Гость
Статьи
Подруга зовет в …

Подруга зовет в крестные. Я в шоке от имени ребенка.

Ситуация в следующем. Подруга предложила быть крестной. Я сначала согласилась. Мы с ней как сестры. Но как услышала имя ребенка-как отрезало....Ратибор. говорю ты нормальная вообще? Говорю, называй нормальным именем, зачем ребенка мучаешь. Она в ответ, что типа я хотела обычным, но потом прочитала про это имя и влюбилась. Хочу отказаться от роли крестной. Или не стоит. Как мне сына крестного называть? Ратя? Или я как крестная могу по праву попробовать переубедить?

GIF
Василиса
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, почему Ратя, хотя и так неплохо. Например, Боря звать его можно.

Гость
#2

Ребёнок от этого не стал хуже или лучше. ДА, ему можно только посочувствовать и попытатсья отговорить его так называть.
а отказываться из-за имени - бред

Гость
#3

Автор, сочините что-нибудь поумнее, ну хоть чуть-чуть, т.упо же.

азазовик
#4

подай на нее в суд

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я просто боюсь, что ребенка будут дразнить. Но подруга говорит, что если правильно воспитать, то люди будут тянутся и всем будет пофиг как его зовут.

Гость
#6

Ратя или Боря))) Ратик? Ну, это не ваш выбор, в плане имени. Имя должны еще смотреть по святкам, или как это называется.. В церкви подберут день ангела. Имя само неплохо звучит, но я бы так не назвала))

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Да не тупо. Крестная должна тоже время проводить с ребенком. А меня трясти начинает от его имени. Хотя он и очень симпатичный.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Да церковное дадут другое.

Гость
#9

Крестят под христианским церковным именем, поэтому в свидетельстве о крещении будет другое имя.
А вообще, раз вас так оттолкнуло имя, лучше не становитесь крестной, вы еще не доросли, а это ведь и духовные обязанности перед ребенком.
Если вы не верующая, зачем тогда?

In my humble opinion
#10

Хорошее имя, старослявянское. Защитник, доблесный воин. У знакомых так сына зовут, уменьшительно - Рат. Если вам не нравится имя - откажитесь от роли крестной.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Кто его будет дразнить? Миланы, Добрыни и Василисы?

In my humble opinion
#12

доблестный

Гость
#13
In my humble opinion

Сообщение было удалено

Вот и подруга типа ой какое имя. Ой послушный, стльный и т.д. ой я уже не буду переназывать и т.д. а что ребенку будет тяжело не думает

азазовик
#14

назовите его Мазик

#15

Бред несёте , вас в крестные зовут , в ее в помощь выбрать имя, хотите быть крестной идите, а не выдумываете отмазки.

#16

Рататуй. Уже вижу его школьное погоняло))))

Гость
#17
Сумеречный

Сообщение было удалено

Сратибор - еще один вариант.

Гость
#18

Встречала когда-то семью с двумя сыновьями - Ратибор и Радомир. Но там родители староверы. Разве они крестят по христианским канонам?

Гость
#19

Не переживайте. Зовите Боря. Он так скорее всего и будет представляться. А долбанутых вокруг пруд пруди, чего на них обижаться. Больше всего удручает то что подруга не в адеквате. Истероидное самовыражение налицо

Rita
#20

Эээээ.Ребёнок то мальчик или девочка?

Гость
#21

Ратибор - неплохое имя. Хоть и явно отдает былинной стариной, но ничего ужасного в этом нет. Вообще в голову приходит сокращение Ратко, но это, наверно, звучит как-то по-болгарски или по-сербски. Можно и Боря при желании. Ратя - ну если им нравится, как хотят. Или Ратик, так даже получше, чем Ратя. Рат - тоже нормально. А церковное имя все равно дадут другое.

Гость
#22

Значение имени Ратибор: ратный боец, защитник.
Я люблю редкие имена. Это имя хорошее. Просто непривычное Вам.
Надеюсь, родители присмотрят другую крестную после Вашего предложения: "Говорю, называй нормальным именем, зачем ребенка мучаешь".
Ваш напор здесь ни к чему!

Гость
#23

Ратиборя. Ратибор Святозарович)

Гость
#24

Нормальное имя. Как девочек всякими Инессами да Снежанами обзывать - вам нормально. Сейчас в моде славянские имена, не переживайте. Автор, он не будет такой уж "белой вороной", как Вам кажется.

Гость
#25

Скажите мне на милость , зачем надо непременно сокращать имя? Сначала дадут имя, а потом коверкают. Ратя , блин
Язык отломается Ратибор произнести?

Гость
#26

Ну Ратибор и Ратибор. В классе с Платонами, Алигердами, Марками как сейчас любят называть и не будет выделяться. И я вот ни одной неприличной рифмы имени сходу придумать не могу. Так что норм))) не Акакий же

Гость
#27

Пусть называют Рахат Лукум, Халим, Ханиф, Хамит, Хапиздула, Ренат, Марат, Вадим, Тахир, Тагир, Тигран, Марсель

Гость
#28

Бронислав, Назар, Макар, Егор, Виталий

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

При чем тут Боря? Боря это Борис.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Авто, как крестная вы точно в курсе: а крестить тоже Ратибором будут?

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Нет,конечно

Гость
#32

Не важно как хотят назвать ребенка.Это дело родителей. В церкви его все равно крестят другим именем того святого, что ближе к дате рождения. Для вас самое главное - это быть настоящей крестной, выполнять свое предназначение. Перед крестинами вы должны учебу пройти в церкви, там вам скажут о роли крестных. Будьте настоящей крестной, а не той, что после крестин забывает, что у нее есть крестник. Не звонит, чтобы просто узнать как дела у крестника. Не приезжает в гости. Это самое малое что может сделать крестная.

Гость
#33

Имя как на варенье )))

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 897 тем
Популярные темы за месяц: 22 602 темы
Следующая тема
Предыдущая тема