Гость
Статьи
Все путают имя моего …

Все путают имя моего ребёнка

Дочку зовут Илона, в садике воспитательница постоянно её называет Ивона, дети зовут Иветта, что за бред, самое обычное имя, лёгкое в произношение, как его можно путать. Честно, очень бесит, а это дочке всего 3 года, что же будет дальше? У меня у самой в классе учила Карина и Кристина, и их постоянно путали, для меня всегда это было загадкой, совершенно разные имена. Что за люди?

GIF
Все путают имя моего ребёнка
25 ответов
Последний — Перейти
Malparida
#1

Ну у воспиталки просто плохая память, пожалейте лучше ее. А дети в детстве часто путают редкие имена. Станут старше перестанут. Меня Анжела зовут, никто никогда не путал, ну пару раз может Жанной назвали и почему-то... Ритой! Может вы преувеличиваете?

Анастасия
#2

Вы о чем думали когда называли «обычным» именем? Вот вам результат. Толи ещё в школе дразнить будут. А взрослая будет, будут переспрашивать постоянно

Гость
#3

У меня подружка была, Илона, дак на моей свадьбе фотограф ее тоже Иветтой называл, Папа мой -- Элеонорой, кто то еще как то. Для меня удивительно, вообще то красивое имя, но достаточно простое для восприятия и запоминания

Мартин
#4

Выпендрились - наслаждайтесь!

Лето 👁
#5

Мягко намекните воспитателям, что дочку зовут Илона, а никак иначе. Ребенку надо прививать самоуважение с малых лет, уважать его имя и правильно его произносить. Мое имя тоже частенько путали в школе и среди родни, хотя его вроде сложно спутать с другим, но умудрялись же, родители поправляли, потом и я стала возмущаться, когда неправильно называли

Гость
#7

Я Вам больше скажу, Вы заморачиваетесь! Меня зовут Ариадна, и вот уж как только меня не называли!!!!! И Арина, и Аришка, и Ирина, и Алина и Олежка и Ириска и Рина и Аря и Марина и Карина и просто Родионовна. И пофиг вообще.

Гость
#8

Иветта...как можно перепутать с Илоной?Я имя то такое никогда не слышала за 25 лет.

Гостья
#9

жесть. у меня учительница по русскому в школе была Илона Рафаэльевна. 4 года прошло, а ее помню.. скандальчик надо в саду устроить, а не сюда жаловаться

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Еще забыла добавить такие каверканья как Адриана, Арианда и пр.

Гостья
#11
Гость

Сообщение было удалено

в сериале Клон была Иветти, любовница Леонидаса Ферасса (правописание фамилии не знаю)

:-D

Гость
#12
Гостья

Сообщение было удалено

Моя была Шапиро Рахиль Аароновна.

Sdf
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вот так оно и есть

гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

"Иветта, Лизетта,.... Жоржетта" пел Андрей Миронов. Но каким боком тут Илона не знаю.
Моего сына пару раз неправильно называли врачи, совершенно другие имена на ту же букву. Но воспитательница каждый день ребенка видит, должна помнить.

Гость
#15

Разводка. Авторша - тролль. Причём тухлый.

Гость
#16

А у нас обижаются девушки с именем ЛуизА, когда их называют более распространенным Луиз. Казалось бы, одна буква, но они всегда поправляют.

Хм
#17
Все путают имя моего ребёнка

Сообщение было удалено

А может, у воспитательницы дефект речи и вместо "Л" она произносит "В", отсюда и Илона-Ивона. между прочим,довольно распространенный речевой дефект. Что теперь, убить её за это? А вообще, надо заранее думать о том, как будут называть вашего ребенка. А то назовут как-нибудь в духе "Грация Неумытова", а потом бесятся.

инна
#18
Гость

Сообщение было удалено

Иветта! дети в 3 года имени такого и не слышали. Врёт!

Гость
#19
Анастасия

Сообщение было удалено

дело не в сложности имени, меня Люба зовут, имя наипростейшее, и то периодически Людмилой называют. Забейте.

Гость
#20
Мартин

Сообщение было удалено

вот-вот.
Еще бы пиппа-невея назвали. И возмущались, что ее называют пипкой или невкой.

Лена
#21

***, ну дети не выговаривают.. у меня племчнник меня Неня называл до 3 лет, с 3 лет Эна...вот и вашу Илону коверкают кто как может

Гость
#22

Вот у меня полное имя Катерина, но я всю жизнь для одной учительницы была Таня. Почему Таня? Откуда Таня? На выпускном она мне рассказала, что много лет назад у нее была одна из лучших учениц — Таня Белоусова и я очень ей ее внешне напоминала. Вот она и называла меня Танечкой, Танюшей, Тасей и как еще угодно. Может ваша дочка тоже воспитательнице какую-то Ивонну напоминает? А дети в 3 года не верю, что называют Иветтой, они бы просто не выговорили.

Вельма
#23
Гость

Сообщение было удалено

Всю жизнь путала Лиду, Люду и Любу! Вот придумал же кто-то такие похожие имена! А сейчас не лучше, по новой моде, вокруг одни Алисы, Алины, Арины, Ариадны, как штампованные, кошмар!!!

Вельма
#24
Гость

Сообщение было удалено

Вот недавно история была: гуляю с ребенком на площадке, подходит девочка познакомиться, говорит меня зовут Алиса, а мама ее тут же поправляет - она Арина, просто плохо выговаривает)))

Вельма
#25

Нифига себе "обычное имя", в какой стране оно обычное? А вот назвали бы ребенка Маша или Лена - проблем бы не знали.

Гость
#26

Я Марина. За свою жизнь успела побыть Ириной, Оксаной, Ларисой, Марьяной, Машей, Олей, Юлей, Таней, Наташей, Тамарой, может это и не все вспомнила. Отчество и фамилия довольно простые и распространенные, но тоже почему-то многие путают. Всегда раздражает это, но не заморачиваюсь.

Форум: Дети
Всего: 52 428 тем
Новые темы за месяц: 844 темы
Популярные темы за месяц: 22 686 тем