Гость
Статьи
Сын обижается, что не …

Сын обижается, что не кормлю его

У меня есть 22-летний сын, который недавно отселился в отдельную квартиру. Отселиться-то отселился, но поесть частенько заходит ко мне. А мне надоело готовить из расчета на него. Для себя я готовлю мало и просто, сын же хочет домашнего супа, котлет, голубцов. Последние несколько раз даже обижался, когда я ему предлагала куриную грудку с бурым рисом или рыбу с тушеными овощами. Предлагала давать ему побольше денег на продукты, чтобы он сам себе готовил - готовить не хочет и обижается, да и достаточно ему денег, на самом деле. Вот сижу и думаю, это со мной что-то не так, что я не горю желанием накормить сына борщом с пирогами, или сын обнаглел?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

всё норм, дайте ему время свыкнуться, мужики все наглые и считают, что их должны женщины обслуживать

Гость
#2

И вы тоже расхотите говорить. Пришел сын - вот тебе Доширак. А то добалуете, как моя соседка, к ней сын до сих пор ходит ужинать, а ему уже 36 и уже 10 лет женат. Жена готовит или плохо или лень, так что сначала сын один ходил к маме, потом с женой, а сейчас все вместе с ребенком ходят. Еще и домой еду забирают!

Гость
#3

а я бы с удовольствием кормила сыночков, да далеко они живут.

Гость
#4

ужин у мамы это еще и общение, и теплая связь, как в детстве, не рвите эту связь. Пирожки да суп стоят дешево. Женится и будет редко посещать вас.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

а что бы сыну не сварить и маму позвать? раз связь такая крепкая
нет, он за обслугой ходит

Маша
#6

Да скажи ему чтобы вообще не приходил. Мать, ***...

Гость
#7

Приглашайте сына на ужин заранее, тогда и готовте пирожки и борщи. В остальные дни даже не заморачивайтесь. Вы свое ему уже отготовили. Пусть привыкает к самостоятельной жизни. Хочет заскочить на ужин, пусть либо с собой приносит тортик или пироженьки, Либо пусть ест что у вас есть.

Гриб
#8

Кого воспитали, того и получили. Очередное мамашкино дите.

Я с 17 лет с родителями не живу. По несколько лет не видел их

Гриб
#9
Гость

Сообщение было удалено

Не ври, не мужики. А существа, которых воспитали своим исключительным воспитанием БАБЫ

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Я и объясняла ему, что он становится взрослым, сам зарабатывает. Но и ответственность тоже прибавляется. Он уже не ребенок, которого всегда накормят. Но ему как будто хочется "забегать в детство".

Гость
#11

маменькин сынок как жена с ним закалебается

Гость
#12

Вот у меня есть хороший знакомый, он каждый год в отпуск ездит и проводит в Диснейленде. Мужику под 40, серьезная работа. Но, говорит что там смываются все взрослые проблемы и он хоть на недолго возвращается в детство.
Мои дети мне рассказывали много раз что помнят, как я им готовила, пекла торты и варила борщи. Мне так хочется порой вернуться в то время и накормить детей. Для себя мне не хочется готовить совсем.
Я бы очень ценила приходы на обед взрослого сына домой к себе.

Гриб
#13
Автор

Сообщение было удалено

Если он раз в месяц забегает, то как это напрягает. Если каждый день, то это не забегать в детство. Это значит - воспитанное мамашкино инфантильное существо.

Автор
#14
Гриб

Сообщение было удалено

Пару раз в неделю, причем именно на неделе. В выходные он с друзьями куда-нибудь выбирается. А после работы на ужин ко мне.

Гость
#16

Ну он привык на все готовенькое, так его вы вырастили. Теперь сложно будет отучить без обиды.

Гость
#17

И главное жену себе такую же будет искать, как мамку. Чтобы обслуживала.

#18

В 22 года я уже самостоятельно зарабатывала на жизнь и старались баловать родителей вкусняшками и подарками. Во всяком случае, в гости к ним с пустыми руками я и тогда не приходила, и тем более сейчас, когда моя мама овдовела, вышла на пенсию и получает немного. Что, блин, за мужики пошли...:-(

Гость
#19

Ну вы что такие? Парень только отселился, у него еще и сожительницы нет, он еще весь в прежней квартире с мамой. Вы себя вспомните, когда уезжали на учебу в другие города. Чувство одиночества и что никто меня не ждет в общаге/съемной квартире. Дайте мальчику время, не рвите.
22 года сейчас это очень молодой по сравнению с нами прежним поколением, дети взрослеют медленней.

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

Я как раз себя вспоминаю, когда начала жить самостоятельно, и мне странно. Мне не хотелось бегать к родителям.

Ну и я не говорю, чтобы он не приходил. Пусть приходит. Но он приходит и кривится, еда ему не нравится. А я рада, что избавилась от нудной готовки, не хочу снова стоять у плиты.

Автор
#21
kobrusha

Сообщение было удалено

Не знаю, ничего не предвещало. Пока жил дома, мог без проблем сам себе и макароны сварить, и яичницу пожарить, и был вполне самостоятельным. А тут приходит в гости и ожидает определенные блюда.

Гость
#22

так он еще и хочет от вас любви. Подтверждения, что мама любит. А любимая еда это и есть то самое подтверждение. Хороший у вас мальчик, чувствительный очень.

Автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

Что же он не чувствует, что маме надоело готовить?

Гость
#24

Да бросьте вы, надоело. Две котлеты поджарить или четыре голубца навертеть два раза в неделю из готового фарша.

Гость
#25

Можете вообще не готовить, послать его матом с порога.Тогда он точно не придет и вас не объест.

Автор
#26
Гость

Сообщение было удалено

Я готовлю то, что ем сама.
Предложила сыну купить готовый фарш и самому сготовить все, что он хочет, пусть у меня дома. Ему лень.

Гость
#27

Это должно быть в радость. Никогда не пойму таким вот мамо

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Там мелочность вовсю рулит. Ну или сын приемный.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

себя любить, когда всех вырастила - вот радость
а мамО - это когда *** до пенсии подтирают, ещё и к невестке с претензиями

Автор
#30
Гость

Сообщение было удалено

Пока был маленький, было в радость. А сейчас на ноги поставила, всему научила, хочу и для себя пожить.

Гость
#31

Ваш вопрос:
Вот сижу и думаю, это со мной что-то не так, что я не горю желанием накормить сына борщом с пирогами, или сын обнаглел?

Ответ: это с вами не так.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

а что бы сыну не сварить и маму позвать? раз связь такая крепкая
нет, он за обслугой ходит

10000000%

Гость
#33
Автор

Сообщение было удалено

Я готовлю то, что ем сама.
Предложила сыну купить готовый фарш и самому сготовить все, что он хочет, пусть у меня дома. Ему лень.

Конечно лень, да и смысл напрягаться когда мамочка батрачит. Автор, Ваш сын паразит. Жильём обеспечили, пусть благодарит! Ишь, умненький халявщик

Гость
#34

Совершенно не понимаю почему 22-летний здоровый детина не есть нормальную еду. Чем вы его до этого кормили, если он отказывается от бурого риса, курицы, овощей и рыбы?

Гость
#35

Радуйтесь, что приходит к вам на ужин!!! Радуйтесь!!! Кормите и умиляйтесь. Скоро женится, его жена сама к вам не пустит, будет козни строить, успеете еще для себя пожить. Просите только продукты приносить и приготовьте. Вот не понимаю таких родителей. То жалуются, что детям плевать на родителей, не звонят и тд, то им не нравится, что дети приходят есть...Может у вас сильная связь сын-мать. Это же хорошо. Он уже взрослый, скоро жена появится, нахлебетесь еще. Поддерживайте эту связь, а то он отдалится. Сами будете потом просить-не приедет.

Гость
#36

С вами все в порядке. Отселился-значит отселился. Нет, понятно если пришел к маме а там ему пустой чай предложили. Обидно,да) а тут мама предлагает то что есть сама, притом нормальную еду. Что за претензии и ожидания? Пирожочник блин.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

До чего блювотно. Кормите и умиляйтесь. Связь мать-сын. С чего бы жена его не пустит к матери? С чего бы она козни будет строить? Сами небось злобная мамашка с котлетками? Нормальные мужики благодарны матери и едят что дают. А некоторых хоть закорми борщем и не вспомнят. Связь, е6ана.... Угу, поддерживайте, в попку целуйте, а то отдалиться, ужас то какой,сбежит от мамочки к жене.

Автор
#38
Гость

Сообщение было удалено

Чему умиляться? Взрослые люди в процессе поглощения пищи меня не умиляют.

И откуда такие ужасы про жену сына?

Гость
#39

Ай да ладно! Мальчик душой и мыслями ещё в мамкином доме. Ничего страшного. Пуповина натянулась, но не оборвалась пока ещё совсем :-) Всё очень мило. Объясните ему что если хочет опять мамкиных голубцов попробовать, то пусть заранее звонит вам. Это же так мило :-)

Гость
#40

Читаю комменты и обалдеваю: каких же ущербных сыновей женщины воспитывают... И еще считают это нормой. Вот поэтому у нас в России мужики все фиг знает что, и женщины вынуждены замуж за иностранцев выходить, потому что у нас только "маменькины сынки", которым до смерти надо попу подтирать.

Автор, всё с вами нормально! У вас еще есть шанс из вашего сына сделать настоящего мужчину, который в состоянии сам о себе позаботиться. Раз у него теперь свое жилье, то там пусть и хозяйничает: хочет - пироги печет, хочет - борщи варит. А у вас он теперь в гостях, так что пусть ест, что дают (ну или не ест, если не нравится).

Гость
#41

Сын обнаглел.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Если б они жили ближе, то ваше мнение поменялось бы.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

А что еще должно, оглашайте весь список.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

++++++++++

Гость
#45

Моему 22,сам зарабатывает.Ничего приготовить не просит.Для меня секрет -как вы так воспитываете их,определенным образом??
Я,честно говоря,никак особо и не воспитывала,но работает, тыщ. сто зарабатывает в рейсе.Там рейсы по два месяца,потом месяц на берегу.
Ничего не просит, сам себе все покупает.
Не любит,когда лезут в его дела или наводят порядок в его комнате.Да и ладно..

Гость
#46

Обаллеть , тоже в шоке, что таких безруких, считающих мать за прислугу, ещё и оправдывает кто-то.
Фу. Ещё и сильным полом это называют.

Heartbeat
#47

я с 19 лет живу одна... но когда к родителям забегала, мне даже просить не надо было, мама сразу стол накрывала) и ко мне на неделе первое время забегала, то котлеток принесет, то тарелку холодца) мне кажется,всем мамам хочется ребенка покормить,вдруг ленится,вдруг голодный...не знаю, как у вас принято,но ко мне кто не зайдет, покормить пытаешься) и у родителей всегда так же было) не так уж и часто гости бывают,что бы не покормив отпустить)а это ребенок, свой, родной,хоть и большой

Айли
#48

Я не люблю готовить, понимаю вас. Поэтому мои дети готовят себе сами) и у меня мама такая же, мне даже в голову не придет требовать у неё каких-то определенных блюд.

Гость
#49
kobrusha

Сообщение было удалено

А какие мужики пошли? Вы девушка, вот вам и в радость готовить, заботится, а мужчины всегда такими были. Или вам нравятся мужчины, которые у плиты стоят в переднике? Автор, ухая вы! Я бы кормила и заботилась, женится, приходить перестанет поверьте

7
#50
Автор

Сообщение было удалено

Отвечайте "а ты почему для меня никогда ничего не приготовишь? Ты меня, что ли не любишь". Зеркальте. Разбаловали вы его.

7
#51
Гость

Сообщение было удалено

Да, мне нравится, когда мой муж готовит на меня и детей. Мне так приятно. что он о нас заботится.