Гость
Статьи
мама-тиран?

мама-тиран?

здравствуйте. данный ниже текст я пишу для оценки и вашего мнения.
я подросток, у меня часто бывает плохое настроение, что свойственно моему возрасту. сразу скажу, что человек я не очень общительный, так сказать, много друзей не имею. у меня есть друзья, конечно, но темперамент у меня такой, не люблю ни с кем делиться своими переживаниями. мне всегда не хватало настолько близкого человека, с которым можно было бы делиться всем. абсолютно всем. человека, без которого я бы жить не смогла, таким бы он мне был родным. бывает, спрашиваю у сверстников, мол, какие у нас отношения с родителями? некоторые отвечают что доверительные, дружные. делятся со своими мамами всем, что у них происходит, а те поддерживают, хвалят, обнимают, что ли, говорят что любят. у меня к маме абсолютно никакого доверия. все это случилось после того, как мне исполнилось лет 13. она читала все мои переписки, лезла в личную жизнь. ладно это. она осуждала и продолжает меня осуждать за все. с детства мама меня иногда била. в детстве я ей кричала: "мама, остановись! мама, мне больно, не делай этого!", на что отвечала: "не надо было меня бесить". после этого никаких слов извинения я не слышала, по крайней мере в старшем возрасте. ну ладно, потом хоть перестала. но лучше бы била, честное слово. теперь же она часто унижает меня. "ты жирная, ***, страшная,ты никому не нужна, ты никогда не выйдешь замуж, я сдам тебя в детдом(не сдала, конечно), будешь работать уборщицей и дети у тебя будут такие же: тупые и некрасивые" . хотя, знаете, все мои знакомые часто делают мне обратные комплименты: "ты такая красивая, умная, ухоженная, почему ты такая худая? я хочу быть такой же, как ты". и мне становится очень приятно. я бы очень хотела, чтобы и мама мне так говорила) унижать словами - это намного хуже, чем просто бить. у меня начали образовываться комплексы, ненависть на нее и понимание того что "это самый худший человек в моей жизни, который не поддерживает и не любит меня". часть текста будет в комментариях

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после слов "ты жирная" я морила себя диетами, занималась спортом ночами, плакала целыми сутками, впадала в грусть. мне кажется, что для подростка говорить какие то неприятные слова по поводу внешности - это всегда самое обидное и ранящее. сейчас же, когда я лезу ее обнимать или говорить приятные слова иногда слышу: "ты что то хотела? ты никогда бы просто так ко мне не подошла...". это очень неприятно и в следующий раз ты думаешь, может, не стоит так больше делать вовсе?
мама часто мной не довольна. в плане того, что я испорченный подросток. но почему она так считает, я не понимаю. я не пью и не курю, не ругаюсь матом (это делают многие подростки в наше время), учусь я хорошо, уже много лет подряд. единственное, только, я домосед (но не считаю это чем то ужасным). я не очень люблю гулять, больше люблю проводить время дома. на что часто слышу: "ну и что ты сидишь дома? мне надоело уже тебя тут видеть, иди гуляй" или похуже: "ты настолько ужасна, что у тебя даже нет друзей и поэтому ты сидишь дома". но даже после этих слов я не иду гулять, потому что НЕ ХОЧУ. но вот парадокс, когда я выбираюсь из дома, например, в торговый центр с друзьями, или в кино, или даже просто погулять на улице, то она не радуется, что я наконец пошла гулять, а просто встречает меня с плохим настроением и говорит, что только и умеешь, что шляться где то, и ничем не помогать мне по дому. ЧТОООО????? и эта женщина мне говорила о том, что я не выхожу на улицу...

Гость
#2

у меня есть брат. он занимается танцами уже 3 года. и все бы хорошо, но мама нашла и тут к чему придраться. "Вот видишь, он добьётся больших успехов в жизни, в отличии от тебя", "он хороший, он перспективный, в отличии от тебя". "Вот Денис меня точно уважает и ценит, В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ". он ей только поддакивает и следовательно, начинает повторять за ней в плане слов. бывает, он подходит ко мне и говорит: "Ты ничего не делаешь, кроме того, чтобы сидеть в телефоне. ты не добьёшься успехов, в отличие от меня". он мелкий, и часто всего не понимает. я его не виню. но я просто боюсь, что из-за мамы у нас с ним будут плохие и напряженные отношения. ведь я всегда слышала фразу "ОН ЛУЧШЕ ЧЕМ ТЫ". мама просто винит меня в том, что у меня нет хобби. я когда то начинала писать собственные рассказы. я прочла их папе и бабушке, всем очень понравилось, мягко говоря они были в шоке от моих скрытых талантов)) я хотела прочесть маме, но она сказала: "мне некогда". и желание прочесть куда-то пропало). я начинала работать в приложении и делать собственные маски для инстаграма, и думала, что нашла свое хобби, которое мне нравится. но она говорила: "ТЫ ТОЛЬКО И СИДИШЬ В КОМПЕ, НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ, КРОМЕ КАКОЙ ТО НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ ФИГНИ". я начала рисовать, неплохо. один раз я решила нарисовать маму и порадовать её. на что мама ответила: "только не говори, что это я. там какая то страшная женщина, это точно на меня не похоже". желание рисовать тоже отбилось. следовательно вопрос: что ей от меня вообще надо?
я всегда хотела быть с мамой лучшими подругами. она сама задаётся этим вопросом: "Мама это всегда лучшая подруга, ты должна мне доверять". но согласитесь, подруги не бьют и не унижают))) мне больше некому все это выговорить. помогите мне советом, что делать??? нормально ли это для мамы? расскажите о ваших отношениях с мамой? потому что внутри все закипает и я могу не выдержать..

Гость
#3

извините, я люблю свою маму но хочу знать, нормально ли это, иметь такие отношения с мамой?

Гость
#4

В рыло ей!

Гость
#5

А за что, собственно, вы ее любите? Глупость какая-то. Человека бьют, унижают, уничтожают словесно и поступками как личность, а она "люуубит". Вы просто неумная, уж не обижайтесь на правду. И форум вам ничем не поможет. Нормальная девушка давно бы уже съехала от вашей халды-мамашки и адреса с телефоном не оставила бы. А вы размазня. Так и будете всю жизнь забитой.

Гость
#6

Может вы похожи на отца, которого она ненавидит. Может видит, что вы после ее критики меняетесь в лучшую сторону вот и поливает помоями. Я никогда от критику лучше не становилась. Люди разные в этом плане. Возможно она просто тиран.

Гость
#7
Гость

А за что, собственно, вы ее любите? Глупость какая-то. Человека бьют, унижают, уничтожают словесно и поступками как личность, а она "люуубит". Вы просто неумная, уж не обижайтесь на правду. И форум вам ничем не поможет. Нормальная девушка давно бы уже съехала от вашей халды-мамашки и адреса с телефоном не оставила бы. А вы размазня. Так и будете всю жизнь забитой.

извините, конечно, но куда я съеду? мне даже 16 нет))) ну и люди, глупые, тоже извиняюсь))

Гость
#8
Гость

Может вы похожи на отца, которого она ненавидит. Может видит, что вы после ее критики меняетесь в лучшую сторону вот и поливает помоями. Я никогда от критику лучше не становилась. Люди разные в этом плане. Возможно она просто тиран.

надеюсь, что ее критика на меня повлияет в лучшую сторону, в самом деле. я и в правду, становлюсь более уверенной)

Гость
#9

Какая-то *уете, извините. Слова - это ветер, важны поступки.
Ваша мать обеспечила вас квартирой? Образование оплатит? В школу ходит, знает ваши интересы и куда вы будете поступать? Оплачивает курсы\занятия?
Это только евреи при СССР хвалили своих детей, обычные совки унижали, били и оскорбляли. Судите по действиям, а не по словам.

Гость
#10
Гость

Какая-то *уете, извините. Слова - это ветер, важны поступки.
Ваша мать обеспечила вас квартирой? Образование оплатит? В школу ходит, знает ваши интересы и куда вы будете поступать? Оплачивает курсы\занятия?
Это только евреи при СССР хвалили своих детей, обычные совки унижали, били и оскорбляли. Судите по действиям, а не по словам.

вы правы. поэтому я и прошу заметить, что я люблю свою маму. но согласитесь, не очень приятно такое слышать от "самого близкого тебе человека".

Гость
#11

Вам не повезло , но так со многими бывает. Вашу мать любить не за что и вы ей этого не обязаны. Станете совершеннолетней , съезжайте от нее.

Гость
#12

У меня было все тоже самое, что автор описала, только еще жестче!!!! Била так отчаянно, как будто ей деньги за это платили...била головой до крови обо все что попадалось: об пол, пианино, стол....на вопрос "за что" отвечала "что б знала..." вот и все! Я ее страшно не навидела и сейчас ненавижу, несмотря на то, что ее уже слава богу, нет в живых, умерла от рака в 60 лет! Мой совет: беги от нее пока не сломала жизнь как мне... и не верю что такое чудовище можно любить, сорян!

Гость
#13

П.с.....и кстати, такие недоматери сыновей облизывают, а дочек, зачастую, убить готовы(

Гость
#14

если честно, жду совершеннолетия, как праздника. жду когда появится эта долгожданная свобода. спасибо большое за поддержку)

Форум: Дети
Всего: 49 886 тем
Новые темы за месяц: 861 тема
Популярные темы за месяц: 21 752 темы