Гость
Статьи
Мамы двух мальчишек, к …

Мамы двух мальчишек, к вам вопрос

Мамы двух 👩‍👦‍👦 мальчишек, к вам вопрос
Как лучше для родителей в плане ухода и развития своих непосед - когда между мальчишками 1-2-3 года разницы или когда лет 6? Не слишком много шума гама Драк и поломок вокруг когда 2 сверстника или наоборот они друг друга занимают? Или удобнее когда один уже достаточно взрослый и может помочь с маленьким?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" Или удобнее когда один уже достаточно взрослый и может помочь с маленьким?" -

НЕ надо перекладывать на детские плечи работу взрослых.

#2

Каждому свое. У меня трое мальчишек-погодок. Все довольны😊

Adoneinu
#3

Нормально,жить можно.У меня три сына,одна дочь.Так вот,когда мои мальчишки подросли и начали устраивать драки я какое то время смотрела,внушала а затем поняла что с этим надо что то делать.Тогда загрузила их по полной.записала в музыкальную школу.У нас это семейное,способности есть.И в спортивные секции.Занимаются айкидо.Поверьте после этого дома идеальная тишина и на два тона ниже! Поразительное взаимопонимание!

Тетя Сара
#4

У моих сыновей разница 2,9, сейчас 14 и почти 17. Плюсы: общие интересы, общие друзья, на день рождения часто вместе ходят и т.д. Много одежды нормальной от старшего переходит к младшему (обувь не переходит, конечно). Старший не помнит себя без младшего, хотя иногда во время ссор говорит, что тот ему все детство исковеркал))) Дружат, ржут вместе, в игры по сети вместе играют, скучают друг без друга, старший младшему с математикой олимпиадной хорошо помогает. Минусы: были драки конкретные, когда младшему было 9-10, а старшему 12-13. Конкуренция бешеная во всем была, пока не стало понятно, кто чем серьезно занимается (у них разные предметные интересы). Думаю, с большой разницей дети так хорошо бы не общались, но не знаю: такого опыта у меня нет.

Гость
#5

почаще лупить надо обоих и всё будет хорошо.

Катя
#6

А вы второго планируете, что ли? И как можно запланировать именно мальчишку??? А то странно как-то звучит вопрос: или уже есть 2 мальчика, или следом ведь и девочка может родиться?

Гость
#7

У меня два сына. Разница 10 лет. Ни когда не хотела, с маленькой разницей, смотрела из опыта своих подружек. Я довольна. Старший-это защита младшего. Они любят друг друга, младший хочет быть похож на брата, повторяет за ним. Дружные. Драк нет. Старший играет с младшим, помогает, объясняет. Не жалуюсь

#8

разница в 8 лет. Старшему сначала было очень скучно. Но быстро повзрослел, когда малыш появился. Сейчас очень дружат, младший старшего копирует, авторитет еще тот. Старший малого поучает, разговоры задушевные, одежка тоже перескакивает..я спокойна за них и очень горжусь обоими.

Рыбка
#9

У моей сёстры четверо детей, девочкам 3, 4 года, и мальчики близнецы 2 года. Они о мальчике мечтали и сразу двое. Сестра выглядит ужасно. Девочки, между собой что-то делят, игрушки, сёстры косметику, которой она уже не пользуется давно, мальчишки между собой, бьют друг друга. Один из них шустрый, активный, вредный, шкодный, второй спокойный, посадишь его перед мультиками будет сидеть и смотреть, дашь игрушки он будет играть, усидчивый, а тому не сидиться и все подходит до него и мешает ему, то планшет заберает и убегает, то игрушки отбирает, тот спокойно лежит тот подойдёт ударит его. Сложно, все сестре помогают, свекровь её, наша мама, я, муж её.

Гость
#10
Счастливая!

Каждому свое. У меня трое мальчишек-погодок. Все довольны😊

ну судя по вашим темам тут не все и не всем довольны) все вас бесит, что другие как-то не так себя ведут, боятся кем то быть или беременные не могут вести обычный образ жизни как и не беременные. Вы не учли, что даже если беременность нормально протекает, то могут быть другие проблемы со здоровьем самой матери или лишний вес, толерантности и понимания в ваших темах нет, счастливая вы наша и довольная)))

#11
Гость

ну судя по вашим темам тут не все и не всем довольны) все вас бесит, что другие как-то не так себя ведут, боятся кем то быть или беременные не могут вести обычный образ жизни как и не беременные. Вы не учли, что даже если беременность нормально протекает, то могут быть другие проблемы со здоровьем самой матери или лишний вес, толерантности и понимания в ваших темах нет, счастливая вы наша и довольная)))

Меня бесит? Бог с вами! 😊 зачем мне беситься и тратить нервы на чужих людей?)) Я могу быть просто не согласна с некоторыми моментами.

Гость
#12

У меня двое мальчиков 4 и 8 лет. Шум, крики, гам, тарарам целыми днями.Голова кругом, весь дом вверх дном.Они вместе играют сейчас, им весело.Но нам, родителям, очень тяжело.

Гость
#13

У приятельницы двое с разницей меньше 3-х лет. Старший младшего ненавидит и при каждой возможности шпыняет. Хз почему, но так было и в детстве и теперь, в подростковом возрасте. Мама сама учитель, долго была с ними дома (не работала) и дофига с ними занималась. Но старший младшего не принял.-(

Гость
#14
Катя

А вы второго планируете, что ли? И как можно запланировать именно мальчишку??? А то странно как-то звучит вопрос: или уже есть 2 мальчика, или следом ведь и девочка может родиться?

И дебилу понятно что если девочка то драк с младшей сестрой у старшего сына быть не может. Это отвечая на ваш вопрос если предположить в такой вашей интерпретации. А у вас в семье что часто на вас замахивался старший брат?

Гость
#15
Гость

" Или удобнее когда один уже достаточно взрослый и может помочь с маленьким?" - НЕ надо перекладывать на детские плечи работу взрослых.

Да и так до 60 лет ему говорить;)

Гость
#16
Гость

У приятельницы двое с разницей меньше 3-х лет. Старший младшего ненавидит и при каждой возможности шпыняет. Хз почему, но так было и в детстве и теперь, в подростковом возрасте. Мама сама учитель, долго была с ними дома (не работала) и дофига с ними занималась. Но старший младшего не принял.-(

Может быть добрая слишком к старшему. Так не должно быть конечно. Но и он не на 100 проц виноват. Он еще ребенок. А вот сделать так чтобы он стал самым ярым защитником своего братика - можно, переключив на 180 градусов

Гость
#17
Рыбка

Сообщение было удалено

Счастливая женщина, ваша сестра. Завидую многодетным, ведь счастье женщины в материнстве.