Гость
Статьи
Подруга обиделась и …

Подруга обиделась и говорит что мы больше не лп.

Здравствуйте!Моя лучшая подруга(дружим 7 лет) обиделась на меня за то что я редко общаюсь с ней вне школы,пишу или звоню,ещё и ревнует меня к нашей общей подруге.Я её понимаю,но я её столько раз выручала,гуляли вместе и я её очень люблю и ценю.Понимаю что сама виновата,но что мне теперь делать?Она сказала что не обижается,но мы теперь не лучшие подруги.Мне так жаль что я так поступила,она сказала что мы будем общаться,но не так как прежде.(

#

GIF
Валерия
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуй восстановить общение по немного,со временем снова будете лучшими подругами.Проверено на себе)

Яна
#3

Вы и до этого не были лучшими подругами. Статус ЛП ничего не меняет, меняет отношение и поступки. Вы к ней относились как к просто подруге по школе. Ничего личного вас не связывало. Просто ваша подруга подвела черту под вашими отношениями и расставила все на места. Назвала вещи своими именами. Что делать вам... так это понять, чтобы быть с кем-то лучшие друзьями надо вести себя как лучшие друзья. Дружба - это как дерево, если его не поливать, она завянет. Пи том поливать это дерево должны вы все друзья, а не кто-то один.

Гость
#4

а сама-то она часто звонит или пишет вне школы? Или сидит и ждет, когда ты ей позвонишь, а если не звонишь, обижается? Лера, такие люди часто встречаются на нашем пути, и если из-за каждого такого человека чувствовать себя виноватой, то никаких нервов не хватит. Виноватой себя надо чувствовать, когда ты реально что-то плохое делаешь или говоришь человеку. А тут если ты ей ничего не сделала, а просто не звонишь и при этом она сама никак себя не проявляет, то и не парься. Захочет - позвонит. Нет, значит не надо бегать за ней. Общайся с другими девочками. Кто знает, может еще и будете лучшими подругами

#5

"Я тебе больше не ЛП!!!" - как звучит, а?
Кроме шуток, Автор, дайте ей время, чтобы остыть, и потихоньку налаживайте контакт. Не хочет быть лучшей подругой - соглашайтесь на просто приятельское общение. Постепенно все устаканится. Просто Вы подростки и сгущаете краски там, где люди на несколько лет старше просто забьют болт.

Гость
#6

мы 3 месяца переехали в город.а раньше жили в деревне .и с тех пор я не виделась не с лп не с лд .я не с какими друзьями.очень скучаю правда правда.дайте совет как по ним не скучать кто даст самый наилучший ответ скину на карту500 рублей или больше зависит от ответа.ЖДУ на аве не моя фотка если что

Софья
#7
Гость

мы 3 месяца переехали в город.а раньше жили в деревне .и с тех пор я не виделась не с лп не с лд .я не с какими друзьями.очень скучаю правда правда.дайте совет как по ним не скучать кто даст самый наилучший ответ скину на карту500 рублей или больше зависит от ответа.ЖДУ на аве не моя фотка если что

А как насчёт созваниваться и переписываться по скайпу? И приезжать к ним время от времени. Тогда и не будете скучать.

Гость
#8
Софья

А как насчёт созваниваться и переписываться по скайпу? И приезжать к ним время от времени. Тогда и не будете скучать.

У меня тоже есть вопрос. Что мне делать мне 13 подруге 14 мы с годика раньше мы очень крепко дружили а сейчас не очень моя подруга добрая но как только все уходят к другим она бежит ко мне если кто то вернётся она сразу же побежит за ним (ней) мне с ней очень интересно весело но я на хочу быть запосным вариантом а сама я точно не буду за ней бегать что мне делать?