Гость
Статьи
Позднее отцовство …

Позднее отцовство (40-45+) - за и против?

Как вы считаете позднее отцовство это хорошо или плохо или лишь бы обеспечивал остальное ерунда?

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем и для чего нахлебники?

Носорог.
#2

Есле он нормальный и она нормальная то не когда не поздно.

Гость
#3

Против позднего отцовства. Папу похоронили....мы ещё молоденькие все были. И дети дедушку не помнят

смуглянка
#4

Все индивидуально. Как и вообще все в жизни.

Гость
#5

Какое ему на крен отцовство! Ему скоро в гроб ложиться, а тут - отец! Не смеши меня! В 40-45 уже старик, готовящийся бронировать место на погосте

Якубсон
#6

Я родила своих дочерей от мужчины старше 40. Именно поэтому я против позднего отцовства. У человека уже сложившаяся жизнь, привычки. В один день он просто понимает, что до рождения детей и брака ему жилось спокойнее и вольготнее и сваливает в закат.

#7

Я родилась, когда отцу было 40. Он гораздо более осознанно относился к отцовству, чем это было с его старшими детьми.
Минус - в РФ мужчины редко доживают до 60. Т.е женщине надо быть готовой остаться одной с ребенком-школьником или студентом.

Гость
#8

Я второго родила в 34, мужу было 40. У него это первый ребенок (у меня еще сын, тогда ему было 15). Муж умолял родить, я родила. Первые три гола был прям отец отцом, а потом резко сдулся. Если учесть, что родителей у меня уже не было, свекрови пофик был внук (хотя перед его рождением и она меня подбивала родить), то ниче хорошего я в этом во всем не увидела, кроме самого ребенка. И повезло ему только в том, что мой старший его обожал, был (и есть) в теме его жизни, детской, а потом подростковой, и много чего еще. Сейчас отношений у сына с отцом на уровне «привет, пап - привет, сын». И все. Отдыхать мы ездили без мужа (деньги давал, но лететь с нами лень), заинтересовать чем то ребенка - лень, короче, все лень. Хотя сам по себе мужик неплохой, но вот ему точно в 40 ребенок был лишним. Так что правильно выше написали, все индивидуально.

Гость
#9
Якубсон

Я родила своих дочерей от мужчины старше 40. Именно поэтому я против позднего отцовства. У человека уже сложившаяся жизнь, привычки. В один день он просто понимает, что до рождения детей и брака ему жилось спокойнее и вольготнее и сваливает в закат.

Правильный чел

Бывалый
#10

Однозначно против. Во всех случаях. Можно рожать от мужчины старше 40 лет только в том случае, если вы готовы к тому, что он ребенку будет внимание уделять минимум, и если есть понимание, что денег у мужика много, и он будет за все башлять.

A
#11

как то вы женщины беспокойтесь не о том, "внимание, не смотрит ребенка после 40", а что молодые отцы смотрт?? здесь надо беспокоится, что ребенок здоровым родился и гены нормальные все таки 40 нe 20, а так главное деньги б были и самой можно воспитать

ГостьЯ
#12

мы живем в россии поэтому будем смотреть на российские реалии, стрессы, выживание, как следствие мужчины здесь реально долго не живут, болеют многие уже к 50 годам. Если решились рожать от мужчины такого возраста надо надеяться на себя либо если у мужчины хорошее фин.положение (есть недвижимость, накопления) чтобы в случае чего вы не остались одна без денег

ГостьЯ
#13

а плюсы это возможно мужчина будет более внимателен к ребенку, будет ценить поздное отцовство

Гость
#14

Первого ребёнка родила от мужа 44 лет, почти 45, второго от мужа 47 лет.

У первого мужа это первый ребёнок, у второго четвёртый.

Первый просто чекнутым папашей оказался, ребёнка ревновал ко мне. Мы в итоге развелись, так лучше для всех было. Несмотря на свой возраст 57 лет он с дочкой занимается всякими различными спортивными занятиями от скалолазания до гоукартнинг и т.д А нынешний муж конечно поспокойней к ребёнку относится, но тем не менее купает каждый день, два месяца за мной и малышом ухаживал когда я ГВ налаживала, оставался с ним на 4 дня когда я попала в больницу, отец он отличный для вёз своих детей и отчим тоже очень хороший, так что дело не в возрасте , а в желании иметь детей наверное

Гость
#15

От старого мужика можно рожать только если он богат, не жаден, любит вас и хочет ребенка. Тогда в случае ранней смерти папаши ребенок хотя бы унаследует его активы.
Если старый мужик не слишком богат, то он должен быть более-менее здоров, энергичен, работящ, без вредных привычек, заниматься спортом, с хорошей хлебной профессией и карьерой. Потому что ему надо прожить минимум 20 лет и обеспечивать своего ребенка. И мужик должен реально хотеть ребенка не на словах, а на деле. Отложить заначку, проверить здоровье, застраховать свою жизнь и указать бенефициарами жену и ребенка и т.д.
Если старый мужик - нищий Уася с зп 20 тыщ, которому под с.раку лет приспичило жениться и размножиться, чтоб было как у всех, то рожать от такого НЕЛЬЗЯ. Потому что если Уася в молодости не отличался амбициозностью и энергией, в 40-50 лет он просто сядет на ж.опу ровно. В лучшем случае так и будет 20 лет тянуть за 20 тыщ, а в худшем - его уволят/сократят/сам уволится, и вы будете тащить не только ребенка, но и Уасю.

Гость
#16
Гость

От старого мужика можно рожать только если он богат, не жаден, любит вас и хочет ребенка. Тогда в случае ранней смерти папаши ребенок хотя бы унаследует его активы.
Если старый мужик не слишком богат, то он должен быть более-менее здоров, энергичен, работящ, без вредных привычек, заниматься спортом, с хорошей хлебной профессией и карьерой. Потому что ему надо прожить минимум 20 лет и обеспечивать своего ребенка. И мужик должен реально хотеть ребенка не на словах, а на деле. Отложить заначку, проверить здоровье, застраховать свою жизнь и указать бенефициарами жену и ребенка и т.д.
Если старый мужик - нищий Уася с зп 20 тыщ, которому под с.раку лет приспичило жениться и размножиться, чтоб было как у всех, то рожать от такого НЕЛЬЗЯ. Потому что если Уася в молодости не отличался амбициозностью и энергией, в 40-50 лет он просто сядет на ж.опу ровно. В лучшем случае так и будет 20 лет тянуть за 20 тыщ, а в худшем - его уволят/сократят/сам уволится, и вы будете тащить не только ребенка, но и Уасю.

Спецом бы оформил бы завещание на какой нибудь трастовый фонд, чтобы не досталось ни попловка

Гость
#17

В любом возрасте мужика надо рожать (и не более одного) только если это очень надо самой женщине и сама она может и готова потянуть ребенка. Если есть какие-то сомнения, то рожать НЕЛЬЗЯ, как бы ни настаивал мужчина и каким бы хорошим ни казался. Вероятность ранней смерти мужчины растет с возрастом, но а молодой может забить на ребенка. И тот, и другой, как пишут в после 11, могут "спецом оформить завещание на какой-нибудь трест".

Гость
#18
Гость

В любом возрасте мужика надо рожать (и не более одного) только если это очень надо самой женщине и сама она может и готова потянуть ребенка. Если есть какие-то сомнения, то рожать НЕЛЬЗЯ, как бы ни настаивал мужчина и каким бы хорошим ни казался. Вероятность ранней смерти мужчины растет с возрастом, но а молодой может забить на ребенка. И тот, и другой, как пишут в после 11, могут "спецом оформить завещание на какой-нибудь трест".

*в посте 16.

Гость
#19
Гость

Спецом бы оформил бы завещание на какой нибудь трастовый фонд, чтобы не досталось ни попловка

Во у тебя пу.кан подгорел))
Девки, учитесь: предложите мужу, чтобы он застраховал свою жизнь. Это нормальная практика в развитых странах. Многие западные компании предлагают своим сотрудникам такую страховку как часть соцпакета. Чтобы жена и дети в случае внезапной смерти мужа хотя бы какое-то время смогли продержаться за счет выплаты страховки. Особенно если есть ипотека и другие кредиты.
Если мужик начинает вопить "ни копейки не получишь, т.в.арь", то сразу давайте такому пинка под зад и радуйтесь, что не успели от него родить.
----
Кстати, этот экземпляр мужла наглядно продемонстрировал, что он нищеброд.
Потому что не знает, что такое трастовый фонд и зачем он вообще нужен.
И что в Раше вообще нет такой практики, в отличие от США, из-за разницы в законодательстве.
Дорогой нищеброд, трастовый фонд в англо-саксонском праве был придуман именно для того, чтобы передавать свое имущество наследникам без уплаты налога на наследование. И для сохранения имущества в случае смерти до совершеннолетия наследников.

Гость
#20
Гость

Спецом бы оформил бы завещание на какой нибудь трастовый фонд, чтобы не досталось ни попловка

Не думаю, что для пары дырявых носок и застиранных труханов стоит создавать фонд

Гость
#21
Гость

Во у тебя пу.кан подгорел))
Девки, учитесь: предложите мужу, чтобы он застраховал свою жизнь. Это нормальная практика в развитых странах. Многие западные компании предлагают своим сотрудникам такую страховку как часть соцпакета. Чтобы жена и дети в случае внезапной смерти мужа хотя бы какое-то время смогли продержаться за счет выплаты страховки. Особенно если есть ипотека и другие кредиты.
Если мужик начинает вопить "ни копейки не получишь, т.в.арь", то сразу давайте такому пинка под зад и радуйтесь, что не успели от него родить.
----
Кстати, этот экземпляр мужла наглядно продемонстрировал, что он нищеброд.
Потому что не знает, что такое трастовый фонд и зачем он вообще нужен.
И что в Раше вообще нет такой практики, в отличие от США, из-за разницы в законодательстве.
Дорогой нищеброд, трастовый фонд в англо-саксонском праве был придуман именно для того, чтобы передавать свое имущество наследникам без уплаты налога на наследование. И для сохранения имущества в случае смерти до совершеннолетия наследников.

Дорогая моя, ты настолько шкурная, что даже не знаешь, что по факту бенефециаром может быть кто угодно, а не только члены семьи. Ну и страховку жизни в случае страхового события, ты еще должна доказать, что я не нарушил их внутреннего кодекса, в результате тебе еще и прийдется доплачивать.

Кстати, я не в рашке.

Хотя в целом хвалю не тупая светская львица из Чугуева.

A.L.I.
#22

Я родилась, когда отцу было 42. Отец столько мудрости в меня вложил, столько самоуважения с детского возраста во мне взрастил..Помню мне лет 10 и мы сидим с ним и беседуем - он мне рассказывает про ментальность, про толпу и свое мнение, про то. как вапжно , чтобы я выросла личностью и всегда имела свой взгляд на все...Про парней и про самоуважение...Мне 10 лет при этом! С молоком впиталось, так сказать....Все эти разговоры наши.

A.L.I.
#23
A

как то вы женщины беспокойтесь не о том, "внимание, не смотрит ребенка после 40", а что молодые отцы смотрт?? здесь надо беспокоится, что ребенок здоровым родился и гены нормальные все таки 40 нe 20, а так главное деньги б были и самой можно воспитать

Чем больше разница в возрасте между м и ж - тем умнее детки...У меня iq 140 и отдыхаю я книжками с чтением...Лучший дипломна потоке в вузе, при том, что я активно прогуливала старшие курсы. Два высших образования, Своё ИП с 2016 года и штат сотрудников...А мне всего 28. Соображаю быстро ина опережение, так сказать))

Диана-38
#24

Господи! Сколько тут всякой ерунды понаписали на возрастных отцов. И дети будут у них больные и они умрут в 50-60 лет, не доведя ребёнка до взрослого возраста. В общем караул и все они дураки. Ладно, слушайте! Мне 38, осенью буду рожать, мужу 46, у него это будет второй ребёнок. Первый (от умершей прежней жены) лейтенант, служит в армии.У меня, спортивной женщины отличное здоровье, проходила в молодости медкомиссию для поступления в Ульяновское высшее училище гражданской авиации, сначала хотела стать пилотессой. Медкомиссию прошла на-ура. И сейчас здоровье на 5+. Муж военный, накачанный крепкий мужчина, здоровье тоже отличное, даст фору нынешним 20-ти летним тщедушным паренькам. Его отцу 70 лет, генерал в отставке, крепкий мужчина, дед мужа умер в 90 лет, тоже был военным. Свекровь мне жаловалась на свёкра, что секс ему нужен аж 2 раза в неделю. Это 70-ти летнему. У меня отец тоже бывший военный, полковник в отставке, крепкий, здоровый человек, 63 года. Тоже активный секс. Матери наши тоже с неплохим здоровьем. Так что ребёнок наш с мужем будет крепенький и папа его будет долго жить и ещё внуков будет женить. В отношении благополучия тоже всё будет отлично. Муж - генерал, квартира, машина своя крузак, да ещё на службе, я обеспеченная женщина с добрачными банковскими счетами и личной квартирой и машиной. Наши родители обеспеченные люди и мы с мужем единственные наследники. Так что будет что оставить нашему общему ребёнку и сыну мужа. И от дедов и от нас. Не равняйте всех одной линейкой. Думаю, что мы с мужем не одни такие, есть куда богаче нас и не мало таких. Есть менее обеспеченнее нас, но тоже вполне благополучные люди, таких очень много, и в моём окружении тоже. Кто не имеет возможности родить детей в 40+ и 45+, тот и не делает их.

Гость
#25

А почему передумали в пилоты идти?

Несчастная женщина
#26
Диана-38

Господи! Сколько тут всякой ерунды понаписали на возрастных отцов. И дети будут у них больные и они умрут в 50-60 лет, не доведя ребёнка до взрослого возраста. В общем караул и все они дураки. Ладно, слушайте! Мне 38, осенью буду рожать, мужу 46, у него это будет второй ребёнок. Первый (от умершей прежней жены) лейтенант, служит в армии.У меня, спортивной женщины отличное здоровье, проходила в молодости медкомиссию для поступления в Ульяновское высшее училище гражданской авиации, сначала хотела стать пилотессой. Медкомиссию прошла на-ура. И сейчас здоровье на 5+. Муж военный, накачанный крепкий мужчина, здоровье тоже отличное, даст фору нынешним 20-ти летним тщедушным паренькам. Его отцу 70 лет, генерал в отставке, крепкий мужчина, дед мужа умер в 90 лет, тоже был военным. Свекровь мне жаловалась на свёкра, что секс ему нужен аж 2 раза в неделю. Это 70-ти летнему. У меня отец тоже бывший военный, полковник в отставке, крепкий, здоровый человек, 63 года. Тоже активный секс. Матери наши тоже с неплохим здоровьем. Так что ребёнок наш с мужем будет крепенький и папа его будет долго жить и ещё внуков будет женить. В отношении благополучия тоже всё будет отлично. Муж - генерал, квартира, машина своя крузак, да ещё на службе, я обеспеченная женщина с добрачными банковскими счетами и личной квартирой и машиной. Наши родители обеспеченные люди и мы с мужем единственные наследники. Так что будет что оставить нашему общему ребёнку и сыну мужа. И от дедов и от нас. Не равняйте всех одной линейкой. Думаю, что мы с мужем не одни такие, есть куда богаче нас и не мало таких. Есть менее обеспеченнее нас, но тоже вполне благополучные люди, таких очень много, и в моём окружении тоже. Кто не имеет возможности родить детей в 40+ и 45+, тот и не делает их.

диана, ты з е бала со своими генералами если честно))

Несчастная женщина
#27
Гость

А почему передумали в пилоты идти?

а потомууу потмуу что мы пилоооты))

Несчастная женщина
#28
A.L.I.

Чем больше разница в возрасте между м и ж - тем умнее детки...У меня iq 140 и отдыхаю я книжками с чтением...Лучший дипломна потоке в вузе, при том, что я активно прогуливала старшие курсы. Два высших образования, Своё ИП с 2016 года и штат сотрудников...А мне всего 28. Соображаю быстро ина опережение, так сказать))

у меня IQ 70 и я общаюсь на данном форуме с умными успешными людьми))
считаю что мне повезло..
е баный врот))

Несчастная женщина
#29
A.L.I.

Я родилась, когда отцу было 42. Отец столько мудрости в меня вложил, столько самоуважения с детского возраста во мне взрастил..Помню мне лет 10 и мы сидим с ним и беседуем - он мне рассказывает про ментальность, про толпу и свое мнение, про то. как вапжно , чтобы я выросла личностью и всегда имела свой взгляд на все...Про парней и про самоуважение...Мне 10 лет при этом! С молоком впиталось, так сказать....Все эти разговоры наши.

у меня вот тоже свое мнение по поводу ментальности толпы..
но как его выскзаать и главное кому - не совсем понятно
у продвинутой бабы то можно узнать?))

Гость
#30
Диана-38

Господи! Сколько тут всякой ерунды понаписали на возрастных отцов. И дети будут у них больные и они умрут в 50-60 лет, не доведя ребёнка до взрослого возраста. В общем караул и все они дураки. Ладно, слушайте! Мне 38, осенью буду рожать, мужу 46, у него это будет второй ребёнок. Первый (от умершей прежней жены) лейтенант, служит в армии.У меня, спортивной женщины отличное здоровье, проходила в молодости медкомиссию для поступления в Ульяновское высшее училище гражданской авиации, сначала хотела стать пилотессой. Медкомиссию прошла на-ура. И сейчас здоровье на 5+. Муж военный, накачанный крепкий мужчина, здоровье тоже отличное, даст фору нынешним 20-ти летним тщедушным паренькам. Его отцу 70 лет, генерал в отставке, крепкий мужчина, дед мужа умер в 90 лет, тоже был военным. Свекровь мне жаловалась на свёкра, что секс ему нужен аж 2 раза в неделю. Это 70-ти летнему. У меня отец тоже бывший военный, полковник в отставке, крепкий, здоровый человек, 63 года. Тоже активный секс. Матери наши тоже с неплохим здоровьем. Так что ребёнок наш с мужем будет крепенький и папа его будет долго жить и ещё внуков будет женить. В отношении благополучия тоже всё будет отлично. Муж - генерал, квартира, машина своя крузак, да ещё на службе, я обеспеченная женщина с добрачными банковскими счетами и личной квартирой и машиной. Наши родители обеспеченные люди и мы с мужем единственные наследники. Так что будет что оставить нашему общему ребёнку и сыну мужа. И от дедов и от нас. Не равняйте всех одной линейкой. Думаю, что мы с мужем не одни такие, есть куда богаче нас и не мало таких. Есть менее обеспеченнее нас, но тоже вполне благополучные люди, таких очень много, и в моём окружении тоже. Кто не имеет возможности родить детей в 40+ и 45+, тот и не делает их.

В семье военных по определению людей с мозгами быть не может.
А что наворовали - гордитесь, но молчите лучше.

Н
#31

Как речь о родах после 35, так сразу вой о ребенке дауне. А как старый отец, так в любом возрасте молодец. И никто не думает, что 80% мутаций несет именно сперма, и портится она начинает у мужчин после 30 лет. Так что рожайте только если он реально классный мужик, главное о тестах на здоровье плода позаботится.

Диана-38
#32
Гость

А почему передумали в пилоты идти?

Почему передумала? Конкурс был огромный, в основном ребята и мы, две девушки, мы обе экзамены сдали очень хорошо, но прикопались к нам, в то время подозрительно относились к девушкам - пилотам, вот и завалили нас, якобы не прошли по конкурсу. Сейчас в России только 30 женщин пилотов на лайнерах летают, а на Западе 300. Сейчас мы бы поступили, не смотря на конкурс, потому что стали активно девушек брать на эту специальность, пилотов не хватает. А опытные уезжают за рубеж, в Китай и т.д., там платят в разы больше. Командир лайнера получает у нас 500-600 т.р., а в Китае 1-1,2 млн. на рубли. Второй пилот получает 350-400 т.р., а там 650-750 т.р. Вот и пришлось мне срочно поступать в универ, куда сходу поступила. Сейчас даже в Краснодарское высшее военное училище с 2017 г. стали девушек брать, 31 чел. уже учатся. Но, мой поезд ушёл, завидую девчатам, я бы пошла, не смотря на дикий конкурс. В 2017г. в первом наборе подали заявления порядка 1000 девушек, приняли только 16 и то одну по распоряжению Министра обороны, писала туда слёзное письмо, сдала-то на отлично. Вот так.

Диана-38
#33
Гость

В семье военных по определению людей с мозгами быть не может. А что наворовали - гордитесь, но молчите лучше.

Дурак, ты Гость! Муж с отличием закончил военную Академию, туда дураков не берут, там ещё учатся и старшие офицеры из дружественных нам стран. Сам-то хотя бы институт закончил? Вряд ли. А насчёт воровства помолчал бы, на вору и шапка горит, как говорят. Думаешь и все такие. Большинство военных достойные люди, жизнями рискуют, а воровство как раз на гражданке, в бизнесе, где много окопалось "братков" из лихих девяностых, прихватизаторов и среди чиновников. А в Армии что красть? Танк Т-92 или СУ-35, а может быть С-400. Успокойся, мальчик! Зависть плохое качество человека и смертный грех, почитай Библию!

Диана-38
#34
Несчастная женщина

диана, ты з е бала со своими генералами если честно))

Несчастная, завидуй молча! Сама уже замумукала своей простотой!

Гость
#35

Ну вы и ***(ка) ! В 45 в гроб. Дай бог вам долгих дет жизни, чтоб вы поняли что в 40лет жизнь только начинается!

Гость
#36

Бабищи в коментах как обычно делят шкуру не убитого медведя. Наследство, страховки, трастовый фонд... А финал будет невесёлый. Одинокие беззубые старухи на обшарпаных лавках старых домов, построенных в прошлом тысячелетии на бескрайних просторах обезлюдевшей страны 3го мира. В которой уже почти некому отчислять копейки для выплаты пенсий этим старухам. Потому что ютюберы и тиктокеры налогов не платят. А "***" с которого раньше можно было что то поиметь, давно переселилось в страну вечной охоты.

Гость
#38

Вы все конечные,детей рожали всегда,и только нагульвшие и то,рожали.Дети наше будущее,и в любом возрасте,дети стали болеть только в этом веке,и 7 и 9 детей это бы обяз.

Гость
#39
A.L.I.

Чем больше разница в возрасте между м и ж - тем умнее детки...У меня iq 140 и отдыхаю я книжками с чтением...Лучший дипломна потоке в вузе, при том, что я активно прогуливала старшие курсы. Два высших образования, Своё ИП с 2016 года и штат сотрудников...А мне всего 28. Соображаю быстро ина опережение, так сказать))

Две вышки, а пишешь с ошибками, ***

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 899 тем
Популярные темы за месяц: 22 601 тема