Гость
Статьи
Родители и телефон

Родители и телефон

У меня есть сенсорный телефон я его покупала на деньги с дня рождения 2 года назад.У меня недавно было день рождение я собрала 13 тысяч мне не хватает 5 тысяч на телефон, родители не хотят добавлять мне денег.Я учусь на 4 и 5 , четверть закончила без троек (я всего заканчиваю без троек) у нас в классе 2 человека которые закончили без троек я и мой друг у нас в классе 23 человека у меня всегда грамоты
У мамы хонор 10
Я хочу хонор 8х
Мне не могут добавить каких то 5 тысяч
Мама говори то что когда пойдешь работать тогда и купишь
Папа не против добавить денег
Что делать подскажите ???

GIF
Маша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проявить серьезный подход, попробовать изложить свои доводы, что это важно для тебя, тем более папа не против - он поддержит

Гость
#2

Папа не против? Пусть добавит. Или нужно согласие мамы?

антонио
#3

каких то 5тыс. хых в регионах это ползарплаты

Гость
#4

Мама права. Мне даже в голову не приходило выжимать деньги из родителей. Вам не стыдно?

Гость
#5

Иди работать и покупай, что хочешь и за любые деньги.

Гость
#6

Серьезная предъява маме- типа, тебе че жалко каких-то пять тысяч.... автор, 5 тысяч это не 500 рублей, деньги с неба людям не падают, я на стороне вашей мамы, покупайте себе телефон за те деньги, что у вас есть, зачем выпендриваться???? Перед одноклассниками похвастаться, самая умная в классе купила себе дорогой телефон! за 13000 тыс вполне можно купить нормальный телефон! вы не знаете цену деньгам, раз так говорите "каких-то пять тысяч", а вы действительно, пойдите и заработайте их эти каких-то 5 тысяч!!!! Слабо?? Вот растет каким новое поколение- потребители! А родители ведутся на их уловки, купить дорогие гаджеты, модная одежда, а родители может откладывают на более существенные покупки. Ценить надо то, что у вас есть. Отец ведется из-за слабости, не умении отказать вам. А мама думает правильно, потому что вы наглеете. Это довольно глупый ход, так требовать с родителей деньги, при этом не умея зарабатывать их. Сомневаюсь что эти 13 тыс вы где-то заработали, скорее собирали от родственников на праздниках.
А вы в каком классе автор?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

А я не думаю, что это важно. "Дай" и "хочу" дети с младенчества знают. ))) Правда, в школе уже пора бы знать, что деньги просто так на дороге не валяются и что родители не всегда могут финансово потянуть детские хотелки.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Я не в этом плане думала, а из любопытства... Интересно стало. Может она уже в старших классах и до сих пор не умеет расставлять важное от второстепенного, нужное от не нужного, а если она в классе 6,7... то может еще не понимает этого, почему мама ей отказала, умом не выросла, или родители не объяснили, хотя есть некоторые в таком возрасте уже это понимают.
А так, да мы сами родители- позволяем удовлетворять любое "хочу" своего ребенка, и тем самым себя как бы ложно утешая "ну ладно, один ребенок в семье, а кому еще что-то покупать" или "ладно себе могу и в другой раз купить, в первую очередь ребенку", лично я думаю- так делать нельзя... А потом вот такие потребители вырастают, и каждый раз с гонором еще больше просят, да с претензиями, а потом плюнут в душу, забудут о тебе,а потом сиди и думай, что ты сделала не так. Жить надо по возможностям своим, не прыгать выше головы, мол себе отказать во многом, но для своего чада купить все, чтоб не нуждался.
Я думаю, что эта "умная" не первый раз такие условия родителям ставит. И не от большого ума это сказано. Или она думает- я тут пашу в школе как лошадь, учусь хорошо,а мне не хотят пойти на встречу, и уступить, что за несправедливость, как бы получая вознаграждение за свои труды. Это способ манипуляции.

#9

Бабушки, дедушки не могут добавить, автор? Может, к ним обратиться. Чтобы на новый год подарили деньгами. После нг и купите.

Корабельная крыса
#10

Мама права, а автор - дура.
Папа - олень.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

На "вы" оно еще не доросло, во-первых. *** без мозгов еще.
Во-вторых, авториха, *** тебе телефон? Выпендриться? Так на понты сами горбатятся САМИ. Просто звонить (собственно, для чего этот набор херни, в основном, не нужной, нужен-так вообще 3-4 тыс.хватит).
Какие функции в тлф за 18 есть, которых нет за 10, к примеру? Тебе зачем функции, финансовые например, ***? Мессенджеры, соцсети и фото/видео-чем пользуетя современная дерьмоподростки, есть в любом смартфоне.
И не сравнивай себя и маму. Она взрослая, сама зарабатывает. А взрослые априори важнее говнюков. Мама без тебя не пропадет, а ты сдохнешь.
Ахуели пубертатники, *** на палке, еще ниже плинтуса, а уровень жизни хотят, как у самодостаточного взрослого.

Гость
#12
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Сообщение было удалено

Вот всегда вас уважала... Но сейчас ваш коммент... Нахрена говнюку дорогой телефон? Наоборот, мать права. Потом что захочет? Пару лямов на авто, потому что на обычном ее жоппа не достойна ехать?
Имеенно этих мерзких пубертатников и надо ставить на место, а не потакать прихотям. Что она из себя? Что в телефоне за 18? Понты? Так на них сами зарабатывают.

Гость
#13

Авториха, запомни, день рождения быЛ. Что был/прошел? День! И при этом хорошистка... Сиди учись, а не мни о себе больше, чем достойна. Дегенератка.

Гость
#14

Автор, вы секономить попробуйте,раз так телефон хочется. Вам же дают деньги на карманные расходы. Вот и сохраняйте их. Я в своё время так и делала. На НГ, например, очень хотелось родных порадовать подарком. Пусть и пустячным,но всё же... Начинала с осени копить деньги. И удавалось скопить немалую сумму, всем купить подарки хватало. Иногда маме отдавала,если в семье денег не было (бывало всякое,я-ребенок 90-х), но вы про это не знаете,слава Богу,ибо молоды ещё. И заначка у меня всегда была. И да, сколько вам лет? Если возраст позволяет, можно пойти подработать с согласия родителей. Я думаю, если вы озвучите им ваше желание заработать немного денег, они примут такое решение ваше с радостью и оценят данный шаг,как поступок взрослого человека. И телефон себе купите,и радостно будет от первых заработанных денег! Помню себя в 15 лет, когда получила первую зарплату (я мороженным торговала летом на каникулах)! Это такая радость была,хоть и зп была маленькая, но зато... Моя)))

#15

На карманные расходы деньги дают?
Накипи.
Заодно и поймёшь чего стоят "каких-то 5 тысяч".

#16
Луна

Сообщение было удалено

Я не о том, чего стоит их заработать, а чего стоит их вам дать...

Форум: Дети
Всего: 52 218 тем
Новые темы за месяц: 882 темы
Популярные темы за месяц: 22 615 тем