Гость
Статьи
Когда вы решились на …

Когда вы решились на материнство? Поделитесь опытом!

Прошу совета мамочек, которые планировали беременность. Мне 29 лет. Семья давит очень сильно на то, чтоб я как можно скорее забеременела. С мужем 4 года живем. У нас все хорошо, мы вместе проводим время, веселимся, играем в приставку, путешествуем. Понимаю, что у обоих инфантильное поведение и я не могу представить как так чтобы я вдруг стала чьей-то мамой и быть потом всю жизнь ответственной за кого-то... Семья как с моей, так и со стороны мужа давит. Его пока просто намекает, а мои уже в открытую говорят, что я их позорю, что все думают у меня проблемы по женскому, т.к. как я с мужчиной 4 года живу и все еще не залетела. Мама начинает давить, что скоро тридцатник и я не смогу забеременеть, либо рожу больного, либо двойню и буду мучаться. Короче, пугает меня. А я сижу и плачу потому что я хочу ребенка, но когда-то потом, в далеком будущем... Я себя до сих пор ощущаю подростком и хорошо, если я забеременею и во мне что-то гормонально перестроится, включится инстинкт материнства и из меня выйдет нормальный родитель, а если я так и останусь инфантильной и не захочу брать ответственность и вообще сбегу куда-то от плачущего дитя... Как вы поняли, что вы готовы?

GIF
Inna10
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда овна поела хорошо, тогда и была готова и выбрала нормального мужика, а не такого же как я в прошлом инфантилку. А двойня вообще прекрасна, хотим еще

Света
#2

Как же надоели эти темы.
Одно и то же почти без лексических изменений.
Ясно-понятно - пишет одна дурра с разных браузеров.

Гость
#3

Щас напишут тебе. Себя слушать надо. Не хочешь - не надо. Живи свою жизнь а не других.

Гость
#4

Ни в коем случае не рожайте для кого-то, не калечьте ни себе ни ребенку жизнь. Лучше ограничьте общение с такими токсичными родственниками. Родите когда будете оба готовы и вы и муж. Слушайте только себя и свое тело.

Анна
#5

Фанатики - мамаши не дают жить своим детям, так как им хочется. Мне с родителями повезло (особенно с матерью). Я им благодарна очень.

Гость
#6
Гость

Ни в коем случае не рожайте для кого-то, не калечьте ни себе ни ребенку жизнь. Лучше ограничьте общение с такими токсичными родственниками. Родите когда будете оба готовы и вы и муж. Слушайте только себя и свое тело.

Автору тридцатник, во сколько ей рожать, в 45 может? Здоровье уже не то, хоть 10 раз обходитесь в зал, внешне будите ок, а внутри возраст не обманешь. Совсем западные политики нашим бабам мозги проели. Скоро третья мировая, а у нас сокращение населения. 2 ребёнка это уже в 0 и только 3 идёт прирост в количестве +1. Кто страну защищать будет? Одна рождённая вами в 40 лет девочка-принцесска-эгоистка?

Вика
#7
Гость

Автору тридцатник, во сколько ей рожать, в 45 может? Здоровье уже не то, хоть 10 раз обходитесь в зал, внешне будите ок, а внутри возраст не обманешь. Совсем западные политики нашим бабам мозги проели. Скоро третья мировая, а у нас сокращение населения. 2 ребёнка это уже в 0 и только 3 идёт прирост в количестве +1. Кто страну защищать будет? Одна рождённая вами в 40 лет девочка-принцесска-эгоистка?

На самом деле у большинства людей с рождением детей нормальная жизнь заканчивается, как и хорошие отношения с мужем. Не рожает и правильно делает.

Гость
#8
Вика

На самом деле у большинства людей с рождением детей нормальная жизнь заканчивается, как и хорошие отношения с мужем. Не рожает и правильно делает.

У вас может быть, за других людей не отвечайте. Брак это не весёлое провождение времени, игры в приставку и путешествия. Всё это должно быть до вступления брак. Зачем жениться, если не хочешь детей, какой смысл? Чтобы быть как все? Брак это ответственность, совместные планы, а не развлечения и походы в рестораны. Выходя замуж, большинство даже не понимают зачем они туда идут ибо мозгов 0.

#9

Нет инстинктов у людей, если сама не хочешь - не залетай

#10
Гость

Автору тридцатник, во сколько ей рожать, в 45 может? Здоровье уже не то, хоть 10 раз обходитесь в зал, внешне будите ок, а внутри возраст не обманешь. Совсем западные политики нашим бабам мозги проели. Скоро третья мировая, а у нас сокращение населения. 2 ребёнка это уже в 0 и только 3 идёт прирост в количестве +1. Кто страну защищать будет? Одна рождённая вами в 40 лет девочка-принцесска-эгоистка?

Шизанулся

Жемчужина
#11

Только ты и муж, решаете родить вам или нет. Если не готовы то не надо, с маленькими детьми очень трудно. А одной можно вообще сума сойти. Так и скажи родственникам что не хотите рожать.

Гость
#12

Над вами происходит репродуктивное насилие. Только женщина решает быть ей мамой или нет. Никто не в праве на вас давить, просить, заставлять. Я бы прекратила общаться с такими людьми. Сама стала мамой в 31 год. желание появилось где-то в 27,именно сына хотела. но, как же я была наивна. материнство это 100 % тяжёлый ежедневный труд, это потеря своей личности, потеря себя, ты становишься приложением к маленькому человеку, который без тебя не выживет. если вам повезёт, то вам будут помогать с ребёнком, но, в большинстве случаев родственники самоустраняются, так же как и папаши, и мать остаётся одна с ребёнком 24 на 7, от этого едет крыша, т. к. маленькие дети высасывают всё из матери, всю энергию, так уж мы устроены(люди).так что почитайте паблик щастье материнства, и подумайте, а надо ли вам это? но, вы всё равно не поймёте, что это такое, пока не окунетесь в это сами.

Сына люблю, но второго ребёнка никогда не стану рожать. конечно есть и такие, которые рожают каждый год, мне кажется у этих людей либо не порядок с головой, либо у них много любви в сердце, и им некуда её девать,т.е. есть что отдавать, внутренний ресурс, но мне таких не понять никогда, особенно если рожают в нищете. но вы явно не из тех, кто может дарить всю себя другому человечку.
вывод какой? если хочется и колется, то надо пробовать. только сначала подготовить финансовую подушку. быть готовой к диким болям и изменениям в своём организме, если с новорождённым станет совсем тяжело, то нанимать няню и идти на работу. это лучше, чем морально погибать в 4 х стенах с младенцем. правда вот только кого он будет считать своей мамой? няню?
лично я до 3 лет не могла никому оставить ребёнка, кроме его отца, да и то часа через три меня начинало тянуть к нему, просто равало крышу, к нему, к нему, мне нужно к нему и я мчалась домой...не объяснимо, инстинкты управляют тобой...плюс постоянные переживания о ребёнке. а как он будет в этом мире? и т. д.

Вика
#13
Гость

У вас может быть, за других людей не отвечайте. Брак это не весёлое провождение времени, игры в приставку и путешествия. Всё это должно быть до вступления брак. Зачем жениться, если не хочешь детей, какой смысл? Чтобы быть как все? Брак это ответственность, совместные планы, а не развлечения и походы в рестораны. Выходя замуж, большинство даже не понимают зачем они туда идут ибо мозгов 0.

А что женятся и за уж выходят раде детей?
А с друг другом уже не интересно?
Любви нет?

Гость
#14
Вика

А что женятся и за уж выходят раде детей?
А с друг другом уже не интересно?
Любви нет?

Живите без детей, для себя как и большинство эгоистов, только лет через 20 тут не нойти если к пенсии одна останетесь, а муж найдёт помоложе кто ему родит. Женский век короткий.

Гость
#15

Автор, ваша мама права. Когда будете готовы и поймёте, будет поздно.

Вика
#16
Гость

Живите без детей, для себя как и большинство эгоистов, только лет через 20 тут не нойти если к пенсии одна останетесь, а муж найдёт помоложе кто ему родит. Женский век короткий.

А мужа детьми не у держишь. Если захочет уйти через 20 лет, то уйдёт.

Гость
#17

А причём тут муж вообще? Что с мужем что без мужа, к старости они останутся одни с мужем или она одна без мужа. Суть то не в этом.
Я первого родила достаточно поздно в 28, тоже всё думала и теперь очень жалею. А других ещё позже. Когда ему будет 20, мне будет почти 50. Чем я смогу своим детям помочь будучи на пенсии? Надо рожать до 25, ты ещё будешь молодая бабушка и силы будут на воспитание. Гораздо проще родить молодой, когда есть силы ухаживать, а не ждать когда тебе 40. Моей тёте сейчас 48, у неё двое взрослых от первого брака, сын и дочка 25 и 20 лет. Сейчас новый муж и погодки, родила в 41 и 42, хоть она и ходит в зал, ведёт ЗОЖ, выглядит достойно для своего возраста, но при встрече не забывает пожаловаться как ей тяжело элементарно даже поднимать детей было, как у неё всё болит. 3ий сын, которому сейчас 7, вообще оказался болен, умственная отсталость лёгкой степени. Когда ему будет 20, ей будет 61. Вы об этом думаете? Видимо нет.

Вика
#18
Гость

А причём тут муж вообще? Что с мужем что без мужа, к старости они останутся одни с мужем или она одна без мужа. Суть то не в этом.
Я первого родила достаточно поздно в 28, тоже всё думала и теперь очень жалею. А других ещё позже. Когда ему будет 20, мне будет почти 50. Чем я смогу своим детям помочь будучи на пенсии? Надо рожать до 25, ты ещё будешь молодая бабушка и силы будут на воспитание. Гораздо проще родить молодой, когда есть силы ухаживать, а не ждать когда тебе 40. Моей тёте сейчас 48, у неё двое взрослых от первого брака, сын и дочка 25 и 20 лет. Сейчас новый муж и погодки, родила в 41 и 42, хоть она и ходит в зал, ведёт ЗОЖ, выглядит достойно для своего возраста, но при встрече не забывает пожаловаться как ей тяжело элементарно даже поднимать детей было, как у неё всё болит. 3ий сын, которому сейчас 7, вообще оказался болен, умственная отсталость лёгкой степени. Когда ему будет 20, ей будет 61. Вы об этом думаете? Видимо нет.

Наше поколение пенсии не дождётся, так что...

Гость
#19
Вика

Наше поколение пенсии не дождётся, так что...

А причём тут пенсия? Я от государства нашего помощи не жду. У нас с мужем давно есть накопления на старость. В старости дети помощь. А так ей даже стакан воды никто не подаст. Вот обидит вас кто-то из соседей, возьмём к примеру любую бытовую ситуацию, соседи затопили, вам 70 лет, в побежите в суд, когда уже еле ходите? Сомневаюсь, вероятнее в подушку плакать будите. За вас многие вещи дети смогут сделать, как, например, сейчас маме с госуслугами. Многие не думают наперёд

Вика
#20
Гость

А причём тут пенсия? Я от государства нашего помощи не жду. У нас с мужем давно есть накопления на старость. В старости дети помощь. А так ей даже стакан воды никто не подаст. Вот обидит вас кто-то из соседей, возьмём к примеру любую бытовую ситуацию, соседи затопили, вам 70 лет, в побежите в суд, когда уже еле ходите? Сомневаюсь, вероятнее в подушку плакать будите. За вас многие вещи дети смогут сделать, как, например, сейчас маме с госуслугами. Многие не думают наперёд

У меня квартира застрахован. Это раз.
Со всеми соседями состоит в общей группе, есть председатель дома и т. Д.
При чем тут дети.

Вика
#21
Гость

А причём тут пенсия? Я от государства нашего помощи не жду. У нас с мужем давно есть накопления на старость. В старости дети помощь. А так ей даже стакан воды никто не подаст. Вот обидит вас кто-то из соседей, возьмём к примеру любую бытовую ситуацию, соседи затопили, вам 70 лет, в побежите в суд, когда уже еле ходите? Сомневаюсь, вероятнее в подушку плакать будите. За вас многие вещи дети смогут сделать, как, например, сейчас маме с госуслугами. Многие не думают наперёд

Я и смотрю все бездетные такие несчастные, без воды остались. А если не может женщина родить, чтож теперь голову пеплом посыпать, и считать себя несчастной.)

Гость
#22
Вика

У меня квартира застрахован. Это раз.
Со всеми соседями состоит в общей группе, есть председатель дома и т. Д.
При чем тут дети.

У нас тоже и квартира и дом застрахованы. Причём тут это? Хоронить вас тоже будут страховщики? А, ладно... с такими людьми бесполезен разговор. Вспомните потом мои слова.

Гость
#23
Вика

Я и смотрю все бездетные такие несчастные, без воды остались. А если не может женщина родить, чтож теперь голову пеплом посыпать, и считать себя несчастной.)

Не может и не хочет - разные вещи. Ума вам и побольше. Когда родите поймёте какое это счастье. А пока вам 20 - иногда 30, всегда кажется, что вся жизнь впереди и болеть и умирать никто в этом возрасте не собирается, это где-то там далеко. Не все люди умеют думать наперёд, многие живут одним днём, а потом хоть трава не расти. Всего наилучшего.

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 899 тем
Популярные темы за месяц: 22 601 тема