Гость
Статьи
Методы наказания в …

Методы наказания в школе

Вчера дочь рассказала, что по требованию учительницы ( классного руководителя) они встают посреди урока смирно, т.е. ноги вместе, руки прижать к туловищу, спину ровно, голову поднять. Я офигела Я поняла так, что если какой-то ребенок плохо себя ведет на уроке и т.д., она наказывает весь класс. К слову, моя дочь отличница, спокойный ребенок, поведение примерное, но она тоже стоит по стойке смирно. Я в шоке в полном. Меня интересует мнение людей, кто сталкивался с подобным безумством, учителя, психологи кто есть на форуме. Что это за мера воздействия на детей и чего добивается учитель( повиновения)? Кто что думает, отпишитесь плиз. Внешне учительница себя не выдает никак, с родителями очень красиво умеет разговаривать.

GIF
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, зачем вы пишите на форум? Идите в школу, говорите с учителем, директором. Что вы хотите услышать? Да, такие методы у нее.

Гость
#2

Автор так написала как будто детей там розгами порят

#3

Бред какой-то. скажите дочке, чтоб не выполняла эту дебильную просьбу, и не вставала. она не обязана.

#4

Вообще это не так страшно, как кажется

#5

Вообще у нас такая практика в школе тоже была. Многие дети, включая меня, очень сутулились, а это помогало хоть как-то разогнуться

Гость
#6

Моя бы воля, я бы не допускал вообще бап до этой профессии. Учитель-мужик сразу нашел бы правильный способ наказания. Например, вывести провинившегося к доске, заставить приспустить трусики и опереться руками на доску, а самому расстегнуть ширинку и отшлепать ее (или его) по попе животом.

Леди Мери
#7
Гость

Сообщение было удалено

Я смотрю, что у Вас на конце три шестерки!!! Надо же, чтобы это значило?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Вот поэтому мужиков-извращенцев в школу и не берут работать.

мария
#9

может, они на уроке про осанку говорили, а вы, не разобравшись, сразу сюда пишите. Сходите в школу, узнайте всё у учителя.

Гость
#10

А может это зарядка? Лучший совет- идите в школу и выясняйте, а что здесь глупые темы строчить.

#11
Гость

Сообщение было удалено

лучше избить xyём, грёбаный извращенец.

автор
#12

Применяют коллективное наказание ко всем детям из-за одного-двух, кто вертится, плохо себя ведет. . Называют детей "бестолочи", "чел". Речь не об осанке. Спасибо тем, кто понял и отписАлся.

Ирка
#13

В первом классе за урок пару раз разминка, а уже со второго весь урок сидеть. Наказывать весь класс построением из-за одного недопустимо и на такое надо жалобу подавать.

автор
#14

Еще дополню. Кто красиво и правильно стоит , тому можно сесть на место. Остальные продолжают стоять, ну и так далее. Потом выбирают следующего, кому можно сесть. Причем стоять нужно ноги вместе, руки по швам , голову вверх. Я шоке полном.

Гостья
#15

У моего ребенка тоже были проблемы в школе, учительница очень любила оставлять весь класс после уроков- жалоба уполномоченному по правам ребенка решила сразу все проблемы.

Гость
#16

спасибо!

Гость
#17

Я тоже дополню п15 жаловаться директору- пустая трата нервов и времени, в школе один ответ- всё во имя детей. А уполномоченный по правам ребенка проводит комплексную проверку школы, там столько всего всплывает, дети такое рассказывают, в нашем случае попало и учителю и директору и школьному психологу. Школу ставят на учёт на весь учебный год и проверки каждый месяц.

гостья
#18
Гость

Сообщение было удалено

А ты тот самый *** из соседней темы, который любит маленькую дочку саоей женщины?

Гость
#19

Это воспитание через коллектив. Весьма эффективно.

гостья
#20

Ну и нас называли "бестолочи", и ничего - вышли в люди. Зато на учителях научились не обращать внимания на всяких недалеких " у руля". Закалка с детства.
Кстати, очень неплохая идея - встать прямо в струнку. Просто учительница это плохо преподносит. А это и осанку укрепляет, и класс концентрирует, перефокусирует.

гостья
#21

это незаконно. если пожалуетесь на на нее в органы, то ее уволят

Аня
#22
Гость

Сообщение было удалено

Воспитание коллективом категорически недопустимо и ломает психику, училки просто берега попутали.

Гость
#23

Хм. Школа вообще не место для наказаний. А коллективных тем более. Это насилие над детьми. Именно психологическое насилие, ломка и подчинение .А уж быть наказанным за кого-то это приемчики из разряда концлагерь, армия, тюрьма. Для советской школы не удивительно. Удивительно, что столько находится людей, оправдывающих это.

Гость
#24
автор

Сообщение было удалено

До такого наша не додумалась, но "вы худший класс", "бестолочи" и прочее это да. Моя тоже отличница и тоже очень переживает из-за таких тупых обобщений.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Может Ваш ребенок подойти к учительнице и сказать: "А я не бестолочь. Я отличница"? Если нет, то так и будет по жизни обижаться на нервных начальников.

Гость
#27

А у нас в интернате в таких случаях он/она стоит смирно голышом и без проблем весь урок - поведение и успеваемость после после такого наказания сразу на несколько месяцев гарантированно растет.

Форум: Дети
Всего: 52 220 тем
Новые темы за месяц: 881 тема
Популярные темы за месяц: 22 616 тем