Гость
Статьи
Как полюбить ребенка?

Как полюбить ребенка?

Привет всем.
Очень кратко.
2 сына. Оба еще малыши. Оба от одного мужчины, похожи друг на друга и т.д.
К старшему холодно отношусь. Отвела на весь день в сад - радуюсь. Если болеет и сидит дома, то подхожу к нему, общаюсь с ним только по необходимости - лекарство дать, покормить, мультик поставить, кое-как буквы-цифры поучить. На этом все. Нет желания обнимать, целовать, играть. Максимум - ерошу волосы и проведу по спине, поглажу. Объятий и поцелуев ноль. И так было с самого рождения.
Со вторым ситуация иная: есть и обнимашки, и поцелуи, хотя в принципе и с ним я не сюси-пусничаю особо, пятки не целую.
Вопрос: это очень страшно, что я со старшим, как с чужим? Через силу обнимать или пустить на самотек, что я и делаю с его рождения?
Знаете ли похожие случаи у знакомых? Или вы сама такая?

Имя не важно
150 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Борис Зиновьевич Драпкин, замечательнейший детский психиатр и психотерапевт, разработал целую методику оживления материнско-детской любви. Когда врачи, неврологи и психиатры, слушавшие его лекцию на цикле усовершенствования, выходили из аудитории, больше половины плакали. В человеческом и профессиональном восторге были все. "Лечение материнской любовью" описано в его книге “МАМА-ТЕРАПИЯ”. Кстати, мама тоже становится намного более здоровой.

Орхидея
#2

А если старшего не станет тоже радоваться будете? Вы представьте что он из окна выпал например или его машина насмерть сбила

Гость
#3

Можете одать его в дед дом.
Нормальный человек уже не будет.

Гость
#4

Это нормально. Целовать и любить охота только дочек. Сыновья просто растут. У всех так

Имя не важно
#5
б-ка

Борис Зиновьевич Драпкин, замечательнейший детский психиатр и психотерапевт, разработал целую методику оживления материнско-детской любви. Когда врачи, неврологи и психиатры, слушавшие его лекцию на цикле усовершенствования, выходили из аудитории, больше половины плакали. В человеческом и профессиональном восторге были все. "Лечение материнской любовью" описано в его книге “МАМА-ТЕРАПИЯ”. Кстати, мама тоже становится намного более здоровой.

Благодарю!

Имя не важно
#6
Орхидея

А если старшего не станет тоже радоваться будете? Вы представьте что он из окна выпал например или его машина насмерть сбила

Радоваться не буду, конечно.
Но если сравнить со смертью младшего - пропасть велика.

Имя не важно
#7
Орхидея

А если старшего не станет тоже радоваться будете? Вы представьте что он из окна выпал например или его машина насмерть сбила

Добавлю:
Если иногда закрадется мысль о чем-то плохом с младшим, то я понимаю, что у меня не будет смысла жить и я покончу с собой.
Если такие же мысли о старшем - поплачу и буду жить дальше.
Это ужасно, но это так.

Имя не важно
#8
Гость

Можете одать его в дед дом. Нормальный человек уже не будет.

Я вижу, из вас нормального не получилось. ..

б-ка
#9
Гость

Это нормально. Целовать и любить охота только дочек. Сыновья просто растут. У всех так

Если поверить чужим безграмотным людям, психологам, которые съели зубы на таких проблемах, то "просто расти" могут скорее девочки, им достаточно не мешать, чтобы выросли Женщины. А вот мальчиков нужно тщательно воспитывать, чтобы выросли Мужчины. У мужиков больше социальных рамок, правил, законов, которые они должны соблюдать. Иначе вырастает просто *** с яйцами, что и происходит. Нарушена преемственность передачи Науки Быть Мужчиной.

Имя не важно
#10
Гость

Можете одать его в дед дом. Нормальный человек уже не будет.

"Дед дом" - это дом для престарелых?))
В 3.5 года не возьмут)

Имя не важно
#11
б-ка

Если поверить чужим безграмотным людям, психологам, которые съели зубы на таких проблемах, то "просто расти" могут скорее девочки, им достаточно не мешать, чтобы выросли Женщины. А вот мальчиков нужно тщательно воспитывать, чтобы выросли Мужчины. У мужиков больше социальных рамок, правил, законов, которые они должны соблюдать. Иначе вырастает просто быдло с яйцами, что и происходит. Нарушена преемственность передачи Науки Быть Мужчиной.

А роль отца в воспитании мальчиков не важнее роли матери?
(Это то, чем я себя утешаю)

б-ка
#12
Имя не важно

А роль отца в воспитании мальчиков не важнее роли матери? (Это то, чем я себя утешаю)

У пап и мам разные воспитательные функции. Бесполезно сравнивать их важность. Я об этом могу написать целый трактат, но лучше Вам погуглить эту тему - всё давно уже умные люди написали.

Гость
#13

Вот откуда вырастают потом абьюзеры и уголовники. Вы так тривиально пишите о том, что не любите ребёнка. У таких женщин вообще не должно быть детей. Явно у автора психологические проблемы, она сознательно выбрала себе жертву, и самоутверждается. Для любого человека, а тем более для ребёнка равнодушие страшнее, чем побои. Вы пишите, у кого такое было. Да ни у кого, у нормальных матерей такого не может быть.
Мне очень жалко вашего маленького сына, он же не виноват, что родился у такой женщины.
Ну, как вариант, сходите к психологу, может, ещё не поздно вам мозги вправить

Имя не важно
#14
Гость

Вот откуда вырастают потом абьюзеры и уголовники. Вы так тривиально пишите о том, что не любите ребёнка. У таких женщин вообще не должно быть детей. Явно у автора психологические проблемы, она сознательно выбрала себе жертву, и самоутверждается. Для любого человека, а тем более для ребёнка равнодушие страшнее, чем побои. Вы пишите, у кого такое было. Да ни у кого, у нормальных матерей такого не может быть. Мне очень жалко вашего маленького сына, он же не виноват, что родился у такой женщины. Ну, как вариант, сходите к психологу, может, ещё не поздно вам мозги вправить

Какую жертву, о чем вы? С первых дней его жизни?
И у меня есть второй сын, к которому я отношусь совсем иначе.
Нормальные женщины... ну так может я у НЕнормальных спрашивала? Может, такие отзовутся.

б-ка
#15
Гость

Вот откуда вырастают потом абьюзеры и уголовники. Вы так тривиально пишите о том, что не любите ребёнка. У таких женщин вообще не должно быть детей. Явно у автора психологические проблемы, она сознательно выбрала себе жертву, и самоутверждается. Для любого человека, а тем более для ребёнка равнодушие страшнее, чем побои. Вы пишите, у кого такое было. Да ни у кого, у нормальных матерей такого не может быть. Мне очень жалко вашего маленького сына, он же не виноват, что родился у такой женщины. Ну, как вариант, сходите к психологу, может, ещё не поздно вам мозги вправить

Увы, не всегда в должной мере запускаются материнские инстинкты. 100% обязательная всеиспепеляющая материнская любовь - это лишь распространённый миф. Причём, вины женщины в этом нет, это не регулируется сознанием. Критика таких женщин не только негуманна, она бесполезна. Возможная эффективная помощь никоим образом не связана с уговорами, пинками и прочими "общепринятыми" действиями. Кстати, навешивать на людей долги очень легко, но совершенно не умно. Всё ведь совершенно не так, как многие "думают". А вы тут бездумно отвесили хлёсткую фразу "У таких женщин вообще не должно быть детей"... Пожалуйста, аккуратнее. Особенно с тем, в чём вы явно не разбираетесь.

Гормон роста
#16

А муж как к ним относится? Может он относится нежнее к старшему?

Гость
#17

Автор ,я Вас не осуждаю ,уверенна ну бывает и так.Мне вот ,что интересно ,если бы я вот так ,как вы не полюбила бы первого ребёнка ,то на второго не решалась бы ,подумала бы ,что ну не мое это материнство .Как Вы решились?

Гость
#18

Выкинь старшего-уpoдцa на помойку и йебиcь с младшеньким

Гость
#19

А мне кажется, это связано с тем, что 2-й ребенок - еще маленький. Вы должны больше заботиться о нем, это естественно.

Гость
#20
Гость

Автор ,я Вас не осуждаю ,уверенна ну бывает и так.Мне вот ,что интересно ,если бы я вот так ,как вы не полюбила бы первого ребёнка ,то на второго не решалась бы ,подумала бы ,что ну не мое это материнство .Как Вы решились?

Эта цyка просто не хочет работать.

Гость
#21
Гость

Эта цyка просто не хочет работать.

Правдоподобно )ещё ,наверное ,мат капитал срочно нужен был )

Имя не важно
#22
Гость

Правдоподобно )ещё ,наверное ,мат капитал срочно нужен был )

Я не из России.
Так что проехали насчет маткапитала, окей?

Имя не важно
#23
Гость

Выкинь старшего-уpoдцa на помойку и йебиcь с младшеньким

О, неадекваты подтянулись!)

Имя не важно
#24
Гость

Автор ,я Вас не осуждаю ,уверенна ну бывает и так.Мне вот ,что интересно ,если бы я вот так ,как вы не полюбила бы первого ребёнка ,то на второго не решалась бы ,подумала бы ,что ну не мое это материнство .Как Вы решились?

О, все просто))) не хотела работать, нужен был маткапитал))
Еще вопросы?)

Имя не важно
#25
Гость

А мне кажется, это связано с тем, что 2-й ребенок - еще маленький. Вы должны больше заботиться о нем, это естественно.

Нет, точно нет.
Ведь у меня сначала был один ребенок, и он был маленький, о нем нужно было заботиться... но я все делала лишь потому, что так надо, чисто на автомате. И каждый день перебарывала желание выйти из окна.

Гость
#26
б-ка

Увы, не всегда в должной мере запускаются материнские инстинкты. 100% обязательная всеиспепеляющая материнская любовь - это лишь распространённый миф. Причём, вины женщины в этом нет, это не регулируется сознанием. Критика таких женщин не только негуманна, она бесполезна. Возможная эффективная помощь никоим образом не связана с уговорами, пинками и прочими "общепринятыми" действиями. Кстати, навешивать на людей долги очень легко, но совершенно не умно. Всё ведь совершенно не так, как многие "думают". А вы тут бездумно отвесили хлёсткую фразу "У таких женщин вообще не должно быть детей"... Пожалуйста, аккуратнее. Особенно с тем, в чём вы явно не разбираетесь.

Ну почему же не разбираюсь. Я педиатр, мам с детьми вижу очень много и разных, и очень бросается в глаза, когда ребёнок недолюбленный, особенно видно по подросткам, или когда в семье есть второй ребёнок от второго мужа. Может, я и резко выразилась, но если по меркам этого форума, то вообще очень миролюбиво.
Ну, давайте потакать отсутствию любви к своему ребёнку, ещё и найдём этому научное объяснение отсутствие инстинкта. Я - то знаю о чем говорю, поверьте, не одного брошенного ребёнка в больнице я видела, как они в 4-5 лет стоят в окне целый день и ждут МАМУ!

Орхидея
#27
Имя не важно

Нет, точно нет. Ведь у меня сначала был один ребенок, и он был маленький, о нем нужно было заботиться... но я все делала лишь потому, что так надо, чисто на автомате. И каждый день перебарывала желание выйти из окна.

Ребенок украл вашу свободу? Красоту? Время? Спокойствие?

Имя не важно
#28
Орхидея

Ребенок украл вашу свободу? Красоту? Время? Спокойствие?

Если так выражаться, то все украл. Думаете, причина в этом?
Почему тогда родила второго и люблю его, если он тоже крадет все это?

Имя не важно
#29
Гость

Ну почему же не разбираюсь. Я педиатр, мам с детьми вижу очень много и разных, и очень бросается в глаза, когда ребёнок недолюбленный, особенно видно по подросткам, или когда в семье есть второй ребёнок от второго мужа. Может, я и резко выразилась, но если по меркам этого форума, то вообще очень миролюбиво. Ну, давайте потакать отсутствию любви к своему ребёнку, ещё и найдём этому научное объяснение отсутствие инстинкта. Я - то знаю о чем говорю, поверьте, не одного брошенного ребёнка в больнице я видела, как они в 4-5 лет стоят в окне целый день и ждут МАМУ!

Тогда, уважаемый педиатр, объясните мне, почему я, та женщина, у которой не должно быть детей, не люблю старшего и люблю младшего?
А?
А то как обругать и ярлыков понавешать - тут мы первые, а как толковое что сказать- в кусты))

Гость
#30
Имя не важно

Тогда, уважаемый педиатр, объясните мне, почему я, та женщина, у которой не должно быть детей, не люблю старшего и люблю младшего? А? А то как обругать и ярлыков понавешать - тут мы первые, а как толковое что сказать- в кусты))

Вы же ОЧЕНЬ КРАТКО описали проблему. Не написали, что вас посещали суицыдальные мысли. Не пробовали к психологу сходить?

Гость
#31
Имя не важно

Нет, точно нет. Ведь у меня сначала был один ребенок, и он был маленький, о нем нужно было заботиться... но я все делала лишь потому, что так надо, чисто на автомате. И каждый день перебарывала желание выйти из окна.

Автор, с первым были ЕР или КС? Грудью кормили? Ребенка после родов Вам сразу отдали? К груди сразу приложили? Жили в период младенчества обоих детей в сходных условиях? Спать ночью с первым ребенком получалось хотя бы 5 часов подряд?
Я сама сейчас мать единственного младенца, которого люблю просто безумно и отлично понимаю, почему моя собственная мама так со мной взаимодействовала в детстве (неласково особенно на контрасте с моим взаимодействием с моей собственной дочкой). Потому что практически не спала вообще (я спала в своей собственной, отдельной кроватке, в которой я спала до полугода максимум 2 часа); с ребенком маме помогали, но так, что от этого был только вред для этого ребенка и маминых взаимоотношений с ним (когда маму, например, забрали в больницу (с незаразным заболеванием), меня к ней ни разу не привезли, хотя это было нетрудно (меня практически ежедневно возили в другое место, и дорога до этого места занимала больше времени), и я ее просто забыла, а бабушку по отцу стала называть мамой, и много подобных моментов). Так вот, когда родители стали жить отдельно при том, что маме физически и финансово стало сложнее, отношения между нами всеми: родителями, мною и родителями, мною и моей сестрой, моей сестрой и родителями стали гораздо ближе и теплее.
Сейчас мне 34, моей маме 10, в последние 9 лет общаемся с ней очень близко и тепло при том, что я больше 10 лет живу в другом городе, а вот с моей младшей сестрой в эти 10 лет они очень отдалились друг от друга, к моему сожалению, хотя в детстве было скорее, как у Вас. И только я помогаю ей финансово, у сестры такой возможности нет.
Подумайте, что Вам мешает относиться к старшему сыну с теплотой?

Имя не важно
#32
Гость

Вы же ОЧЕНЬ КРАТКО описали проблему. Не написали, что вас посещали суицыдальные мысли. Не пробовали к психологу сходить?

Тем не менее вы меня облили грязью, несмотря на мою краткость? Это нормально для бабульки у подъезда, но для педиатра... сомневаюсь.

Гость
#33

31, добавлю, когда родилась моя дочка, и однажды в период ее колик я не спала подряд больше 2-х часов всего несколько дней, у меня сошелся пазл: я поняла, почему моя мама была такой раздраженной все наше детство с сестрой. Я ей тогда позвонила и спросила, сколько она спала подряд максимум в период моего младенчества, она сказала: «иногда получалось аж 3 часа поспать»😳🙈.
Маме я давно все простила в том числе и потому, что она первой просила у меня прощение за многое. Не простила свою бабушку со стороны папы, общаюсь, но формально, будучи матерью не могу понять, зачем, будучи взрослой женщиной и дважды матерью, нужно было намеренно делать все, чтобы я ее любила больше, чем маму (я ее больше все равно никогда не любила, но все детство страдала, что между мной и мамой отношения неблизкие)?😳

Имя не важно
#34
Гость

Автор, с первым были ЕР или КС? Грудью кормили? Ребенка после родов Вам сразу отдали? К груди сразу приложили? Жили в период младенчества обоих детей в сходных условиях? Спать ночью с первым ребенком получалось хотя бы 5 часов подряд? Я сама сейчас мать единственного младенца, которого люблю просто безумно и отлично понимаю, почему моя собственная мама так со мной взаимодействовала в детстве (неласково особенно на контрасте с моим взаимодействием с моей собственной дочкой). Потому что практически не спала вообще (я спала в своей собственной, отдельной кроватке, в которой я спала до полугода максимум 2 часа); с ребенком маме помогали, но так, что от этого был только вред для этого ребенка и маминых взаимоотношений с ним (когда маму, например, забрали в больницу (с незаразным заболеванием), меня к ней ни разу не привезли, хотя это было нетрудно (меня практически ежедневно возили в другое место, и дорога до этого места занимала больше времени), и я ее просто забыла, а бабушку по отцу стала называть мамой, и много подобных моментов). Так вот, когда родители стали жить отдельно при том, что маме физически и финансово стало сложнее, отношения между нами всеми: родителями, мною и родителями, мною и моей сестрой, моей сестрой и родителями стали гораздо ближе и теплее. Сейчас мне 34, моей маме 10, в последние 9 лет общаемся с ней очень близко и тепло при том, что я больше 10 лет живу в другом городе, а вот с моей младшей сестрой в эти 10 лет они очень отдалились друг от друга, к моему сожалению, хотя в детстве было скорее, как у Вас. И только я помогаю ей финансово, у сестры такой возможности нет. Подумайте, что Вам мешает относиться к старшему сыну с теплотой?

Все одинаково. Оба экс, оба на ив...
Оба раза сходила с ума в роддоме после родов.

б-ка
#35
Гость

Ну почему же не разбираюсь. Я педиатр, мам с детьми вижу очень много и разных, и очень бросается в глаза, когда ребёнок недолюбленный, особенно видно по подросткам, или когда в семье есть второй ребёнок от второго мужа. Может, я и резко выразилась, но если по меркам этого форума, то вообще очень миролюбиво. Ну, давайте потакать отсутствию любви к своему ребёнку, ещё и найдём этому научное объяснение отсутствие инстинкта. Я - то знаю о чем говорю, поверьте, не одного брошенного ребёнка в больнице я видела, как они в 4-5 лет стоят в окне целый день и ждут МАМУ!

А я детский психиатр. Но я Вас понял, это действительно тяжёлое бремя - видеть этот кошмар. Настоящая профессиональная вредность. Плюс дикие нагрузки. Вот и получается проще воскликнуть "они же должны", чем вникать в причины и прочие нюансы. Сочувствую, коллега. Сам с трудом перевариваю таких мамочек, а Вам это вообще практически не возможно. Но! попробуйте применить к ним любовь - просто принять без оценки, "как есть", тем более, что каждая из них получит свой личный ад за свои поступки, и даже за свои непреднамеренные ошибки. На самом деле им можно только посочувствовать. И всем нам как воздуха не хватает регулярной супервизии у психолога или психотерапевта. Если ситуацию нельзя исправить, хотя бы понизить её травматичность.

Гость
#36

Автор, мне кажется вам надо к психологу, потому что вам явно не все равно, вас беспокоит эта проблема. Кроме того, были суицидальные мысли. Где вы живете? Если нет возможности самой заплытить и не опалчивает ваша страховка, то можно попробовать через прицерковные организации (если вы в Европе, например)

Гость
#37
Имя не важно

Все одинаково. Оба экс, оба на ив... Оба раза сходила с ума в роддоме после родов.

Неодинаково совсем: со вторым ребенком у Вас «в багажнике» подсознания был успешный первый опыт.
При КС и ИВ многие моменты просто «не включаются», почитайте, в этом НЕТ Вашей личной вины. Любовь именно к младенцам - это во многом правильная работа гормонов, у Вас она не запустилась.
Объективно что Вам искренне нравится в первом сыне? Есть такие вещи? В его внешности, мышлении, характере?

Имя не важно
#38
Гость

Неодинаково совсем: со вторым ребенком у Вас «в багажнике» подсознания был успешный первый опыт. При КС и ИВ многие моменты просто «не включаются», почитайте, в этом НЕТ Вашей личной вины. Любовь именно к младенцам - это во многом правильная работа гормонов, у Вас она не запустилась. Объективно что Вам искренне нравится в первом сыне? Есть такие вещи? В его внешности, мышлении, характере?

Что значит "успешный опыт"? То, что я справилась с первым? С бессонными ночами и т.п.?
Что нравится в старшем? Он симпатичный ребенок, глаза и волосы мои, да и в принципе похож на мою родню.
Развитый для своего возраста, с опережением даже...
Но многое мне не нравится. Да и в этом ли дело? Ведь такое отношение к нему с первых дней жизни.
Да и что касается младшего... Например, он в почти 2 года не говорит. А старший говорил. То есть, по идее, я должна бвть недовольна этим и меньше его любить, так?
Но этого же нет.
Когда я его вижу, мне просто хочется его "пожмякать". Со старшим такого не было.

Имя не важно
#39

Со старшим помогала моя мама, и свекровь часто приезжала.
С младшим - почти одна я.
Муж помогал и помогает с обоими.

Имя не важно
#40

Мне хочется, чтобы мой старший был лучше других, умнее, красивее и т.п.
Его хвалят воспитатели - мне приятно.
Игрушек, одежды, вкусностей не жалею.
Но что касается того, что за деньги не купишь... тут мимо.
Про мужа спрашивали... муж к ним достаточно равнодушен. К обоим.

б-ка
#41
Имя не важно

Мне хочется, чтобы мой старший был лучше других, умнее, красивее и т.п. Его хвалят воспитатели - мне приятно. Игрушек, одежды, вкусностей не жалею. Но что касается того, что за деньги не купишь... тут мимо. Про мужа спрашивали... муж к ним достаточно равнодушен. К обоим.

"Мне хочется" = "он должен". Очень и очень неудобно жить, когда мама насадила заживо на булавку своих нелепых ожиданий. Травматичная ситуация.
"Игрушек, одежды, вкусностей не жалею" - значит, жалеете эмоции, откупаетесь материальными благами. Вы его дико портите, воспитывая не мужчину, надёжного попутчика для его будущей женщины, а потреблядство на ножках.
Ещё почитайте "шизогенная мать", будет больно, ну, что делать...

Имя не важно
#42
б-ка

"Мне хочется" = "он должен". Очень и очень неудобно жить, когда мама насадила заживо на булавку своих нелепых ожиданий. Травматичная ситуация. "Игрушек, одежды, вкусностей не жалею" - значит, жалеете эмоции, откупаетесь материальными благами. Вы его дико портите, воспитывая не мужчину, надёжного попутчика для его будущей женщины, а потреблядство на ножках. Ещё почитайте "шизогенная мать", будет больно, ну, что делать...

А что, должна жалеть игрушек в 3 года?) И покупать только б/у одежду?
Мне кажется, вы перегнули.
На булавку не насаживала. Или все дети, которые учатся с школе, учптся счету и которвм прививпются норма поведения, насажены на булавки "нелепых" мамкинских ожиданий?))
Вот и ходи после этого к психологам))
Услышат "А", а выводы сделают сразу по всему алфавиту))

Орхидея
#43
Имя не важно

Если так выражаться, то все украл. Думаете, причина в этом? Почему тогда родила второго и люблю его, если он тоже крадет все это?

Потому что рожая второго у вас ничего не осталось- все первый уже украл и вам терять больше нечего.

Имя не важно
#44
Орхидея

Потому что рожая второго у вас ничего не осталось- все первый уже украл и вам терять больше нечего.

Не скажите))
Там, где с одним можно выплыть, с двумя точно утонешь))

Имя не важно
#45

Шизогенная - это МОЯ мать. Тут без вариантов.

Орхидея
#46
Имя не важно

Не скажите)) Там, где с одним можно выплыть, с двумя точно утонешь))

Поэтому вся любовь только на одного. Вы как и тонете, не правляясь с двумя

ГГость
#47

Ставя себя на ваше место... Сын меня бесит и раздражает.Я бы обстагировалась ,и стала вести себя наоборот... Через силу... чувствуя свою вину ... Дала бы ему столько люблю , ну прям всю любовь. Чтоб он никогда не догадался об этом.

Имя не важно
#48
Орхидея

Поэтому вся любовь только на одного. Вы как и тонете, не правляясь с двумя

Нет, не то вы говорите)
С одним тонула, с двумя тону...

Орхидея
#49

Кстати очень хорошо, когда мать сыга не любит. Он , когда вырастит, свою семью ценит больше чем родителей и сестер/ братьев. Поэтому знайте, что растите вы его для других женщин- тещи и жены.

Имя не важно
#50
ГГость

Ставя себя на ваше место... Сын меня бесит и раздражает.Я бы обстагировалась ,и стала вести себя наоборот... Через силу... чувствуя свою вину ... Дала бы ему столько люблю , ну прям всю любовь. Чтоб он никогда не догадался об этом.

Пытаюсь, но не могу я играть.

Предыдущая тема