Гость
Статьи
справка от детского …

справка от детского психолога

Очень прошу маралисток пройти мимо. Пожалуйста,посоветуйте конкретно по теме. Где в Москве можно взять справку от детского психолога, для суда. Девочке три года, отца не видела долго,очень привязана к маме. Отец подал иск в суд об определении времени общения,хочет забирать на сутки прям почти через день и летом на полтора месяца. я просто в шоке. Дочь прям боится его, когда видит его на улице сразу в меня вцепляется и плачет. Опека говорит хорошо бы этот момент зафиксировать на бумаге. в нашей поликлинике психолог в отпуске, а мне надо ко вторнику. готова пойти в любую платную, но не могу найти. в инете вбиваю в поиске про эту справу- результатов ноль, хотя психологов много выдает. но все ли они могут дать подобный документ? Пожалуйста напишите если знаете куда в Москве можно обратится по этому вопросу? психолог должен дать адекватную оценку исковым требованиям. уместно ли в таком возрасте ночевать девочке с отцом, которого она не видела давно и боится

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, успокойтесь. Судя из написанного у вас истерика. Ни один уважающий себя психолог не даст никакую справку.
Три года девочке. Уместно ли ночевать девочке с отцом? да, уместно.
Это ваши с мужем проблемы, а не дочери.
В первую очередь постарайтесь наладить человеческое общение с отцом ребенка.

Гость
#2

К юристу обратитесь.

гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Он наркоман и псих. не работает давно, алименты никогда не платил, долг 700 тыс. Человек неадекватный совершенно и сомневаюсь что дочь ему нужна, это просто чтобы сделать плохо мне.
Вы в серьез считаете что какой-нибудь судья может удовлетворить подобные требования? трехлетнюю девочку которая отца не знает толком заберут от матери и заставят тдавать ее на ночь!? кстати, место жительство определено со мной в судебном порядке

гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

юристы такую справку не дают. я работаю и так с адвокатом по этому делу, он мне не может помочь в получении такой справки

гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

с чего вы взяли что психологи такую справку не дадут? опека мне сказала что это вполне распространенная практика. Психолог беседует с ребенком, спрашивает о родителях и на основании этого делает заключение о привязанности к одному из родителей

Гость
#6
гость

Сообщение было удалено

Наверное, это очень хороший адвокат.

гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

да вот не знаю уже( згаклмые советовали как супер профи. деньги уже заплатила, работаем с ним. но вот по поводу справки подстава(

Гость
#8
гость

Сообщение было удалено

Может, может. У Вас права на участие в воспитании равные.

Гость
#9

У меня дочь психолог,но она работает в д/саду. Я спросила могут ли дать такую справку,она ответила,что это называется Заключение по ситуации,любой психолог может написать заключение,поговорив с вашей девочкой и описать как ребенок сидит эту ситуацию,как относится к отцу,вам для суда нужно Заключение с печатью и штампом,поэтому идите в медцентры и говорите,что вам надо. Ещё вам нужно подать встречный иск об определении встреч с ребёнком в вашем присутствии,тогда забрать на сутки,месяц,отец не сможет,почему ваш адвокат вам этого не сказал?

Гость
#10

1. если в вашей поликлинике психолог в отпуске то вы может обратиться в ЛЮБУЮ поликлинику вашего города.
2. ребенку всего 3 годика можете обратиться в государственную клинику неврозов и взять справку там
3. ваш юрист должен действительно инициировать иск чтобы дочь могла общаться с отцом ограниченное время допустим 1 раз в неделю в вашем присутствии час.
на западе при разводе людей обязывают проходить кажется 20 сеансов с психотерапевтом.
вашего ребенка также я бы показале психотерапевту при клинике государственной и там бы подписала если в поликлинике не получится, но можно заручится поддержкой и там и там на всякий случай если у ребенка проблемы со сном надо это обязательно прорешать.
для психики девочки начиная с 4 лет очень важен отец. для ее дальнейшего воспитания как женщины ей нужен пример отца или мужчины его заменяющего просто как воздух иначе будут потмо проблемы с ее замужеством. у вас сложная ситуация раз он наркоман, но учтите что девочке фигура отца нужна как архетип на который девушка будет опираться во взрослом возрасте. у вас есть кому его заменить? дед? муж новый? просто это учтите. страх отца надо снимать конечно это ненормально. но и отпускать с ночевкой я бы тоже побоялась.

автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

Место жительство установлено в судебном порядке со мной, с него взысканы алименты которые он ни разу за два года не платил. Чтобы иметь юридические права, надо соблюдать юридические обязанности. я думаю суд созьмет во внимание злостное не исполнение родительских обязанностей. надеюсь на это.

автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое. конечно мы подали встречный иск- возражение о том чтобы встречи были только в моем присутствии

автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое за такой подробный совет. Пока нет никого из мужчин, я только вышла из декрета. Безусловно я понимаю что отец нужен, хотя сама без отца росла,но проблем с мужчинами не было никогда.

Гость
#14

автор милая простите но вот это ваше не было проблем с мужчинами и муж наркоман это КАК?! это и есть простите проблемы с мужчинами.
погуглите психолога вероника степанова на ютубе
не помню название ролика но в одном из них посвященных воспитанию она говорит что девочке крайне важно знать как ведет себя мужчина в семейной жизни с этого она срисовывает образ и схему взаимодействия с мужчинами. если образ анет, тоего заменяет книжное воспитание а потом обломс. ну вы это и сами знаете. он был хороший, только оказался (почему-то) социально безответственный.
желаю вам взыскать алмиенты по полной. сейчас говорят есть штрафы за неуплаты хорошие такие штрафы.
мужчине може быть нужен ребенок как стимул к заработку. так что вы отца не отсраняйте его самого надо воспитывать еще и доращивать из подростка психологического до мужика.
зачастую если суд разрешит 1 свидание в неделю, то как правило после разрешения отец появляется 2-3раза и когда видит что никто ему не претяствует, то сам сливается очень быстро. а ребенок начинает ждать. и вот тут уже засада. решается это быстрым нахождением другого мужика кот восполнит отсутствие отца.

Гость
#15

насчет поликлиник лучше обратиться в своем районе вдруг вам еще что-то понадобиться от психолога а тут уже и тропка проторена

Гость
#16

Чегой-то вдруг папаша очнулся...Видимо что-то у него подперло, что он вдруг внезапной любовью воспылал. Если он действительно наркоман и социопат- то это не лучший образец добродетели.
Привлекайте всех! ( в качестве свидетелей- соседей,воспитателей- если в сад ходите) голосите на всю округу, что он наркоман! Если есть доказательства - суд будет на вашей стороне. На х... о вам такой нужен!

автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

Весна пришла, вот и очнулся- оьострение( Свидетелей как выяснилось найти очень сложно, в суд ехать никто не хочет, все боятся потому что хз что от него ожидать. По поводу наркотиков тоже не особо радостно,доказательств нет. на учете в нд он не состоит, я хотатайствовала о проведении медицинского освидетельствования на наркотики, но суд отклонил(

Анна
#18
автор

Сообщение было удалено

Так какой результат скажите ? Удалось взять справку ? Что решил суд

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: