Гость
Статьи
Порезали ребенка в …

Порезали ребенка в парикмахерской

Пошли в парикмахерскую около дома. Спальный район. Не уверенна, что после каждого клиента они все обрабатывают. Вообще про это не подумала, когда туда шла. Сейчас буду просить, чтоб при мне обрабатывали. В общем, то что я ***а и себя ругаю -это и так понятно. Почти под конец стрижки ребенка порезали. Как царапина. Маленькая совсем. Но кровь была видна. Теперь очень переживаю. Не занесли ли что-нибудь.... Что нашла в инете, что многие вирусы живут на воздухе не более 10 минут ... А вот гепатитВ долго вроде(( у меня паника .. и анализ можно аж через пол года на него сдать... Большая просьба гадость не писать... Если у кого было и все ок -писать))) очень хочется успокоиться.... спасибо

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

Мне кажется, шансов немного чем-то заразиться... Вы обработали царапину антисептиком?

я гость
#2

А почему в вас у ребенка нет прививки от геп В?

Гость
#3

Почему именно гепатит в? Страшнее гепатит с. Я бы больше этого боялась. Именно гепатитом с заражают в парикмахерских, в маникюрных салонах, стоматологии

Гость
#4

Вы же делали прививки ребёнку?От гепатита вроде обязательная.Ну и много таких случаев,-не все же заражаются.Не переживайте,проконсультируйтесь с педиатром,-Вам же спокойнее будет.

Гость
#5
Малина

Мне кажется, шансов немного чем-то заразиться... Вы обработали царапину антисептиком?

Обработали йодом, но прошло минут 7 после пореза

Гость
#6
я гость

А почему в вас у ребенка нет прививки от геп В?

Нет. По медицинским показаниям. Прививки делаем, но пока сделаны не все. Из-за мед. Отводов....

Гость
#7
Гость

Почему именно гепатит в? Страшнее гепатит с. Я бы больше этого боялась. Именно гепатитом с заражают в парикмахерских, в маникюрных салонах, стоматологии

Я прочла , что С очень неустойчив вне организма и живёт буквально3-4 минуты на воздухе. Пока его стригли уже больше времени прошло.... А про В прочла, что он более устойчив

Гость
#8
Гость

Вы же делали прививки ребёнку?От гепатита вроде обязательная.Ну и много таких случаев,-не все же заражаются.Не переживайте,проконсультируйтесь с педиатром,-Вам же спокойнее будет.

Прививки нет из -медициеских показателей.
Муж тоже говорит, что его частенько резали и иногда замечал только дома. Я тоже, конечно, думаю, так бы мы все уже тут вымерли ..но боязно что-то. спасибо большое за то, что успокаиваете.

Someone
#9

Для заражения должно быть достаточное количество жидкости больного человека. Это маловероятно в таких условиях.

Гость
#10
Someone

Для заражения должно быть достаточное количество жидкости больного человека. Это маловероятно в таких условиях.

Для заражения гератитом В достаточно одного эритроцита, так пишут. И живёт он годами, в засохших каплях крови ещё дольше.

Форум: Дети
Всего: 51 847 тем
Новые темы за месяц: 927 тем
Популярные темы за месяц: 22 477 тем