Гость
Статьи
Дети - 2010-х. Что про …

Дети - 2010-х. Что про них скажете?

Какими наблюдениями вы можете поделиться? Самым старшим из них уже исполнилось 10 лет!
Мои наблюдения: дети очень быстро развиваются. Чувствуют природу, очень чувствуют музыку. Они намного эмоциональнее, растут не такими материалистами, как, скажем, моё поколение конца 80-х и начала 90-х.

GIF
Komero
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про быстрое развитие скажу: хааааааа

Гость
#2

как сказал бы Герман Стерлингов , поколение ГМО-мутантов)
поколение 2000-х и 2010-х примерно одно интернет поколение , выросшие в информационной среде

Komero
#3
Гость

Про быстрое развитие скажу: хааааааа

Ну это всего лишь мои наблюдения). Детки в возрасте 7 - 10 как - то особенно чутки, развита интуиция, развито понимание жизни, что ли. Моё поколение 1988-1994 какое-то лёгкое, беззаботное, что ли, разительно отличается от сегодняшних детей.
Я работаю няней по вызову, подрабатываю, скорее, поэтому имела возможность наблюдать не один десяток детей.

Гость
#4

ничего не скажу. Для меня вообще поколение 2008 , которому 18 было, от поколения 2020, которому 18 вообще ничем не отличается. т.к за эти годы ничего качественно нового изобретено не было. все дублировалось и дополнялось.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Я хочу сказать , что все дети очень разные. У меня как раз дети. И я знаю ее одноклассников... все дети очень разные

Гость
#6
Гость

ничего не скажу. Для меня вообще поколение 2008 , которому 18 было, от поколения 2020, которому 18 вообще ничем не отличается. т.к за эти годы ничего качественно нового изобретено не было. все дублировалось и дополнялось.

У первых не было Инстаграмма и мессенджеров.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ну хз, когда ребёнок 2000 года рождения пошёл в первый класс, соц.сети, решебники, смартфоны были не так развиты, как сейчас. Щас у ребёнка года в 4 появляется планшет

Гость
#8
Гость

У первых не было Инстаграмма и мессенджеров.

так это по сути те же соц сети, только модифицированные, не?

Гость
#9
Гость

так это по сути те же соц сети, только модифицированные, не?

Мессенджеры - нет, совсем не соцсети, а так в 2008 году это только все зарождалось и не было на столько массовым. Соцсети для общения, Инстаграмм для фоток.

Гость
#10

Дети копируют родителей, у них не в моде стало жить по принципу купи-продай, а все насмотрелись "Синей птицы" и поволокли детишек эстетически развиваться.
К тому же у вас дети из одного круга, знакомые рекомендуют вас друг-другу. Работали бы в детском саду, ситуация вам бы казалась иной.

Гость
#11
Komero

Ну это всего лишь мои наблюдения). Детки в возрасте 7 - 10 как - то особенно чутки, развита интуиция, развито понимание жизни, что ли. Моё поколение 1988-1994 какое-то лёгкое, беззаботное, что ли, разительно отличается от сегодняшних детей. Я работаю няней по вызову, подрабатываю, скорее, поэтому имела возможность наблюдать не один десяток детей.

"поколение 1988-1994 какое-то лёгкое, беззаботное" - ну, конечно, самое же лёгкое время в стране было (сарказм), переживания родителей и голод никак не отразились (с)

Гость
#12
Гость

"поколение 1988-1994 какое-то лёгкое, беззаботное" - ну, конечно, самое же лёгкое время в стране было (сарказм), переживания родителей и голод никак не отразились (с)

Какой еще голод ? Ерунду не несите.
Да, оно более беззаботное, они застали много чего бесплатного, ну о:
-отменили школьную форму
- никаких колхозов
- в моем городе по субботам не учились
- экзамены можно было не сдавать , принеся справку, что у тебя вегетососудистая дистония
- вступительные экзамены в ВУЗ можно было сдавать три раза, два раза с подкурсов и еще потом на общих основаниях.
И таки да, сдал- учись бесплатно
-основное бандитство они не застали, скорее рассказы о нем
И вообще это поколение гигантов, они высокого роста, вот те кто в 90-е родился наоборот