Гость
Статьи
Нагуляться сначала или …

Нагуляться сначала или родить ?

Мне 22 года . Есть парень прилично старше меня и в последнее время настаивает на детях. он настолько часто об этом говорит что я сама начала задумываться о ребёнке , хотя до него всегда хотела гулять ,что рано мне ещё , и как минимум с 26-27 буду думать. Единственное что меня подталкивает то что я буду молодой мамой и в 40 буду уже с 20тилетним сыном или дочей. Это единственный плюс . В остальном я мне кажется не готова возиться с пеленками и т д всю оставшуюся жизнь ради статуса «молодой мамы». Чтобы вы выбрали нагуляться и родить поздно или потерпеть первые 5 лет чтобы потом быть молодой мамой?? (Вопрос только в гульках, материальная база есть)

Сара
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я первого ребенка родила в 25 лет и считаю, что родила рано, некоторые рожают в 18 лет и считают нормальным.

Гость
#2

Автор, мой полгода говорил, что очень хочет детей, будет помогать, ночами вставать. Потом у меня начался сильный ПМС (грудь, тошнота, болел низ живота). Он испугался беременности ещё больше меня и начал кричать, что ещё не готов стать отцом.

Гость
#3

Может, я и роду поближе к 30, имея свое жилье и накопления. Но полагаться на мужика не буду.

Гость
#4

Дело ваше, но задумайтесь, стоит ли рожать от вашего "парня", который, видимо, жениться на вас не хочет.

Гость
#5

Ты сама ребенок, какие тебе дети? Парень твой долбоёб, гони его в шею, от таких ур.одов надо держаться подальше. От размножальщиков беги без оглядки. Я встречала таких, им не важно с кем, они требуют ребенка от любой женщины и стараются оплодотворить. Хорошо предохраняйся, а лучше сливай коз.ла!
Ни в коем случае не заводи детей с такими рассуждениями! Это тебе не в носу ковырять. Сама подумай, сколько ты мужчин в своей жизни видала? Меньше пяти? А с чего ты решила, что твой самый подходящий на роль отца ТВОИМ детям? Это серьезный выбор, без опыта его ни в коем случае нельзя делать.
Материнство - не развлечение и не статус, это суровый каторжный труд, многолетний и без отдыха. Тебе ещё гулять и гулять, ду.реха! Ты ещё ничего в жизни не видела. В Париже была? В Японии? С девушкой пробовала? Каталась на море с бойфрендом? Пробовала ЛСД? А то ж...

Автор
#6

Моя сестра родила в 31. Ее дети сейчас ходят в школу, сама жалеет что вышла замуж так поздно. Зависит от человека. Я вот вообще детей не хочу.

Оля
#7

Автор, а Вы уверены в своём «парне»?
Замуж зовёт? Готов взять ответственность за вас и ребёнка? Не сбежит при первых трудностях?

Чёрная пантера
#8

Нагуляться конечно а то потом в браке гулять будете вышли за муж за не любимого и гуляете в браке с другим

Гость
#9

В 22 не стала бы, я ещё такое дитё была. Только с парнем стала встречаться. Так что я за гулюшки :)
Но люди разные, некоторые рожают в 16 и отлично справляются.

Сара
#10
Оля

Автор, а Вы уверены в своём «парне»? Замуж зовёт? Готов взять ответственность за вас и ребёнка? Не сбежит при первых трудностях?

Говорю что дети это сложно . Он отвечает что : «ничего ,есть няньки для этого» . Замуж зовёт , мне подходит , он надежный и чувствую что мой человек . Но вот не готова я к семейной жизни даже с «няньками» , чувствую что ещё не нагулялась наверное .. временами думаю что встретила его слишком рано

Сара
#11
Гость

Автор, мой полгода говорил, что очень хочет детей, будет помогать, ночами вставать. Потом у меня начался сильный ПМС (грудь, тошнота, болел низ живота). Он испугался беременности ещё больше меня и начал кричать, что ещё не готов стать отцом.

У меня наоборот каждый раз когда задержка ( у меня нерегулярные) он радуется

Гость
#12

и кому ты потом нужна нагуленная?
хахах
целовать детей будешь своим нагуленным ртом?
фуу, позорище самой перед ребенком не стыдно будет?

Гость
#13
Гость

и кому ты потом нужна нагуленная? хахах целовать детей будешь своим нагуленным ртом? фуу, позорище самой перед ребенком не стыдно будет?

А чем нагуленный рот отличается от не нагуленного? И да, совершенно не обязательно всем рассказывать, как и где вы проводили свое свободное от замужества время и тогда никто этого не узнает)

Гость
#14

Конечно, нагуляться! Успеете ещё родить

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

надо умалчивать о своих гулянках! я вот и в браке умудряюсь гулять еще))

Маня
#16

какие еще няньки?)) ахаха)) да не нужен будет ваш ребенок никому кроме вас самой. папа будет приходить с работы ближе к ночи, требовать тарелку еды и ложится спать - он же устал. а вы будете в режиме 24/7 обслуживать ребенка ближайшие лет 18. хочется- вперед. деньги то есть на содержание? декретные будут нормальными, подушку безопасности уже скопила?

Гость
#17

Автор, вы сами сказали "парень". Не надо рожать от "парней". Сегодня парень один,завтра другой, а через месяц вообще пятый. От всех рожать будете?)) Мало ли что он там говорит. "Обещать-не значит жениться". Пусть сначала мужем вашим станет, поживете хотя бы 2-3 года в браке. А потом можно уже и думать про детей и всё такое.

Гость
#18

Нагуляйся. Успеешь родить. Главное потом выяснить кто из этих сотен мужиков, что тебя имели, отец личинки.

Сара
#19
Маня

какие еще няньки?)) ахаха)) да не нужен будет ваш ребенок никому кроме вас самой. папа будет приходить с работы ближе к ночи, требовать тарелку еды и ложится спать - он же устал. а вы будете в режиме 24/7 обслуживать ребенка ближайшие лет 18. хочется- вперед. деньги то есть на содержание? декретные будут нормальными, подушку безопасности уже скопила?

«няньки» имеется ввиду наемный работник . Суп он не требует, кушаем всегда не дома, уборщица приходит через день . Живу я нормально , он обеспечен .. только одно то что спешит с замужеством и Ребёнком, а я не готова ..

Голос разума
#20

Не совсем поняла про "нагуляться". Вам хочется ещё погулять и других мужиков посмотреть? Если да, то с чего вы взяли, что потом найдете такого же достойного, если бросите этого? 22 года - это не 16, надо уже думать о будущем. Хороших мужчин разбирают обычно быстро. А если "нагуляться" - это просто побыть пока без детей, то сначала поженитесь с парнем, поживите пару лет в браке, а потом уже определитесь насчёт детей. И кстати, 22 года - это уже взрослый человек с образованием и работой, а не ребенок, как тут пишут.

Гость
#21
Сара

«няньки» имеется ввиду наемный работник . Суп он не требует, кушаем всегда не дома, уборщица приходит через день . Живу я нормально , он обеспечен .. только одно то что спешит с замужеством и Ребёнком, а я не готова ..

1) спешит с женитьбой и ребенком = первый признак абьюзера. Абьюзер стремится привязать свою жертву, чтоб не сбежала. Ребенок, а лучше 2-3 - это 100% эффект.
2) старше тебя на сколько? Старые пер.дуны тоже любят привязать молодую бабу ребенком.
3) он-то обеспечен, а у тебя что есть? Квартира, образование, работа хорошая? Нет? Тогда ты попадешь в полную власть абьюзера, который будет над тобой всласть измываться, зная, что тебе некуда идти беременной.
4) спроси его, готов ли он тебе заранее положить 10 млн руб на твой личный счет как гарантию того, что у тебя будут деньги на жизнь, если он тебя бросит с ребенком, на платное медобслуживание, частный роддом, пластического хирурга. Или квартиру купить на твое имя. Если нет, то он 100% хочет тебя нахалявку использовать как молодой глупый инкубатор.

Сара
#22
Гость

1) спешит с женитьбой и ребенком = первый признак абьюзера. Абьюзер стремится привязать свою жертву, чтоб не сбежала. Ребенок, а лучше 2-3 - это 100% эффект. 2) старше тебя на сколько? Старые пер.дуны тоже любят привязать молодую бабу ребенком. 3) он-то обеспечен, а у тебя что есть? Квартира, образование, работа хорошая? Нет? Тогда ты попадешь в полную власть абьюзера, который будет над тобой всласть измываться, зная, что тебе некуда идти беременной. 4) спроси его, готов ли он тебе заранее положить 10 млн руб на твой личный счет как гарантию того, что у тебя будут деньги на жизнь, если он тебя бросит с ребенком, на платное медобслуживание, частный роддом, пластического хирурга. Или квартиру купить на твое имя. Если нет, то он 100% хочет тебя нахалявку использовать как молодой глупый инкубатор.

По поводу абьюзера- что-то в этом есть . Замечаю за его словами что он боится что я найду другого и мне кажется тем самым хочет меня поскорей привязать( я красивая , всегда много поклонников) . Ему 40 лет , хотение ребёнка он обусловливает тем что ему уже пора и он встретил наконец-то «ту».. по поводу материального- я ещё учусь, квартира есть своя хорошая(не родительская),если что есть куда идти . Мне с ним хорошо и я хочу быть с ним , но его попытки все ускорить меня напрягают

Гость
#23
Сара

По поводу абьюзера- что-то в этом есть . Замечаю за его словами что он боится что я найду другого и мне кажется тем самым хочет меня поскорей привязать( я красивая , всегда много поклонников) . Ему 40 лет , хотение ребёнка он обусловливает тем что ему уже пора и он встретил наконец-то «ту».. по поводу материального- я ещё учусь, квартира есть своя хорошая(не родительская),если что есть куда идти . Мне с ним хорошо и я хочу быть с ним , но его попытки все ускорить меня напрягают

Нафиг тебе *** на 18 (!) лет старше?
Он олигарх-папик?
Чем он тебе скомпенсирует такую разницу в возрасте?
Уже лет через 5-10 у него перестанет стоять.
Поэтому он и кипишует.
Поб.ля.довал, а теперь хочет найти молодую глупую девку, быстренько запузячить ее раза 2-3, чтоб она лет на 15 засела в декрете. И захочет уйти - а не сможет, дитачкам же нужен папо)).
За старичка надо выходить замуж с умом.
Когда ты сама четко понимаешь, в чем твоя выгода.
А ты пока - 22-летняя глупая пи.ся.
Сорри, но это так.
40-летний прожженный мужик тебя обманет 100%, навешает тебе лапши, а ты и не заметишь. А когда заметишь - будет поздно, ты уже пузатая босая и на кухне.
Это стандартный сценарий.
Если брать, допустим, 30-летнюю женщину и 48-летнего мужчину, то там баба уже соображает и не даст себя в обиду.
А 22 и 40 - это ужос, он тебя сожрет и не поперхнется.

Сара
#24
Гость

Нафиг тебе мужло на 18 (!) лет старше? Он олигарх-папик? Чем он тебе скомпенсирует такую разницу в возрасте? Уже лет через 5-10 у него перестанет стоять. Поэтому он и кипишует. Поб.ля.довал, а теперь хочет найти молодую глупую девку, быстренько запузячить ее раза 2-3, чтоб она лет на 15 засела в декрете. И захочет уйти - а не сможет, дитачкам же нужен папо)). За старичка надо выходить замуж с умом. Когда ты сама четко понимаешь, в чем твоя выгода. А ты пока - 22-летняя глупая пи.ся. Сорри, но это так. 40-летний прожженный мужик тебя обманет 100%, навешает тебе лапши, а ты и не заметишь. А когда заметишь - будет поздно, ты уже пузатая босая и на кухне. Это стандартный сценарий. Если брать, допустим, 30-летнюю женщину и 48-летнего мужчину, то там баба уже соображает и не даст себя в обиду. А 22 и 40 - это ужос, он тебя сожрет и не поперхнется.

От части согласна . Но он меня на руках носит и я уверена будет прекрасным отцом .. временами думаю что лучше не найду . Вот так и живу каждый день куча мыслей за и против в голове

Сара
#25
Гость

Нагуляйся. Успеешь родить. Главное потом выяснить кто из этих сотен мужиков, что тебя имели, отец личинки.

🤦🏽‍♀️

Оля
#26
Сара

Говорю что дети это сложно . Он отвечает что : «ничего ,есть няньки для этого» . Замуж зовёт , мне подходит , он надежный и чувствую что мой человек . Но вот не готова я к семейной жизни даже с «няньками» , чувствую что ещё не нагулялась наверное .. временами думаю что встретила его слишком рано

Знаете, автор, я родила в 29. И считаю, что это поздно. Тоже в 22 думала- «погуляю» , и что с того? «Гулянки» и «жизнь для себя» особой радости не приносили. Какой в этом смысл? С рождением ребёнка конечно жизнь меняется. Себе не принадлежишь, но радость материнства, забота о ком-то (не только о ребёнке, но и о муже) гораздо ценнее «гулянок».
Знаю много семей. Те, кто родил в 20, счастливы, дети выросли, родители занимаются карьерой, путешествуют.
А есть много семей, кому за 30, стараются родить ребёнка - не получается. И страдают от этого, это видно.
Решать, конечно, Вам.
Где гарантия, что после 30 с другим «подходящим» человеком не будет проблем в семье? Будет ли он таким же ответственным , как этот?
Вашему мужчине 40 лет, неудивительно, что он хочет семью. И это ещё не признак «абьюзера». Если боитесь, что будет тиранить- узнайте, как он расстался с другими женщинами? Никого ли не бил? Не выпивает? Старается ли вас контролировать по каждому поводу?

Гость
#27
Гость

Автор, мой полгода говорил, что очень хочет детей, будет помогать, ночами вставать. Потом у меня начался сильный ПМС (грудь, тошнота, болел низ живота). Он испугался беременности ещё больше меня и начал кричать, что ещё не готов стать отцом.

++++++++)). Подруга с мужем решили рожать, через 7 лет брака. (его иницитатива, ее долго уговаривал). Она перед беременностью полностью обследовалась и бросала курить. Конечно несколько нервная была. Хотя не орала, не истерила. Через две недели муж просил мол кури обратно, при беременности гормоны будут у тебя штырить, еще хуже будет, нафик детей.

Гость
#28

а что для вас значит нагуляться? переспать со всем городом пролечить с десяток зппп и сделать с десяток абортов? Я родила в 31, но нагуляться цели не было.

Гость
#29
Гость

Ты сама ребенок, какие тебе дети? Парень твой долбоёб, гони его в шею, от таких ур.одов надо держаться подальше. От размножальщиков беги без оглядки. Я встречала таких, им не важно с кем, они требуют ребенка от любой женщины и стараются оплодотворить. Хорошо предохраняйся, а лучше сливай коз.ла! Ни в коем случае не заводи детей с такими рассуждениями! Это тебе не в носу ковырять. Сама подумай, сколько ты мужчин в своей жизни видала? Меньше пяти? А с чего ты решила, что твой самый подходящий на роль отца ТВОИМ детям? Это серьезный выбор, без опыта его ни в коем случае нельзя делать. Материнство - не развлечение и не статус, это суровый каторжный труд, многолетний и без отдыха. Тебе ещё гулять и гулять, ду.реха! Ты ещё ничего в жизни не видела. В Париже была? В Японии? С девушкой пробовала? Каталась на море с бойфрендом? Пробовала ЛСД? А то ж...

дааа, надо переспать со всеми во всех странах, пролечиться от героиновой наркомании. а потом только рожать дцпшника)))

Гость
#30
Маня

какие еще няньки?)) ахаха)) да не нужен будет ваш ребенок никому кроме вас самой. папа будет приходить с работы ближе к ночи, требовать тарелку еды и ложится спать - он же устал. а вы будете в режиме 24/7 обслуживать ребенка ближайшие лет 18. хочется- вперед. деньги то есть на содержание? декретные будут нормальными, подушку безопасности уже скопила?

дааа, до 18 лет его по ночам грудью кормить будет))

Гость
#31
Гость

Нагуляйся. Успеешь родить. Главное потом выяснить кто из этих сотен мужиков, что тебя имели, отец личинки.

++++

Гость
#32
Гость

1) спешит с женитьбой и ребенком = первый признак абьюзера. Абьюзер стремится привязать свою жертву, чтоб не сбежала. Ребенок, а лучше 2-3 - это 100% эффект. 2) старше тебя на сколько? Старые пер.дуны тоже любят привязать молодую бабу ребенком. 3) он-то обеспечен, а у тебя что есть? Квартира, образование, работа хорошая? Нет? Тогда ты попадешь в полную власть абьюзера, который будет над тобой всласть измываться, зная, что тебе некуда идти беременной. 4) спроси его, готов ли он тебе заранее положить 10 млн руб на твой личный счет как гарантию того, что у тебя будут деньги на жизнь, если он тебя бросит с ребенком, на платное медобслуживание, частный роддом, пластического хирурга. Или квартиру купить на твое имя. Если нет, то он 100% хочет тебя нахалявку использовать как молодой глупый инкубатор.

у тебя наверное и мужика то нет, кому надо торговка детьми и своим телом?

Гость
#33
Сара

По поводу абьюзера- что-то в этом есть . Замечаю за его словами что он боится что я найду другого и мне кажется тем самым хочет меня поскорей привязать( я красивая , всегда много поклонников) . Ему 40 лет , хотение ребёнка он обусловливает тем что ему уже пора и он встретил наконец-то «ту».. по поводу материального- я ещё учусь, квартира есть своя хорошая(не родительская),если что есть куда идти . Мне с ним хорошо и я хочу быть с ним , но его попытки все ускорить меня напрягают

от 40 летнего пердуна рожать не надо.

Сара
#34
Гость

дааа, надо переспать со всеми во всех странах, пролечиться от героиновой наркомании. а потом только рожать дцпшника)))

какая Вы злая

Гость
#35
Сара

какая Вы злая

Вроде реализм не более.

Гость
#36

Если мужчина есть, который способен обеспечить материальную базу, то надо рожать. Что думаете, что в процессе гулек лучше найдете? Очень сомнительно.

Гость
#37

Однозначно нагуляется , потом если Родите , будете жалеть , что не нагулялись и что не сможете , будете обязаны сидеть
В 20 лет , а это очень рано , жизнь одна , если чувствуете , что не готовы , значит вас ваш организм не врет

Гость
#38
Гость

Я первого ребенка родила в 25 лет и считаю, что родила рано, некоторые рожают в 18 лет и считают нормальным.

Ну нужно оценивать перспективы, внешность и тд, если красивая и из большого города, то конечно рано, в этом возрасте поиресторанам ходить, да путешествовать…ну если ничего примечательно и из провинции, где от скуки повесится можно, то конечно дети-это единственная радость!!!