Гость
Статьи
Крестить ребенка

Крестить ребенка

Во сколько месяцев вы крестили ребенка?И в какое время года?Зимой,наверное,холодно... Хотя,с другой стороны, народу меньше.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

летом,в 2,5года

Гость
#2

Вопрос "во сколько МЕСЯЦЕВ вы крестили ребенка" просто в тупик ставит))) не оставляете ребенку выбора.

#3

А почему вы за него делаете выбор?) Может когда ваш ребенок подрастет и будет уже рассуждать по взрослому...... Может он бы не захотел креститься ,а вы уже сами приняли за него это решение... Я бы не стала крестить ребенка и дала бы ему право выбора) Меня крестили в 6 месяцев...а я бы хотела,чтоб меня не крестили...ибо я атеист и не верю в бога

Гость
#6
Забавная бабочка

Сообщение было удалено

Как можно верить или не верить,ни то,ни другое не доказано.Я сомневаюсь и в том что он есть,и в том что его нет.Эгрегоры тоже возможно существуют,в православии самый жестокий эгрегор,может и дает блага,но забирает блльше.Ибо его девиз-душа совешенствуется в страданиях,святые мученики тому пример.Каждый кто прикреплен к этому эгрегору должен страдать.

N
#7
чих-пых

Сообщение было удалено

Задрали уже решать, что и как должно быть у "нормальных" атеистов. Мне нравится, что меня не крестили... конечно, если бы было иначе - я бы тоже не побежала топиться с горя, но все же некрещеной быть мне приятнее. не хочу иметь вообще никакого отношения к религии или чтобы кто-то мог сказать, что я якобы получила через этот обряд защиту или еще какие-то няшки.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#8

Можно я буду кумом?

Гость
#9

Некоторые и в три месяца крестят. Но говорят зимой неудобно, много одежек раздевать, одевать, муторно. На улице холодно. Вспотеть, простыть можно. Летом проще. А вообще, крестить можно после 40го дня после родов. До этого считается, что женщина очищается после родов и в церковь входить нельзя.

#10

1 И месяца не было.
2 Ранняя весна. Не холодно.
3 А Вы зачем его крестить хотите?

Гость
#11

Ребёнка надо крестить, если вы сами верующие. Я родилась зимой, крестили через пол года

Светка
#12

по приданию некрещеных детей в аду ждет безмолвная скорбь, так как они не давали обета соблюдать заветы, а ты его крестишь, сама подумай праведником он не будет, значит будут мучать его по полной программе, сама подумай какую медвежью услугу ему делаешь, пусть вырастит и сам решит

Гость
#13

Нех.рен насиловать ребенка православием головного мозга.
Вырастет - сам решит.
А тебе, авторша, небось хочется фоточки вконтактике выложить?)))

Гость
#14

Без разницы, автор. Это ни на что не влияет. Хотите крестить и боитесь застудить, подождите тепла. Это только ваши суеверия, что крещение нужно и от него защита какая-то или помощь. И само крещение верующим не сделает. Не захочет верить - не будет. Разве что вы себе внушите, что от этого польза какая-то ему. Мир сейчас так активно меняется и религии трансформируются. РПц на столько архаичная и погрязшая в дрязгах, что будет стремительно терять привлекательность у верующих

#15
Светка

Сообщение было удалено

Что за бред?

Гость
#16

В 8 с половиной месяцев крестили. Осень. Не холодно, не жарко.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: