Гость
Статьи
Совершенно не хочу …

Совершенно не хочу детей

Здравствуйте. Мне 19 лет и я совершенно не хочу детей. Все мои знакомые уже с 16 знали, что когда нибудь обязательно заведут семью. А мне это никогда не было интересно. С самого детства куклы были мне не интересны, всегда играла в конструктор и с игрушечными животными. Вместо барби предпочитала петшопов.
Более того, в последнее время мне даже стало противно и страшно смотреть как на детей, так и на животики будущих мам. Никого не хочу оскорбить, просто пытаюсь писать искренне :( Меня пугает перспектива забеременеть и оборвать свою жизнь, посветив все оставшиеся годы ребенку. Мать всегда твердила, что если бы могла повернуть время вспять, то не хотела бы иметь меня и мою сестру...
Скажите, смогу ли я с возрастом передумать и захотеть детей? Может быть у кого-то есть пример из жизни?

GIF
LittleSatan
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, можешь.
В 19 лет многие не хотят детей

Света
#2

А вам че, кто-то приказывает их иметь?
Задолбали этой темой.

Гость
#3

У меня точно такие же мысли были в 19. Сейчас мне 30, детей не хочу.

Не автор
#4

Если ваша мать отрыто вам говорила, что зря вас рожала и вы испортили ей жизнь, то это серьезная психологическая травма и это ужасно... может и не сможете потом захотеть детей...
Я как раз из тех, кто еще с детства не видел свою жизнь без детей. Играла в куклы (не барби, а именно куклы-пупсы чтобы были размером с новорожденных, чтобы покупать им одежду и тд).
Но я живу ради ребенка, для меня это главная цель и стимул, пойти на паботу, чтобы на заработанную денежку купить ему одежду, а не мне, я и в старой кофточке похожу.
И путешествовать без ребенка не интересно, хочу показать интересные места уже ребенку, а одной и даже просто с мужем уже не интересно никуда ехать

Гость
#5

Ты сама ещё ребенок. До 25-26 лет не то чтобы не хотела детей, но просто даже не думала об этом. Куклы тоже не любила.
Так модно стало на хотеть детей и обязательно всем заявить об этом. Даже если сама ты недавно школу закончила.

Гость
#6

не хотите детей - не рожайте, предохраняйтесь. найдите мужчину с такими взглядами или сама живите если и мужчина вам не нужен. в общем, живите как хотите. в чем проблема? вы боитесь жить как хотите? так когда это делать как не в 19.

#7

Сможешь если захочешь и будешь к этому готова. Да и какие дети в 19 лет? Не имея никакого материального достатка для ребенка. Я тоже как и тебя пугала эта мысль. Не готова была ни к детям ни к семейной жизни. Прошло 6 лет. Влюбилась, полюбились , женаты и мне вся эта приятная , семейная суета очень нравится.)

Лялька
#8

Я тоже детей не хотела в 19. В 24 вышла замуж, в 26 родила. Сейчас мне 35, сыну 9. Люблю его очень. Не пожалела что родила. Кстати выйти замуж и родить ребенка как всегда навязывает общество. Типа старая дева и т.д и т.п. Сейчас понимаю что можно и без детей прожить (и плевать на мнение окружающих). Больше свободы во всем. Так что не совсем это трагично - не хотеть детей.

Оксана
#9

Я и в 22 не хотела, а в 28 захотела и не жалею. Как ни странно, моя жизнь не оборвалась, а приобрела другое качество. Ребёнок ни чему не помешал.

Гость
#10
LittleSatan

Сообщение было удалено

В чем проблема-то? В вашей деревне кондомы кончились? Я не хотела и не завела, в остальном все прекрасно: хорошая работа, муж, свой дом. Дети зачем нужны мне было непонятно всегда и до сих пор. Желания не возникло. И, учитывая современную обстановку, считаю, что это к лучшему, не надо будет о них переживать, когда наступит оппа.

Гость
#11

Лет до 23-24 были такие мысли, считала, что ненавижу детей, меня злил их плач. Родителям с детства твердила, чтобы внуков не ждали)) и что в итоге, в 23 встретила будущего мужа, после этого все изменилось) в 27 родила дочку. И теперь даже детский плач вызывает жалость, а не злость

Гость
#12

Нормально в 19 не хотеть детей и замуж, лично я тоже не хотела, а хотела доучится, найти работу по душе и поездить по миру,еще маме помочь с ремонтом. Сейчас мне 27 и ничего не изменилось, желания нет. Но в окружении девушки за 30, замужние, но с детьми не торопяться, так что и вас никто не гонит, не забивайте голову.

Гость
#13
Гость

Нормально в 19 не хотеть детей и замуж, лично я тоже не хотела, а хотела доучится, найти работу по душе и поездить по миру,еще маме помочь с ремонтом. Сейчас мне 27 и ничего не изменилось, желания нет. Но в окружении девушки за 30, замужние, но с детьми не торопяться, так что и вас никто не гонит, не забивайте голову.

Детей лучше не рожать вообще. Они вырастут и никому будут не нужны. Они не смогут найти ни работу,ни пару себе. Уже сейчас девушки не могут найти себе пару многие,так как парни в большинстве своем не имеют хороших доходов,а в будущем большинство будут безработными и жить на соц пособия.

Анна
#14

Я тоже не хотела. Но забеременела в 19 в 20 сын родился. Для того что бы забеременеть, не обязательно этого хотеть! Не хотите- но вдруг судьба заставит встать перед выбором. Просто свои дети и чужие дети это оч.разные понятия.

Гость
#15
Оксана

Сообщение было удалено

мне 38 до сих пор детей не хочу, от одной мысли о детях сразу передергивает аж

Гость
#16
Анна

Сообщение было удалено

на аборт можно сходить, это сейчас не проблема, а вам в таком случае не мешало бы предохраняться и абортов не боятся чем плодить нежеланных детей

Гость
#17

Я до 40 не хотела, то есть мне не была противна идея иметь детей, но не хотелось терять свободу. В итоге родила, сынок - прелесть, но как же сложно перестраивать свои привычки. И я не из тех, кто хочет всё делать непременно с детьми, а бабушка далеко. Но не жалею, наоборот, очень рада, что бог послал, успела запрыгнуть в последний вагон.

LittleSatan
#18
Света

А вам че, кто-то приказывает их иметь?
Задолбали этой темой.

Ну как вам сказать :) мои родители вечно твердят (в особенности папа) «вот родишь двоих детей!...». Вечно тыкают мне в лицо этими детьми...

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

вы просто повелись на провокации общества

Гость
#20
LittleSatan

Сообщение было удалено

Ну как вам сказать :) мои родители вечно твердят (в особенности папа) «вот родишь двоих детей!...». Вечно тыкают мне в лицо этими детьми...завидуют они твоей беззаботной жизни! как так они рожали растили тебя корячились а ты такая умная хочешь для себя без детей жить, нельзя так!)))

Гость
#21

В вашем возрасте,я тоже о детях даже не думала,училась,потом на работу устроилась,работала и только к 24 годам родила первого ребёнка,к тому времени уже появилось собственное желание.У всех по разному.

Гость
#22

Наверное, вы с сестрой очень сильно доводите свою маму, раз она вам говорит "если бы могла повернуть время вспять, то не хотела бы иметь меня и мою сестру". Что вы ей такого плохого делаете?

Гость
#23
LittleSatan

Ну как вам сказать :) мои родители вечно твердят (в особенности папа) «вот родишь двоих детей!...». Вечно тыкают мне в лицо этими детьми...

Говори ему:
Вот подаришь мне две квартиры, тогда рожу двоих детей.
Нет денег?
Нет и диточек.

Гость
#24
Анна

Не хотите- но вдруг судьба заставит встать перед выбором.

Какая еще судьба?
Ты раздвинула ляхи и пот.рахалась без презика.
И что ты ожидала?
Плазменный телевизор?

Гость.
#25
Гость

Какая еще судьба?
Ты раздвинула ляхи и пот.рахалась без презика.
И что ты ожидала?
Плазменный телевизор?

В ваше случае главное - предохраняться. Учитесь, живите, делайте карьеру, путешествуйте. Постарайтесь со временем снять квартиру, лучше не зависить от родителей материально. Со временем , скорее всего вы захотите родить ребенка. Знаю очень много таких женщин. До 30 лет, фу, какая гадость и беременность отвратительна, ни за что, никогда. Через пять лет встречаешь, а у нее 2,3 детей уже. А бывает, не рожает и живёт для себя. Не заморачивайтесь, живите. Со временем разберётесь. Главное , не рожать детей, которых ты не хочешь.

LittleSatan
#26
Гость

Наверное, вы с сестрой очень сильно доводите свою маму, раз она вам говорит "если бы могла повернуть время вспять, то не хотела бы иметь меня и мою сестру". Что вы ей такого плохого делаете?

Моя мама очень эмоциональный человек) не особо верю в знаки зодиака, но она классический овен. Как и я, собственно 😂😂😂

Гость
#27
LittleSatan

Ну как вам сказать :) мои родители вечно твердят (в особенности папа) «вот родишь двоих детей!...». Вечно тыкают мне в лицо этими детьми...

Не слушайте этих тупых предков,которые орут с требованием родить им внуков. Они отстали от жизни эти предки. Рожать детей это -обрекать их на прозябание,они вырастут и никому не нужеы будут,поверьте мне. Сами подумайте,уже сейчас более 90 процентов парней не представляют никакого интереса для девушек так как эти парни считаются у современных девушек нищеебами и неудачниками. Дальше будет еще хуже,работы не будет от слова совсем,большинство людей будет просто существовать за счет жалких пособий.

Аса
#28
Не автор

Я как раз из тех, кто еще с детства не видел свою жизнь без детей. Но я живу ради ребенка, для меня это главная цель и стимул, пойти на паботу, чтобы на заработанную денежку купить ему одежду, а не мне, я и в старой кофточке похожу. И путешествовать без ребенка не интересно, хочу показать интересные места уже ребенку, а одной и даже просто с мужем уже не интересно никуда ехать

Эх, как же вам жилось в детстве без детей.бедненькая. Цель- вырасти и рожать.
Вам тогда рожать точно надо через каждые 10 лет.. Те вроде и выросли а тут грудничок еще, с ним возиться можно.
А вырастут дети, у них своя жизнь, то какая цель у вас будет?! С кем путешествовать- то будете?!
Помогать им материально или сидеть с внуками?
К детям своим приезжать на радость снохе/зятю?!

гость
#29

чо таеое петшоп

гость
#30
Аса

Сообщение было удалено

Эх, как же вам жилось в детстве без детей.бедненькая. Цель- вырасти и рожать.
Вам тогда рожать точно надо через каждые 10 лет.. Те вроде и выросли а тут грудничок еще, с ним возиться можно.
А вырастут дети, у них своя жизнь, то какая цель у вас будет?! С кем путешествовать- то будете?!
Помогать им материально или сидеть с внуками?
К детям своим приезжать на радость снохе/зятю?!
это естествеено!но таким как ты эгоистам не понять,не хош не рожай,хххули ты лезешь к другим,завидно да?тебя никто не любит бедная

Гость
#31
гость

Сообщение было удалено

Эх, как же вам жилось в детстве без детей.бедненькая. Цель- вырасти и рожать.
Вам тогда рожать точно надо через каждые 10 лет.. Те вроде и выросли а тут грудничок еще, с ним возиться можно.
А вырастут дети, у них своя жизнь, то какая цель у вас будет?! С кем путешествовать- то будете?!
Помогать им материально или сидеть с внуками?
К детям своим приезжать на радость снохе/зятю?!
это естествеено!но таким как ты эгоистам не понять,не хош не рожай,хххули ты лезешь к другим,завидно да?тебя никто не любит беднаяпо себе знаю что дети эгоисты неспособные любить своих родителей, дети это потребляди, а бедные наивные родители дураки надеятся что дети их любят...дети это игра в одни ворота, когда тебя любят мужчины и родители это намного приятнее

Марина
#32

От детей одни проблемы, бесконечная усталость и абсолютно никакой жизни, лучше их не заводить.

Не автор
#33
Аса

Эх, как же вам жилось в детстве без детей.бедненькая. Цель- вырасти и рожать.
Вам тогда рожать точно надо через каждые 10 лет.. Те вроде и выросли а тут грудничок еще, с ним возиться можно.
А вырастут дети, у них своя жизнь, то какая цель у вас будет?! С кем путешествовать- то будете?!
Помогать им материально или сидеть с внуками?
К детям своим приезжать на радость снохе/зятю?!

Я всегда хотела одну дочку и слава Богу именно так и получилось. Конечно, когда дочка вырастит внуков я безусловно буду помогать не меньше, чем моя мама мне, а как же по-другому? Если у дочки не будет детей (именно не захочет) это будет удар для меня и будет означать, что я что-то не правильно сделала, как то не так воспитала, не смогла ей передать главную мысль жизни - родить ребенка и наслаждаться жизнью с ним.
Ну и да, я очень боюсь, что меня будет очень накрывать, когда дочке будет лет 10 и я буду очень хотеть маленького именно. Надеюсь, мне удастся удержаться и не родить второго, потому что это будет ухудшение жизни дочки. Одного мы поставим на ноги, а двоим обеспечить образование, жилье, ежегодний отдых на море, гаджеты, кружки по желанию и тд уже вряд ли.

Не автор
#34
Гость

Эх, как же вам жилось в детстве без детей.бедненькая. Цель- вырасти и рожать.
Вам тогда рожать точно надо через каждые 10 лет.. Те вроде и выросли а тут грудничок еще, с ним возиться можно.
А вырастут дети, у них своя жизнь, то какая цель у вас будет?! С кем путешествовать- то будете?!
Помогать им материально или сидеть с внуками?
К детям своим приезжать на радость снохе/зятю?!

это естествеено!но таким как ты эгоистам не понять,не хош не рожай,хххули ты лезешь к другим,завидно да?тебя никто не любит беднаяпо себе знаю что дети эгоисты неспособные любить своих родителей, дети это потребляди, а бедные наивные родители дураки надеятся что дети их любят...дети это игра в одни ворота, когда тебя любят мужчины и родители это намного приятнееИ да, путешествовать потом уже с внуками конечно :) как со мной бабушка :)))

Аса
#35
гость

это естествеено!но таким как ты эгоистам не понять,не хош не рожай,хххули ты лезешь к другим,завидно да?тебя никто не любит бедная

1237066989 бедная ты, чудило,недолюбленная. Ххxyль ты сама тут лезешь ,встреваешь, уже нарожала эгоистка,ради своей хочухи, не полегчало?
Чему завидовать? унылое ты г0..

Гостья
#36
Света

А вам че, кто-то приказывает их иметь?
Задолбали этой темой.

Полностью согласна , задалбали, автор не смеши мои тапки, какие дети в 19л, вы сами ребенок ещё, к 30определитесь , что и как , сейчас учеба, работа, отношения в приоритете. Зачем думать о том, что у вас нет, вы твердо стоите на ногах, у вас хорошее образование, вы замужем, если ответы отрицательные , то о чем вообще речь, детей хотят от конкретного мужчины в браке, а не просто от нечего делать. Все эти кто хочет или не хочет детей в вашем случае бла бла.

#37

Когда я была подростком, мне говорили: "Вот обязательно выйдешь замуж... детей..."
Я так и думала, что это просто неизбежно, ну вот... как снег зимой или жара летом.) Вот время придёт, "час пробьёт", и - вуаля: вот у меня уж муж есть и дети.
Оказалось, совсем это не так.
Если не хочешь - не выйдешь. Или если судьба твоя тебе не позволит...)
Даже если хочешь семейного счастья - не факт, что тебе удастся создать семью: рылом ты не вышла для того, для которого ты способна "звезду с неба достать"! Вот это настоящее горе...
А тот, для кого ты, образно говоря, "рылом вышла", тот тебе противен до усирачки... И ничего не поделаешь ведь!...

Форум: Дети
Всего: 52 183 темы
Новые темы за месяц: 900 тем
Популярные темы за месяц: 22 599 тем