Гость
Статьи
Высшее образование

Высшее образование

Добрый день! Вопрос родителям ! Какое образование должен получить ребёнок в наше время ? Классическое или можно и без него, если к примеру ребёнок талантлив в IT, художник, хороший слесарь, плотник ?! Задумываетесь ли, что ребёнок пойдёт в вуз, провести там 5 лет, получит диплом и уйдёт заниматься фрилансом ? Ещё 20 лет назад такой вопрос, наверное не стоял, дети шли туда, куда родители в большинстве случаев подталкивали, а что сейчас!? Нет, понятно, что нужны и физики , и химики, и учителя, врачи, но не лучше, когда ребёнок решает заняться этим сознательно, а не по наставлению родителей ? Ведь мы живем в то время, когда и фриланс приносит деньги . Правда какие ? И приносит ли ?

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Классическое.

Adoneinu
#2

Дорогая,сейчас даже уборщица должна иметь высшее образование...И...библиотекарь...Иначе никуда не возьмут.Везде нужен институт.
А среднее образование как правило фи..

Гость
#3

Мой ещё маленький. Что там будет ещё не знаю. Скорее всего будет у всех фриланс. Будут роботы и те, кто ими управляет. Языки думаю учить нет смысла. Наверняка совсем скоро будем понимать любую речь благодаря технологиям. Сейчас вкладываю деньги в развитие себя. Пытаюсь узнать о том как воспитать ребёнка правильно. Привить ему любовь к учебе. Мотивацию, креативность. Лёгкость в обучении и тд. Но мой ещё совсем маленький.

Гость
#4
Adoneinu

Дорогая,сейчас даже уборщица должна иметь высшее образование...И...библиотекарь...Иначе никуда не возьмут.Везде нужен институт. А среднее образование как правило фи..

То, что нужны корки это понятно. Но это не показатель успеха . Миллион юристов, экономистов и маркетологов кричат «свободная касса» и на это стоило потратить 5 лет ?

Москва
#5
Гость

То, что нужны корки это понятно. Но это не показатель успеха . Миллион юристов, экономистов и маркетологов кричат «свободная касса» и на это стоило потратить 5 лет ?

Что за бред

Гость
#6
Гость

То, что нужны корки это понятно. Но это не показатель успеха . Миллион юристов, экономистов и маркетологов кричат «свободная касса» и на это стоило потратить 5 лет ?

Стоит потратить 5 лет на ВО. Мозги совсем по другому работают и шансов больше занять теплое место под солнцем.
На дураков нет спроса на рынке труда.

#7

Каждому ребенку нужно свое. Кому-то колледж, кому-то ВУЗ, кому-то сразу работать. Если ошибетесь - будет плохо. Оставьте ребенка в покое, пусть сам выбирает.

Рина
#8

Хорошее образование обязательно, а выбор за индивидом.