Гость
Статьи
Сын увлечен только …

Сын увлечен только спортом, учеба по боку

Вот думаю, я заморачиваюсь? Сыну 11, фанат спорта, 1 взрослый по плаванью, 3 юношеский по большом теннису, занимается легкой атлетикой, ему прочат кмс в 14, , футболом, боксом. Никогда не устает, вечный двигатель. А вот с учебой ужас, с тройки на четверку, и то за участие от школы в соревнованиях. Откровенно говоря, учеба ноль. Сколько ни пытаюсь его повернуть в сторону учебу, никак. ему это неинтересно. А я вот думаю - а оно надо, эти оценки? сын пошел по стопам дяди, брата мужа, он в прошлом довольно известный спортсмен, сейчас держит несколько спортивных центров в городе. И получает нехило, и жизнью доволен гораздо больше чем иные с дипломами юристов. А сына спрашиваю, что ты делать будешь, когда стар станешь для спорта? Массажистом спортивным, пойду, говорит. Но и там же нужен спортивный вуз. Или как дядя открою центры свои. Думаю - стоит ли его отрывать от его любимого дела, которое ему отлично удается? Что сейчас вообще стоят эти оценки? их все купить можно

GIF
Валентинка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто оплачивает его спорты? покупку формы?
можно договориться с тренером чтобы не пускал на тренировку без дневника, если в дневнике двойка - выгонял
можно поговорить с дядей - пусть расскажет какие предметы важны например - МАТЕМАТИКА быстрый счет в уме и правописание.
книжки список ему пусть он ему напишет что прочесть за лето.
Система должна быть такая - спорт это в радость это надо заслужить.
Дисциплина должна быть железной в плане учебы - тут вам нужна помощь и дяди и тренеров. Типа сыно переходим на осадное положение... На тебя жалуются учителя в школе, я очень расстроена из-за этого, а потому делаем вот так

Гость
#2

Не надо его распылять на учебу!раз не дано ему, пусть отдыхает и спртом занимается!знаю спортсменов никто не учился, дипломы купили, зато контракты на миллионы и даже на миллиарды есть...а то ни то ни то, и к спорту остынет...

Гость
#3

Все правильно и у вас есть достойный пример -- Виталий Кличко -- он купил кандидатскую и мэром Киева стал.

Валентинка
#4
Гость

Сообщение было удалено

вот я так и думаю, ну засажу его с репетиторами за математику и русский, и кому лучше? оценки станут не 3, а 4, и? кому лучше - учителям? в спорте у него и поведение отличное, и дисциплина, и самодисциплина железная, а как до школы так не может заставить себя выучить страницу текста. Тренера там наоборот его подгоняют меньше учиться, больше отдавать спорту. Но они знают, что делают, потому что многие ходят так, чтобы был спорт, а если дети способные, тренера так и говорят - учеба не главное. тАм сами тренера такие же

Валентинка
#5
Гость

Сообщение было удалено

мы покупаем, родители, кто же еще. Атлетика бесплатная, остальное платное. Да там тренеры за ним дрожат, никуда они его не выгонят, я как-то пробовала сократить тренировки по атлетике, так они со мной ругались звонили, что ломаем талант у сына

Валентинка
#6

я к тому, что настоять то можно, и "поломать", но стоит ли. потом скажет, мама, я мог стать спортменом, а ты меня заставила какие-то задачки по физичке учить нафиг бы они мне сдались

Гость
#7

Я что-то не совсем поняла... Он что, несколькими видами спорта одновременно занимается? Но на серьезном уровне это невозможно, ведь в УТГ группах нагрузка приближается к 20 часам в неделю. А если он в каждую ходит 3 раза в неделю по 1,5 часа - отменяйте часть секций, такой разброс ни к чему не приведет, лучше уж задачки порешать

Гость
#8

Либо спорт, либо учеба! Это должна понимать каждая мать, когда отдает сынишку в "хоккей" в 5 лет. Иначе никак. Это хотят и тренировки 5 раз в неделю и пятерки по математике. Так не бывает.

Гость
#9

На какие деньги ваш сын собирается окрывать свой фитнес-центр в будущем? Как я понимаю, они все живут за счет рекламных контрактов. А это только призеры крупных чемпионатов.

Валентинка
#10
Гость

Сообщение было удалено

профессионально - плаванье и теннис. Это каждый день плюс выходные по 4 часа каждое. Атлетика меньше, бокс совсем для себя. Да, там в том и дело, что либо учеба, либо спорт, нагрузки большие идут

Валентинка
#11
Гость

Сообщение было удалено

дядя же как-то открыл. Он хочет быть спортивным массажистом

Валентинка
#12

он после школы идет на тренировки сразу, домой приходит и в 21, на уроки времени и нет. Вот летом легче, школы то нет, все время там. думаю, может бокс убрать с футболом? профи там не будет, а время лишнее тратит

Гость
#13
Валентинка

Сообщение было удалено

Разве работа массажистом не подразумевает наличие диплома медучилища?
Мое мнение, что если спорт - единственное, что умеет ваш сын, то плевать на оценки, делайте упор на тренировки. А так у меня все кто более-менее профессионально занимались спортом в юности, бросили его для поступления в институт. Никто не жалеет.

dina
#14

Лучше пускай будет увлечен спортом publy.ru/post/26247 чем свяжется с плохой компанией и будет употреблять наркотики и курить

Форум: Дети
Всего: 52 220 тем
Новые темы за месяц: 881 тема
Популярные темы за месяц: 22 616 тем