Гость
Статьи
Раздражает его дочь

Раздражает его дочь

Здравствуйте.”Снова завтрак и снова 10-я дочь указывает как мне готовить,потому что мама готовит так”. Живем мы год,последнее время понимаю,что стала чувствовать раздражение,я ничего не говорю т.к понимаю что дидятко золотое,соперничать и ругаться с ребёнком не хочу.Я хотела держаться отстранённо,типо приготовила,постирала итд и в душу не лезть,не выяснять ничего,а не получается.Все время умничает в мою сторону,спорит.Мужчина меня устраивает,но не устраивает,что живу в ущерб себе морально,думаю целый день об этом.Я бы хотела стать подругами,но только подружимся,мамаша на горизонте и все по наклонной.Мама ее чувствует себя очень хорошо,живет в другом городе,семья новая у неё и нашу мониторит,думаю боится что жениться на мне официально,все дело в деньгах.
И я понимаю чем старше будет дочь,тем сложнее для меня.Если уходить то прямо сейчас не могу,некуда.Придется подготовить платформу,это время.Найти бездетного есть шансы,но захочет ли такой человек меня,у меня маленькие шансы забеременеть.Как мне быть?Мне 25.
Спасибо.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это его дочь а ты так подай поднеси сожительница подстилка, в этом доме у тебя прав нет, так что собрала манатки и на родину к мамо.

Гость
#2

мда правду написали ты подстилка и прислуга в этом доме.даже не жена если идти некуда ты голодранка терпи

#3
Гость

Сообщение было удалено

Я не спрашивала кто я,особенно вашего мнения,я спрашивала как мне быть.Я забыла на вумене все женщины богатые и независимые).

Дана
#4

Некуда уйти - терпи. Ровно столько, сколько возможно либо до тех пор, пока тебя самою не попросят собрать вещи. Будущего у вас нет.

Гость
#5

Если отец ее не одергивает и не делает ей замечания на ее откровенное хамство в вашу сторону - значит все роли и расклады тут очевидны. Ваше место на скамейке запасных, к сожалению. Пишу вам не для того, чтобы обидеть, а чтобы вы реально понимали всю безвыходность и безысходность подобной ситуации. Вам, молодой и материально зависимой девочке, в такой тяжелой битве никогда не победить. Выше правильно сказали - нет у вас будущего.

Гость
#6

Автор, ну вот что вам посоветовать... Мой БМ лет 7, наверное, не женился на своей девушке после нашего развода. Аборт она делала 1 раз, тоже знаю.. Однако не сбежала от него все равно. Таки женился он на ней уже спустя вот это все время, когда она опять забеременела, уже ей было больше 30 тогда.. 31 или 32, наверное. Ну. живут... У нас с БМ как раз тоже общая дочь, все как у вас. Ну только что я не мешала их отношениям с НЖ, а наоборот, всячески поддерживала, потому что не хотела, чтобы у отца моей дочери без конца бабы менялись. Вам бы что посоветовала - надо бы вам пообщаться с мамой девочки как-то. Вот что умно сделала тогда совсем еще молоденькая подружка моего БМ: пригласила меня в кафе, познакомились, поговорили... Она сказала, что ей очень нравится моя дочка, и было видно, что она не врет. Ну, я тут же сообразила, что лучше пускай эта будет постоянно - чем он будет баб менять, и в конце концов попадется какая-нить с.у.к.а, которая будет ребенка третировать. А так - все всем довольны. Вот Вам это надо дать понять: что лучше Вы, чем неизвестно кто. Ничего унизительного тут нет, раз уж выбрали разведенного мужика с ребенком, надо объективно подходить к этой ситуации. Про деньги тоже имеет смысл как-то тактично дать понять, что с Вашим присутствием жизнь ребенка не ухудшится, а вот другая женщина может и по-другому к этому вопросу отнестись. Но только все это надо делать очень тонко и тактично, и если мама там не ду.ра, то поймет и сделает правильные выводы. Ну, а если ду.ра, то так и так жизни вам с ним не даст, и можно с чистой совестью тогда будет эту лавочку свернуть. Но вы, по крайней мере, сделаете все, что от Вас в этой ситуации зависит.

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Благодарю,вы правы.

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

Пожалуйста, Автор! Вы, главное, не простраивайте внутри своего сознания ситуацию так, что Ваш МЧ должен вести себя как свободный и бездетный мужчина, и все будет на своих местах тогда. Тут в темах часто пишут - мол, раз он новые отношения завел, пусть про все старые забудет, вместе с детьми, и пр., и пр. Любой человек в здравом уме понимает, что это ненормально и невозможно)) вам нужно простроить имеющуюся реальную ситуацию, а не тратить силы на то, чтобы превратить ее в нереальную. В Вашем случае хорошо, что у БЖ новая семья, это облегчает положение. Я бы на Вашем месте все же попробовала все урегулировать, если мужчина того стоит.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Давайте начнем с того, что представления об откровенном хам.стве у мужчин и женщин часто очень разные. отец может даже не заметить, что какая-то фраза дочери обидела Автора. С точки зрения мужчины, в том, что ребенок попросил приготовить еду как-то определенно, ничего такого вообще нет! Это нам, девочкам, понятно, что за этим может крыться целая военная кампания))) так что тоже надо этот момент учитывать.

Автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

Это происходит постоянно,почти каждый день,диктует как правильно готовить,аргумент «моя мама делает так,я же знаю «,даже колбасу какую бы не купила,всегда один ответ,не вкусно,а потом втихаря сидит ест,вот как реагировать,блин.

Нелли
#12

Полностью не согласна с постом 6. Да, может встретится такая мудрая женщина, как автор 6, но таких - одна на 5 тысяч. Автор, вы посмотрите на отношение вашего МЧ к своей дочери и к вам. Замечаете вы слепую, нездоровую любовь к ней вашего мужчины? Ущемляет он вас в деньгах в ее пользу? Часто ставит времяпровождение с ней в ущерб вашему досугу? Исходя из этих данных и надо строить отношения. Если он поставил на место любимой женщины дочь - с этим ничего уже не сделаешь, только бежать. И в этом случае, если бежать пока не намерены, встреча с БЖ только все испортит, как бы он вообще вас не выгнал после вашей инициативы. А если любовь его адекватна - вам можно быть и построже с девочкой, четче выстраивать свои границы. Вы ведь не хотите обидеть ее, вы хотите более здоровых отношений, так и донесите до нее. Обижается не тот, кого обижают, а тот, кто хочет обижаться.

Гость
#13

Какой это кошмар так жить, врагу не пожелаю. Готовьте себе финансовую подушку,держите семейный бюджет в своих руках. И еще, стресс препятствует овуляции. Забудьте про его дочку, может вы еще забеременеть сможете.

Гость
#14

Как долго его Дочка планирует с вами жить? Муж планирует ее когда-нибудь отселять,Если собирается пусть она говорит, что хочет, вам какое дело,моська тявкает, караван идет. Просто делайте,как вам нужно. Если умничает, ответьте, что вас мнение человека, бросившего своего ребенка, не интересует.

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

Ну, я бы тут ж ей дала проджукты и все необхожимое и сказала: давай тогда вставай к столу и начинай готовить, как тебе надо, а я пошла. И все. Оставила бы как есть - 10 лет это очень большой ребенок. Изгадила бы продукты - ну, было бы о чем с папой поговорить как минимум. Про маму бы сказала, что каждый имеет право готовить по своему вкусу, но пока готовлю я, то буду это делать как умею. В данный момент хозяйка на кухне я, так что извини. Можешь папу попросить - пусть он готовит))) Махом дурь пройдет, точно говорю.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Так отвечал бы любой человек, но цель мелкой достигнута-доставить дискомфорт,растроить. А вот как автору не реагировать, не обращать внимания на эти слова?

Гость
#17

Не знаю, я очень хорошо общаюсь с дочкой мужа, но она милая девочка и за мной ходит как хвостик, когда к папе приезжает, мы с ней играем, гуляем, я ей прически делаю, ходим на шопинг, ну ребенок она, ей хочется внимания, а мама всегда занята, папа излишне строг с ней, требует, чтобы она правильно питалась, всё убирала, она обижается, я тоже считаю, что питаться правильно надо с детства, но к ребенку подход какой-то нужен, объяснять помягче... она такая пухленькая, большие глазищи и такие крупные слезы, не не могу, сердце разрывается от жалости, начинаю успокаивать, отвлекать чем-то, так и живем)

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

Он любит своё дитя,мне нельзя задавать такие вопросы,тк он мне сказал прямо,чтоб я больше ничего не говорила в ее сторону.Я понимаю,понимаю что в глубокой ж.

#19

Как быть? Просто ) Изучайте детскую психологию.Разделите обязанности по дому между собой и дочерью парня. Договоритесь с ребенком, что вы не лезете в ее часть, а она в вашу.

Гость
#20
Автор

Сообщение было удалено

о-о. Ну тогда точно не тратьте время и нервы на него. Раз нельзя вопросы задавать и на них ответы получать. Это уже не отношения, а игра в одни ворота, и эти ворота - не Ваши, Автор!

Гость
#21
Автор

Сообщение было удалено

Но вы же мужа знаете, его мнение, их жилищные условия. Есть надежда, что она когда-нибудь будет жить отдельно? Даже в далекой перспективе. Если вы живете в небольшой квартире вы когда-нибудь разъедитесь. А деньги вам муж дает? Или раздельный бюджет? Подарки дарит вам или только дочери? Возраст 10 лет очень сложный. Она, наверное, вам и вместе побыть не дает. Спите с мужем вместе?

Гость
#22
Natali

Сообщение было удалено

Натали, вы тоже мачехой воспитывались?

Гость
#23

В 25 надо уже работать нормально и хотя бы комнату иметь возможность снять себе. А не быть терпилой с малолетней хамкой ради крыши над головой

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

__________
Коммент к посту 6. ---Офигеть, бжиха учить актуальную жену как нужно обращаться с ее прицепом и ее бэушным мужиком! Хотя коммент, похоже от детного мужика- как инструкция для молоденьких куриц в плане "правильного выстраивания отношений" с нагловатыми детками мужика. Если по теме- если детю 10 лет, ту мужику примерно 34-37 лет. Вам молодой свободной женщине когда выходили за такого , было 24. Автор- вы что- круглая бедная сирота, без образования, нормальной работы, жили на вокзале, жирная, с прыщами, что в свои 24 уцепились за этот возрастной неликвид с прицепом. Совет один- тупо валить от такого ебпапаши и его спиногрыза, пока вас не загнали под плитнтус. Дальше будет еще хуже- у доцы впереди подростковый пубертат, расходы будут расти. Всю жизнь будете на третьих ролях после его дочери и его мамо, вас будут "строить" и указывать как надо обихаживать доцу, уметь прощать ее и выстраивать(вернее подстраиваться) отношения. Львиная часть денег будут уходить на хотелки этой подрастающей кобылы. Вобщем, если хотите спустить свою жизнь в унитаз- живите с ними и дальше, если себя уважаете- бегите.

Форум: Дети
Всего: 53 117 тем
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 22 917 тем