Гость
Статьи
Курение при ребенке

Курение при ребенке

Курила до беременности, но как только узнала сразу бросила после этого не курила больше четырех лет. Сейчас вернулась на работу и опять закурила. На работе с этим все нормально, но дома боюсь показать ребенку что курю. Стараюсь дома не курить, но бывает часто, что не могу больше терпеть и приходится бежать на балкон и обманывать ребенка, что просто дышу воздухом. Некоторые подруги спокойно могут покурить при ребенке, а я так не могу. Как считаете, стоит ли дальше прятаться или стоит ли рассказать, что у его мамы есть такая зависимость?

GIF
Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если остальные курят, то почему бы и нет. Есть те кто курят, пьют и иипутся при ребенке. Тоже можете их примеру последовать.

Гость
#2

Мдо.... ну теперь не жить при ребенке что ли? Не приглашать гостей? Зарыться и стать святой во имя ребенка?
Да курите спокойно на балконе, что бы дым только не попадал на малыша.

Анна
#3
Гость

Мдо.... ну теперь не жить при ребенке что ли? Не приглашать гостей? Зарыться и стать святой во имя ребенка?
Да курите спокойно на балконе, что бы дым только не попадал на малыша.

Ну возможно вы правы

Гость
#4
Анна

Ну возможно вы правы

А мне кажется, лучше не надо, а то так вы хоть дома не курите, а если разрешите себе, то раскуритесь основательно. Да и ребенку нафига на курящую мать смотреть, вроде ниче такого, а с другой стороны прям фу. Сама такая же как вы, курила до беременности, но после приняла решение уже не начинать опять

Гость
#5

Понимаете, в чем особенность курения при ребенке? Вот видит он курящих и "культурно потребляющих" и начинается интерес... Мама, а что это? А зачем тебе это? А зачем это вообще нужно? А дай мне попробовать? А почему нет? Даже если Вы лекцию прочтете о вреде курения, важнее то, что Вас он видел с сигаретой. И закладываются Ваши действия. Потому почемучек(3-7 лет) да и в целом детей лучше беречь от таких картин, если у Вас нет четкого виденья как объясниться.Та даже самое лучшее объяснение не изменит факт. Мама говорит что это вредно, но сама делает это ...ну как бы...

Гость
#6

Автор, моя мама курила и до, и вовремя, и после, и по сей день. Не курила при мне лет так до 16, потом как бы не при мне, но и не скрывала. Я выражу, наверное, не популярную точку зрения, но свою: я всегда осознавала, что она курит, даже при том, что это скрывала; возможно, я какой-то неправильный ребенок, но особо вопросов ей никогда не задавала; никаких последствий по здоровью у меня нет; когда одноклассники курили, то я не курила; мама мне всегда говорила, что выпила ли я, закурила ли я, прогуляла школу или университет, сделала какой-то постыдный поступок, я всем могу с ней поделиться, собственно, мне кажется, что именно из-за этого вредные привычки меня не затронули даже в подростковом возрасте; однозначным минусом я считаю то, что у меня не сфоомировался я негативный образ курящего человека, к этому отношусь спокойно, наверное, если бы курила, то никто бы меня не переубедил этого не делать; я думаю, что глупо скрывать, но и в открытую курить при ребенке не стоит, он ведь этим дишит, хотя чем только в общественных местах он не дишит, но всё же...будет такая ситуация,что ребенок увидит или не будет возможности отойти, то отнестись к этому спокойно, объяснить, хотя, я, например, видела, что мама курит, когда нервничает, как-то сама понимала почему, но ребенку бы при необходимости обьяснила и про вред, и про причины; мне кажется, что иногда мы в "святости" перегибаем палку, а потом это вылазит проблемами у детей в подростковом возрасте, нужно просто жить так, как считаете нужным, так, как для вас естественно, ребенок все поймет и сложит свое отношение ко всему.

...
#7
Гость

Автор, моя мама курила и до, и вовремя, и после, и по сей день. Не курила при мне лет так до 16, потом как бы не при мне, но и не скрывала. Я выражу, наверное, не популярную точку зрения, но свою: я всегда осознавала, что она курит, даже при том, что это скрывала; возможно, я какой-то неправильный ребенок, но особо вопросов ей никогда не задавала; никаких последствий по здоровью у меня нет; когда одноклассники курили, то я не курила; мама мне всегда говорила, что выпила ли я, закурила ли я, прогуляла школу или университет, сделала какой-то постыдный поступок, я всем могу с ней поделиться, собственно, мне кажется, что именно из-за этого вредные привычки меня не затронули даже в подростковом возрасте; однозначным минусом я считаю то, что у меня не сфоомировался я негативный образ курящего человека, к этому отношусь спокойно, наверное, если бы курила, то никто бы меня не переубедил этого не делать; я думаю, что глупо скрывать, но и в открытую курить при ребенке не стоит, он ведь этим дишит, хотя чем только в общественных местах он не дишит, но всё же...будет такая ситуация,что ребенок увидит или не будет возможности отойти, то отнестись к этому спокойно, объяснить, хотя, я, например, видела, что мама курит, когда нервничает, как-то сама понимала почему, но ребенку бы при необходимости обьяснила и про вред, и про причины; мне кажется, что иногда мы в "святости" перегибаем палку, а потом это вылазит проблемами у детей в подростковом возрасте, нужно просто жить так, как считаете нужным, так, как для вас естественно, ребенок все поймет и сложит свое отношение ко всему.

Никогда святость родителей не вредила ребёнку

Гость
#8
...

Никогда святость родителей не вредила ребёнку

Когда речь идет в данном контексте о "святости", то имеется в виду, что ребенку мы показываем только хорошее и правильное на наш взгляд, а вне глаз ребенка так, как привыкли и это происходит в действительности. Если в семье у всех принципы правильного питания, например, и они приучают к этому ребенка - это прекрасно, а, если все питаются как попало, а ребенка подчеркнуто кормят брокколи и ругают за конфету - это неправильно. Вот и вся мысль.

...
#9
Гость

Когда речь идет в данном контексте о "святости", то имеется в виду, что ребенку мы показываем только хорошее и правильное на наш взгляд, а вне глаз ребенка так, как привыкли и это происходит в действительности. Если в семье у всех принципы правильного питания, например, и они приучают к этому ребенка - это прекрасно, а, если все питаются как попало, а ребенка подчеркнуто кормят брокколи и ругают за конфету - это неправильно. Вот и вся мысль.

Если так, то да.
Вы правы

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 899 тем
Популярные темы за месяц: 22 601 тема