Гость
Статьи
не понимаю смысла …

не понимаю смысла дорогих колясок

предстоит выбор коляски и вот я не понимаю чего все покупают дорогие коляски, от 35 тысяч, не стокке.
Вот честно не понимаю, даже если отбросить дешевые трансформеры которые от 6 тыс идут. допустим 2в1, есть от 12 тысяч с надувными колесами и с поворотными передними. Вот за какие еще прибамбасы переплачивать. вот честно не понимаю, готова выслушать мнения, так как в колясках не разбираюсь.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых, они удобнее и надежнее, на них есть запчасти и все прибамбасы, во-вторых, они после одного ребенка лучше продаются, а коляску за 12 ты выбросишь.
ну и за 35 коляска - это не дорого, это тоже бюджет. дорого -это от полутора тыщ баксов типо. я вот сейчас смотрю коляску за 50 тыщ рублей, мелкая легкая, но при желании путем покупки допсидения превращается в коляску для погодок, также к ней можно докупить переходники для любых автокресел, это уж не говоря о всяких матрасиках, зонтиках, чехлах, москитных сетках, подножках и пр.

Мнение
#4

Мы взяли бебе-Мобайл Тоскана в ЭКО-коде, стоила около 35 тыс р. Считаю, что это средняя по цене.
Не понимаю, когда люди говорят, что на пол года можно любую. Во-первых не на полгода, а минимум на полтора-два. Вот вторых вам Ее эксплуатировать каждый день по несколько часов, она вам должна быть удобна в первую очередь.
Сама просто бредила стокке, но у неё нет ни одного параметра нужного мне: надувные колёса, большого диаметра, амортизация пружинная, большая люлька.
У друзей такая, они с ней намучились на наших дорогах, это коляска для Европы и торговых центров.

Гость
#6

Как мать двоих детей сделала следующие выводы: коляска-люлька до 6 месяцев можно купить и не дорогую, какая выгода в перепродаже БУ коляски? Проще выкинуть коляску за 12000, чем перепродавать за 15000 ту, которая куплена за 50000. Тем более в люльке ребенок только спит. Все эти трансформеры 2/3 в 1 - деньги на ветер, как правило превращаясь в прогулку они становятся не удобны, ну может только очень дорогие. Сейчас все бренды выпускают автокресла, какой смысл покупать переходники и автокресла другой фирмы?
А вот прогулку надо брать дорогую, т.к. служить она будет до 3х лет. У нас вообще 2 прогулки: лёгкая летняя и проходимая зимняя, в России же живём. С лёгкой и по ТЦ удобнее.
Но, признаюсь честно, у моих детей люлька была инглезина и я ей вполне довольна.

Мнение
#7

И да, 35 это действительно не дорого, считаю, что средняя цена. Вообще по сравнению со стокке, Мима хари, йо-йо, и прочее это дешёвка, они все от 50 и плюс все докупать

#8

Я бы отдала предпочтение чему-то среднему и, поверьте, 35 тысяч - это как раз средняя цена. А если сомневаетесь, то съездите по объявлению посмотрите бу коляски, которое в свое время стоили 10тысяч и убедитесь, что там и брать уже нечего

Гость
#9
Мнение

Сообщение было удалено

дешевка? это почти зарплата твоего чма-муженька.
небось коляску опять папаня твой купил?

Гость
#10

Вот для меня - коляска, которую я хочу, за 70К, недорогая и надёжная и очень удобная)
Вот муж сейчас выбрал коляску за 350К... вот это я действительно сейчас считаю излишнем и понтами

Мнение
#11
Гость

Сообщение было удалено

Я не говорила, что дешёвка, я сказала, что 35 средняя цена. Дешёвые это 10-15 тыс.
Деньги на рождение ребёнка у нас были отложены.

Гость
#12

А я не понимаю, КАК вообще женщины рассматривают вариант покупки б/у коляски для своего ребёнка?! Там лежал, слюнявился и т.д. чей-то чужой ребёнок. Лучше подешевле, но свою! У моего старшего было 2 коляски, младший 3й пользуется, т.е. получается что на двоих деток у нас было 5 колясок!! Да, все не дорогие, но разного цвета были, яркие, легкие в использовании. И не жалко просто выбросить по износу. Когда родился младший - старший ещё был в коляске, но мы даже и не подумали оставить, чтобы младшему пользоваться. Лучше дешёвую, но новую!

Мнение
#13

А почему люлька на полгода? Дочке 7 месяцев и ещё запас большой. До НГ (почти 9 месяцев получатся) планируем в ней остаться, она теплее. Потом уже в прогулку.

Гость
#14
Мнение

Сообщение было удалено

она у тебя не сидит что ли? начнет сидеть - выпадет.

Мнение
#15

А вот лёгкую трость буду покупать дорогую. Выбираю между макларен и силвер кросс.
Тоже порядка 35 тыс будет.
Планируем Ее летом использовать, не только в поездках, в просто как легка коляска.

Мнение
#17
Гость

Сообщение было удалено

Там спинка поднимается, сидит как в прогулке. В комбезе у неё скованы движения, поэтому сама вперёд не подаётся. Конечно если было бы лето, уже в прогулку бы посадила

Мнение
#20
Гость

Сообщение было удалено

Вот удивительно, в меня знакомая наоборот говорит, что только макларен :)
Я думаю, что это две равнозначные коляски, мне чисто визуально больше силвер кросс нравится, Ее наверное будем брать.

Гость
#21

Конечно ни в чем нет никакого смысла. Можно прожить и в лесу на дереве в набедренной повязке, питаясь одними корешками, грибами, травами. Кстати и здоровее будете.

Мнение
#22
Гость

Сообщение было удалено

У нас бебе-Мобайл-Тоскана. Можете посмотреть в интернете.
Есть минусы - действительно тугие кнопки, но все остальное в плюсах.
Ну и тяжёлая, но мне по ступенькам Ее не таскать, поэтому этот параметр я не учитываю.

Мнение
#23
Гость

Сообщение было удалено

Да тут от времени года зависит. Летом она тоже плохо лежала в коляске, хотя сидеть ещё совсем не могла. Приходилось Ее на животик выкладывать, капюшон убирать. Как только комбеды пошли опять все устаканилось тьфу-тьфу-тьфу

Гость
#24

Дело ваше. Не видите разницы - берите дешевую. У нас была Эммалюнга. Легкая и маневренная, длинная люлька и сидение. И трость Макларен. После них катала других малышей у подруг в колясках попроще - не могла катить, неудобно ужас. Более дорогие не катала, не знаю. Ни разу не пожалела о выборе.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

тоже непонимаю смысл дорогущих колясок, на авито лучше купить, телега она и есть телега

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

так чехлы стираются прекрасно, и даже новые купить можно.
поэтому б\ушные страшны не слюнями, а убитыми колесами и рамой, так что брать именно дорогую коляску б\ушной имеет смысл, там колеса на подшипниках и практически не убиваемые.

Мнение
#27
Гость

Сообщение было удалено

Только вам с этой телегой ходить каждый день по несколько часов и тут не в цене, а удобстве дело! Стокке отличная коляска, но по торговым центрам и Европе с пандусами и бардюрами низкими, а у нас один геморрой с такой будет.

Гость
#28

Автор, все просто, как лопата - для вас коляска за 35 тыщ это дорого, а для кого-то нет.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

это если не гулять особо, а как в деревне, под окно выставлять, тогда сойдет. а если надо надежную, чтоб километры наматывать (старшего в школу, потом на кружки, потом с собачкой еще и пр.), чтоб в лифт входила, чтоб в багажник матиса помещалась, чтоб легкая была, чтоб в аллегро (поезд в финку) с ней пускали, и чтоб для двойни, то тут только хорошую коляску надо брать, ибо чудес не бывает.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

это если не гулять особо, а как в деревне, под окно выставлять, тогда сойдет. а если надо надежную, чтоб километры наматывать (старшего в школу, потом на кружки, потом с собачкой еще и пр.), чтоб в лифт входила, чтоб в багажник матиса помещалась, чтоб легкая была, чтоб в аллегро (поезд в финку) с ней пускали, и чтоб для двойни, то тут только хорошую коляску надо брать, ибо чудес не бывает. на авито за 2 тыщи найти можно, машины у нас нет, и киллометры мы не наматываем))) лифт не проблема с любой коляской, двойня- не дай бог!!! хорошо что не двойня, по поездам мы не ездием с коляской... боже как у вас все сложно, хоть вешайся)))

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

лично для меня за 5 и то дорого, на авито и за 2 найти можно нормальную а там что на все сто лет чтоли коляска?) Чай ребенок вырастает из того возраста колясочного то

Гость
#32

Почему не купить, если есть деньги?

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

На такое г их жалко

Мнение
#34
Гость

Сообщение было удалено

Так вы г не покупайте, покупайте хорошую и тогда самому захочется километры наматывать :)

Гость
#35

у нас трансформер, около 500 долларов. самое обидное, что дочь спала в коляске только первый месяц. дальше 15 мин и дикий ор. как вспомню лето - иду такая, несу ребенка и толкаю коляску. кошмар был. второму ребенку я сразу намерена покупать максимально легкую коляску. а некоторые мамочки гуляют часами - честно, я им завидовала. смысла покупать дорогую не вижу

Была моделькой!
#36
Мнение

Сообщение было удалено

Силвер кросс берите и ни разу не пожалеете.

Гость
#37
Мнение

Сообщение было удалено

они все одинаковые, смысла на них тратиться не вижу) а киллометры наматывать на это мне тоже жаль свое время))

Мнение
#38
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже так говорила, пока не поняла, что первые три месяца ребёнок не орет и спит только в движущийся коляске :))) тогда по 4 часа в день мне мало было гулять :)

Гость
#39
Мнение

Сообщение было удалено

Чтобы не напрягал плач ребенка-включите на него игнор...) у меня наоборот орет когда вдруг на руки беру(а это только по строгой необходимости!) Он так приучен уже! Все по минимуму ему! Без баловства!

Гость
#40

чойта они одинаковые? нифига не одинаковые. дешевые - из тонких стальных трубок, дорогие - из алюминия, на дешевых колеса на пластмассовых втулках и амортизации нет, на дорогих - на подшипниках и амортизация на всех колесах, на дешевых тормоза не работают практически, люлька обычно мелкая, холодная, в лифт не лезет (лифты 60-62 у нас, а коляски - от 65 шириной), на дешевых на капюшонах нет козырька, и итоге капюшон парусом становится, коляску сдувает так, что еле держишь. дешевые коляски из обычного полиэстера, поэтому летом там как в парнике, да и выцветает быстро.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

не знаю мы на авито брали самую дешевую и ничего для ребенка самое то, еще буду я из за лифта на коляску тратиться.... больно дите золотое в копеечку влетит, нафиг оно надо, дитю ему все равно в какой лежать

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

вы чтоли лежите то там? Какая вам разница в парнике или нет) глупость какая то..

Мнение
#43
Гость

Сообщение было удалено

У нас колики до 3 месяцев очень сильные были, грыжа к ребёнка, кричать нельзя. Так что для меня это не вариант был. Да и сердце разрывалось.

Лена
#44

Мы брали коляску полтора года назад. Дороже 20 тысяч обошлась. Зато она у нас как внедорожник - на бордюр можно запросто въехать, переносить ее с ребенком нет необходимости, колеса большие, только вот передние неповоротные, в этом плане тяжеловато. И как прогулочная идет. Только уж слишком громоздкая - никто, кроме нас с мужем, с ней на прогулку не выходит, ни сестра мужа, ни бабушки, когда приезжают в гости. И спустя полтора года как новенькая, ничего нигде не отвалилось, хоть повидала она многое)
А некоторые коляски (дороже нашей) выглядят так хиленько, что ветер подует - она упадет. Для красоты, видимо, покупают. В ней только по очень ровной дороге можно ездить.

Мнение
#45
Гость

Сообщение было удалено

Там ребёнок лежит это ещё важнее, для себя бы я меньше требований бы выдвигала, а тут очень важно чтобы тепло было и не трясло

Была моделькой!
#46
Гость

Сообщение было удалено

И зачем только такие размножаются. Если тебе самой своё отро дье не нужно.

Гость
#47

Я купила дорогую коляску из принципа)))) и в том районе, в котором мы живем все с дорогими.
Про то, что что-то там лучше в дорогих колясках — бред. Не настолько, чтобы переплачивать. Чисто понты, ну и вид у дорогих колясок чаще лучше.

Гость
#48
Была моделькой!

Сообщение было удалено

ей за подобное карма практически мгновенная прилетела бы в виде всяких сыпей и потничек у ребенка, целыми днями орущего от них, бешеных денег на лекарства, нравоучений от всех педиатров и теток в округе.

Алевтина- дочь профессора
#49
Сашка

Сообщение было удалено

Вы ещё спасибо им скажете за эту коляску, когда колеса под тяжестью и в грязи застревать не будут, когда вместе с ребёнком она ещё и ваши сумки с продуктами и памперсами выдержит, когда не сломается посреди дороги.... Чем крепче - тем лучше, а что тяжелая она - это вам так пока сейчас кажется, а потом поймёте и привыкнете.

Мнение
#50
Алевтина- дочь профессора

Сообщение было удалено

А чего все на тяжесть жалуются? Неужели действительно так много людей, кому на 5 этаж без лифта поднимать? У меня коляска тяжёлая, но мне только раз в месяц по одному перехожу в поликлинику пройти и все, это можно попросить помощь. Катить то Ее легко. Только с поворотными колёсами конечно же

Спокойная
#51

Покупала коляски на авито (не дороже 2 тыс), вполне довольна. Может быть, заплати я 35, в какой-то мелочи они были бы удобнее. Но в глобальную разницу не верю. Если коляска большая, закрытая, с корзиной внизу, то её по-любому не занесёшь в одной руке как тросточку (я довольно слабая). Поэтому некая морока в затаскивании в лифт есть. Ну куплю себе полегче, ибо дорожки в парках чистят. Тоже на авито. Платить больше денег мне было бы жалко.

Гость
#52

Выпендрипься

Гость
#53

я тоже не понимаю в дорогих, у нас были дешевые.
ребенок быстро растет, год в лежачей, даже меньше, год в сидячей, потом своими ножками.

Мнение
#54
Гость

Сообщение было удалено

Вот по этому не понимаю зачем покупать отдельно две, если естсразу 2 в 1 (не трансформеры), а отдельно два полноценных блока на одном шасси.

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

А вот хотела спросить , может немного не по теме ,в России тоже появилась модная тенденция возить в коляске ребёнка чуть ли не до школы ?,живу в Северной Европе , так даже мамочки на форуме советуются , какую коляску подобрать четырехлетке. Одна маман из Риги сильно гневалась на рижских обывателей которые на неё косились , когда она своё пятилетнее Чадо в коляске вывозила.Я попробовала было заикнуться , что вроде поздновато в 4 года в коляске, услышала в ответ поток брани. Может я чего то не понимаю...

Гость
#56

Оно того не стоит. Покупайте по выбору удобную коляску и всё. Дети растут как котятк.