Гость
Статьи
Испытание, судьба или …

Испытание, судьба или урок?

Прочитала здесь ряд вопросов и ответов. Решила спросить у людей мнение, а может быть и совет. Классическая ситуация у многих женщин, у каждого свои конечно ньюансы. Мои история или жизненная ситуация в которой сейчас нахожусь и порой ощущение тотальной безысходности. Получила образование начала работать, в принципе все складывалось совсем не плохо - работала и переходила в компании с ростом карьерным и финансовым. Сначала был акцент на формирование финансовой свободы. Наверно привитый с детства - обеспечивать себя. Достигла. Личная жизнь - полное отсутсвие, точнее какие то отношения но все настолько бесперспективно, что до слез. Изначально не было цели - семья. Потом пришло. Не получается, почему?! Не знаю. Пробывала, пыталась, но безрезультатно. Все мимолетно. Решила что то изменить, получить новый опыт. Уволилась, уехала заграницу -нет не просто отдыхать, получить образование. Получила. Произошла переоценка ценностей - поняла что действительно хочу. Вернулась в Россию и тут столкнулась с реальностью. Работы нет. Финансы закончились. Отношений нет. Одна. Найти работу - более года уже не получается. Почему не могу ответить. Есть все и опыт и образование. Прошла 1000000 собеседований и ситуация из раза в раз повторяется - на финальном собеседовании провал. Опускаются руки, не вижу перспектив. Собираюсь после очередного провала и иду дальше. Готова уже на любую работу. Но результат один и тот же. В одном случае слишком хороша, в другом не хватает что-то, в третьем приоритет на мужчин и тп. Переключалась на построение личной жизни, тоже тупик. Да и настрой не очень, когда не знаешь как оплачивать текущие расходы романтизм притупляется. Как выбраться из этой ямы? Что это испытание, судьба или урок? Может я чего то не вижу, или придаю слишком большую значимость и как итог - провал. Важно любое ваше мнение! Благодарю каждого!

GIF
Ира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, сейчас такое время. Я думаю , что работу нужно продолжать искать и параллельно иметь заработок: удаленно дома или еще что-то, любая работа, которая даст хоть какой-то доход. Ну а насчет личной жизни - надо отпустить ситуацию, не зацикливаться и все наладится.

#2

Начните с работы.
Если претендуете на простую, указывайте не все образование, не все навыки.
Поищите другие источники дохода, например сдать квартиру снять койкоместо, пока на ноги не встанете и т.д.
Сначала материальные проблемы решите, потом уже остальные.

Ира
#3
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо огромное! Да понимаю все это, личную жизнь вообще отпустила, никак ей не занимаюсь и что порой вгоняет в очередной страх - возраст - года идут. В сухом остатке ни карьеры, ни семьи. Сложно, падаю, встаю, но чувствую что энтузиазма становится все меньше и меньше. Какие то болячки стали цепляться. Морально сильно накрутила себя. Поговорить не с кем. У всех свои хлопоты, да и грузить не хочу своими мыслями и прееживаниями. Очень однообразная жизнь. Как будто время уходит в никуда.

Ира
#4
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Да иду по чуть-чуть - взяла маленькую подработку - настолько мала, что прям жутко, но это все равно радует - хоть что то. Вопрос всегда стоит - сколько ещё нужно потерпеть. Время прошло много и с каждым разом все сложнее становится на собеседованиях говорить о своём перерыве в работе. Что то утаиваю, что то формулирую нужном формате. Пока безрезультатно.

Гость
#5

В принципе,все эти собеседования,это ничто иное, как унижение.Вы бьете челом,что бы вас взяли обогащать фирму.Есть ,был и будет (даже когда нас на земле не будет) Витамин Б .
Т.е .Блат.Устраивайтесь по знакомству-блату-рекомендации.Куда угодно.Потом будет видно.Не образование обогащает,а связи. Надо обрастать связями и хорошей репутацией.Без этого вы -никто,без шансов.Хоть 10 дипломов у вас,все равно вы никто в России.Если вы не дочь олигарха.Пишите резюме в другие страны.Уезжайте из России.

Гость
#6

Знаете язык? Так что вы тут делаете?! молода, здорова, образована. Валите и счастье будет вам. И мужа и работу найдете.Гость 5 полностью прав, нечего вам унижаться перед сОсками, которые и половины вашего не имеют

Ира
#7
Гость

Сообщение было удалено

Блин, вот это вы в точку! Связи у нас выше всего и решают больше. Осознаю это сейчас, а стопочка дипломов это для галочки, которая никому не нужна. Есть мысли уехать, но как ни крути, все равно нужен бюджет на это решение. Мониторила варианты куда и как. Объективно оцениваю себя и свои возможности, в первую очередь финансовые.

Ира
#8
Гость

Сообщение было удалено

Язык много конечно дорог открывает и есть амбиции, но жизнь крылья сильно обломала. Страх если здесь не могу то и там не проще будет. Гражданство играет роль. Встать на ноги можно заграницей, но вопрос времени - сколько?! А мне уже за 30 ))
Есть конечно у нас определённое стереотипное мышление во многих вопросах. Но и плюсы есть в нашей стране. Есть чем сейчас сравнивать это могу точно сказать.
Вариант замуж за иностранца - возможно, но зависить от мужчины на 100% и в другой стране тоже страшновато. Да и не гарантия это. Спасибо, Вам! Очень ценна ваша поддержка и советы! Даже самооценка подражала после бесконечных этих отказов ))

Ира
#10
Амалия Бежецкая

Сообщение было удалено

Поиск работы это определённая степень везения - в нужное время в нужном месте. Про это мысль и возникает - куда это исчезло, везение. Договариваю все как есть, крылья и корона давно пропали. Уровень зп ожидание снизила. Приоритет пересмотреть?! Другие сферы рассматривала, другие должности тоже. Замкнутый круг - где то не хватает опыта, где то образование нужно специализированное. Не берут на врача если диплом учителя. Это аллегория, но суть примерно такая. Хороший специалист - у которого перерыв в работе ни месяц, ни два. Обоснование для чего Вам необходимо это образование и вообще подобное развитие, зачастую не нужно работодателю. Как мне сказали на одном собеседовании это же не Кембридж, зачем это нужно. Далее помимо перерыва - возраст когда есть риск, с точки зрения работодателя, ухода в декрет- тоже плюсов не добавляет. Проще взять уже реализованную в этом плане женщину или мужчину. Что ещё можно добавить к хорошему специалисту?! у меня аргументы заканчиваются. не могу ответить на этот вопрос, что не устраивает работодателей.

Гость
#11

Непонятно сколько вам лет, какое именно образование у вас местное и заграничное. Диплом какой страны, знание языков. Вы в Москве?

Ира
#12
Гость

Сообщение было удалено

Образование гуманитарное, два диплома в России получены, один не в России. Английский Upper/Advance. Нет не в Москве. Возраст 34.