Гость
Статьи
Мужчине позорно сидеть …

Мужчине позорно сидеть в декрете?

Половину декрета просидела дома, ужасно устала и дома схожу с ума. Предложила мужу, чтобы он вторую половину декрета отсидел. Зарплаты одинаковые. Но он сказал что это для него позорно и его все засмеют, категорически против! а я просто на стену лезу дома, как его убедить?

GIF
Гость
154 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

По мне так да, позорно. Я таких мужчин за мужчин не считаю. Так "умиляет", когда вижу мужчин с колясками днем. Им только прокладки между ног не хватает для полноты образа.

Гость
#2

убеди лучше его маму

Гость
#3

умерьте свой пыл ,пусть работает

Гость
#4

Эт в рашке такая беда, была в Лондоне, там куча папаш колосками в парке, никто не смеется над ними.
Не понимаю,почему заботиться о своем ребенке это стыдно.
Муж у вас какой-то не уверенный в себе, засмеют его там., ему что, 15 лет?

Гость
#5

тебе легче жить будет что ли, когда будешь знать, что он дома бухает, а дете в мультиках сидит?

Лена
#6
Гость

Сообщение было удалено

Не муж неуверенный в себе, а менталитет у нас не лондонский явно. Не.фиг нашему русскому мужику в декрете сидеть.

Гость
#7

в диком обществе - да, стыдно. В цивилизованном - эта практика в порядке вещей, особенно когда в зп семья не теряет.

Гость 1, а что постыдного в отце, гуляющем с коляской? или он не при чем, в создании ребенка не участвовал? Не стоит забывать, что в этот момент мать ребенка, вымотанная пеленками и какашками, может часок-другой поспать в тишине. Смейтесь и дальше, на мой взгляд, мужчина с коляской - любящий,ответственный отец.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Оставить ребенка на 3 дня и свалить в неизвестном направлении. По возвращении сказать мужу, что вам тоже нужно отдыхать от дома. Далее вы на работу и нанимаете няню с общего бюджета.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

+1 Поэтому и детей при разводе в нормальных странах спокойно оставляют с отцом и отец сам только за. А у нас оставить ребенка отцу - это нонсенс.

Лена
#10
Гость

Сообщение было удалено

Я смеюсь только над теми, кто сидит в декрете, и гуляет каждый день, а не позволяет жене поспать в это время) Над парами, гуляющими вечером, я не смеюсь. Мне самой муж помогает вечерами. Но чтобы он засел - нет, я не вижу его в этой роли.

Гость
#11
Лена

Сообщение было удалено

Да , согласна между цивилизованным обществом и рууским мужиком просто пропасть века в 3, касательно всего:гигиена, стиль жизни, образ мышления, зависимость от общественного мнения

Гость
#12

Думаю, позорно, если мужчина не инвалид, конечно.

Лена
#13
Гость

Сообщение было удалено

Потому что если мать оставит отцу ребенка после развода, то что посыплется ей в спину? Бл*дь, нищенка, и т.п. На программу типа "Мужское/женское" или Малахова позовут и обольют помоями. Хотите мужу оставлять - езжайте заграницу жить. Весь русский народ не переделаешь.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

а мама причем?

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

муж не пьет просто так и с ребенком нормально справляется

Лето 👁
#16

Мужчина по природе добытчик, женщина - хранительница очага. Мужчине будет неловко от того, то он дома с ребёнком сидит, и его кормит жена. А вообще, если отбросить материальную сторону вопроса, то ничего плохого не вижу в этом. Но редко какой мужчина может справиться с ребёнком, как мать, здесь важна безумная любовь к ребенку. Встречала только 2 мужчин, которые управляются с маленькими детьми наравне с женщинами, мой отец и мой знакомый.

Гостья
#17

Нормально отношусь к такому явлению. Ситуации разные бывают. У меня муж в декрете сидел. С ребенком обращался не хуже теток.

Ирина
#18

Позорно взрослым людям обращать внимание на трескотню бабок у подъезда и прочие варианты общественного мнения. Все остальное по ситуации, по возможностям или желанию, ибо есть внутренние дела семьи.

мохнатая булка
#19

вообще не позорно
это было бы идеально, компромисс

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Ничего подобного. На Западе декретный папа такая же редкость, как и в России. Кроме тех стран, где под угрозой лишения доплат заставляют папу сидеть 3 месяца в декрете. Но там и оплата у этого папы 100% от заработка все 3 месяца. Так что без разницы получается.

мохнатая булка
#21

мой первый парень говорилл, что он бы сидел в декрете с удовольствием
это характер-спокойный, терпеливый, домашний, монотонность для таких людей комфортна
и знаете, это были самые гармоничные и уютные мои отношения
тот случай, когда противоположности дополняют друг друга

мохнатая булка
#22

я знаю, что я прихожу - он никуда не ушел шаритьсЯ, он ждет дома, ему дома хорошо, не психует где была почему не сделала то-то и то-то, как ему надо
всегда рад видеть, даже принарядится всегда к приходу и занимается своими делами

Гость
#23

Нет, не позорно. Позорно рожать от безответственных, нищих, голых, хамов, которым собственные дети не нужны.

Верона
#24

мой наоборот мечтает со мной поменяться и сесть дома с дочкой

мохнатая булка
#25

мы поругаемся в 90 % случаев из-за моего дебильного характера, он первый мирится или просто ждет, когда остыну и приду)
это просто мой типаж такой, спокрйный может отчасти мягкий и полкаблучник, но муж из него золотой
другой бы всек давно

Свет очей твоих
#26

Авторка, я не считаю, что мужчине позорно сидеть в декрете, а вот наше патриархальное общество считает именно так. Читала в фемпаблике о мужчине, которого уволили по причине его желания уйти в декрет, а в дальнейшем, после декрета, не мог найти работу. Работодатели отвечали прямо "нам не нужен мужчина-декретник". Вот так.

Гость
#27

Позорного вообще ничего нет. Но неподготовленный мужчина не справится. Взвоет. Работать в разы легче. (хотя, конечно, от ребенка зависит).

Гость
#28

Мой муж тоже негативно отнесся к такому предложению. Но я сама уже утомилась работать (работа продажи-очень нервная и суетливая) и декрет для меня как отпуск.
Наверное декрет убивает в мужике мужика. Хотя если женщина намного больше зарабатывает, то логичнее мужу в декрет уйти.

Гость
#29

Марк цукерберг брал декрет,думаю,дамы,считающие таких мужчин позорниками,не отказались бы,если бы их муж соответствовал его уровню.

Гость
#30

у меня тот же вопрос
только один случай знаю, когда мужик пошёл - у него сокращения на работе начались, а у жены напротив повышение, она была 3 мес дома (пока кормила грудью), потом он

Гость
#31

мужчины не сидят в декрете. этот отпуск предоставляется только женщинам. вы путаете декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком.

Гость
#32

Тогда женщине позорно работать. Мужские обязанности в семье поделили, давайте и женские делите. *** с двойными стандартами твой муж.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Ну, естественно, если мужик УЖЕ заработал миллиарды в качестве пассивного дохода, никто не против, чтобы он сидел в декрете.
Сравнили попу с пальцем

Лето 👁
#34
Лена

Сообщение было удалено

А что Вас " умиляет"? Мужчина такой же родитель, как и женщина, в ребёнке 50% его генов, любящий отец будет и коляску катать и нянчить с удовольствием. Вы видимо не встречали нормальных мужчин. А я наоборот искренне рада, когда виду мужчину с коляской, жаль, что это редкость

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

ну так свекровь хоть отдохнет в декрете.

Гость
#36
Лето 👁

Сообщение было удалено

жена кормит мужчину, потому что это ее женская обязанность. мужчина сидит с ребенком и работодатель платит мужчине за это деньги. но не все могут сидеть с детьми. это очень трудно целыми днями лежать и ничего не делать. не каждый мужчина справится с таким занятием. а вот среди женщин встречается много деграданток, которым за радость поваляться дома и поспать до обеда. живут они в бараках. приличные женщины из коттеджей и особняков нанимают сиделок и нянек, а сами отправляются на работу. потому что сидеть дома и ничего не делать - это самое ужасное наказание, которое может только быть. это равносильно тому, что вас посадили бы тюрьму и вы сидели бы и лежали в ней целыми днями, не зная чем себя занять.

Гость
#37
Лето 👁

Сообщение было удалено

не, он не такой же родитель, он с такими же правами, как и мать, но от этого он бабой не становится.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

женщине позорно работать на работодателя, но не на мужа. у женщины обязанности доить коров, рожать каждый год детей, топить печь, стирать белье в проруби, рубить петухам головы, шить и вязать одежду для всей семьи, гладить, убирать, выращивать овощи, варить борщи. мужчина в это время добывает хлеб (муку), дрова, корм для скота (сено), чинит дом.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

ну так начнет пить. все начинают

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

тот, кто зарабатывает миллиарды, тот не сидит, а продолжает работать дальше, хотя может и не работать. а тот, кто мечтает о пассивных доходах, живет с мамкой в бараке и деградирует. посидеть в декрете для таких деграданток - это истинное наслаждение. им лишь бы не работать.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

в сша 12 недель неоплачиваемого отпуска после родов. потом снова на работу надо выходить. да и никто не хочет сидеть 12 недель без денег. уже со второй недели выходят на работу.

Лето 👁
#42
Гость

Сообщение было удалено

жена кормит мужчину, потому что это ее женская обязанность. мужчина сидит с ребенком и работодатель платит мужчине за это деньги. но не все могут сидеть с детьми. это очень трудно целыми днями лежать и ничего не делать. не каждый мужчина справится с таким занятием. а вот среди женщин встречается много деграданток, которым за радость поваляться дома и поспать до обеда. живут они в бараках. приличные женщины из коттеджей и особняков нанимают сиделок и нянек, а сами отправляются на работу. потому что сидеть дома и ничего не делать - это самое ужасное наказание, которое может только быть. это равносильно тому, что вас посадили бы тюрьму и вы сидели бы и лежали в ней целыми днями, не зная чем себя занять.

С ребёнком ничего не делать?? Да вы что. У меня детей еще нет, но я вижу, сколько возни с малышами. И вообще чужому человеку сложно доверить маленького ребенка. Я бы не хотела в детстве, чтобы со мной чужие люди были вместо мамы, и своему будущему ребёнку такого не пожелаю

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

правами...а обязанностями не?!

Лето 👁
#44
Гость

Сообщение было удалено

не, он не такой же родитель, он с такими же правами, как и мать, но от этого он бабой не становится.

Причем тут баба? Родился ребенок, значит папа должен заботиться о нем, так формируется духовная связь отца и ребёнка. Вы никогда не задумывались, почему у многих плрщие отношения с отцами? Все из-за дурацких стереотипов, мужчины боятся выглядеть "как бабы ". Сой отец, когда я маленькой была, нянчил меня, и с коляской гулял, однако настоящий мужчина, зарабатывает прилично, мы ни в чем не нуждались никогда. Отношения у нас с папой идеальные, мы лучшие друзья)

Гость
#45
Лето 👁

Сообщение было удалено

на работнику детского сада приходится 15 детей и она зарабатывает за эту работу 10 тыс рублей. а вы с одним ребенком справиться не можете. позор вам. да и заниматься детьми должны специально обученные люди. а вы кто? у вас есть какое-то образование, чтобы работать с детьми? вряд ли. как вам можно доверить ребенка?

Лето 👁
#46
Гость

Сообщение было удалено

правами...а обязанностями не?!

Вот -вот. Если ребёнок желанный, то мужчине в радость будет заниматься им

Гость
#47
Лето 👁

Сообщение было удалено

ты на работе с чужими людьми работаешь. мало того, ты еще и учишься в школе с чужими людьми. как же такое получается? по твоим словам тебя должна мамка до 7 лет нянчить, а после 7 обучать тебя дома сама. да и в институты тебе нельзя, там же ЧУЖИЕ люди.

Лето 👁
#48
Гость

Сообщение было удалено

ты на работе с чужими людьми работаешь. мало того, ты еще и учишься в школе с чужими людьми. как же такое получается? по твоим словам тебя должна мамка до 7 лет нянчить, а после 7 обучать тебя дома сама. да и в институты тебе нельзя, там же ЧУЖИЕ люди.

Читать научись внимательно, речь о малышах идет, причем здесь школьники и т.д. Маленькому ребёнку не нужны чужие люди, ему звтит общения с другими малышами на улице. Я была с мамой до школы, ни дня в саду, были кружки, танцы, там общения хватало. В школе все прекрасно было, душа коллектива все 11 лет была)

Гость
#49

ты на работе с чужими людьми работаешь. мало того, ты еще и учишься в школе с чужими людьми. как же такое получается? по твоим словам тебя должна мамка до 7 лет нянчить, а после 7 обучать тебя дома сама. да и в институты тебе нельзя, там же ЧУЖИЕ люди.
Читать научись внимательно, речь о малышах идет, причем здесь школьники и т.д. Маленькому ребёнку не нужны чужие люди, ему звтит общения с другими малышами на улице. Я была с мамой до школы, ни дня в саду, были кружки, танцы, там общения хватало. В школе все прекрасно было, душа коллектива все 11 лет была) [/quote]
малышам без разницы кто рядом с ними. они не делают различий между мамой и чужими людьми. напротив, видя рядом с собой человека, который о нем заботится, малыш привязывается к нему и расставание с ним больно ранит его. зачем же ранить малыша и подвергать его стрессу? чем раньше ребенок начнет общаться с другими людьми, тем ему легче будет в жизни. если же малыш привыкнет к вам, то и общение с другим миром будет происходить у него через вас. поэтому американцы такие умные и смышленые, сами заботятся о себе, а не сидят на мамкинах шеях, как это делают "малыши" в россии. человек должен рассчитывать на себя, на свои силы, а не на мамку.

Гость
#50

конечно, сидеть на мамкиной шее, жить на ее пенсию в бараке - это проще, чем работать и помогать мамке, обеспечивать свою семью всем необходимым, жить в человеческих условиях. вот такие мамки, как вы и взращивают инфантильных юношей и девочек, которые ничего не хотят сами делать, а считают, что им все должны и обязаны их родители. поэтому и сидят они в бараках и сосут мамкину си-сь-ку.