Гость
Статьи
Почему разные …

Почему разные требования для усыновления и родов?

Почему чтобы взять ребёнка из приюта нужно пройти кучу обследований, собрать целую стопку документов, доказать что есть жилищные и материальные условия для ребёнка, а рожать можно всем подряд: психбольным, алкашам, наркоманам, нищим? Ведь это же тоже самое!

GIF
Эльза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с Вами. Ещё и культ малолетнего материнства какой-то (рожать до 25), что может молодая девица без опыта жизни, без нормальной работы, без жилья и т.д. Дать ребёнку? Молочное вымя?

Гость
#2

Став мачехой я поняла почему. Потому что разное отношение к своим и чужим у многих записано где-то на подкорке. Остаётся меньшинство, которое не видит никакой разницы в своих и чужих детях (в жизни таких ещё не встречала, но верю, что они существуют), вот чтоб их вычислить и придуманы разные проверки. Потому что я в своё время хотела усыновить ребёнка, когда ещё не было своих, но как-то не сложилось. И эти проверки главный экзамен, если человек спасовал перед такой мелочью, то точно он не сможет продолжать любить ребёнка, который только трудности будет приносить в жизнь.
А про малолетнее материнство с Вами согласна, не понимаю для чего идёт его пропаганда.

Гость
#3

Рожать нигде не запрещается, никто не может запретить спать без презерватива, принудительно отправить на аборт. Женщина сама решает, что делать со своим организмом. А для детей из детдома ищут, что получше, не будут же снова отправлять в такую же семью пьющих маргиналов, из которой забрали.

Бермуды.
#4

Автор,я в теме. Куча анализов и проверок-это обычная бюрократия. Что бы ,если что с ребенком в чужой семье случится,у органов опеки была отмазка-мы мол ее(приемную мать) полностью проверили,по всем пунктам.

Гость
#5

Все разные люди! И до 25 в том числе! Рожать хорошо до 25, потому что организм ещё не загажен самой жизнью, экологией, он ещё молодой в сравнении с тем, кто более поздно родил. Я родила в 22 года и это самое чудесное , что со мной случилось! Я этому ребёнку даю все- у меня есть жильё, машина, хорошо зарабатывающий муж- ребёнка вожу на занятия плавание, развивашки и все такое. Считаю, что если ситуация позволяет, то рожать до 25- не грех, а наоборот. Да и откуда взяться этому опыту, родив вы первенца в 35?? Он и так и так для вас ПЕРВЫЙ ребёнок

Гость
#6

Я в 16 укатила учиться в Финляндию, в 19 сменила профессию, в 21 поехала на подработки в Грецию, в 23 вернулась в Россию, в 24 влезла в ипотеку в Финляндии. В 25 осознала, что натворила и стала её активно выплачивать, в 26 я ее выплатила и сменила город, квартиру стала сдавать, в 27 опять поехала поработать в Россию, в 28 вернулась и пополам с отцом купила в Финляндии дом (опять ипотека, мать её), в 29 возникла возможность поработать в Норвегии... и я уже не захотела, я устала мотаться. В 30 родила. Сейчас мне 33, с ребёнком куда-то летала лишь два раза. Любимое хобби вечерами лепить из пластилина, рисовать и решать вместе с дочерью детские головоломки. Я не могу понять 25-летних девочек, которым неинтересно поучиться кататься на сёрфинге и горных лыжах, либо поваляться на пляжах, а в разы интереснее лепить слоника из пластилина.
А мне уже интереснее показывать то, что я увидела.
И, да, сейчас учусь на заочке, сменила профессию в третий раз в своей жизни. Но ходить в универ, все же очень спокойное занятие. Просто, чтоб декрет не съел.
До 30 я сменила 8 разных городов, пока не нашла то, что мне по вкусу. Сменила порядка двух десятков рабочих мест, пару-тройку раз меняла страну. А когда искать себя, изучать мир, если не в молодости?
И я так многого не успела, что хотела. Закончились силы так мотаться.
И агитирую молодых девочек кайфовать от молодости, ходить на пляжные вечеринки, учить разные языки, смотреть страны путём работы в них, а не только как турист, учиться всему, что подворачивается под руку.
А рожать туда, после 30, когда становишься более тяжелой на подъем. Ребёнок нуждается в стабильности.

Гость
#7
Гость

Все разные люди! И до 25 в том числе! Рожать хорошо до 25, потому что организм ещё не загажен самой жизнью, экологией, он ещё молодой в сравнении с тем, кто более поздно родил. Я родила в 22 года и это самое чудесное , что со мной случилось! Я этому ребёнку даю все- у меня есть жильё, машина, хорошо зарабатывающий муж- ребёнка вожу на занятия плавание, развивашки и все такое. Считаю, что если ситуация позволяет, то рожать до 25- не грех, а наоборот. Да и откуда взяться этому опыту, родив вы первенца в 35?? Он и так и так для вас ПЕРВЫЙ ребёнок

Родила в 31, спокойно без проблем, забеременела с первого раза, никаких болячек не было, ребенок здоровый, и опыта побольше и образование получила и успела создать источник пассивного дохода.

Гость
#8
Гость

Став мачехой я поняла почему. Потому что разное отношение к своим и чужим у многих записано где-то на подкорке. Остаётся меньшинство, которое не видит никакой разницы в своих и чужих детях (в жизни таких ещё не встречала, но верю, что они существуют), вот чтоб их вычислить и придуманы разные проверки. Потому что я в своё время хотела усыновить ребёнка, когда ещё не было своих, но как-то не сложилось. И эти проверки главный экзамен, если человек спасовал перед такой мелочью, то точно он не сможет продолжать любить ребёнка, который только трудности будет приносить в жизнь. А про малолетнее материнство с Вами согласна, не понимаю для чего идёт его пропаганда.

Есть женщины, которые и к родным детям относятся как к чужим. "Инкубаторы", одним словом.

Гость
#9
Гость

Рожать нигде не запрещается, никто не может запретить спать без презерватива, принудительно отправить на аборт. Женщина сама решает, что делать со своим организмом. А для детей из детдома ищут, что получше, не будут же снова отправлять в такую же семью пьющих маргиналов, из которой забрали.

Пора уже изобрести противозачаточные таблетки для мужчин. Чтобы "материалом" направо и налево не разбрасывались. Решится проблема "ребенок родился или на подходе, а он не готов стать отцом", которая ведет к брошенным детям.