Гость
Статьи
Имя мальчику Сидор.

Имя мальчику Сидор.

Хочу сына назвать Сидор.Но муж почему то против.Как переубедить?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
PennyLane
#1

смешно))

Гость
#2

Лол. рифма напрашивается сама собой))

Гость
#3

В самом деле, почему он против? Это же всего лишь самое де бильное имя на свете. Мог бы и согласиться.

Гость
#4

Почему???? Странно, странно.......

Автор
#5
Гость

В самом деле, почему он против? Это же всего лишь самое де бильное имя на свете. Мог бы и согласиться.

С чего бы вдруг?Отличное русское имя!Получше современных Марков и Русланов.

#6

Админы еще давай))))

Гость
#7

Сидр

Гость
#8

вас то саму как зовут? Не Федора случайно?

Гость
#9

Бедные ваши внуки Сидоровичи

Гость
#11
Гость

Бедные ваши внуки Сидоровичи

Внуки???? Бедному ПuдOpy еще дожить до них надо!))))

Автор
#11
Гость

Сидр

Настаиваю именно на произношении с двумя гласными.Сидор.

Автор
#11
Гость

Сидр

Настаиваю именно на произношении с двумя гласными.Сидор.

Автор
#12
Гость

вас то саму как зовут? Не Федора случайно?

Мариэлла

Гость
#13

Я недавно читала статью о том как не стоит называть детей, так вот Сидор был на первом месте. Очень плохая энергетика и карма имени. Подумайте хорошенько прежде чем называть. Имя однозначно определяет судьбу человека

Гость
#14
Автор

С чего бы вдруг?Отличное русское имя!Получше современных Марков и Русланов.

Марк и Руслан хотя бы не так явно рифмуются))) В школе Сидора - ПИ дора задразнят до невроза.

Гость
#15

слушайте, ну все любители Сидоров и прочих "заумных" имен - ну поменяйте себе имя, если нравятся именные извращения, ребенку то не ломайте жизнь, пусть он будет Саша, Миша, Сережа, а если ему прям приспичит в 18 лет станет хоть Сидором хоть Горшком....

Гость
#16
Автор

Мариэлла

Мариэлла Ивановна? вот тебя жизнь поломала, что ты на сыне хочешь отыграться

Масло для кутикулы (Нимфадора)
#17

Можно даже двойное имя Сидор-Эдик

Гость
#18

Всегда считала что сидор- это по древнерусски- мешок.

Гость
#19

пожалейте ребенка

Гость
#20
Гость

Всегда считала что сидор- это по древнерусски- мешок.

О! я вот тоже сразу про мешок подумала, но не могла понять почему. Были такие сидоры солдатские
а еще "драть как сидорову козу". Сидору на первую днюху козу подарить!

Гость
#21
Масло для кутикулы (Нимфадора)

Можно даже двойное имя Сидор-Эдик

:D смех))))

Гость
#22
Масло для кутикулы (Нимфадора)

Можно даже двойное имя Сидор-Эдик

Сидор-Эдорас

Гость
#23

Вы откуда такое дурацкое имя откопали? Хуже только Акакий или Ананий. Ну было такое старинное имя, но это же жесть полная. Всякие там Сидоры, Мелентии, Терентии... Есть же более адекватные имена с закосом "под старину", если вы так хотите, однако не настолько жуткие. Например, Демьян, Касьян, Федор, Захар, Мирон, Тимофей, Филипп, Макар...

Гость
#24
Масло для кутикулы (Нимфадора)

Можно даже двойное имя Сидор-Эдик

Сидор-Эдик-Тарас

Гость
#25

да. Тарас-Эдорас

LISSKA
#26
Масло для кутикулы (Нимфадора)

Можно даже двойное имя Сидор-Эдик

)))))))

Гость
#27

Сидор Ковпак был глыба, матёрый человечище. Вот это главный аргумент за Сидора. А про Филиппов ещё с советских времён есть тема: Филипп-Филипп обос*ался и прилип".

Гость
#28
Гость

Вы откуда такое дурацкое имя откопали? Хуже только Акакий или Ананий. Ну было такое старинное имя, но это же жесть полная. Всякие там Сидоры, Мелентии, Терентии... Есть же более адекватные имена с закосом "под старину", если вы так хотите, однако не настолько жуткие. Например, Демьян, Касьян, Федор, Захар, Мирон, Тимофей, Филипп, Макар...

Касьян- Это вообще жесть! Но с Сидором никто не сравнится.

Гость
#29
Гость

Лол. рифма напрашивается сама собой))

Гость

Вы откуда такое дурацкое имя откопали? Хуже только Акакий или Ананий. Ну было такое старинное имя, но это же жесть полная. Всякие там Сидоры, Мелентии, Терентии... Есть же более адекватные имена с закосом "под старину", если вы так хотите, однако не настолько жуткие. Например, Демьян, Касьян, Федор, Захар, Мирон, Тимофей, Филипп, Макар...

Кирилл, Мефодий, Матвей, Борис, Семён

ФИО
#30

Назовите сразу "пиво", лучше "пивасик", так интереснее.

Гость
#31

Тема - разводка, ну не может быть таких глупых людей.

Гость
#32

Обожаю Сидр..яблочный, грушовый...мммм)))

Золотая
#33

Мы с сыном как-то прикалывались на тему имён, что в каждой эпохе свои имена. Например, когда говорят: Лидия, Зинаида, Зоя, то мне сразу представляются очень взрослые женщины, дородные, почти или уже на пенсии. Трудно представить молодую современную девушку с именем Зина.
Так вот Сидор в этой градации в могиле уже 300 лет лежит рядом с Тихоном)))

Гость
#34

Рассмешили))Мне сразу сидр напиток представился)А как уменьшительно-ласкательно называть будите-Сидорушка,Сид,Сиди,Сидорка-помидорка?

Гость
#35
Гость

Гость
Лол. рифма напрашивается сама собой)) Гость
Вы откуда такое дурацкое имя откопали? Хуже только Акакий или Ананий. Ну было такое старинное имя, но это же жесть полная. Всякие там Сидоры, Мелентии, Терентии... Есть же более адекватные имена с закосом "под старину", если вы так хотите, однако не настолько жуткие. Например, Демьян, Касьян, Федор, Захар, Мирон, Тимофей, Филипп, Макар... Кирилл, Мефодий, Матвей, Борис, Семён

А что не так с Кириллом и Матвеем? Да и Борис с Семенем вполне допустимы. А Мефодий кажется в Болгарии встречается, правда сейчас в форме Методий, да и у румын есть Методие.

Гость
#36
Золотая

Мы с сыном как-то прикалывались на тему имён, что в каждой эпохе свои имена. Например, когда говорят: Лидия, Зинаида, Зоя, то мне сразу представляются очень взрослые женщины, дородные, почти или уже на пенсии. Трудно представить молодую современную девушку с именем Зина.
Так вот Сидор в этой градации в могиле уже 300 лет лежит рядом с Тихоном)))

Лидия и Зоя сейчас уже вполне нормально. Лидия вообще воспринимается нейтрально, хоть и не настолько часто. А Зоя - это таки да, или бабулька на лавочке, или наоборот, молодая выхоленная фифа, вся из себя "гламурная" (тут уже влияние зарубежной фомы Зои). Кстати, с Валентиной такие же ассоциации - или бабуля-трудяга, ударница колхоза, трудолюбивая-ответственная-деревенская, или наоборот, молодая "пригламуренная фифа" (тут уже влияние имени Валентина как итальянского, а не советского, в Италии тоже распространено). Но Зоя и Валя никак по мне не могут быть нейтральными средними девушками-женщинами, это или "деревня, колхоз", или "та еще непростая штучка". По крайней мере мне такие встречались - и пожилые Валентины, трудяги советской закалки, и одна молодая тоже такая же типично деревенская с таким же характером, и три молодые красотки, которых хоть на подиум.

Гость
#37

Никандр, а Зоя - Клава это фу!

Гость
#38

Злата, Маргарита, Татьяна

Гость
#39

Валя, Галя, Надя

Гость
#40

Знаю даже почему. Сидор - пид@р!

Гость
#41

Акакий, Ананий, Нестор, Никандр, Солдатик

Гость
#42

Варфаломей

Гость
#43

Регулон и Милана )))

Гость
#44

Рулон Обоев Камаз Помоев

Гость
#45

Назовите лучше Паносом (Панос) , с ударением на А . Очень популярное имя в Греции :D
В полном варианте звучит как Панойотис или Йотис сокращенно. 2 раза в год именины будет отмечать )))

Гость
#46
Масло для кутикулы (Нимфадора)

Можно даже двойное имя Сидор-Эдик

🤣🤣🤣😂😂

Аманда
#47

Ну не извращайтесь вы над сыном. Выберете ему другое имя.

Гость
#48

Не надо Сидор, лучше - Сысой

Золотая
#49
Гость

Мы с сыном как-то прикалывались на тему имён, что в каждой эпохе свои имена. Например, когда говорят: Лидия, Зинаида, Зоя, то мне сразу представляются очень взрослые женщины, дородные, почти или уже на пенсии. Трудно представить молодую современную девушку с именем Зина.
Так вот Сидор в этой градации в могиле уже 300 лет лежит рядом с Тихоном)))

Лидия и Зоя сейчас уже вполне нормально. Лидия вообще воспринимается нейтрально, хоть и не настолько часто. А Зоя - это таки да, или бабулька на лавочке, или наоборот, молодая выхоленная фифа, вся из себя "гламурная" (тут уже влияние зарубежной фомы Зои). Кстати, с Валентиной такие же ассоциации - или бабуля-трудяга, ударница колхоза, трудолюбивая-ответственная-деревенская, или наоборот, молодая "пригламуренная фифа" (тут уже влияние имени Валентина как итальянского, а не советского, в Италии тоже распространено). Но Зоя и Валя никак по мне не могут быть нейтральными средними девушками-женщинами, это или "деревня, колхоз", или "та еще непростая штучка". По крайней мере мне такие встречались - и пожилые Валентины, трудяги советской закалки, и одна молодая тоже такая же типично деревенская с таким же характером, и три молодые красотки, которых хоть на подиум.

Вот! Вы меня поняли)
А теперь представьте Сидора или Тихона.))
По мне эти дядьки умерли лет 300 назад ))