Гость
Статьи
Кто усыновил ребёнка и …

Кто усыновил ребёнка и счастлив?

Собственно, вопрос в теме. Хотим с мужем усыновить малыша, но пока не решаемся. Рожать возможности нет, но очень хочется подарить маленькому человечку любовь, заботу и достойную жизнь.

GIF
Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Я извиняюсь, а у вас дети есть? Сколько вам и мужу лет? Как давно хотите завести ребёнка?

Автор
#2
Лина

Я извиняюсь, а у вас дети есть? Сколько вам и мужу лет? Как давно хотите завести ребёнка?

Мне 31, мужу 33. Детей у нас нет, давно хотим и всё чаще обсуждаем усыновление)

Екатерина
#3

Это смотря как смотреть,вы же хотите маленького ребенка взять, или уже по старше, лет так 5, к примеру?

Серебряная книга
#4
Екатерина

Это смотря как смотреть,вы же хотите маленького ребенка взять, или уже по старше, лет так 5, к примеру?

Я бы взяла лет 5 как раз.

Лина
#5
Автор

Мне 31, мужу 33. Детей у нас нет, давно хотим и всё чаще обсуждаем усыновление)

Если хотите ребёнка постарше, то будет очень сложно, имхо. Много факторов. А маленького полегче морально будет. Если знаете, что полюбите его так же как и своего родного, то пожалуйста, только подарите счастье еще одному человечку. Лично я не смогла бы..(( У вас сильный дух

Гость
#6

Я удочерила и счастлива!))

Гость
#7

У моего отца на работе в своё время начальница усыновила ребёнка, уж не знаю, какого возраста, но дошкольника точно. Так вот этот сынок вырос и пошёл в своих родителей-алкашей. Стал приемных родителей бить и выгонять из квартиры. В итоге приемный отец умер от инфаркта, а потом и мать умерла. Им ещё не было 50. Усыновили тоже где-то в 30 с чем-то.

Гость
#8

Автор, база психики ребёнка формируется с самых первых дней жизни до 1-1,5 лет, потом уже второй этап формирования, он второстепенный. Это то что я читала из психологии. Именно с первых дней жизни ребёнку нужна заботливая и любящая мать. Если такой не было, могут быть проблемы у взрослого. Берите маленького и узнайте в каких условиях родился и как попал в детский дом

Ночка
#9

Лучше помогайте удалённо, там участвуйте в жизни ребёнка, заботьтесь, для чего приводить в дом кота в мешке? Многим в этом мире нужна любовь, отдавайте её, но не на своей территории, будьте осторожны

Гость
#10

Мне под 30, тоже детей пока нет, начинаю задумываться об усыновлении как о возможном варианте в будущем. Но тут на форуме прочитала и в принципе это правда, что сейчас ведь не война, в детских домах большинство дети наркоманов, алкоголиков, из неблагополучных семей маргиналов, которых лишили родительских прав, либо же женщины сразу отказались от детей в роддоме. Случаи, когда ребенок маленький, родители были приличными людьми, но погибли к примеру и другие родственники не взяли ребенка на воспитание, единичны. И ведь действительно не знаешь, может генетика его биологических родителей отразится на ребенке сильнее, чем твое воспитание. Лучше вариант, конечно, это сурмама, если есть проблемы то и донорская яйцеклетка, сперма, там уж наверное хотя бы у алкоголиков и наркоманов донорский материал не берут, вроде как проходят тщательное обследование, но опять же не знаешь. Вроде в Америке был случай, донором стал какой-то шизофреник или еще с каким психическим заболеванием, много женщин от него родили, у кого-то из детей были проблемы и хотели судить клинику.

Гость
#11

Автор, это очень тяжело. Дети в детдомах сейчас только от алкоголиков и все с диагнозами. Большие очереди за более-менее здоровыми детками. Молодые девушки сейчас поумнели и не рожают, чтобы сразу отказаться от здорового младенца. Нужно реально быть матерью Терезой, чтобы решиться на усыновление и готовиться к тому, что ребенок будет с привычками, приобретенными в ооочень неблагополоучной семье. А вообще для приемных родителей есть специальный курсы - можете походить, там вам много чего расскажут, и тогда примете более взвешенное решение.

Гость
#12
Автор

Мне 31, мужу 33. Детей у нас нет, давно хотим и всё чаще обсуждаем усыновление)

Вы не понимаете, во что ввязываетесь.
Читайте форум v7u.
Вы готовы, например, к тому, что детдомовец будет с.рать и размазывать по стенам свое гов.но?
Это один из признаков депривации и расстройства привязанности.
Готовы отмывать это гов.но год-другой?
А готовы к тому, что диточка ночью пойдет на кухню, достанет нож и пойдет вас резать?
Или вы готовы только к няшному здоровому младенчику?
Няшных здоровых младенчиков от нормальных родителей в детдомах нет.
Сейчас студентки делают аборты, а не оставляют в детдоме, как было в Совке.

Гость
#13
Гость

Берите маленького и узнайте в каких условиях родился и как попал в детский дом

Нет гарантии, что опека скажет правду.
Самостоятельно не проверить.
Самый прикол: усыновить внешне здорового младенца, а лет в 5-7 у него будет дебют шизофрении.
Потому что его биомать - шизофреничка.
Вот это эпик фейл.

Ирина
#14

я бы не смогла усыновить постороннего ребенка. Если это ребенок родни - не дай бог, но всякое случается, и я хорошо знаю его родителей - тогда возможно. Опять же своя кровь, хоть и дальняя.
А вот так, совсем чужого, неизвестно от кого, с каким набором родительского "приданного" - точно нет.

Yuliya
#15

Мне 33, я не замужем, детей нет. Как-то ради интереса заходила на сайт, смотрела детдомовских детей. Одна категория: дети с диагнозами, вторая категория - дети нормальные, но родители у них алкоголики, наркоманы и пр.

Вам оно нужно? Можно, конечно, попробовать воспитать человека, но, как правило, гены берут своё.

Лучше взять собачку или кошечку из приюта 💓

Гость
#16

На работе усыновили но по знакомству... потом родили своего.. Незнаю эко нет.. Но усыновляли эко ещё не было в свободном доступе

Гость
#17

Да, такой себе... акт доброй воли
К сожалению, мою семью тоже не обошла стороной подобная история
Родственники, чуть более 40 лет взяли себе 2 детей, девочку и мальчика( брат и сестра). Женщина родить не могла, так как две внематочные, поэтому решились, девочка была адекватная, но в 17 лет ее сбила машина насмерть, а мальчик все детство был чудаковатый, вырос очень хитрым, подлым... пытался отобрать наследство у своей приемной матери, после , как не вышло у него, пропал для семьи окончательно

юристка
#18

мои двоюродные дядька с теткой удочерили сою "троюродную сестру" .когда она еще под себя ходила и ничего не соображала, где-то около года ей было. Люди нормальные, не нищие, плохого ей не желали...ничего хорошего из этого не вышло...проснулись б л ядские гены...гулеванить и бухать начала лет в 14-15... потом еще и воровство...потом детей рожать начала (1 ого с дцп), курила и пила, как собака...потом пошла наркота ,всякие болячки, типа сифаки и вич...сейчас в тюряге за торговлю наркотиками. Родители приемные до последнего ее пытались вытащить с этого дна...квартиру ей приобрели, обставили ее, с детьми поддерживали...а потом и сами разошлись по сути из-за этой с уки, потому что отец сделал заявление, что он устал возиться во всем этом овне и толку с этого ноль...а мать приемная все никак не могла отпустить ситуацию и бегала к ней и помогала...отец ушел...сейчас вроде сошлись опять ,но все не понятно.
Это просто вам информация к размышлению...

Гость
#19

Трудно рискованное занятие. А попросить родить родственников нельзя? Тоже трудно конечно, но тут хоть немного свое и проверенное.

Гость
#20
Гость

Трудно рискованное занятие. А попросить родить родственников нельзя? Тоже трудно конечно, но тут хоть немного свое и проверенное.

Кто станет рожать ради родственников и отдавать своего ребенка? Или вы предлагаете так же по доброй воле кому-то из родственников стать суррогатной матерью?

Крошка
#21

Мои близкие знакомые (сестра кумы) удочерили девятимесячную девочку, обоим 40. Сейчас ребёнку два года, очень хорошенькая умненькая девочка, в развитии не отстаёт, здоровая.
Чтоб найти этого ребёнка они платили крупную сумму и удочеряли в другом регионе.
Женщина правда жалуется, что к ребёнку так и не привязалась, но вот муж очень счастлив, и гуляет, и по врачам ходит, и балует.

Гость
#22

Автор попробуйте оформить опеку уже на подрощенного ребенка.У нас как то объявление было в году 2004, мальчик из нормальной семьи попал в дет.дом но ему лет 10 было. Мать нормальная, только одна его воспитывала, к сожалению умерла от онкологии. Взрослых детей не хотят брать, все хотят маленького. Поэтому есть шанс уже подрощенного взять но из нормальной семьи. На такого ребенка можно опеку оформить.

Ирина
#23

Мы взяли из детского дома девочку 2,5 года ей сейчас она у нас 5 месяцев дома адаптация не очень тяжёлая, мы счастливы и любим её и думаем как же мы без неё жили, у нас старшая дочь кровная есть ей 7 с половиной она тоже любит сестру и та за ней хвостом бегает.Младшая дочка очень ласковая целует, обнимает всех, слушается, адаптация есть, но мы спокойно к ней относимся мы подготовлены, а дальше покажет время я думаю, но мы думаем только о хорошем, нам без разницы как появился на свет ребёнок, она наша и мы её любим. Автор, я считаю, что это не для всех, но если вы твёрдо решили, то идите до конца и ничего не бойтесь и не слушайте всякие страшные рассказы про приёмных детей, кровные дети порой такое творят, но в случае с приемными можно спихнуть на плохие гены, с родным это не прокатит)

Зима
#24
Гость

Автор, это очень тяжело. Дети в детдомах сейчас только от алкоголиков и все с диагнозами. Большие очереди за более-менее здоровыми детками. Молодые девушки сейчас поумнели и не рожают, чтобы сразу отказаться от здорового младенца. Нужно реально быть матерью Терезой, чтобы решиться на усыновление и готовиться к тому, что ребенок будет с привычками, приобретенными в ооочень неблагополоучной семье. А вообще для приемных родителей есть специальный курсы - можете походить, там вам много чего расскажут, и тогда примете более взвешенное решение.

хеееерня все эти ШПРы.
Ничего толком там не рассказывают ((
Одно единственное занятие было с женщиной из опеки - все подробно, много рассказывала. Приличная такая интеллигентная женщина.
Вопросов к ней была уйма. Но наш преподаватель сказал "хватит, мы уже замучали Марь Иванну, вот идите в опеку и все на месте выясняйте".
Пошла я в своей отдел опеки - сидят такие климатерические толстые тетки. НИ-ЧЕ-ГО не знают. И на все вопят "ребенок - это вам не котенок!!!!". Идииооотки ((
Теперь понимаю, что ни фига у нас институт усыновления не развит, как в Америке. На первом же шаге все желание отбивают, с...ки! (

Гость
#25

Я! Вместе уже 11лет!

Зима
#26
Ирина

Мы взяли из детского дома девочку 2,5 года ей сейчас она у нас 5 месяцев дома адаптация не очень тяжёлая, мы счастливы и любим её и думаем как же мы без неё жили, у нас старшая дочь кровная есть ей 7 с половиной она тоже любит сестру и та за ней хвостом бегает.Младшая дочка очень ласковая целует, обнимает всех, слушается, адаптация есть, но мы спокойно к ней относимся мы подготовлены, а дальше покажет время я думаю, но мы думаем только о хорошем, нам без разницы как появился на свет ребёнок, она наша и мы её любим. Автор, я считаю, что это не для всех, но если вы твёрдо решили, то идите до конца и ничего не бойтесь и не слушайте всякие страшные рассказы про приёмных детей, кровные дети порой такое творят, но в случае с приемными можно спихнуть на плохие гены, с родным это не прокатит)

с кровными тоже прокатывает. Но обычно валят на родню мужа-жены.
У меня дед по отцу пил, жену бил, гулял. Все шестеро детей нормальные. Но четверо внуков - пьют. Из 11-ти. Дак ведь мамы их винят "плохие" гены этого деда. А вот про свои гены - там тоже алкаши были в роду - удобно забывают.

Ирина
#27
Зима

с кровными тоже прокатывает. Но обычно валят на родню мужа-жены.
У меня дед по отцу пил, жену бил, гулял. Все шестеро детей нормальные. Но четверо внуков - пьют. Из 11-ти. Дак ведь мамы их винят "плохие" гены этого деда. А вот про свои гены - там тоже алкаши были в роду - удобно забывают.

А у меня парень был, семья приличная никто даже не курит занимали все руководящие должности или педагоги его всё детство куда только не отдавали во всякие кружки, занятия итд в 18 лет начал принимать наркотики за короткое время превратился в животное за это время умерла его бабушка и мать не выдержав такой жизни он сейчас живёт нигде не работает и ведёт аморальный образ жизни, а тут даже обвинить некого все приличные люди я их всех знала лично.Другой случай бабушка соседка у нас живёт у неё тоже сын родной единственный спился превратился в бомжа бил мать жутко сейчас умер и тоже все приличные люди и мать и отец всю жизнь работали, всё в него вкладывли, квартиру купили он всё распродал бродяжничал так, что неизвестно ещё какими родные дети вырастут.

Зима
#28
Ирина

А у меня парень был, семья приличная никто даже не курит занимали все руководящие должности или педагоги его всё детство куда только не отдавали во всякие кружки, занятия итд в 18 лет начал принимать наркотики за короткое время превратился в животное за это время умерла его бабушка и мать не выдержав такой жизни он сейчас живёт нигде не работает и ведёт аморальный образ жизни, а тут даже обвинить некого все приличные люди я их всех знала лично.Другой случай бабушка соседка у нас живёт у неё тоже сын родной единственный спился превратился в бомжа бил мать жутко сейчас умер и тоже все приличные люди и мать и отец всю жизнь работали, всё в него вкладывли, квартиру купили он всё распродал бродяжничал так, что неизвестно ещё какими родные дети вырастут.

полагаю, забаловывали там детей и все им позволяли. Во всяком случае, у моего брата так сработало. У двоюродного - тоже.
А еще у двух двоюродных, которые тоже пьют, родители просто срааали на них. Неее - кружки, квартиры,деньги - все было. Но вот тепла, любви, душевности - нет ((

Ирина
#29
Зима

полагаю, забаловывали там детей и все им позволяли. Во всяком случае, у моего брата так сработало. У двоюродного - тоже.
А еще у двух двоюродных, которые тоже пьют, родители просто срааали на них. Неее - кружки, квартиры,деньги - все было. Но вот тепла, любви, душевности - нет ((

В первом случае парня очень любили и уважали тепло в семье было точно, а во втором не знаю точно, но родители люди порядочные.

Гость
#30

Тётка удочерила совсем маленькую девочку, она уже в 8 классе, беспроблемный ребёнок

Зима
#31
Ирина

В первом случае парня очень любили и уважали тепло в семье было точно, а во втором не знаю точно, но родители люди порядочные.

Господи, Ирина, ну что вы все "порядочные". Я понимаю, что они дома мебель не крушили, не пили, закончили вузы, не лобостряснячили?
И что? Мои родители такие же. Только брату в жооопу постоянно дули и все позволяли. На мое "нахлебаетесь с ним" отмахивались, на мои жалобы, то он меня обижает, не дает заниматься - говорили "ты же старше, ты же должна искать компромисс". Потом взвыли. В его 18 спросили меня "скажи, что делать?". Я им посоветовала искать компромисс, онижестарше!
Во втором случае - дядя с тетей просто реально забивали на детей - ну одеты, обуты, сыты. Спихнем на все лето бабке. Особо с ними не занимались, не общались. При этом кружки, муз.школы, квартиры. Но реально на детей было срааать. И да - тоже "порядочные" - не пили, не курили, высшее образование, все в дом, в деревнях тоже бабушкам помогали.

Ирина
#32
Зима

полагаю, забаловывали там детей и все им позволяли. Во всяком случае, у моего брата так сработало. У двоюродного - тоже.
А еще у двух двоюродных, которые тоже пьют, родители просто срааали на них. Неее - кружки, квартиры,деньги - все было. Но вот тепла, любви, душевности - нет ((

Я всё это к тому, что кровные узы не являются препятствием для скот кого отношения к родителям и не дают гарантию, что твой ребёнок не превратится в морального урода и к тому, что вся наша жизнь это лотерея, а сколько случаев когда женщина рожает ребёнка 2го или третьего ребёнка глубокого инвалида и вся семья становится заложником этой ситуации.

Зима
#33
Ирина

Я всё это к тому, что кровные узы не являются препятствием для скот кого отношения к родителям и не дают гарантию, что твой ребёнок не превратится в морального урода и к тому, что вся наша жизнь это лотерея, а сколько случаев когда женщина рожает ребёнка 2го или третьего ребёнка глубокого инвалида и вся семья становится заложником этой ситуации.

согласна.
Но если ты в ребенка вкладываешься, не забаловываешь его в усмерть - то гарантия, что он вырастет нормальным, даже при наличии толпы родни-алкашей, очень велика.
Нормальный - не пьет, не наркоманит, не буянит, не хамло, работает.

Ирина
#34
Зима

Господи, Ирина, ну что вы все "порядочные". Я понимаю, что они дома мебель не крушили, не пили, закончили вузы, не лобостряснячили?
И что? Мои родители такие же. Только брату в жооопу постоянно дули и все позволяли. На мое "нахлебаетесь с ним" отмахивались, на мои жалобы, то он меня обижает, не дает заниматься - говорили "ты же старше, ты же должна искать компромисс". Потом взвыли. В его 18 спросили меня "скажи, что делать?". Я им посоветовала искать компромисс, онижестарше!
Во втором случае - дядя с тетей просто реально забивали на детей - ну одеты, обуты, сыты. Спихнем на все лето бабке. Особо с ними не занимались, не общались. При этом кружки, муз.школы, квартиры. Но реально на детей было срааать. И да - тоже "порядочные" - не пили, не курили, высшее образование, все в дом, в деревнях тоже бабушкам помогали.

О соседской бабушке да я говорю коротко порядочная, а о первой семье я знаю очень многое и никуда его не спихивали и на него не забивали воспитание там было очень хорошее и родители и родственники все друг друга любили и помогали, но то кем он стал сейчас это просто нечто.

Ирина
#35
Зима

согласна.
Но если ты в ребенка вкладываешься, не забаловываешь его в усмерть - то гарантия, что он вырастет нормальным, даже при наличии толпы родни-алкашей, очень велика.
Нормальный - не пьет, не наркоманит, не буянит, не ***, работает.

Вот и я о том же эти дети не виноваты, что от них отказались и нет гена пьянства, бл. дстваа, наркомании итд.

Зима
#36
Ирина

О соседской бабушке да я говорю коротко порядочная, а о первой семье я знаю очень многое и никуда его не спихивали и на него не забивали воспитание там было очень хорошее и родители и родственники все друг друга любили и помогали, но то кем он стал сейчас это просто нечто.

я полагаю, что именно баловали сильно - все позволяли.
Ну вот пример из моей жизни. Брат бесится. Ему лет пять. Начал плевать на меня - в лицо прямо. Пошла пожаловалась матери. Она "отстань от меня, пожалуйста".
Думаете, кто-то из друзей знал об этом? А вот наверное, такие как и вы судили - "занимались, любили и помогали". А мне домой идти не хотелось ( родители постоянно ругались, брата на меня спихивали, да еще меня гнобили (

Ирина
#37
Зима

я полагаю, что именно баловали сильно - все позволяли.
Ну вот пример из моей жизни. Брат бесится. Ему лет пять. Начал плевать на меня - в лицо прямо. Пошла пожаловалась матери. Она "отстань от меня, пожалуйста".
Думаете, кто-то из друзей знал об этом? А вот наверное, такие как и вы судили - "занимались, любили и помогали". А мне домой идти не хотелось ( родители постоянно ругались, брата на меня спихивали, да еще меня гнобили (

Так вы были же старше зачем жаловаться надавали б ему по щам, мы всегда сами с младшим разбирались нормальными выросли людьми) , налупишь по ж. пе, вот ещё пошла б я жаловаться, если мне младший в лицо плюнул.

Ирина
#38
Зима

я полагаю, что именно баловали сильно - все позволяли.
Ну вот пример из моей жизни. Брат бесится. Ему лет пять. Начал плевать на меня - в лицо прямо. Пошла пожаловалась матери. Она "отстань от меня, пожалуйста".
Думаете, кто-то из друзей знал об этом? А вот наверное, такие как и вы судили - "занимались, любили и помогали". А мне домой идти не хотелось ( родители постоянно ругались, брата на меня спихивали, да еще меня гнобили (

Ну хорошо, не все ж кого баловали ведут асоциальный образ жизни и становятся моральными уродам.

Зима
#39
Ирина

Так вы были же старше зачем жаловаться надавали б ему по щам, мы всегда сами с младшим разбирались нормальными выросли людьми) , налупишь по ж. пе, вот ещё пошла б я жаловаться, если мне младший в лицо плюнул.

твоюжмать! это ж гениально! И как я не додумалась!
Ирина, ну вы чего? За "щи маленькому братику" мне бы прилетели ТАКИЕ щи! потому то "тыжестарше и должна искать компромисс".
Брат долбанул мне по спине, я аж согнулась. Я ему дала по башке.
Мама орала "зачем ты ударила его по голове!!!" -братик ей пожаловался. Я матери "а зачем он меня ударил по спине?".
Она "ну он же маленький". Все.
НА спине уже была операция. 7 лет назад. До этого постоянно с ней мучалась - лет с 15. Щас после последнего МРТ врачи говорят - надо снова оперироваться ( другая грыжа выросла.

Зима
#40
Ирина

Ну хорошо, не все ж кого баловали ведут асоциальный образ жизни и становятся моральными уродам.

смотря как баловали. Мою подругу тоже баловали - помогли с учебой, с работой, не вот нагружали работой по дому.
А брату родному и двоюродному брату - все позволяли. Пример с плевком привела.
Другой пример - двоюродного брата - изрисовал (лет в 9) все мои фотографии у бабушки, пририсовав п..ки и ж..пы. На это тетя НИ-ЧЕ-ГО ему не сказала - а лишь попыталась ластиком все стереть это. Мне- за то, что взяла его танк и СКАЗАЛА, что сломаю - дала по ж..пе.

Ирина
#41
Зима

твоюжмать! это ж гениально! И как я не додумалась!
Ирина, ну вы чего? За "щи маленькому братику" мне бы прилетели ТАКИЕ щи! потому то "тыжестарше и должна искать компромисс".
Брат долбанул мне по спине, я аж согнулась. Я ему дала по башке.
Мама орала "зачем ты ударила его по голове!!!" -братик ей пожаловался. Я матери "а зачем он меня ударил по спине?".
Она "ну он же маленький". Все.
НА спине уже была операция. 7 лет назад. До этого постоянно с ней мучалась - лет с 15. Щас после последнего МРТ врачи говорят - надо снова оперироваться ( другая грыжа выросла.

У нас просто родители не вмешивались в такие разборки и я тоже стараюсь не вмешиваться, наблюдаю со стороны если мне брат чего то делал я ему надаю по заднице он проревется потом нормально себя ведёт) отношения у нас хорошие помогаем друг другу и у мужа также с сестрой и тоже хорошие отношения.

Ирина
#42
Зима

смотря как баловали. Мою подругу тоже баловали - помогли с учебой, с работой, не вот нагружали работой по дому.
А брату родному и двоюродному брату - все позволяли. Пример с плевком привела.
Другой пример - двоюродного брата - изрисовал (лет в 9) все мои фотографии у бабушки, пририсовав п..ки и ж..пы. На это тетя НИ-ЧЕ-ГО ему не сказала - а лишь попыталась ластиком все стереть это. Мне- за то, что взяла его танк и СКАЗАЛА, что сломаю - дала по ж..пе.

Ну это ошибки родителей и неравное отношение к детям если на вас оставляли брата значит вы законно могли надавать ему люлей.

Зима
#43
Ирина

Ну это ошибки родителей и неравное отношение к детям если на вас оставляли брата значит вы законно могли надавать ему люлей.

да что вы! видимо, есть такой закон, которым я должна была тыкнуть родителей?
Ирин, ну хваааатит, а?
Вы росли в нормальной семье, где родители относились одинаково к обоим детям.
Меня ж родили, чтоб получить квартиру, иметь бесплатную няньку и бесплатную домработницу. Ну и чтоб было кого шпынять в плохом настроении.
К сожалению, я не одна такая. Почитайте соседнюю веточку "зачем в семье гнобят детей".

Ирина
#44
Зима

да что вы! видимо, есть такой закон, которым я должна была тыкнуть родителей?
Ирин, ну хваааатит, а?
Вы росли в нормальной семье, где родители относились одинаково к обоим детям.
Меня ж родили, чтоб получить квартиру, иметь бесплатную няньку и бесплатную домработницу. Ну и чтоб было кого шпынять в плохом настроении.
К сожалению, я не одна такая. Почитайте соседнюю веточку "зачем в семье гнобят детей".

У вас очень большая обида на родителей у меня тоже есть претензии к моим родителям, но не по этой причине и кстати мы очень далеко ушли от темы.

Гость
#45
Гость

Кто станет рожать ради родственников и отдавать своего ребенка? Или вы предлагаете так же по доброй воле кому-то из родственников стать суррогатной матерью?

Это только мать жены может сделать. Остальные не согласятся, а она сделает для дочери, и сама станет бабкой. Известны такие случаи.

Гость
#46

У меня сестра с мужем усыновили мальчика в 3 месяца. Сейчас ребенку 4 года. Все его любят, хорошенький и красивый мальчик.

гость
#47

У меня в окружении несколько примеров усыновлений. Первый- женщина взрослая, уже сама бабушка. Ее усыновили во младенчестве. Семья нормальная, мама еще жива. Вокруг нее внуки, правнуки. Второй- мужчина, уже сам отец. Усыновили тоже во младенчестве, потом свой родился. Третий- тоже усыновление во младенчестве, ребенок взрослый, есть свои дети. Семьи тоже нормальные. Еще двое усыновили лет 8-9 назад малышей. Сейчас они уже школьники. дети хорошие. Могу сделать один общий вывод - эти усыновленные дети стали центром своих семей, смыслом жизни для родителей.

Гость
#48

У меня есть приятельница, кот удочерила девочку, ей уже 13 или 14 лет: отличница, умничка, спокойная, добрая.

Гость56
#49
Лина

Если хотите ребёнка постарше, то будет очень сложно, имхо. Много факторов. А маленького полегче морально будет. Если знаете, что полюбите его так же как и своего родного, то пожалуйста, только подарите счастье еще одному человечку. Лично я не смогла бы..(( У вас сильный дух

Как можно заранее знать, полюбишь или нет. Тут со своим иногда нервы не выдерживают.

Гость56
#50
Гость

Автор попробуйте оформить опеку уже на подрощенного ребенка.У нас как то объявление было в году 2004, мальчик из нормальной семьи попал в дет.дом но ему лет 10 было. Мать нормальная, только одна его воспитывала, к сожалению умерла от онкологии. Взрослых детей не хотят брать, все хотят маленького. Поэтому есть шанс уже подрощенного взять но из нормальной семьи. На такого ребенка можно опеку оформить.

Видео сегодня в инсте было-старая твварьь бьет кулаком маленького мальчонку и издевается. Снимал ее муж-его брат с женой умерли и они взяли мальчика к себе. А мальчонка такой хорошенький, стоит плачет когда она над ним издевается. Вроде, писали, что отобрала опека у них ребеночка а на тваррей уголовное дело завели