Гость
Статьи
Чайдфри становятся …

Чайдфри становятся из-за яжематерей?

Тогда почему чайдфри против детей. Ведь если заядлые родители так преподносят своих детей и навязывают это всем, то вполне понятна позиция "жизнь без детей". Как вы считаете?

GIF
Сента
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что нет. Просто париться не хотят.

Ксения
#2

Вот я часто слышала этот «термин» -яжематери, кто к ним относится и что с ними не так? Как-то раньше не особо углублялась в эту тему, но вот стала матерью не так давно и мне это все дико. Я смотрю, что любая мать с ребёнком уже яжематерь. Как совать нос в воспитание чужого ребёнка, дергать его, указывать как надо, а как не надо, то это норма. А если мать ставит какие-то границы (которые существуют у любого нормального человека) то она сразу яжематерь. Это приобретает масштабы, что любая женщина родившаяся ребёнка уже яжематерь (ненормальная квочка, которая носится со своим яйцом как с писаной торбой), ну а если матери нас-ры-а-тот на своего ребёнка тогда норм бабэха. Это просто днище. Мне всегда интересно об этом читать как чайлфри с пеной во рту называют всех яжематерями, а детей во-ню-чи-ми приплодами. Выходит если ты заступишься за своего ребёнка или сочтешь его воспитывать как человека разумного со своими границами, которые не должна нарушать не соседка по подъезду, ни бабка в маршрутке, то ты сразу яжемать, ты же обязана воспитывать прислугу для общества, а если нет держи клеймо. Что вообще происходит? Честно всегда с этого смеялась и считала понятие яжематерь чём-то насмешливым, типа они какие-то сумасшедшие. Но недавно увидела как женщину с двумя детьми назвали яжемамкой из-за того что она попросила не пихать ее с детьми. На руках был 8мимесячный ребёнок, второму было года 4. Она не попросила даже место уступить, просто чтоб не толкали. Так из толпы сразу посыпалось про яжемать. Мне интересно эти люди вообще адекватные?

Гость
#3

Я с удовольствием нянчусь с ребенком сестры и своими кузинами, но своих рожать не буду! Надеюсь, что вы скоро поймете всю жуть нынешнего положения в этом мире! Мы на пороге 3 мировой войны, голода, начертания (666), стихийных бедствий (они и сейчас есть, но будут еще интенсивнее). Люди, которые правят этим миром делают с людьми все, что хотят, мы для них расходный материал, лабораторные мыши - нас они травят гмо, вакцинами, фармацевтическими препаратами и т.д., радиацией. Экология на грани катастрофы. Капитализм дикий, все заточено под прибыль, наживу, власть. Мне не безразлична их судьба здесь на земле, поэтому я против приводить их в этот мир.

Гость
#4

Из-за психических заболеваний

Гость
#5

Ксения, это не чайлдфри обзывают детей во-ню-чи-ми приплодами, а чайлдхейтеры.

Ксения
#6

Может, но я считаю это нездоровые люди. Как и те которые считают, что весь мир крутится вокруг ее ребёнка, но честно я таких ни разу не встречала, а вот клеймо яжемать агукается многим, незаслуженно и без причины. Там выше писали поо катаклизмы и это конечно страшно, я всегда хотела 2 детей, но теперь тоже страшно, как они будут жить и где.

Гость
#7

Чф становятся из за своего внутреннего конфликта, а не из за внешних обстоятельств. И тем более не из за чужих детей и их яжематерей.

Эксперт по шкурам
#8

Вспоминается мульт про Валли и подругу, она там произносила такую фразу: "Программа!" Баба - это биоробот, целиком и полностью подчиняющийся "ПРОГРАММЕ"! Забеременела - включился программный цикл, родила - другой. Это программисты очень хорошо знают - их тема. :-) На них обижаться даже не стоит - природа такая, природа - лучший программист.

Гость
#9

Чтобы стать тыженематерью, помощники не нужны.

Гость
#10
Ксения

Вот я часто слышала этот «термин» -яжематери, кто к ним относится и что с ними не так? Как-то раньше не особо углублялась в эту тему, но вот стала матерью не так давно и мне это все дико. Я смотрю, что любая мать с ребёнком уже яжематерь. Как совать нос в воспитание чужого ребёнка, дергать его, указывать как надо, а как не надо, то это норма. А если мать ставит какие-то границы (которые существуют у любого нормального человека) то она сразу яжематерь. Это приобретает масштабы, что любая женщина родившаяся ребёнка уже яжематерь (ненормальная квочка, которая носится со своим яйцом как с писаной торбой), ну а если матери нас-ры-а-тот на своего ребёнка тогда норм бабэха. Это просто днище. Мне всегда интересно об этом читать как чайлфри с пеной во рту называют всех яжематерями, а детей во-ню-чи-ми приплодами. Выходит если ты заступишься за своего ребёнка или сочтешь его воспитывать как человека разумного со своими границами, которые не должна нарушать не соседка по подъезду, ни бабка в маршрутке, то ты сразу яжемать, ты же обязана воспитывать прислугу для общества, а если нет держи клеймо. Что вообще происходит? Честно всегда с этого смеялась и считала понятие яжематерь чём-то насмешливым, типа они какие-то сумасшедшие. Но недавно увидела как женщину с двумя детьми назвали яжемамкой из-за того что она попросила не пихать ее с детьми. На руках был 8мимесячный ребёнок, второму было года 4. Она не попросила даже место уступить, просто чтоб не толкали. Так из толпы сразу посыпалось про яжемать. Мне интересно эти люди вообще адекватные?

Ну не правда, не любая мать яжемать)
Яжемать, это кто прикрывается ребенком и доказывает всему свету что ей можно всё, все должны ей и обязаны, раз она совершила такой подвиг - родила! И все ей должны поклоняться как богине.

Гость
#11
Ксения

Может, но я считаю это нездоровые люди. Как и те которые считают, что весь мир крутится вокруг ее ребёнка, но честно я таких ни разу не встречала, а вот клеймо яжемать агукается многим, незаслуженно и без причины. Там выше писали поо катаклизмы и это конечно страшно, я всегда хотела 2 детей, но теперь тоже страшно, как они будут жить и где.

А твое желание наплодить 2 детей, в таких обстоятельствах и в таком мире - это здоровое желание? Больше нездоровых людей как раз именно среди таких желающих, ИМХО.

Ру.
#12

я такая из-за прос"анной жизни. не хочу испортить ее и ребенку. но у каждого свои причины, хотя, по примеру своих бездетных родственников могу сказать, что у многих психологические проблемы и общая неустроееность.

Елена
#13

Я думаю, что чайдфри просто слабые люди. Потому что, чтобы ребенка родить и воспитать нужно столько сил, что каждой матери памятник готова поставить (про алкашей , наркоманов не в счет). Это люди, которые не хотят работать, при этом могут занимать высшие должности. Материнство это работа 24/7. Эгоисты по просту говоря. Ну а яжмать люди, которым все всё должны. И как правило они с чайдфри не сталкиваются.