Гость
Статьи
Есть на сайте …

Есть на сайте многодетные мамы?

Расскажите как вы решились на много детей? Думаете ли вы про их будущее, оплата института, покупка жилья /машины.
Моя ситуация такая, мой муж женился на мне в 31 год, его все друзья к этому времени уже были женаты лет 5 и имели по 2 детей. Он на это все смотрел и тоже всегда хотел большую семью не потому что это желание сердце, а потому что "и мне надо. Я всегда была только за 1 ребёнка, мы это обговорили ещё на берегу и он вроде успокоился. В январе я родила дочь и летом он опять запел что один ребёнок это мало, давай через годик попробуем зачать второго. Я категорически против, мы не миллионеры, не имеем счетов в швейцарских банках, живём в обычной двушке, куда ещё одного? Когда срок был большой мы покупали вещи для дочки, он зажлобил коляску, у меня больная спина и я выбирала высокую коляску, выбор пал на миму ксари (стоимость 800$),он начал орать, зачем такая дорогая, вон друзья могут нам отдать свои, в нормальном состоянии и тд. А там коляски конченные и дешёвые, максимум 15 тыс. Я конечно отказалась, был скандал .В итоге мои родители на роды купили нам эту коляску, мобиль, серьги золотые для дочки и мне шарм золотой от пандоры. А он мне на роды подарил большого мягкого мишку и 101 розу и все.... И я вот думаю, заслуживает ли он ещё одного ребёнка?! И это даже не вопрос. Короче разочаровалась я в нем из-за этой ситуации капец как (Причём у человека зарплата 120 тыс. А такой жлоб! Девочки, выбирайте себе мужей правильно!

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж ещё не хлебнул полностью отцовские заботы.Оставляйте его почаще с ребёнком наедине,в поликлинику пусть ходит,гуляет,по дому помогает.Короче,загружайте его по полной,прикрываясь больной спиной,чтобы он так уставал,падал на кровать и вместо секса,спать хотел,тогда он долго второго не захочет)

***
#2

Tf

Гость
#3

Автор, "Первого ребенка женщина рожает для себя, второго-для ХОРОШЕГО мужа" с вашим мужем и одного ребенка родить-это очень много.

***
#4

Я честно говоря не понимаю многодетных и особенно тех, кто разрешает мужу клепать ребёнка без предохранения. Насмотрелась на тех кто сводит концы с концами. Самое бесячее, что сначала нарожают, а потом стонут как им худо и что государство не помогает. Я вот принципиально бы не хотела свои налоги платить на это. Нет денег- нечего плодиться. Сама только о первом думаю, и то нет уверенности в завтрашнем дне

Гость
#5

зарплата для москвы , дай бог с одним прожить, может быть у вас все дешевле? откуда вы?
когда маленькие дети, это реально очень небольшие траты по сравнению с подростком
а если еще жильем образованием, от армии отмазать, репетиторы, компы, ноуты, смартфоны , поездки на моря
вы не рубите горячку, пусть ваш муж реально оценит свои возможности ( еще кстати почитайте платную медицину, зубы операции анализы и так далее)
его зарплаты ни на что не хватит, вы как ему список выкатите , у нег пыл остынет
не думаю что он хочет на поднимая головы работать на трех работать и обеспечивать всю ораву, а ляльки хороши, но если ляльке хочется еще не только родить но и еще достойно поднять но это колоссальные деньги.
не с его зарплатой конечно , если вы конечно не из города где все во много раз дешевле чем в москве
а теперь умножьте траты лет так до 22 на троих детей и посмотрите, пыл остынет
родить много ума не надо

Катя
#6

Вы охренили вообще? 120 тыс это мало, мы с мужем из Самары, у него зарплата 27, у меня 16 и мы прекрасно живём, и рыбу красную покупает по праздникам и икру, ребёнок не в чем не нуждается. В прошлом году купила 2 пары обуви на года 3, комбез, штаны, рубашку, и он одет. Квартиру выростит сам купит, образования и у нас нет высшего и ничего, это не главное. Только бы вырастит приличный человек.
Да и что за коляска за 800 $? Вы с жиру беситесь автор, у нас была обычная коляска за 5 тыс, правда 6 лет назад и ничего

Анна на шее
#7

Живу в РК. Трое детей в семье, но у нас многодетными считаются семьи где воспитываются 4 ребёнка. А наша семья не считается таковой. Первый ребёнок от первого брака, двое от второго. Есть жильё, заработок у мужа хороший. В состоянии оплатить учёбу здесь или в РФ всем троим, без помощи бабушек. Про квартиры детям не задумываемся с мужем. Процентов 10-20% поможем, а остальное пусть сами зарабатывают.

Катя
#8
Гость

Сообщение было удалено

Почему до 22 лет, 18 лет и на воздух, пусть работает и себя обеспечивает. Я уже сейчас сыну говорю, ничего не получишь, учись в школе и выбирай свой путь, он у нас не особо ргаепа поэтому пусть руками что-то делает

Гость
#9

А что, ребенка заслужить надо? То есть если он вам будет покупать побрякушки от пандоры и прочую хрeнь, которую вы хотите, то вы готовы рискнуть здоровьем и родить еще одного или двоих?

Гость
#10
Катя

Сообщение было удалено

видно, что нет образования. Вы хоть бы книги читали, в таких простых словах ошибки делаете! Безграмотность полнейшая и деградация

Гость
#11
Катя

Сообщение было удалено

Вы себе, надеюсь, купили 2 пары обуви на 3 года, а не ребенку?

Гость
#12
Катя

Сообщение было удалено

ну-ну. И вырастет какой-нибудь гопарь не дай бог, 18 лет и до свидания. По коммуналкам с девкой и с приплодом

Катя
#13
Гость

Сообщение было удалено

Иди от сюда умненькая!

Катя
#14
Гость

Сообщение было удалено

Нет ему, а что?

Гость
#15
Катя

Сообщение было удалено

Он у вас не растет, что ли? Да и 2 пары обуви - это слишком мало.

Катя
#16
Гость

Сообщение было удалено

Почему мало? У него кроссы в школу на физру и на улицу , и ботинки зимние. Он же мальчик, а не девочка

Гость
#17

А как их выбирать. Твой получает 120 и жлобится. А наши и столько не получают и жлобиться не приходится.

Гость
#18
Катя

Сообщение было удалено

А весной-осенью в чем? Открытая обувь для лета? Сменка в школу? Обувь на вырост покупаете?

Гость
#19

и еще автор считайте от этих денег надо откладывать ежемесячно на пенсию вашу и мужа, чтобы не ходить с протянутой рукой и просить деньги у детей ( хорошие будут ок, а если у самих не будет чем вам помогать, тут тем на вумане полно, , что нечего свекрови денег у сына просить) так что откладывайте на пенсию себе и мужу , на лечение, которое тоже у нас платное, а посчитаете прослезитесь и все желание многодетным стать отпадет само собой у вашего мужа

Kotia
#20

Автор и есть как раз та овуляха, делает из своего личинуса культ. Успокойся уже, коляску она хочет за 800$. Ему сын нужен, не родишь ты - родит другая, а ты так и будешь у мамы с папой на шее со своей личинкой. Кстати, это сейчас, когда есть от кого требовать для своего ребенка, ты выеживаешься. А когда он тебя бросит, тебе будет плевать на свою дочь. Ты скорее всего займешься устройством своей личной жизни.

Гость
#21

и еще автор, у вас несоразмерные траты доходу, при доходе 120 покупать коляску больше 55 тысяч это ненормально, я бы купила тысяч за 15 при таком доходе, тратить половину зарплаты на одну коляску это сумасшествие

Гость
#22

смешной вброс. я жду 4 ребенка, жиру не бешусь как авторша. троих хотела во что бы то ни стало сама(классные получились, умненькие, красивые, т-т). 4 -залет, оставила, скоро рожать.мы с мужем учились на бюджете, во, врачи, и они пусть учатся. не фиг на шею усаживать.машины пусть сами покупают квартиры- частично есть наследство и собств жилье, чем сможем-поможем, главное чтоб умели знания свои применить.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Милая форумчанка, по мимо мужней зарплаты, я сама зарабатываю 80 тыс рублей, так что вполне могла сама купить коляску, но не купила так как это мои деньги и они предназначены для другого

Гость
#24
Kotia

Сообщение было удалено

Идио@на, я работаю, и зарплата моя 80 тыс, я не сижу не на чей шеи шм@рина

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, важно внимание, а не побрякушки, а не типо ты должна рожать. Я никому не должна, особенно мы договаривались об 1 ребёнке и знал мой выбор

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

это в принципе не меняет ничего, вы рассчитываете что человек может потратить пол зарплаты на коляску, это неправильно абсолютное

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Ну и к чему тогда ваша тема, если вы для себя все решили? Просто хотелось поведать миру, что муж жлоб? Так вы тоже не сильно лучше.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

С чего это не правильно? Это наша единственная дочь, первый ребёнок, я что должна экономить?

ИРИСКА
#29

Боже мой какая меркантильная... 101 розу он подарил... Сколько у нас нынче розы стоят.. Ребенка одеть можно. Не говоря уже о побрякушках. Ужас.. Но мне кажется вы с мужем подходите друг другу. Жмот и ненасытная. Кому нужны ваши брендовые вещи. Вы что ребенка рожали ради подарков. Ребенок это любовь и чудо. Их рожают не потому что- " а у Серёги двое, давай и нам второго, чем мы хуже" и даже не потому-" а Лене муж бриллианты подарил за второго ребенка, рожука я тоже может и мой мне подарит" Вы должны понимать что вы дарите жизнь и обвязаны отвечать за эту жизнь. Но по мне так лучше не размножайтесь, а то вдруг дети на вас будут похожи

Гость
#30
***

Сообщение было удалено

А зачем вам понимать. Это не ваше дело. Некоторым и одного нельзя рожать, а некоторым и 10 хорошо. Все от людей зависит. Есть женщины, которые родились что бы быть "мамой", которые видят в этом смысл жизни. Они легко управляться с оравой детей,а есть кто с одним сума сходит. Если у людей есть средства (я не о дорогих тачках и айфонах), большое сердце и любовь к детям, то только за.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

тратить разумно , а не экономить, половину денег на коляску это неправильно
у вас что других трат нет
сколько ваш муж откладывает с зарплаты? он же не может тратить все до конца, это ведет к финансовым проблемам и кредитам в случае проблем

ИРИСКА
#32
Гость

Сообщение было удалено

Я своим двойняшкам коляску за 15 штук покупала и знаете они не жаловались. Скорее всего ваше чадо и не вспомнит этого. Вас мало волнует удобство вашего ребенка. Скорее всего у кого из ваших знакомых была дорогая коляска и вы не хотите быть хуже. Это называется завистью.

Гость
#33
Катя

Сообщение было удалено

«отсюда» пишется слитно. Начинайте образовываться. Сына чему научите?

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

. Ага. Если есть средства. Вот именно. А иначе,нехай жаловаться как все дорого и клянчить у тех, кто осознанно рожал столько, сколько сможет содержать

Гость
#35

У меня 4 детей. А в чем вопрос? Какая у меня была коляска или что мне муж дарил на роды?)))) Коляски были хорошие, но подарков особых не было, я не заказывала)))) дети, конечно, дорогое удовольствие, но все же удовольствие.

имя
#36

автор , что вы хотите от форума? я таких как вы, бегущих жаловаться родителям , что муж что-то там не купил , не уважаю. Вы просто должны донести - сколько он должен в месяц вам выделять на 1 ребенка - и пусть сам считает -сколько он может позволить себе детей от вас .

печенька
#37
Гость

Сообщение было удалено

ну да, ну да)))) кто поверит)))))) Во-первых, коляску за 80 тыс может хотеть только первородка, я для первой тоже хотела "все лучшее", потом оказалось - пустая трата денег. Лучше было потратить их на помощницу по дому и собственные развлечения. Я не призываю покупать за 15 тыс коляску, но 80 - понты, поверьте))))

печенька
#38
ИРИСКА

Сообщение было удалено

либо рекламы начиталась. Но то, что коляска за 80 лучше, чем коляска за 40 - миф))))

печенька
#39
Гость

Сообщение было удалено

))))) блондинко)))) Зачем я буду елку покупать за 1000 долл, когда в соседнем магазине точно такая же за 2000!
.
Девы, сейчас на мужском форуме тема ее мужа "жена сошла с ума, пытался остановить, но помешала теща. Это наследственное? Боюсь за ребенка!"

Kotia
#40
Гость

Сообщение было удалено

Ну прям убедила)))))))) Самодостаточная женщина, а муж жадина-говядина (нет!) Ты меркантильная, завистливая овуляхо-гопница. Даже троллить тебя не интересно

мужик с тремя сыновьями
#41
Гость

Сообщение было удалено

с жильем может как то поможем. машину ххер - сами пусть зарабатывают. институт по ситуации -надо смотреть на способности и старания ребенка. мое мнение: мужик должен сам всего добиться. я к примеру в одном институте учился заочно и работал, во- втором вечерне (и все институты сам оплачивал)... на квартиру/дачу/машину заработал сам причем имея троих детей и неработающую жену...
коляска за 800 баков не нужна - упрут у поликлиники, можно вполне и б/у обойтись - так кстати и делали второму и третьему ребенку (хотя деньги позволяли и дорогую купить).
вот чего действительно надо - это дорогое питанье (чтоб диатезов-аллергий не было).

мужик с тремя сыновьями
#42
Гость

Сообщение было удалено

зубы детям не надо платно делать - рано еще по возрасту))) но 120 тыров впритык конечно на семью с тремя детьми в Москве - очень бюджетно.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

видно, что нет образования. Вы хоть бы книги читали, в таких простых словах ошибки делаете! Безграмотность полнейшая и деградация

Точно такая же деградация как у тебя.

Машка
#44

при чем тут многодетные, когда вы планируете всего 2 ребенка? Это не многодетность. У меня 4 детей, в месяц на троих детей только спорт.кружки школа и садик уходит 30-50 в месяц.

Гость
#45

ну и бред: он мне на роды подарил .... !!!!
заслуживает ли он этим еще одного ребенка???? - дебилизм какой-то в духе дома-2.
не в подарках дело: как муж общается с ребенком? помогает ли? хватает ли денег на одежду, еду и вам и ребенку?
у меня трое. и мой муж, приходя с работы готовил ужин и помогал мне укладывать близнецов, ночью вставал покормить... я спокойно родила третьего, у меня няня помогает. для детей куплено 2 квартиры, сейчас сдаем их. институт - посмотрим как сложится, хочу чтобы сами на бюджет поступали. но если что, постараемся помочь с оплатой в другом вузе, может и зарубежном. но вот думать - купил ли подарком муж право еще на одного ребенка - мне даже в голову не приходило. я детей рожала чтобы они появились на этой земле, чтобы росли счастливыми и сделали мою жизнь счастливее и интереснее

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: