Гость
Статьи
Не по годам взрослый …

Не по годам взрослый ребёнок

У меня есть друг. Ему 21, у него свой бизнес, зарабатывает хорошо. Он отец-одиночка. Его сыну 5 лет. Хоть ребёнок и незапланированный, друг его очень любит, заботится о нем. Мать ребёнка сильно старше друга, ей сейчас 28, она долго не могла забеременеть от мужа, а когда забеременела от моего друга, сказала, что аборт делать не будет. Отношений у них не было, сексом занимались всего один раз. Она родила, а муж узнал, что ребёнок не его и сказал: «либо отдавай ребёнка, либо уходи». Вот так она и отдала его моему другу.
Дело в том, что мальчик для 5 лет очень взрослый и самостоятельный. Он хорошо разговаривает, не пристает к взрослым, которые в гости приходят, может сам тихо поиграть или ещё чем-то заняться, моется сам, даже немного умеет готовить. В игры он тоже играет не по возрасту, больше всего любит Лего 9-12+, умеет читать, писать, неплохо рисует для 5ти лет. Все это заслуги моего друга и его семьи(у него отец 41 год и брат 22), они занимались ребёнком. Все счастливы, только вот я не понимаю, как ребёнок в 5 лет может быть спокойным, не беситься, не играть в самые примитивные игры, не говорить всякую ерунду, как дети часто делают, не придумывать ничего и при этом быть счастливым? Может это недостаток женщин в его жизни?
Я, естественно, в их семью не лезу, мне просто интересно узнать ваше мнение

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поведение вполне нормальное , просто вот такой выдержанный ребенок. Но жаль мальчика, в нежном возрасте и без мамы - это очень плохо. У меня есть двое знакомых, которые росли без матери - у обоих очень серьёзные проблемы с женщинами, они просто не знают как выстраивать с ними отношения, не умеют проявлять чувства, хотя сами по себе люди положительные и успешные.

Гость
#2
Гость

Поведение вполне нормальное , просто вот такой выдержанный ребенок. Но жаль мальчика, в нежном возрасте и без мамы - это очень плохо. У меня есть двое знакомых, которые росли без матери - у обоих очень серьёзные проблемы с женщинами, они просто не знают как выстраивать с ними отношения, не умеют проявлять чувства, хотя сами по себе люди положительные и успешные.

Я знакома с его мамой и честно скажу, уж лучше он будет жить с отцом, да и сам он к ней не тянется, даже слышать о ней не хочет. Да и муж у неё очень суровый, он армянин.

Гость
#3

У меня такой ребенок, только дочка, думаю, что это врождённое. Она ещё меня воспитывает, бывает. Если к примеру пить или есть захочет, то пойдёт возьмёт себе в холодильнике, если разольет вдруг, возьмёт тряпку и уберет. На все -мама, не волнуйся, я сама.

Гость
#4

А бабенку не подтянули за связь с несовершеннолетним. Это ж 15 лет пацану было, когда она на него запрыгнула. Куда его родители то смотрели...
Ага, в 21 год такой прям бизнесмен... Мамапапа посадили, вот и вся его бизнесменность.

Гость
#5

Это называется хорошее воспитание. Не все дети, автор, ведут себя как обезьяны, некоторые, воспитанные, ведут себя пристойно.

Гость
#6
Гость

Это называется хорошее воспитание. Не все дети, автор, ведут себя как обезьяны, некоторые, воспитанные, ведут себя пристойно.

Я вообще удивляюсь, что нормальное поведение ребенка удивляет автора. Как раз визжать, скакать и орать в 5 лет - ненормально. В некоторых странах в 5 лет уже в школу ходят, между прочим. Я в 5 лет на конкурсе бальных танцев выступала и книжки читала. Посмешило и про Лего. Чем Лего в 5 лет отличается от Лего в 12? Ничем, кроме количества деталей в наборе.

Автор
#7
Гость

Я вообще удивляюсь, что нормальное поведение ребенка удивляет автора. Как раз визжать, скакать и орать в 5 лет - ненормально. В некоторых странах в 5 лет уже в школу ходят, между прочим. Я в 5 лет на конкурсе бальных танцев выступала и книжки читала. Посмешило и про Лего. Чем Лего в 5 лет отличается от Лего в 12? Ничем, кроме количества деталей в наборе.

Ну я редко вижу детей, которые настолько воспитанные и самостоятельные в 5 лет. Очень многие резвятся, шумят, любят играть со взрослыми. Это обычное поведение ребёнка.

Автор
#8
Гость

А бабенку не подтянули за связь с несовершеннолетним. Это ж 15 лет пацану было, когда она на него запрыгнула. Куда его родители то смотрели...
Ага, в 21 год такой прям бизнесмен... Мамапапа посадили, вот и вся его бизнесменность.

Нет, никто не подавал на неё в суд, она же забеременела. Аборт предлагали оплатить полностью, она отказалась. У друга только отец есть и брат на год старше, мать в родах умерла.

Дина
#9

боже мой, надеюсь все хорошо будет и у отца, и у сына.. сам парень такой молодец, что воспитывает его, пусть и один, но ведь не бросил!
у сына его, думаю, наоборот хорошие качества. пусть будет самостоятельным, наоборот ведь хорошо, что понимающий, умный мальчик.
дело в том, что мне самой 15 (скоро будет 16). и сверяя твоего друга со своими одноклассниками, да и ровесниками в целом, не могу себе представить, что кто-то из них осмелится воспитывать своего сына уже начиная с такого возраста. у всех в головах похоть, голова не в том, мысли ни о чем вообще.
а он молодец, прям тронуло

Гормон роста
#10

хороший парень ваш друг, мужское воспитание сыну обеспечивает - хороший пацан. Дети балуют и орут, когда не знают, чем себя занять. А этого - научили себя занимать. И это здорово. И семья у него хорошая.

#11
Автор

Нет, никто не подавал на неё в суд, она же забеременела. Аборт предлагали оплатить полностью, она отказалась. У друга только отец есть и брат на год старше, мать в родах умерла.

-
И что что забеременела... сексуальные отношения с несовершеннолетним-уголовная ответственность так то.

Автор
#12
Вероника

-
И что что забеременела... сексуальные отношения с несовершеннолетним-уголовная ответственность так то.

Ну не мог его отец в суд подавать на беременную женщину, которая носит его внука

Форум: Дети
Всего: 52 193 темы
Новые темы за месяц: 889 тем
Популярные темы за месяц: 22 602 темы