Гость
Статьи
И что нам теперь …

И что нам теперь делать с ребенком?

Скоро появится малыш. Ясли начала обзванивать с 4 мес беременности. Очередь 2-3 года в перед. Живем не в России. Я пришла в шок. Сидеть с ребенком планировала 1 мес максимум. Молоко сцеживала и морозила бы на работе, и потом относила в ясли на вскармливание. Все мои планы рухнули. Ни я, ни муж не хотим нянь, тк не хотим оставлять ребенка под ответственность одного человека, в яслях было бы несколько людей с ребенком. У меня полный шок. Что делать, не знаю. Дедушки и бабушки не помогут, а только раздрожать нас будут, тк вынуждены будут с нами жить. Я хотела ребенка, чтобы его любить, а не *** за ним выносить. Что делать?

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем случае отдать родителям. Навсегда

Гость
#2

Сидите с мужем по череди , ищите работу , чтобы ходить на нее , когда муж приходит с работы сменить вас с ребенком.

И сейчас есть памперсы , не утоните в том , обо что вы мараться не хотите. И можете нанять няню , пустьь при вас меняет ребенку памперсы , если вы не хотите руки марать о них , но под вашим присмотром , раз вы , совершенно справедливо , боитесь оставлять ребенка наедине с чужими. пусть муж на няню зарабатывает.

Настенька
#3

Отдайте в дом малютки. Через два года заберёте.
И пишите впредь более качественные разводки

Злобный Пупсик
#4

Я прям вижу, как вы сидите на работе и молоко сцеживаете. И в общий холодильник складываете.

Гость.
#5
Автор

Сообщение было удалено

Любить. а не что - то там выносить, но я уверена, что ваша мать за вами это делала, при рождении малыша вы все равно не сможете этого избежать, он вам
то не игрушка.

Гость
#6

Тупая разводка.

Гость
#7

Это в какой стране в ясли очереди на 3 года вперед?? Просто интересно.

Rainy_town
#8

Первый раз вижу человека, который не доверяет няне, но доверяет яслям.
Автор, рожайте спокойно. Опыт показывает, что именно таких неприемлемых к памперсам карьеристок после родов переклинивает, и они сидят в декретах до 3, а некоторые увольняются, что б сидеть с ребенком до школы.

Гость
#9

Скорей всего вы в Европе , у меня таже песня была , ищите дорогой садик , там места есть 1.000 € в месяц .

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Не разводка , я на 1- м месяце беременности обошла все садики , место только через 3 года , поставили в лист ожидания на случай если место освободится раньше , за 13 лет так и не перезвонили.

Гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

Кто *** выносит,тот и любит и никак иначе.

#12
Гость

Сообщение было удалено

+100, если это не разводка, то только так. Ибо ребенок еще не раз обкакается, срыгнет, его, не дай бог, в машине укачает лет в 5, сопли, слюни, когда зубы лезут, да мало ли еще что. Автор, кукла реборн Вам в помощь, живой ребенок Вам не нужен, да что там - просто противопоказан. А так забрали у родителей на часок раз в месяц, одетого красиво, умытого, поселфились, похлопали по макушечке слегка брезгливо и сдали обратно.

Варя
#13
Гость

Сообщение было удалено

Америка. В чем тут разводка? И у меня и у мужа работы есть. У меня на работе есть комната лактации. Там стоит сцеживатель молока, не просто так, а чтобы им пользовались, и холодильник. Никто общим холодильником не пользовался бы. О смены работы речи быть не может. О няне тоже.

Варя
#14
Rainy_town

Сообщение было удалено

С работы уйти никак не получится, да и сидеть целыми днями с ребёнком я не смогу. Достаточно, что я и муж будут его залюбливать после 5

Варя
#15
Гость

Сообщение было удалено

Все ясли начинаются от 1200 дол, я стала в очередь, моё место 300-450, а это 2 года. Я просто в шоке

Варя
#16
Mickey Mouse

Сообщение было удалено

Я не брезгливо делать это в свободное от работы время. Мне 34, я какбэ уже понимаю, что дети это и кака/шки и сопли и болезни. Но я его рожают не для таких бонусов, а чтобы любить. Все эти бытовые проблемы хочу минимизировать яслями, мест которых нет. Нанимать нянь не хочу.

meadowlark
#17
Варя

Сообщение было удалено

Это в какой такой Америке очередь на 2 года? Не пишите чушь? Если вам нужно сбагрить малыша, то в моей Америке никто 2 года не ждёт, но, да, стоит тут это недёшево. Ну и плюс, если бы вы жили в Америке, то знали бы, что детские заведения здесь отличаются от привычных нам и месячного кроху всяко лучше оставлять с няней, чем в яслях.
Уход за такой малявочкой обойдётся вам в немалые суммы, надеюсь ваша зарплата выше))

Варя
#18
meadowlark

Сообщение было удалено

в Остине, не верите, сами обзвоните. Или только умничать? Кого мне в няни брать? Мексиканку?

#19
Варя

Сообщение было удалено

Еще раз повторю - нормальных детей без всех этих, как Вы выразились, "бонусов", не бывает. И если все это помешает Вам этого ребенка любить, то, как я Вам выше написала - либо делайте аборт, раз "бонусы" Вам не нужны, либо отдавайте родителям насовсем. Ясли не гарантия того, что ребенок не будет болеть, если заболеет - ясли отменятся все равно, а вот у больного ребенка этих "бонусов" (блин, слово-то какое подобрали, жесть!) навалом - и понос, и тошнота, и много всего еще. А "я тебя люблю, пока мне с тобой не брезгливо" - это не любовь, это удобство, а удобных детей априори не бывает.

Варя
#20
meadowlark

Сообщение было удалено

В яслях лицензированых работаю по несколько человек. Они при друг друге ничего делать не будут плохого. А что там няня будет дома дела, не известно. И видео камеры не помогутолько особо. Не буду же я сидеть и в них смотреть. А относительно моих зарплат - считайте деньги в своем кошелке, в чужие нос не суйте.

Варя
#21
Mickey Mouse

Сообщение было удалено

Вы моё сообщение хорошо читали? Для ухода за ребёнком предполагалось с 9 до 5ти отдавать его в ясли. В остальное время, я и муж готовы им заниматься включая его "бонусы". И аборт и сдача родителям исключено. Мы не для этого его заводим.

#22
Варя

Сообщение было удалено

Ну, что "предполагалось", то не осуществилось, няню не хотите, родителей не допустите - растите сами, в чем проблема тогда?

Варя
#23
Mickey Mouse

Сообщение было удалено

Да, как бы выход сам напрашивается. Но и самим не получится тоже. Вообще выхода не вижу

meadowlark
#24
Варя

Сообщение было удалено

У меня знакомые в Остине живут, о двух годах ожидания не рассказывали. Там мама с ребёнком тоже не сидела, на работу вышла, конечно, не в месяц, она полгода сидела дома. У вас одни мексиканки нянями работают что-ли? Мы на восточном побережье, у нас няни на любой вкус. Я не представляю кого-то из русскоязычного населения, кто бы взял в няни мексиканку. В наших краях достаточно более подобающих заведений для детей. Например, я работаю в русском садике, у нас дети с года, никаких очередей нет. На мамском форуме никто не писал ни разу, что были проблемы с устройством в детское учреждение, более того огромное количество объявлений от русскоязычного населения, кто ищет работу няней. А вы, раз у ж так любите своего ребёнка, то и побудьте с ним дома, пока он (она) дорастёт до вменяемого возраста.

meadowlark
#25
Варя

Сообщение было удалено

Я то считаю, мамезель хам-ка, мне глубоко напле-вать на то, что в вашем кошельке. Мне непонятно другое, какие такие деньги могут заставить кукушку разродиться, а потом бросить своего малыша на не совсем понятно кого. Да-да, именно так, ибо ни одна лицензия не сделает из воспитателя маму. Моя знакомая вот такой лицензированный воспитатель. Детей переносит с трудом, но вот незадача, деньги очень нужны. Лицензии получила, это не проблема, вот уже полгода работает с детьми и как минимум раз в неделю звонит мне и рассказывает как задол-бали эти у-роды. Не вопрос, лицензия у неё есть, вернее, все необходимые лицензии (их несколько), и детей она не обижает, но я бы не хотела своему сыну воспитателя, которые его считал бы уро-дом. Как хорошо, что у меня не было желания отдать ребёнка кому-то на воспитание.

meadowlark
#26
Mickey Mouse

Сообщение было удалено

Я думаю, что автор придумала некий вариант пятничного развлечения)) Адекватные люди так не пишут о своих будущих детях, что они их рожают для любви, а не для... Мы все рожаем детей для любви, но к любви прикладывается в довесок и другие, не всегда приятные вещи. Отдавать месячную ляльку в ясли может заставить только глубочайшая нужда, автор слишком ха/балиста для человека в крайней нужде. Этим обычно грешат русскоязычные с вполне полным кошельком (понятно, что не все). Можно расслабиться))) Пусть отдаёт куда хочет, во сколько хочет и кому хочет.

Варя
#27
meadowlark

Сообщение было удалено

Она свою работу выполняет? Выполняет. А как и кого она называет в свободное от работы время - это её личное дело. Хотелось бы, чтобы детей любили воспитатели, но это далеко не всегда так. Точно так же учителя ненавидят учеников, но делают свою работу.

Варя
#28
meadowlark

Сообщение было удалено

Автор обзвонила ясли в четверг и ужаснулась, тут не до развлечения

Варя
#29
meadowlark

Сообщение было удалено

Это первый ребенок. Я посмотрела объявления и там полно мексиканок. Скиньте линк своей знакомой, может она отпишется. Я звонила в 4 child care, ничего вообще нет. Город сильно вырос за последнее время, может это причина

meadowlark
#30
Варя

Сообщение было удалено

Ну так посидите с малышом до года сами, в годик намного легче куда-то пристроить ребёнка, да и малыш будет уже гораздо более самостоятельный.

Варя
#31
meadowlark

Сообщение было удалено

Если я буду сидеть дома, то работа за меня работаться не будет. можно удаленно, но я не очень представляю, можно ли найти человека, кто при мне будет давать уход ребенку. И что делать с этим человеком, пока ребёнок спит? Развлекать его?

meadowlark
#32
Варя

Сообщение было удалено

Я думаю, что такого человека найти вполне реально. Есть няни, которые работают, при "сидящей" дома маме, тем более вы планируете не сидеть, а работать из дома. Это был бы самый лучший вариант. Развлекать няню в ваши обязанности не входит, вы это и сами понимаете. Вы ей будете платить не за то, чтобы развлекать её)) Что она будет делать уже не ваша головная боль, пусть книжки по детскому развитию читает, в конце-концов. Наверняка, в том же фейсбуке у вас есть какая-нибудь местная группа. У нас в подобной группе мамочки часто ищут помощниц по дому, нянь для детей, репетиторов для подготовки к SAT, всякие развлекаловки для детей, консультируются по поводу докторов. Некоторые ищут кого-то принципиально русскоязычного, кто-то пишет, что не имеет значения и т.п. Например, моей первой подработкой было то, что я забирала ребёнка из школы и была с ним до прихода родителей (нашла по объявлению). на тот момент я не могла работать весь день, так как были ежедневные курсы английского, а иметь свои собственные 150-200 долларов не возражала. Может, в Техасе эти вопросы по-другому решаются, у нас как раз через через мамскую группу 90% и решается.

Гость
#33

Нанимать круглосуточную няню, ибо после яслей надо будет все равно с г.. возиться. А вообще чем больше возишься, тем больше любишь. Как то так. Даже не знаю, чем помочь. Может голову полечить.

Гость
#34

Ну, вообще-то, это как бы этап, период какашек. Все проходят через это. Кому как не родным родителям заботиться о ребенке и ьыть допущенным к телу. А вы хотели посторонним воспиталкам свою кроху доверить, типа так лучшк всего и тогда останется одна любовь?
Напоминаю. После рождения адаптация к "земным условиям" бактерии, вирусы, гравитация, перепады температур. И еще три месяца будут колики. Про колики слышали? Хотите дитё в трудную минуту тоже чужим людям скинуть, когда он много часов подряд рыдает? Это типа тоже не для вас, тоже не про любовь?

Гость
#35

А вообще, тема, конечно, разводка

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно, зачем мне усложнять жизнь, если это прекрасно может на себя взять другой человек? К чему эта жертвенность?

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Тема не разводка, я не в россии живу, подход к детям другой

Гость
#38

Ну и какбы дети живучие, нтчего с ним не случится в яслях.