Гость
Статьи
Сын мужа...

Сын мужа...

Добрый день. Нужен совет, не знаю как правильно поступить. Сын мужа живёт с нами, ему 12. Мать у него есть, но ему здесь лучше, вот и вся причина. Проблема вот в чем: мальчик за собой ничего не убирает, вещи разбрасывает, если кушает один, даже тарелку не помоет. Объяснения и разговоры бесполезны. Не делает за собой даже элементарные вещи. Налоело. Муж слишком мягок, максимум сделает замечание. Что делать? Как повлиять?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мачехой лучше? Отправьте подростка к матери.

Гость
#2

Все объедки, грязные вещи, посуду складывать на его постель. Знакомым помогло, может и вам поможет...

Гость
#4

Ну и не пытайтесь ему что-либо говорить,все равно будет вам ответ: "Ты мне никто". Не убирайте за ним, не принимайте близко. Пусть папаша за ним убирает, раз не может нормально своему сыну обьяснить и договориться с ним.Хотя 12 лет, еще безответственный и глупенький.

Я
#5

Постоянно в мягкой форме рассказывать о порядке, гигиене и т.д. В форме просьб, вопросов (типа, а ты уже убрал вещи?), так вообщем. Грубо с детьми не надо, ну зачем эти грязные тарелки, кот положили на кровать?

Гость
#6

С ним должен поговорить отец и обозначить круг его обязанностей по дому и ваше место в доме, как хозяйки, имеющей полное право нагружать его домашними делами. Это его (отца) прямая обязанность и Вы должны с него это жестко потребовать. Любить Вас его сын не обязан, но должен уважать и выполнять ваши указания по дому. Иначе никак.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Сыну лучше с отцом, не несите чепуху. Просто тут отец недоработал.

Гость
#8

Подождите, еще скоро переходный возраст начнется - хлебнете.
Мать, я понимаю.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Да ничего она не хлебнет если отец будет себя правильно вести.

Гость
#10

Какое время мальчик живет с вами? Почему нет мамы? Может, мальчик протестует, может, считает вас виновной. Отпустите ситуацию сейчас или будете огрызаться, станет хуже.

from Berlin
#11

Это кто сказал, что ребенку лучше без мамы ?! Муж ваш,наверное? Чтобы не платить ненавистной бывшей жене алименты?

Гость
#12

А вы сами в 12 лет были ангелом в быту- ни грязи, ни немытой тарелки, ни нестиранных носков. Да, автор?

#13

Так не убирайте за ним и не мойте тарелки, захочет есть, помоет сам.
Или муж пусть убирает за ним. Вы же не домработница. При этом лично вам вообще не нужно идти на конфликт, пусть муж сам решает эту проблему.

Автор
#14
from Berlin

Сообщение было удалено

Да что вы говорите. Муж его содержит полностью, а это побольше алиментов.

Гость
#15
from Berlin

Сообщение было удалено

12 летнему мальчику мама не нужна от слова совсем. От нее больше вреда чем пользы. А отец как раз необходим.

Марина
#16

Советую отдать ребенка в детдом.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: