Гость
Статьи
Что делать если ты …

Что делать если ты хочешь родить ребёнка по своему желанию

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Просто хочется уже хоть кому-нибудь выговориться. Мы с мужем женаты больше года, через несколько месяцев заканчиваем университет. Сразу после свадьбы при каждой встрече с родителями моими/мужа/родственниками/друзьями все постоянно спрашивают "когда рожаете?" (причём не в шуточной форме, а серьёзно). И уже сто раз оговорено, что "после универа, когда устроюсь на работу, чтобы декретные получать", но нужно же постоянно эту тему затрагивать! За всё это время меня так уже достали, что я уже рожать не хочу. То есть я хочу ребёнка, как и планировали МЫ С МУЖЕМ, но не потому, что НАМ ТАК СКАЗАЛИ.
К тому же я планировала, что, устроившись на работу, я хотя бы полгода поработаю (опыта набраться, новых друзей завести, немного развеяться), а потом уже беременеть. НО! Мужа в мае должны забрать в армию, и поэтому, как мне все сказали, я ПРОСТО ОБЯЗАНА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ до армии.
И отношения у меня со всеми просто прекрасные: и с родителями, и со свёкром, и свекровью и т. д. Так что я даже психануть не могу и сказать, чтобы отстали от меня. Постоянно как на иголках. Чувствую себя племенной кобылой для продолжения рода и всё.
К тому же мы уезжаем на работу в другой город. И полгода мне бы хватило, чтобы адаптироваться. Погулять, повеселиться, побывать в новых местах, да выпить с новыми друзьями в конце концов (не любитель спиртного, но всё же). А так чувствую себя как на иголках, слёзы наворачиваются постоянно. Ещё переживаю, что из-за этого у нас вообще забеременеть не получится, так как я всё вижу с такой стороны. А как представлю, что, как только устроюсь на работу, все при встрече будут спрашивать "ну что, ещё нет? ну вы там давайте быстрее", так в дрожь бросает.
Я очень хочу ребенка, хочу растить и воспитывать его. Но не потому, что кто-то мне сказал, что так надо - вот и рожай. Я хочу, чтобы это было действительно наше с мужем осознанное и, главное, САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение. Как мне справиться с такой ситуацией?

GIF
Елена
5 ответов
Последний — Перейти
👄 zlo 👄
#1

пожениться в универе... или как загубить свою жизнь. Надеюсь вы хоть в аспирантуре учитесь... Много кто повыскакивал замуж в универе и ничего хорошего не вышло, из всех осталась только одна пара, и то у неё овуляшичный мозг стал, хотя была отличницей, кроме ребенка не о чем не разговаривает, такая тупая стала.
А по существу, скажу Вам, если вас допекают этим, значит вы сами даете повод. Наверно ходите и ноете всем, что хотите ребеночка, что дети это мило, они писают радугой бла бла бла.

Света
#2

Как же осточертела подобная тема.
Она повторяется чаще, чем "Беременна ли я".
Скучное вранье.

Гость
#3

Денег сначала заработайте на хочу, потом будете хотеть. А может и перехотите, когда поймёте, как всё дорого.

Гость
#4

Родители мужа поженились в 19 лет, на третьем курсе. Через год - ребёнок, сейчас оба директора и живут получше тех, кто "строит себе карьеру", а потом только замуж выходит.
И я уж точно не хожу и ною, что ребёнка хочу. В противном случае бы сюда не писала.
У мужа ЗП вполне приличная, так как уже там работал. Так что денег хватит уж точно.
В аспирантуру (магистратуру) точно не собираюсь, сейчас образование хуже некуда, не собираюсь тратить ещё несколько лет своей жизни просто так. С меня обычной учёбы хватило.

Елена
#5

И кстати, у меня младшие брат и сестра, разница в возрасте 13 и 16 лет, так что я прекрасно знаю, что ребёнок - это большая ответственность, никаких иллюзий по этому поводу не питаю.

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 897 тем
Популярные темы за месяц: 22 602 темы