Гость
Статьи
Страх свекрови.

Страх свекрови.

Девочки скажите пожалуйста либо я себя накручиваю зря либо такое и правда может быть.
Я живу с мужем и его родителями.
Мы ждем первенца.
У меня есть такой страх что от нехватки моего опыта что у меня не было еще детей,свекровь начнет лезть в воспитание нашего ребенка. А потом и во все будет сама его воспитывать говоря что я делаю что то не так.
У самой свекрови 3 детей.
Младшей 6 лет. Свекрови 43.
Свекровь уже давно 20 лет как ушла в декрет и не работает. Можно сказать посвятила себя детям и хозяйству.
Все под ее контролем .
Все мужики в доме пляшут под ее дудку мой муж не исключение .
Но я тоже дама с характером и свекровь об этом знает. Где надо я конечно промолчу ,но когда начинают перегибать палку я уже начинаю показывать характер , ведь так не далеко что они из меня тряпку сделают.
Пока нет у нас возможности жить отдельно от них, да и муж сторонник того что родителей нельзя бросать надо им помогать и жить с ними. Свекор в свое время тоже свекровь привел в дом своих родителей. В этом доме не одно поколение выросло.
И все эти моменты на меня нагоняют жуткий страх.
Что делать и как быть дальше????......крик души....больше поделится не с кем...

12 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Очередная бесприданница приперлась на голову в чужую хату и сильно нервничает, что свекруха будет вмешиваться.
Конечно, будет, а как ты хотела?
Крик души у нее, видите ли.
Иди к маманьке своей или на вокзал, то есть туда, откуда ты приперлась и там никто вмешиваться не будет.
Поражают тукие тупппени как автор - хотят жить в чужом доме да еще и чтобы к ним прислушивались. Ага, щас.

Гость
#2

Какое счастье , что на бабулю можно будет спихнуть дитяте, если она не против и женщина приличная, если Вам понадобится)

Гость
#3
Я

Очередная бесприданница приперлась на голову в чужую хату и сильно нервничает, что свекруха будет вмешиваться.
Конечно, будет, а как ты хотела?
Крик души у нее, видите ли.
Иди к маманьке своей или на вокзал, то есть туда, откуда ты приперлась и там никто вмешиваться не будет.
Поражают тукие тупппени как автор - хотят жить в чужом доме да еще и чтобы к ним прислушивались. Ага, щас.

Жестко, но правда.

Гость
#4

Это ваш ребенок и воспитывать будете вы его, а если она хочет лезть , то пускай сама рожает четвертого .

Гость
#5

Да никакой ваш муж не сторонник, ленивый нищеброд он и все. А вы родите сначала, а потом уже переживайте. Может, свекрови ваш ребенок и не уперся вовсе и вы вместе с ним и своим якобы характером, раз ей всего чуть за сорок и у нее самой шестилетний ребенок. Еще писать на форуме будете, что бабушке дела нет до внука, помогать не хочет.

Гость
#6

так ещё ж ничего не случилось, пока это все фантазии воспалённого беременного мозга автора. Может свекровь к это этому ребёнку и не подойдёт.

Гость
#7

Свекр в своё время тоже привёл свекровь в дом своих родителей. У вас уже много общего, но идеал это своё жильё.

Мальва
#8

Если свекрови 43, то вы с мужем ещё оба как дети малые для родителей. И советы Вам лично от неё ох как пригодятся!
Чего Вы хотите вообще от женщины, в чей дом пришли? Средний ребёнок сын, что ли? Ну так он тоже жену сюда приведёт, если следовать традиции.
Поставите рамки в воспитании ребёнка, да и всё. Со страхами разбирайтесь по мере появления, а не просто так, а то такими темпами сейчас уже можно начинать бояться, что 8-летная девочка через два года будет бить Вашего ребёнка (к примеру).

Гость
#9

И откуда в стране столько бесприданниц?

Гость
#10

Дело даже не в бесприданницах, кто-то не хочет тащить к себе любимого , если что быстро свалить, чтоб не мучится с вытуриванием. По разному бывает.

Гость
#11

Вот какая участь ждет старородок! Свекруха запузила в 37????? больная на голову плодное туловище???
А тут подоспели внуючеки...красота, прям бомжатник, тараканье логово!
А кто обеспечит этот брюхатник? Ваш недопесок мужик и свекр, я так понимаю.
Скажите, что это татарки... Русские не могут быть такими макаками!!!

Гость
#12
Гость

Дело даже не в бесприданницах, кто-то не хочет тащить к себе любимого , если что быстро свалить, чтоб не мучится с вытуриванием. По разному бывает.

Все темы про свекровей, в основном, звучат из уст бесприданниц)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема