Гость
Статьи
Свекруха - имеет ли …

Свекруха - имеет ли она право на внуков?

Мы постоянно ссоримся с мужем. Свекровь столько крови выпила, чего только не было. Она меня ненавидит, но считает что дети это ее сына и я тут вообще не причем. Она едет к сыну и внучкам. С мной она не разговаривает. Все идет через мужа. Она требует чтобы ей привозили девочек, а в праздники вообще надо делать как она хочет. По ряду причин мы не видели ее с лета (то она болела, то мы уезжали, а живет она не совсем рядом). И вот сейчас она задолбала что хочет их видеть в декабре раза 3 и надо праздники с ней встречать и т.п. Муж согласен раз она бабка. А я вот думаю, кто ей право то дает? На бабка она и что теперь? Сколько гавна сделала. Раз увидемся и хватит. Кто не прав? Муж хочет сделать все как бабка просит. Срач чуть ли не до развода.

GIF
Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, слава богу, что ваших детей любят.
Против вас детей не настраивает- слава богу!
А вы хотите детей сделать орудием возмездия.
Пожалейте дочек своих.
Чем больше у ребенка близких в этом мире, тем проще ему по жизни.
Да и вообще, сегодня вы живы и здоровы, а завтра одному богу известно что да как.

Гость
#2

Вашему мужу она не бабка, а мама)
Нужно найти компромисс , например: 1 раз все вместе приезжаете туда, другой муж один с детьми туда, вы можете своими делами заняться ( во всем можно найти +) Вы в принципе не обязаны туда ездить , если не хотите, ваше право
А то что к вам домой приезжает и с вами не разговаривает, вот это уже дико, ваш с мужем и детьми дом это Ваша и территория и вы там хозяйка, это уже не корректно со стороны свекрови, хочет встречаться с мужем и внуками , пусть делает это где хочет, вне вашей кВ, если вы не ладите

Гость
#4

У меня маманя так себя вела.
Я с отца родственниками начала общаться лет в 13 и то тайком бегала к ним.
А они оказались хорошими и адекватными, меня любили, ко мне тянулись. Но маманя разыгрывала сердечные приступы, когда узнавала, что я общалась с бабушкой и тетей, причала, что я предательница и столько ей овна в жизни сделали.. ах... ох...
Я тогда на части рвалась.

Гость
#5

В Семейном кодексе прописано, что она права. Пачетайте.

Гость
#6

Автор, не забывайте, это для вас свекровь-ненавистная свекруха, а для вашего мужа- любимая мамочка, Еще не хватало из-за свекрови разводиться и лишать детей отца. Ваш муж, надеюсь, навещает свою мать, как все любящие сыновья, вот пусть возьмет с собой в гости к бабушке ваших дочерей, у вас появится свободное время, которое вы сможете потратить на себя или заняться домашними делами. По закону бабушка имеет право на общение с внуками.

Гость
#7

бумеранг уже летит.......

Гость
#8

Спросите у своих детей для начала, хотят они общения с бабушкой или нет. Ваши с ней разборки - это ваши разборки. Мы видим только одну сторону медали. Если она их любит и ухаживает за ними, то зачем лишать детей этого общения?
Посмотрите на это с другой стороны. Пусть бабушка понянчится, а вы с мужем в ресторан сходите или ещё куда-нибудь, проведите время вместе. Это всем пойдет на пользу.

Кроули
#9
Гость

Автор, не забывайте, это для вас свекровь-ненавистная свекруха, а для вашего мужа- любимая мамочка, Еще не хватало из-за свекрови разводиться и лишать детей отца. Ваш муж, надеюсь, навещает свою мать, как все любящие сыновья, вот пусть возьмет с собой в гости к бабушке ваших дочерей, у вас появится свободное время, которое вы сможете потратить на себя или заняться домашними делами. По закону бабушка имеет право на общение с внуками.

Какими своими делами? У автора, кроме детей, все дела - это мужа на верёвочке держать.

Гость
#10
Кроули

Какими своими делами? У автора, кроме детей, все дела - это мужа на верёвочке держать.

Зачем так грубо? Вы ведь не знакомы с автором лично.
Автора можно понять, если бы к вам приезжал свекровь и не разговаривала с вами, устанавливала свои правила в вашем доме, вам бы тоже приятно не было. Отсюда и вся нелюбовь и злость автора к свекрови.
Но мы с вами не судьи и всю ситуацию не знаем, поэтому лучше не быть такими категоричными

Гость
#11

Моя свекровь ненавидела меня. Наговаривала детям всякие гадости про меня. Когда выросли, они мне рассказали об этом. Я свекровь простила, когда она стала старой и немощной. Ухаживала за ней перед смертью. автор, делайте, как вам угодно. Любите детей, тогда они не будут слушать свекровины попреки. Не хотите с ней видеться, отправляйте мужа с детьми к ней одного

Гость
#12
Гость

Зачем так грубо? Вы ведь не знакомы с автором лично. Автора можно понять, если бы к вам приезжал свекровь и не разговаривала с вами, устанавливала свои правила в вашем доме, вам бы тоже приятно не было. Отсюда и вся нелюбовь и злость автора к свекрови. Но мы с вами не судьи и всю ситуацию не знаем, поэтому лучше не быть такими категоричными

В свое время, чтобы к нам поменьше ездила свекровь, я старалась почаще мужа с детьми отправлять к ней в гости, что у нее было меньше поводов приезжать к нам. Со свекровью старались поддерживать хорошие отношения, но она меня доставала тем, что была навязчивой до невозможности.

Гость
#13
Гость

В свое время, чтобы к нам поменьше ездила свекровь, я старалась почаще мужа с детьми отправлять к ней в гости, что у нее было меньше поводов приезжать к нам. Со свекровью старались поддерживать хорошие отношения, но она меня доставала тем, что была навязчивой до невозможности.

Вы очень мудрая женщина! И свекрови угодили и нервы себе сберегли :)

Маша
#14
Гость

Спросите у своих детей для начала, хотят они общения с бабушкой или нет. Ваши с ней разборки - это ваши разборки. Мы видим только одну сторону медали. Если она их любит и ухаживает за ними, то зачем лишать детей этого общения? Посмотрите на это с другой стороны. Пусть бабушка понянчится, а вы с мужем в ресторан сходите или ещё куда-нибудь, проведите время вместе. Это всем пойдет на пользу.

Она делает все что ей взбредет в башку ее. И мои правила она не уважает. Детям мало лет чтобы понимать, хотя старшая уже начинает бабуле говорить - мол, мне нельзя есть столько сладкого (бабка сует безмерно). Малой всего 3, она мало чего еще понимает в этих делах и бабку то не знает толком.

Гость
#15
Маша

Она делает все что ей взбредет в башку ее. И мои правила она не уважает. Детям мало лет чтобы понимать, хотя старшая уже начинает бабуле говорить - мол, мне нельзя есть столько сладкого (бабка сует безмерно). Малой всего 3, она мало чего еще понимает в этих делах и бабку то не знает толком.

Попробуйте с ней поговорить спокойно. Сказать, что конкретно вам не нравится и узнать, почему она так себя ведёт. Нужно найти корень проблемы. Просто так вас невзлюбить она не могла, возможно, это ревность к сыну. Объясните, что своим поведением она наоборот отдаляется от вашей семьи. Расставьте границы. Это ваш дом и только вам решать, кто в нем остановится. Возможно, будет лучше, если вы снимите ей квартиру и пусть муж с детьми приходит к ней в гости.
Поговорите с мужем , что вам психологически не комфортно, когда свекровь останавливается у вас дома, что это все приводит к ссорам. Научитесь с мужем слушать и , главное, слышать друг друга. Найдите компромисс , обозначьте мужу, что для вас приемлимо ( например, пусть муж с детьми на выходных ездит к свекрови раз в неделю/месяц/3 месяца), и на что вы категорично не согласны ( например, отправлять детей одних на месяц к свекрови ).

Гость
#16
Маша

Она делает все что ей взбредет в башку ее. И мои правила она не уважает. Детям мало лет чтобы понимать, хотя старшая уже начинает бабуле говорить - мол, мне нельзя есть столько сладкого (бабка сует безмерно). Малой всего 3, она мало чего еще понимает в этих делах и бабку то не знает толком.

Пусть ваш муж контролирует действия своей матери, когда приезжает к ней в гости с детьми, 90% бабушек стараются угостить внуков вкусняшками, в наше время продаются сухофрукты в форме шоколадок и конфет, хороший заменитель сладкого, пусть бабушка покупает внукам больше фруктов.

Гость
#17
Маша

Она делает все что ей взбредет в башку ее. И мои правила она не уважает. Детям мало лет чтобы понимать, хотя старшая уже начинает бабуле говорить - мол, мне нельзя есть столько сладкого (бабка сует безмерно). Малой всего 3, она мало чего еще понимает в этих делах и бабку то не знает толком.

Начинается уже всасывание из пальца "аргументов")))
Автор, ну вы уже з@лупились, так з@лупились, смысл тут тему создавать, чтобы вам все вторили:"Ах, какая вы умная-разумная, настучалм свекрови по рукам"?

Маша
#18
Гость

Начинается уже всасывание из пальца "аргументов"))) Автор, ну вы уже з@лупились, так з@лупились, смысл тут тему создавать, чтобы вам все вторили:"Ах, какая вы умная-разумная, настучалм свекрови по рукам"?

Нифига. Вы не знаете какая бабка и сколько от нее гавна. Насчет детей, она не уважает мои правила. Я имею право говорить как воспитывать моих детей. Ну вот пример, хорошо, они там у себя в деревне охотятся. Зачем, скажите, показывать убитых оленей или кого угодно моим детям? А для них все хи-хи-ха-ха. Я говорю не надо этого делать. Все равно. Моя старшая дочь очень любит животных, зачем ей показывать как они висят вниз головой и из них кровь вытекает? Это по-вашему польза будет или как?

Маша
#19
Гость

Пусть ваш муж контролирует действия своей матери, когда приезжает к ней в гости с детьми, 90% бабушек стараются угостить внуков вкусняшками, в наше время продаются сухофрукты в форме шоколадок и конфет, хороший заменитель сладкого, пусть бабушка покупает внукам больше фруктов.

В том то и проблема, он бабке ничего не говорит. Боится ее наверно. И мне все говорит чтоб забила. Еще, дети после нее всегда болеют. Она кстати руки не моет, у нее не принято так. Моя старшая дочь уже перестала брать у нее еду, потому что ей противно. Она очень чистоплотная в этом вопросе, 100 раз руки вымоет.

Гость
#20

Моя одноклассница ,по её же рассказам всю дизнь воевала со свекровью,сейчас начинает военные действия против снохи.

гость
#21
Кроули

Какими своими делами? У автора, кроме детей, все дела - это мужа на верёвочке держать.

Да полежит на диване в конце концов, книжку почитает, в потолок поплюет. Выше правильно сказали- хочет свекруха общаться, пусть общается. Лишних родственников не бывает ни у кого. В свои разборки со свекрухой детей вмешивать не надо. Не знаю, что там произошло, но довести до того, чтобы свекра в доме детей с невесткой не разговаривала, это надо постараться.

Гость
#22

По мнению рашен бабен, прав на ребенка имеет только мать, остальные родственники и даже отец ребенка вообще прав не имеет.

Карла
#23
Маша

Нифига. Вы не знаете какая бабка и сколько от нее гавна. Насчет детей, она не уважает мои правила. Я имею право говорить как воспитывать моих детей. Ну вот пример, хорошо, они там у себя в деревне охотятся. Зачем, скажите, показывать убитых оленей или кого угодно моим детям? А для них все хи-хи-ха-ха. Я говорю не надо этого делать. Все равно. Моя старшая дочь очень любит животных, зачем ей показывать как они висят вниз головой и из них кровь вытекает? Это по-вашему польза будет или как?

мой папа и дед охтились, я неоднократно видела тушки, голову кабана, видела как папа разделывает зайца, садистом не вырасла, животных люблю, с психикой все ок, а современные дети, как нежный цветочек, чуть что сразу психолошическая травма...как же ж ни то жить то будут, за жизнь много чего случиться может

Карла
#24

а насчет свекры, мы не знаем всю ситуацию, что значит приходит и с вами не разговаривает? даже не здоровается??
у моей матери тоже все плохие, бабушка моя плохая(ее свекра) ,мой дед(ее свекр) тетя моя, сестра моего папы, все плохие ,а она в белом, их уже никого в живых нет, но она все никак не уймется и дальше льет грязь, так что в вашей ситуаци так же не все так однозначно

Гость
#25
Гость

Автор, слава богу, что ваших детей любят.
Против вас детей не настраивает- слава богу!
А вы хотите детей сделать орудием возмездия.
Пожалейте дочек своих.
Чем больше у ребенка близких в этом мире, тем проще ему по жизни.
Да и вообще, сегодня вы живы и здоровы, а завтра одному богу известно что да как.

Что за бред вы несёте? Ну любит, пусть любит. Никто не запрещает. Почему мамо то детей должна подстраиваться под хотелки чьи-то? Люби, никто не мешает, но не порть жизнь другим людям, никто не обязан чьи то желания выполнять. Ездить три раза за месяц, праздники проводить все у неё и т.д. Хочешь увидеть внуков, приезжай сама. Не хочешь, не приезжай. А если начнутся разговоры, что я хочу, но не могу, здоровье не позволяет, ну так скажите ей тогда, а дома, что, здоровье позволяет?

Гость
#26
Гость

Автор, не забывайте, это для вас свекровь-ненавистная свекруха, а для вашего мужа- любимая мамочка, Еще не хватало из-за свекрови разводиться и лишать детей отца. Ваш муж, надеюсь, навещает свою мать, как все любящие сыновья, вот пусть возьмет с собой в гости к бабушке ваших дочерей, у вас появится свободное время, которое вы сможете потратить на себя или заняться домашними делами. По закону бабушка имеет право на общение с внуками.

Да не имеет право бабушка общаться с внуками. По законодальсту разных стран, имеет, не имеет. А по совести, если она говорит, с внуками я общаться хочу, а ты пошла нафиг, то она просто тебя не любит, ненавидит, если уж быть точнее, и её цель, не пообщаться с внуками, а показать себя хорошей, а тебя плохой. Вот и всё. А внуки, это просто средство для достижения цели.

#27
гость

Да полежит на диване в конце концов, книжку почитает, в потолок поплюет. Выше правильно сказали- хочет свекруха общаться, пусть общается. Лишних родственников не бывает ни у кого. В свои разборки со свекрухой детей вмешивать не надо. Не знаю, что там произошло, но довести до того, чтобы свекра в доме детей с невесткой не разговаривала, это надо постараться.

По своему опыту скажу такое бывает что и просто так могут не общаться 😅 у меня было такое что не мама, а бабушка мужа просто тупо игнорировала меня, когда идет разговор общий, только я вставлю в него хоть одну фразу, сразу переставала разговаривать 😂 и со мной не разговаривала на прямую вообще, прям серьезно никто не воспринимал это, смеялись только с такого поведения

Форум: Дети
Всего: 52 172 темы
Новые темы за месяц: 900 тем
Популярные темы за месяц: 22 595 тем