я называю илм Соней или просто девочкой :)
Она же не директор, которого надо по имени отчеству.
Я и Есению Сеней называла, бабушка ее тоже выпендривалась.

Гость
#38
Не автор

У меня есть знакомые Риты и в школе все учителя называли Ритами, никаких Маргарит, тем более одноклассники

ну а мою зовут только Маргаритой. наверное вы все-таки в разное время учились в школе. нет сейчас Оль, Лен, Тань.

Гость
#39
Не автор

Да я ничего не доказываю, я называю илм Соней или просто девочкой :)
Она же не директор, которого надо по имени отчеству.
Я и Есению Сеней называла, бабушка ее тоже выпендривалась.

ну это только Ваши проблемы, Вы наверное обижена на весь мир, ищите врагов в детских песочницах)

Гость
#40
Не автор

Да я ничего не доказываю, я называю илм Соней или просто девочкой :)
Она же не директор, которого надо по имени отчеству.
Я и Есению Сеней называла, бабушка ее тоже выпендривалась.

самое интересное, что "выпендривалась", как Вы говорите.. это только Вы так считаете. Я ни перед кем не выпендриваюсь. Назвала своего третьего ребёнка Маргарита, и никак иначе, и с рождения, ее именно так все и зовут, и одноклассники в том числе. никто сейчас конкретно не сокращает именно это имя. Каждый останется при своем мнение. Моему ребёнку никаких неудобст не доставило это имя, только одни комплименты, что королева, какое красивое имя

Не автор
#41
Гость

ну это только Ваши проблемы, Вы наверное обижена на весь мир, ищите врагов в детских песочницах)

Ни в коем случае не ищу. Я же не спорила, не называла больше Соней, как им не понравилось :) с тем что она девочка они спорить не стали :)

Не автор
#42
Гость

ну это только Ваши проблемы, Вы наверное обижена на весь мир, ищите врагов в детских песочницах)

Ни в коем случае не ищу. Я же не спорила, не называла больше Соней, как им не понравилось :) с тем что она девочка они спорить не стали :)

Не автор
#43
Гость

самое интересное, что "выпендривалась", как Вы говорите.. это только Вы так считаете. Я ни перед кем не выпендриваюсь. Назвала своего третьего ребёнка Маргарита, и никак иначе, и с рождения, ее именно так все и зовут, и одноклассники в том числе. никто сейчас конкретно не сокращает именно это имя. Каждый останется при своем мнение. Моему ребёнку никаких неудобст не доставило это имя, только одни комплименты, что королева, какое красивое имя

Да ради Бога...
Когда у имени есть общеизвестное и принятое сокращение, не отзываться на него это выпендреж :)
У нас дажу учителя Маргариту Ритой называли, хотя в журнале естественно было полное имя.
Ну и вообще маленькая девочка Рита, Риточка, Ритулек :) ну это в семье и среди друзей конечнно же

Не автор
#44
Гость

ну а мою зовут только Маргаритой. наверное вы все-таки в разное время учились в школе. нет сейчас Оль, Лен, Тань.

У закончила школу в 2006.
У нас были и именно Лены, Тани и Оли.
Сейчас у дочки в группе Маша, Лена, Ева, Юнна (Юноной ее никто не зовет, хотя в официальном списке ее именно так зовут).
Два Матвея и мама одного из них все время пишет «как мой Мотя/Матюша», Миши, Леши и тд. В общем нормальные имена.
В прошлом саду Добромир Тузиков был :))) и Добрыня потом потом пришел, Есения была и три Софии и их звали олну Соня, Вторую София, Третью Софико ( она была с грузинскими корнями, чтобы не путаться :)

Гость
#45
Гость

а какая проблема произнести имя София? или у Вас проблемы с речью? мне это имя не нравится, совсем его не люблю, ну если папа исправил, что именно София, то Вам то что? проблема в чем? В Вашей голове только, а папе и той девочке абсолютно все ровно на незнакомку с площадки)) Мы такого никогда не встречали, всех моих детей зовут полным именем, никому не приходило в голову сокрастить,хоть и именна имею больше букв, чем пять, как имя софия. это в песочнице Вы еще можете "умничать" на фоне малышат, а чуть постарше была б девочка,то сказала бы Вас)) и почему народ такой, всем надо вот покащать свое "я", не там где надо. нормальные цивилизованные люди не будут пытаться ребенку в песочнице что-то доказывать

Какие имена у ваших детей?

Гость
#46

Автор, назовите Юлия, к вашим отчеству и фамилии подходит.

Гость
#47
Гость

имена такие как Маша, Оля, Света и у меня в школе сокращали. речь шла о других именах. если говорить конкретно об имени Маргарита (с чего и началась тема сокращений), то в наше время это классическое имя набрало популярность именно в полном варианте (кто сокоащает своего ребёнка, то до варианта Маргоша), свою дочь не сокращаем, и никто ее нигде не сокращает, никаких прений за период ее жизни не возникало. все сразу и зовут Маргарита. Да и ее одноклассники с имена Карианна, Сабрина, Иванна, Веста, Радомир и пр. кому там скоращать? И не нравится сокращенная форма ииени не автору!!! а одному из комментаторов, может автору и нравится сократить имена. речь шла о том, что если не нравится сокращать имя, то Лизу и Таню явно быстрей сократять, чем Маргариту. Надеюсь ясно выразила свою мысль

Всегда Маргарит звали Ритами, это тяжелое имя, чтобы его всегда полностью выговаривать, а те кто букву "р" не выговаривает вообще страшно представить, как намучаются.

Гость
#48
Гость

Всегда Маргарит звали Ритами, это тяжелое имя, чтобы его всегда полностью выговаривать, а те кто букву "р" не выговаривает вообще страшно представить, как намучаются.

Тогда альмир, эльмир, Алис, Эмилий надо сокращать Аля, Эля, хотя они утверждают что их имена не сокращаются.

Гость
#49
Не автор

Помню на площадке девочка маленькая была и я своей дочке сказала, смотри как Соня делает и мне ее папа сказал, что она София, потом я говорила «смотри как эта девочка делает» не хотите по имени, не будем :)))

Вы очень невоспитанная женщина.

Форум: Дети
Всего: 49 685 тем
Новые темы за месяц: 846 тем
Популярные темы за месяц: 21 674 темы