Гость
Статьи
День рождения …

День рождения крёстника

Совсем скоро у моего крёстника День рождения - годик. Всё это время я старалась по возможности навещать, конечно, не каждый месяц приходила, но и не забывала ни его, ни его маму: писала, звонила. чтобы спросить, как дела. Сейчас же мама крёстника сказала и мне, и крёстному дарить именно деньги, так как им нужно купить коляску для малыша. Коляска это вещь, которая стоит прилично и подарить хотя бы половину стоимости я не смогу, как бы не хотела. Да и знаете, пускай это некрасиво, но подарок тоже должен окупаться хотя бы немного, а я так понимаю, что особенно она праздник устраивать не будет. Я не из - за корысти, но помню её День рождения, когда она никакого празднования не устраивала, хотя говорила. что всё будет. Я, конечно, всё понимаю. но теперь это малость несерьёзно. Можно с чайком, да тортиком. но посидеть, таки не дети малые. Когда у меня был День рождения, то я специально для неё стол накрыла. так как понимаю, что у меня есть крёстник и его с мамой мне нужно принять. Просто адекватные люди друг друга поздравляют. раз ты уже доверила мне быть крёстной твоему ребёнку. А тут получается деньги я подарю и не факт, что меня хоть чаем напоят. Сколько раз к ним в гости приходила и может раз только мне предложили что - то, а ещё хотят, чтобы чаще заходила. Я не с пустыми руками прихожу, я стараюсь проявить заботу и не хочу, чтобы моей добротой просто пользовались. Плюс. на днях видела её маму, так она таким взглядом на меня посмотрела, будто я ей что -то должна, а я работаю без выходных, сама себя обеспечиваю и не могу каждый день у них сидеть и подарки дорогущие дарить.

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну подарите что-то подешевле, и не приходите так часто. Не вижу проблемы

Гость
#2

2-3 тысячи хватит, пусть б/у коляску берут. И вообще ребенка должны содержать его родители. А так у нас все любят позицию, что им должны

Гость
#3

На вашем месте подарила бы столько денег,сколько считаю нужным. Или другой подарок,сказав,что финансы не позволяют большего. Не голодать же теперь... p.s.Мне крестная за всю жизнь лет 17 назад подарила 50 рублей, в гости не ходила,и не звонила) у сестры так же. И не думала обижаться и что-то требовать)

Гость
#4

2-3 тысячи хватит. Пусть б/ у берут. Ребенка должны родители обеспечивать.

Автор
#5
Гость

2-3 тысячи хватит. Пусть б/ у берут. Ребенка должны родители обеспечивать.

Так а Вы тут при чем ? Они захотели покупать коляску - пускай покупают. Это очень не красиво - вешать свои фин заботы на других, еще и манипулируя тем, что вы крестные. А вот представьте, что второй крестный в состоянии подарить половину суммы - тогда Вам что, не есть/не пить, а отдать все заработанное на коляску по сути чужому ребенку ? У ребенка есть родители, пускай они сами решают, где брать деньги.
Дарите столько, сколько посчитаете нужным

НеАвтор
#6

Я не автор-ник не сменила

Гость
#7

Вы тяготитесь своим статусом крёстной, я вижу. Дарите столько, сколько не жаль. А вот про 'подарок должен окупаться' да, некрасиво :/ типа пришёл, подарил и наел-напил на такую сумму. Фу.

Гость
#8

А до года он как без коляски дожил?

#9

Подарок должен окупаться - это нечто ))) Вы - это вы, она - это она. Подарок - вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие.
Почитайте об обязанностях крестных

8хВика
#10

про "окупаться"- это финиш😂 мы дарим подарки просто так, а не за окупательство.
дарите сколько можете

Форум: Дети
Всего: 51 847 тем
Новые темы за месяц: 927 тем
Популярные темы за месяц: 22 477 тем
Следующая тема