Гость
Статьи
приезжает сестра мужа …

приезжает сестра мужа 'помочь с ребёнком

Живём с мужем и новорождённым в студии 25 кв. м приезжает сестра мужа 'помочь с ребёнком. Мы с мужем уехали из родного провинциального города в СПб на ПМЖ, первое время снимали квартиру, чуть позже купили квартиру студию 25м (потянули только такую, и то хорошо свой угол) после покупки узнали что будет ребенок, сейчас ребёнку 1,5 месяца. После роддома приезжали мои родители помочь с дочкой, переночевали у нас 1 день на следующий сняли квартиру рядом с нами, пол месяца назад муж говорил что приедет его мама с его сестрой и 2 детьми погулять по городу и помочь мне, естественно они будут снимать квартиру,. Но пару дней назад говорит что у сестры плохо с деньгами и приедет она одна и будет жить у нас (!!!) я против, что ему и сказала, отношения у нас с его сестрой не очень хорошие мягко говоря (когда мы с мужем не были женаты мы жили у его родителей, у них 3ех комнатная квартира, там же живёт его сестра с мужем и 2 детьми, всячески пыталась меня выжить из квартиры, прям в открытую, муж соответственно за меня заступался ). У нас комната с кухней у нас всего 16 метров, куда она к нам в постель ляжет???!! Я ещё не отошла от родов и беременности плюс надосып и послеродовая депрессия реагирую на все остро вчера меня поставили перед фактом что сестра купила билет и приедет к нам через 2 дня. На следующий день после этой новости у меня пропало молоко(кормлю грудью) ребёнок весть день психовал, возможно чувствует моё настроение, теперь кормим смесью. Как вести себя с гостей? Как 'воспитать' мужа чтобы хотя бы учитывал моё мнение? Может я чего то не понимаю и ничего страшного в том что она приедет нет?

GIF
Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смесь убрать , купить чай для лактации хумана.
мужу донести, что ночевки родственников в вашей крохотной квартире - вне правил.
Вы мужу что то говорили или в душе переживайте?

#2
Гость

Сообщение было удалено

Мужу, говорю все как есть, но он меня как будто не слышит, до того как его родители переехали в 3 ех комнатную квартиру они все (родители, его сестра и её семья) жили в 1 шке, поэтому он привык к отсутствию личного пространства

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

+100

Гость
#4

Ребенку всего 1,5 месяца, и судя по топику Вас мало интересует куда пропало молоко и как его вернуть? Мне кажется, не о том Вы думаете. А сестру слать прямым текстом!

#5
Котик

Сообщение было удалено

Семь человек в однушке?! Они там стоя жили?

Али- баба
#6

Пусть ваш муж заворачивает сестру обратно в жёсткой форме. Настаиваете на своем. Он в первую очередь отец, муж...если не понимает вашего текущего состояния, то муж у вас, не ахти мужчина.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Сестру стать не можно. Ибо, родители автора уже погостили.

Гость
#8

Слать)))

#9
Али- баба

Сообщение было удалено

Он мягкий человек и не может отказать, а сестра этим пользуется..

гость
#10

Автор, я не совсем понимаю для чего к вам прется вся родня с обоих сторон помагать с 1,5 месячным ребенком,который по сути сейчас только ест и спит. Что за необходимость, или вам на работу надо выйти срочно? вы что, вдвоем с мужем не можете справится с одним таким малышом? какая помощь от человека, с которым у вас плохие отношения? она что, приедет подгузники ему менять, а вы в это время в этой же комнате будете лежать телевизор смотреть? Скажите что вам не нужна помощь или создайте ей условия чтоб она сама свалила, оторвитесь, так сказать, за то,что терпели когда жили у нее

#11
Котик

Сообщение было удалено

Пс давят тем что сестра напокупала подарков и едет со мной мириться, я же думаю что не лучшее время и место

Матрешка
#12

У сестры муж и двое детей?и насколько интересно она их остпвляет и едет к вам 《пожить》?
Я бы ей позвонила сама и сказала честно 《Маня,у нас 16м на троих.Грудной ребенок,спальных мест нет.Я против твоего визита сейчас.Если ты считаешь норм.приезжать при таких услових-твое право.Дверь откроем.Но знай,что я именно сейчас категорически против любых гостей.Всего доброго》Ну если она после этого припрется,то ей только санитаров вызывать

#13
liorelein

Сообщение было удалено

Я вот тоже тем же вопросом задаюсь, в общаге и то условия лучше

Матрешка
#14
гость

Сообщение было удалено

Так она вроде как.《погулять по СПб 》едет....

#15
Гость

Сообщение было удалено

Мои родители 1 день переночевали, т. К приехали поздно, вечером, на следующий день сняли квартиру рядом с нами и приходили днем, помочь мне, когда муж приходил с работы их уже не было в гостях плюс продукты и к чаю нам покупали когда приходили..

Матрешка
#16
Котик

Сообщение было удалено

Почтой пусть пришлет
Неужели и правда есть такие упопотые в студию с грудничком переть🙄

Гость
#17

автор, так она же помогать приедет? значит оплачивать ей съем должны вы? если ее помощь не нужна вам, так ей и скажите. вот, прям, все спят и видят, как бы 1.5 месячный орущий кусок мяса обслуживать.

Гость
#18

Всё у вас будет хорошо.не переживайте. Сестра устанет от вашего ребёнка сама уедет. Успокойтесь и попытайтесь восстановить лактацию. Прикладывайте ребёнка к груди.у вас ребёнок ещё только родился. Вот дети маленько подрастут. Да лучше чтоб у вас их было несколько) Муж всё поймёт. Мужья меняются)

гость
#19
Матрешка

Сообщение было удалено

Так она вроде как.《погулять по СПб 》едет....

название темы👆

#20
гость

Сообщение было удалено

Я вот тоже не понимаю смысла от её помощи, мама мне помогла наладить грудное вскармливание, показала как купать малыша, ребёнок у нас не спит днём, только на прогулке пару часов зато спит всю ночь. Не понимаю какая помощь будет от его сестры, т.к оставлять с ней ребёнка я не хочу и не буду, а если гости в доме соответственно нужно поддерживать порядок, готовить что то, в таком маленьком метраже с человеком которого не хочешь видеть будет сложно, плюс я перфекционист

Гость
#21

Я бы убила. Я была в таком состоянии после родов, что ещё месяца 4 меня нельзя было трогать. И ребёнка. Я просто говорила нет, всем. Без объяснений и уговоров, просто нет. Если не понятно то говорила громче

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

неужели правда кому-то было до вас дело и до вашего ребенка?кто эти "все"?

#23
Гость

Сообщение было удалено

Ребёнок с истерикой берет грудь, хоть до этого все было хорошо, хотели второго ребёнка через годик, но у меня возникают мысли развестись, я бы сама без приглашения всех проживающих не за что бы не поехала в гости

#24
Гость

Сообщение было удалено

Самое обидное что меня даже не спросили!!! нет не так ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ!!! Соответственно я бы сказала нет

Матрешка
#25
Котик

Сообщение было удалено

Ну в названии одно,а в посте написано 《едет погулять по СПб》К тому же когда хотят помочь помощь предлагают,а не навязывают даже не спросив нужна ли она...
Я в двушке родила,муж иногда сутками работал и никто мне был нк нужен.Даже от мамы больше хлопот,чем помощи был.Пока все обьяснишь-больге устанешь,чем сама сделаешь.Поэтому я автора понимаю и сочувствую.Мой пост выше как бы я сказала.Вообще думаю если она сейчас это 《проглотит 》и сестра приедет,то в след.году они уже прикатят вчетвером всем семейством.При этом мнения озяцкт никому уже и в голову не придет спросить.Скажут когда уже билеты купят.Поэтому автору очень важно сейчас как то перебороть себя и сказать НЕТ

Гость
#26

Ой, я в роддом поехала, а свекровь из своего города уже выехала мне в моей квартире с моим ребенком помочь. Родила, приехали домой, там мамо кашеварит, ну-флаг в руки! Через 2 дня мамо смысло, хотя приезжала на месяц-помочь. Я ей просто честно сказала что нужно помочь: приготовить, влажная уборка, погладить, постирать...а с ребенком я сама, он такой маленький, то кушать то какать..как я его от себя оторву - не могууу

Гость
#27

Попросите мужа снять сестре гостиницу на это время.
Вообще его случаем не Игорь зовут? Чисто мой бывший. Помню, пожила на отдыхе в крошечной комнате с ним, его сестрой и братом. Причем деньги были снять отдельные комнаты. Просто воспитание такое, привычка. Мне хватило)

#28
Матрешка

Сообщение было удалено

Я сам а не решилась позвонить, но позвонила моя мама маме мужа и все высказала, на что его мама ответила, что ничего страшного в тесноте да не в обиде и после приеду я погостить, я чувствую что развод не за горами, хо я я очень люблю мужа, но жить с его родственниками я не собираюсь, в конце концов сдаётся квартира которую купила я в соседнем доме, но оформленна она на мою маму, вот туда и перееду...

#29
Гость

Сообщение было удалено

Почему он должен снимать сестре жилье, у нас и так не лучшая финансовая ситуация, ипотека, машина в кредит, ремонт и мебель тоже не за собственнве средства

Гость
#30
Котик

Сообщение было удалено

Если выбирать между долгами и разводом (потому что вы знатно переругаетесь за это время), то лучше долги. Пока лучше...)

#31
Матрешка

Сообщение было удалено

По мне так это верх наглости приехать, без приглашения и сесть на шею, она ещё и за наш счёт питаться будет, т. к у них финансовые проблемы

#32
Гость

Сообщение было удалено

После оплаты кредитов и ипотеки на покупку продуктов и необходимого для ребёнка у нас остаётся свободных денег 10 т.р. Как на эти деньги мы можем снять жилье ей и почему мы должны оплачивать её прихоть, муж у неё хорошо зарабатывает в небольшом городе порядка 150 000 и живут они у родителей не платят коммуналку и не покупают продуктов

Матрешка
#33

Ну вы даете!
Развод у нее не за горами....у вас семья,муж ,ребенок,жилье есть.Вы разводится собрались только потому что некоторые бесцеремонные тетки прут как танки без споосу?выкиньте вы эти мысли из головы

Гость
#34
Котик

Сообщение было удалено

У деток бывают разные периоды, кризисы, отказы от груди. Меня бы больше беспокоили проблемы с гв, чем какая - то левая сестра. Вам бы убрать сейчас смесь, самой пить много жидкости, можно с лактационным чаем и чаще прикладывать малыша ( особенно ночью, сонный он не будет истерить и ночные кормления отвечают за выработку молока) , днём, кстати, тоже можно прикладывать сонного. Укачали- уложили- заворочался просыпаться, подсунули грудь. По сестре... предложите мужу оплатить ей съем. Узнайте у друзей, может кто- то приютит. Или найдите хостел, недорогой отель. Или вообще забейте. Донесите до мужа свое четкое неприятие ситуации, и предупредите, что вы не в состоянии принимать гостей. Так что уборки, готовки- все на нем. И заведите привычку на время ее приезда, менять малышу памперс по ночам со светом и с шумом, или вставать рано с малышом- долго семтра не выдержит.

#35
Матрешка

Сообщение было удалено

Вот поэтому я и хочу совет как донести мужу что не нужно гостить у нас в такой крохотный квартире его родственникам, если не получится достучаться то как ещё быть... На один два дня пожалуйста, но дело в том что у сестры нет билета в обратную сторону, т. к билеты дорогие, потом через неделю купит, я думаю что билеты только дороже будут... И не понятно когда она уедет

Гость
#36

С одной стороны действительно нехорошо соваться в такую маленькую квартиру да еще и к грудному ребенку.

С другой стороны, авторша тоже когда-то вперлась в квартиру с маленькими детьми, мать которым сестра мужа, не будучи даже женой и отчего-то возмущалась, когда ее недвусмысленно просили на выход. А ведь у нее там по сути не было никакого права находиться и мешала она там всем неслабо. Вот золовка и решила поквитаться за те времена, могу и ее понять.
Получается, авторше все должны, а она никому. Еще и такой интересный момент прозвучал: квартиру покупает на маму! Это в браке-то, живет сейчас только за счет мужа, деньги на квартиру крысит и еще на бедность жалуется.

#37
Гость

Сообщение было удалено

Ребёнок не наедается, соответственно кричит, весь день, у меня нет свободного времени, и у нас нет свободных денег, на оплату прихоти его сестры, по поводу прикладывания бесполезно ещё хуже истерика у ребёнка... Поэтому без смеси не получится... Я просто в растерянности, до этого не первый год знакомы и живём с мужем не было никаких гостей, тем более мы в следующем месяце едем в родной город в гости на 2 недели поэтому можно потерпеть и посмотреть на ребёнка когда мы приедем

#38
Гость

Сообщение было удалено

Муж за собой даже в раковину за собой тарелку не ставит, не говоря о том чтобы помыть, привык что за ним сестра и мама убирали все до 30 лет, короче мамин сынок

425557
#39
Котик

Сообщение было удалено

Нормально всё будет.... На полу постелите....

Гость
#40

Явная разводка! Никто не поедет обслуживать тугосерю, да ещё в такую конуру!

Гость
#41

Создайте сеструхе невыносимую обстановку, завалите всю квартиру, так чтобы не повернуться было, пусть спит на коврике у двери. Хотя думаю сестрица прется по питеру погулять, нагуляется и уедет.

#42
Матрешка

Сообщение было удалено

В том то и дело что помощь не нужна, её просто навязывают, с помощью человека к которому не хороших чувства тем более не нужна, да и гости это лишняя нервотрепка которая сейчас не к чему..

#43
Гость

Сообщение было удалено

Моя квартира купленна на мои деньги часть родители дали часть от продажи бабушкиной, часть накопил пока не была энакома с мужем, почему я её должна с кем то делить, а квартира которая совместно с мужем купленна, первоначалка копили вместе с мужем по ровну, остальное в ипотеку, плюс на досрочное погашение мои декретнве вложили и платим почти поровну, и. К пособие у меня не маленькое, поэтому квартира купленна на ровные, а когда жили у родителей мужа, мы платили полностью коммуналку за всех и жили мы всего пару месяцев, пока дом не сдался..

#44
425557

Сообщение было удалено

Естественно на полу больше не где, ну или к нам в кровать, что точно не приемлемо

#45
Гость

Сообщение было удалено

У вас с головой все в порядке?

#46
Гость

Сообщение было удалено

Вот я и думаю что если хочет помочь загрузить её пусть в магазин сходит, поесть приготовит, с ребёнком погуляет, да и у тому же куда можно постелить ей, это между холодильником и диваном напротив балкона больше не где, соответственно ни к холодильнику подойти ни балкон открыть проверить, хотя квартира у нас жаркая,... Надеюсь что быстро надоест гостить

#47
гость

Сообщение было удалено

название темы👆Основная цель я думаю что все таки погулять

#48
Гость

Сообщение было удалено

Собственно у нас в двое то тесно,..

гость
#49

25 или 16 кв. м?

Гость
#50
Котик

Сообщение было удалено

А что не так? Я тоже не верю. Это надо невменяемой быть, чтобы поехать в 16 метров и спать на полу ради обслуживания чужого ребенка. Бред какой-то. Да ещё и при зарплате мужа 150 тысяч. Можно прекрасно жить в гостинице без ночных оров младенца и спать на кровати. Ну не бывает таких упоротых.