Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к имени Егор?

В последнее время всё чаще детей называют именем Егор. Мне имя очень нравится, но у многих людей с этим именем какой-то трудный и скрытный характер. А вы как считаете? Нравится ли вам это имя?

GIF
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не нравится. какой-то обрубок и много называют.сразу вспоминаю мужа бабкиной- евгения гора. е.гор) )Георгий гораздо благозвучнее.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Нет,не нравится.Нечто с егерем схожее.

Гость
#3

Очень нравится. Сильное имя.

Гость
#4

Не нравиться, действительно обрубок, а не имя

tanya
#5

из-за егора крида отрицательно

Гость
#6

Егор - это простонародная форма имени Георгий. У меня к этому имени негативное отношение, как и к сыну знакомой, который является его носителем. Не знаю про скрытность, но это настоящий головорез, из-за которого мать пролила океаны слез и к 45 превратилась в дряхлую старуху. Отдаленно знала еще пару-тройку Егоров, тоже были двоечники и хулиганы.

Лёля
#7

Сын Егор. Отличник и веселый парень. Немного несерьезный, но любимец всех бабушек и тетушек. Нормальное имя. Егорушка)))

Гость
#8

Отличное мужское имя, для русской семьи (русской внешности, фамилии, отчества) подойдёт, по-моему, в самый раз. Простое, но не банальное. Сила в нем чувствуется.

Гость
#9

Очень хорошо. Влюблена в это имя

Гость
#10

Купеческое имя. Отчество от него специфическое. Надо будет и внуку тоже купеческое имя давать. Дмитрий Егорович или Виталий Егорович фигня какая-то, согласитесь. (да ещё сокращать будут Егорыч ). Савва Егорович, Демид Егорович более органично. А для девочки тем более нафталин. Анфиса Егоровна, олимпиада Егоровна. Ну такое. Выбирая имя, Надо и об отчествах думать, и о сокращениях. Недавно слышала как к маленькому мальчику Демиду его мама обращалась Демидушка, возьми, Демидушка, не вертись, Демидушка то се. Повторите раз 5-6 и поймёте, что это жесть.

Мужчина
#11

Полное имя Георгий. А потом уже коверкают на Егор или Игор или Гоша. Кстати церковного имени Юрий нет их крестят как Георгий. Например актер Гоша Куценко по паспорту Юрий, крещён( если крещен) как Георгий а в миру его зовут Гоша

Гость
#12

Очень нравится. Младший сын - Егор. Не вижу связи с обрубком. Все уменьшительный имена можно так назвать. Имя в произношении сильное, твердое. Сын нормальный парень, нормально учится, жалоб никогда не было, ттт. Егорушка - нет, вот так мы как раз не зовем, не нравится. А доузья зовут и Егор, и Егыч, и Егорыч тоже. Ну так сейчас полно - Мишган, Дэнчик, Лёха, Тоха и т.д. А вот с отчеством засада, но скоро этих отчеств будет полно, привыкнут. Крещен, конечно, Георгием. Была мысля та4 и назвать, но не стали. Хотя отчество красивое

Мужчина
#13
Гость

Купеческое имя. Отчество от него специфическое. Надо будет и внуку тоже купеческое имя давать. Дмитрий Егорович или Виталий Егорович фигня какая-то, согласитесь. (да ещё сокращать будут Егорыч ). Савва Егорович, Демид Егорович более органично. А для девочки тем более нафталин. Анфиса Егоровна, олимпиада Егоровна. Ну такое. Выбирая имя, Надо и об отчествах думать, и о сокращениях. Недавно слышала как к маленькому мальчику Демиду его мама обращалась Демидушка, возьми, Демидушка, не вертись, Демидушка то се. Повторите раз 5-6 и поймёте, что это жесть.

Да бросьте вы! Нормальное русское имя, старинное! А разве Артур лучше, альберт?

Гость
#14

Егор Летов, только в честь него

Не автор
#15

Имя не нравится, с Егорами не общалась, как то не случалось.
Я бы так сына не назвала

Секси Котёнок
#16

Мне не нравится. Грубое, звучит не красиво. Сыны бы не назвала.

Гость
#17
Мужчина

Да бросьте вы! Нормальное русское имя, старинное! А разве Артур лучше, альберт?

?? Какой Артур? Почему Артур? Нет, не лучше, во-первых, и мы не это имя здесь обсуждаем, во-вторых.

Гость
#18

Муж по паспорту Георгий, но все называют Егор. Отдичный человек, добрый, воспитанный, умный, школу окончил с медалью, университет с красным дипломом. Хороший любящий муж, и отец.

Гость
#19

Из-за леса, из-за гор,
едет дедушка Егор.
кхе-кхе-кхе

#20

Это моё самое нелюбимое имя, наравне с именем Сергей. (Егоры, Сергеи, пардоньте :D)

Гость
#21

Очень красивое имя. Нравится,все Егоры, которых знаю- просто умницы и золотые люди. Отчество тоже красивое получается.

Гость
#22
Мужчина

Да бросьте вы! Нормальное русское имя, старинное! А разве Артур лучше, альберт?

В разы лучше,Александр к примеру

Гость
#23
Мужчина

Да бросьте вы! Нормальное русское имя, старинное! А разве Артур лучше, альберт?

В разы,Александр к примеру,красивое имя,а этим пса бы не назвал

Гость
#24

звучит как название ебучего болотного гриба. у меня так друга зовут. хорошее имя, мне нравится

Форум: Дети
Всего: 52 194 темы
Новые темы за месяц: 889 тем
Популярные темы за месяц: 22 603 темы
Следующая тема