Гость
Статьи
в 4х стенах сутками …

в 4х стенах сутками сижу

Порой жалею, что родила ребенка.. дочку безумно люблю, ей 6мес, но часто мысли в голове, как хорошо бы было сейчас одной, могла бы пойти куда угодно,выпить, отдохнуть. А сейчас в 4х стенах сутками сижу, да попу постоянно мою. Оставить с кем то и уйти на пару часов погулять было не один раз, не спасает..не знаю что делать, сдохнуть хочется порой(

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Это послеродовая депрессия. Пройдет.

Гость
#2

Как я вас понимаю! Ребенку 1,1 мы в другой город переехали, оставить не с кем, муж на работе, зимой думала вскроюсь, сейчас стараюсь на улице проводить больше времени . И в выходные выбираться в магазины, тц и прочее

Гость
#3

Обожди )) сейчас лето будет-коляску в руки и вперед гулять. Вы в голове у себя решите что ребенок не обуза. У меня как-то проблем с этим не было. Я купила все удобные причиндалы. В тц захотела? Лялю в коляску-в машине отстегнула люльку-кресло, колёса от коляски в багажник-поехали. Приехали-всё пристегнула пошли на 2 часа выбирать продукты, потом на лифте за шмотками. Девы позвонили-мы с сыном подтянулись к ним в парк. Есть захотел, сиську прикрыла-дала. Обосрался-либо в машину, либо если тепло прям на месте с помощью влажных салфеток всё устранила. Готовить? Лялю в шезлонг, сама к плите. Орёт? Да пусть орёт все дети орут, если по каждому зову подбегать охренеть можно. Мы и на отдых с грудничком почти летали и когда подрос. Просто надо к этому относиться проще

#4

Автор, это НЕ пройдет (моему младшему три - еще не прошло, даже хуже стало). У Вас то утешение, что ребенок один и, если не помешаны на идее второго, через 2,6 года будет сад и почти свобода. Записывайте дочь в ГКП при саде - кусочки свободы появятся пораньше.
Я вижу, что у однодетных постепенно снова появляется блеск в глазах, они почти не загнанные. Делайте выводы.

Гость
#5

не видела проблемы в ребенке, дочку в слинг и ходила куда мне нужно, единственное она у меня худышка и мне легко было

Гость
#6
Зануда

Сообщение было удалено

у меня только к 6 годам начало проходить и появилась относительная свобода передвижения.

Гость
#7
Зануда

Сообщение было удалено

Что за ГКП?

Гость
#8

Автор, сколько вам лет? И почему вы с ребёнком на улице не гуляете? Весна пришла, скоро лето!

Гость
#9
Зануда

Сообщение было удалено

Согласна!!! Легко больше не будет, свободы больше не будет. Моей 2,7, постоянно внимание нужно, в сад пошли и тут же заболели, так что все.. только стараться пересматривать свое отношение к новой жизни.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

23, гуляю, но ребенок капризный, долго не погуляешь..не любит это дело

Гость
#11

Я тоже все время сидела с детьми, гуляла конечно с коляской и так, когда пошли ножками, но это все не то! Хочется ходить по интересным местам, гулять весь день. С ребенком такое не прокатит, то кушать, то спать, то живот болит, то капризничает. Вот надо гулять пока молодая и без детей, потом все, кирдык.

Гость
#12

Ну мамочка, ваш ребенок в вас нуждается.Вы - самое главное для него.Вселенная.Разве дороже это гулянок. Дети очень быстро растут и скоро будет время, когда вы будете посвободнее и сможете куда-то сходить.Терпения!

#13
Гость

Сообщение было удалено

Эта светлая мысль приходит, когда уже наступает кирдык, вот в чем подстава:)))

Гость 7, ГКП - группа кратковременного пребывания при саде. У нас это формально 4 раза в неделю по 4 часа, но по сути, если ребенок спит днем, то получается два раза в неделю по три - три с половиной часа (только утренние смены). У нас (Москва, САО) это дело с полутора лет. Узнавайте в вашем саду!
Честно говоря, успеть что-то сделать за это время невозможно, но вот выдохнуть и хоть как-то подзарядить батарейку - вполне. Я даже в кино успеваю сбегать иногда или с девчонками посидеть, когда у них выходной. Или просто побыть, простите за капс лок, ОДНА В ТИШИНЕ, без мамамамамама. Это мое любимое занятие:)

Гость 6, да, у меня со старшим тоже стало полегче именно к шести годам, когда кончился кризис пяти лет. Вообще говоря, чушь пишут в интернете, что идеальная разница - четыре года. Шесть лет - вот лучшая разница. Лучше даже ближе к семи. Дети все равно далеко не факт, что будут дружить, а так хоть родителям легче.

Гость
#14
Гость

Обожди )) сейчас лето будет-коляску в руки и вперед гулять. Вы в голове у себя решите что ребенок не обуза. У меня как-то проблем с этим не было. Я купила все удобные причиндалы. В тц захотела? Лялю в коляску-в машине отстегнула люльку-кресло, колёса от коляски в багажник-поехали. Приехали-всё пристегнула пошли на 2 часа выбирать продукты, потом на лифте за шмотками. Девы позвонили-мы с сыном подтянулись к ним в парк. Есть захотел, сиську прикрыла-дала. Обосрался-либо в машину, либо если тепло прям на месте с помощью влажных салфеток всё устранила. Готовить? Лялю в шезлонг, сама к плите. Орёт? Да пусть орёт все дети орут, если по каждому зову подбегать охренеть можно. Мы и на отдых с грудничком почти летали и когда подрос. Просто надо к этому относиться проще

А если трое детей 😔 и сидишь в 4 х стенах.

Гость
#14
Гость

Ну мамочка, ваш ребенок в вас нуждается.Вы - самое главное для него.Вселенная.Разве дороже это гулянок. Дети очень быстро растут и скоро будет время, когда вы будете посвободнее и сможете куда-то сходить.Терпения!

Это так, трое детей младшему 4 месяца. Я уже запланировала что только лет в 40 оторвусь по полной. А пока сидим дома.

Гость
#14

Ой, автор,больна тема! Та же фигня. Ребёнку полтора года,задолбали всё до чёртиков!!! Хочется бросить всё это материнство нах и убежать. Как представлю,что три года жизни-в мусорку, и по сути до школы это жесть,то выть хочется. но раз уж вляпалась - то куда деваться... Придется тянуть лямку. Я стараюсь дома заниматься собой,работаю, короче,отвлекаюсь, стараюсь не акцентировать внимание и не задумываться сильно. А то жоооппппаааа придет вообще и задепрессую конкретно. Держитесь! Второго только не рожайте,а то вообще абзац будет.

Форум: Дети
Всего: 52 399 тем
Новые темы за месяц: 865 тем
Популярные темы за месяц: 22 677 тем