Гость
Статьи
Дети от первого брака …

Дети от первого брака —ненужные дети ?

У моей очень хорошей знакомой второй брак. От этого брака у неё двое детей; есть дочь от первого брака. И они с мужем не то, что игнорируют девушек, но…Например, спрашиваешь у знакомой о детях, она рассказывает о младших, расписывая все в подробностях, а о старшей, если я сама не заговорю, то она и не вспомнит. Они (кроме страшен) на меня подписаны в соц.сетях и все активно их ведут. И они очень любят выкладывать семейные фотки, с милыми подписями(типа "моя семья–моя сила), но без старшей.
Знаю другую семью, где у отца второй брак и "новый" ребёнок. Младшему покапают дорогую одежду, технику, постоянные поездки за границу, а его старшим детям 50$ на ДР и общение с ними только поздравить друг друга с праздниками

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
578Тро до ло
#1

Вот поэтому я полагаю абсурдным иметь в каждом браке по ребенку

Гость
#2

Ну знаете...! Может для отца такая ситуация еще типичная, а для матери нонсенс какой-то! А если в третий раз замуж выйдет, то уже 3-х детей по боку? Хотя людей стараюсь не судить, но тут как-то иначе не получается(((

Гость
#3

Такое, к сожалению, не редкость. Хоть и бывают исключения.
Есть ещё и другая крайность, мать не даёт отчиму заниматься, ругать старшего ребёнка, он же несчастненький, с ним же папка не живет, тем самым сама взращивает монстра. А младшими же занимаются адекватно.

Гость
#4

У кукушек да. Увы так. Вон тетка в соседней теме ради новых штанов и чужих детёнышей своего сына практически из дома гонит, смотрит сквозь пальцы как новый муж мальца третирует, измывается. При этом его 3 детёнышей обслуживает по полной, чтоб муженёк не выпер. На свою же кровиночку хххер забила. Вот такие мерзкие бабищи есть

Гость
#5
Гость

Такое, к сожалению, не редкость. Хоть и бывают исключения. Есть ещё и другая крайность, мать не даёт отчиму заниматься, ругать старшего ребёнка, он же несчастненький, с ним же папка не живет, тем самым сама взращивает монстра. А младшими же занимаются адекватно.

Сложно все с детьми... я понимаю тех, кто кричит «нафиг мне с прицепом», но с..а-любовь... она ж не выбирает с прицепом или без

Гость
#6

Такие дети часто садятся на бабушкины шеи. Такие дети часто бросаются в угоду новых отношений. Для женщин "штаны" становятся важнее. Про мужчин даже писать не буду, для большенства это считается нормой, забыть как будто и не было.

Гость
#7

Да, это очень грустно( когда первые дети становятся "ненужными", потому что у мамашки или папашки наступает "вторая" молодость и возникает огромное желание иметь новую, счастливую семью. И новые дети от нового, лучшего партнера становятся в приоритете, потому что новый партнер очень важен, и его хотят удержать. А страдают от этого даже не бывшие мужья или жены, а дети от первого брака, которые ни в чем не виноваты(. Что меня поражает, немало таких и женщин. Которые вопреки всякому материнскому инстинкту ведут себя в угоду новым мужикам.

Зима
#8

в обоих описанных автором случаях - ненужные - старшие дочери, как я поняла?
ДАк это норма для любой семьи, даже если оба ребенка от одного брака.
А уж младшенький сынАчка-любимАчка - это треш и снос башки у мамаш

Автор
#9
Зима

в обоих описанных автором случаях - ненужные - старшие дочери, как я поняла? ДАк это норма для любой семьи, даже если оба ребенка от одного брака. А уж младшенький сынАчка-любимАчка - это треш и снос башки у мамаш

В первой семье - дочь и дочь с сыном. Во второй – сын с дочерью и сын

Гость
#10
Гость

У кукушек да. Увы так. Вон тетка в соседней теме ради новых штанов и чужих детёнышей своего сына практически из дома гонит, смотрит сквозь пальцы как новый муж мальца третирует, измывается. При этом его 3 детёнышей обслуживает по полной, чтоб муженёк не выпер. На свою же кровиночку хххер забила. Вот такие мерзкие бабищи есть

Ну да. Отчим захотел припрячь здорового пасынка попахать в частном доме на благо всей семьи, а пацанчик в отказ и нигилизм ударился. Жизнь мегаполиса и жизнь поселка, где нет даже яслей - слегка разные реальности. Мальцу 18 годков и живут вшестером в селе, где пахать руками надо, а не мечтать о дольче вите, втыкая в ютубик и инстаграмчик.

Зима
#11
Гость

Ну да. Отчим захотел припрячь здорового пасынка попахать в частном доме на благо всей семьи, а пацанчик в отказ и нигилизм ударился. Жизнь мегаполиса и жизнь поселка, где нет даже яслей - слегка разные реальности. Мальцу 18 годков и живут вшестером в селе, где пахать руками надо, а не мечтать о дольче вите, втыкая в ютубик и инстаграмчик.

мне это напомнило другую ветку "Сын придирается к моему сыну от первого брака".
Там аналогично почти - частный дом, сына, которого "плохой" отчим пытается "припахать" чистить снег возле дома и возиться в гараже. Сыначка ж нищастная - в 16 (!!!) то лет "пахать" и учится не очень, ему б платный вузик, а отчим, сволочь така, сказал - ежели на бюджет не поступит - пусть идет работать.
Мамо обЫделась и ушло. Забрав сыну и дочку от этого нового брака. ПРишла к папо - пожила, удивилась на дороговизну продуктов, потом "плохой" папо начал предъявлять претензии, что семья дочери только жрет и срееет и ничем по дому не помогает. Мамо снова обЫделось и ушло - засело на сайтах в поисках иноженихов. НАверное нашло.

Гость
#12

Ну, по сути да. А что вас так удивляет?

Гость
#13
Гость

Такое, к сожалению, не редкость. Хоть и бывают исключения. Есть ещё и другая крайность, мать не даёт отчиму заниматься, ругать старшего ребёнка, он же несчастненький, с ним же папка не живет, тем самым сама взращивает монстра. А младшими же занимаются адекватно.

Моя коллега не разрешала отчиму воспитывать сына 😏 этого отчима я знала лично: обычный адекватный мужчина, он бы не обидел его, по мужски просто воспитывал. Мужик классный был правда...
Так вот сейчас этот сынок пьет, уже отсидел и всё бедненький несчастненький 😏

Гость
#14
Гость

Сложно все с детьми... я понимаю тех, кто кричит «нафиг мне с прицепом», но с..а-любовь... она ж не выбирает с прицепом или без

Люди не хотят проблем. И это адекватный подход к делу. Я не чадолюбивая, сына мужа от первого брака не перевариваю, ревности постоянные, ничего не могу с собой поделать. Я бы с радостью повернула время вспять и послала его на *** вместе с его сыночком ебаным.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: