Гость
Статьи
Вы бы брали алименты, …

Вы бы брали алименты, если второй родитель бедный?

Вы бы брали, требовали, взыскивали алименты на ребёнка, если тот кто должен их выплачивать бедный человек? Имеет зарплату 9-15 т.р., и без этих 25% в прямом смысле голодает. Конечно, при условии, что вы сами получаете достаточно.
Вопрос не только о разведённых, но и опекунов (при живых родителях).
Всем заранее спасибо, жду мнений!

Снегурочка
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы у меня было достаточно денег и на себя и на ребенка - не стала бы ничего требовать.

Гость
#2

А почему такая маленькая зп?с такой не брала бы

Гость
#3

Трудно ответить. У человека есть возможность сменить работу на более оплачиваемую? Если нет, и при условии что он тоже участвует в воспитании (если речь об отце), то не брала бы.
В других вариантах подумала бы.

#4

если бы это был мой муж, то брала бы. это его ребенок, и пусть содержит. и трясет задницей, чтоб зп была выше. это его проблемы.
если речь идет об опекунах, то не трясла бы с родителей.

Гость
#5

Так, а можно лишить этого бедного человека родительских прав с его согласия? Если можно и он на это согласится, то, конечно, можно спокойно отказаться от алиментов, как и от ответственности этого человека за ребенка и наоборот. В противном случае, "бедный человек" потом от ребенка потребует себя содержать и не постесняется, что у того будет семья, дети и доход не такой большой.
З.Ы. Почему голодает-то? Почему не ищет другую работу? Тема совсем не раскрыта.

Гость
#6

Нет,не брала бы.Сейчас многие бедно живут и не сказать,что от лени.Забирать у бедного копейки это не для меня.

Снегурочка
#7

Человек лишён родительских прав, но алименты обязан выплачивать (по суду)
Нет, ребёнком соответственно никак не занимается
Работа официальная в муниципальном предприятии, это реальная зарплата

#8
Снегурочка

Сообщение было удалено

тогда того человека скоро возьмут за задницу, если по суду обязан выплачивать, но не платит. а зп - это его проблемы

Гость Анастасия
#9

Если есть на себя и на ребёнка и на хотелки на совместные,то конечно нет. Но вопрос,почему так мало зп у родителя? Сейчас простите грузчик больше получает.Может скрывает доход?

Гость
#10
Снегурочка

Сообщение было удалено

согласна с гости 4, что этот вопрос долден решаться во взаимосвязи с род.правами. А если, как оказывается, лишён род.прав, то можно с чистым сердцем и не брать эти алименты, если кошки на душе скребут при этом, зачем и самому нервничать, и человека заставлять голодать.

Гость
#11

Когда мы развелись с мужем, он быстренько устроился на малооплачиваемую работу на пол ставки, а все свои основные доходы увел в тень. На суде он предстал нищим голым и босым. Я плюнула ему в рожу и сказала - засунь себе свои алименты в анус и потеряйся на всегда. Дочке сейчас 18, отец для нее пустое место, выросла прекрасно без его подачек.

скорп
#12

я итак требую
при том, что он гораздо больше зарабатывает и живет на широкую ногу

ужОс..сочуаствую
#13
Гость

Сообщение было удалено

Да ты что..
А завтра ребенку брекеты ставить или твой руку поломает..ты геройка?)) Сам сперму лил иои ты вылаивпла?))
А папаша в старости с детятки то алиментики и попросит.
Пусть платит алики и точка.

Снегурочка
#14

Девочки, алиментщик - мать ребёнка

Алика
#15
Гость

Сообщение было удалено

А когда Вы плевали ему в лицо на суде вас штраф не попросили заплатить за неуважение к суду? Просто интересно

Гость
#16

Требовала бы! Ещё как. Это и его ребенок тоже, пусть платит. Хоть на карманные расходы ребёнку пойдут.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

А вдруг скрывает доход?

Снегурочка
#18
ужОс..сочуаствую

Сообщение было удалено

Мы кстати ставили брекеты ребёнку, ушло 120 т.р.

плюнул?))
#19
Алика

Сообщение было удалено

Так тут судья алиментчик тоже?))ему в рожу плюнула?ахаха..оштрафовать за неуважение к суду плюя в ответчикс?уволить судью!жалоба и он гуляет без статуса))

Гость
#20

*** должно платить алики, сам пусть хоть с голоду подоххнет. А женщина не должна.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

алиментщик - мать ребёнка !!
ну и что вы теперь скажете? Кстати я автор поста 6, у бедного бы не брала.

Гость
#21

На месте опекуна требовала бы. Не важно, какая зарплата. Наплодил - плати и помогай.

Снегурочка
#22
Dancer

Сообщение было удалено

Начала платить недавно (уже прихватили), думаю - возвращать ей?

Гость
#23

[quote="Алика"]
А когда Вы плевали ему в лицо на суде вас штраф не попросили заплатить за неуважение к суду? Пр

осто интересно [/quot

Нет не попросили. Они тоже ему в морду нахаркали. И с него взяли штраф за кривые зубы.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Точно так же должна.Нечего рогатки раззевать.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

*** те в пасть. Мурлло.

Мария
#25

Подавать на алименты стоит если родитель нормальный и не сядет потом ребенку на шею. А если потом ребенку придется его содержать, то нет

Маша
#26

нет, если расстались в хороших отношениях еще бы помогала материально бывшему мужу.

Снегурочка
#27
Гость

Сообщение было удалено

Так и есть, по сумме это карманные деньги ребёнка, а она в прямом смысле побирается (хотя я зла на неё, но по-человечески жалко).

Григорий мелехов
#28
Гость

Сообщение было удалено

Тебе с той рогатки, да в глаз заебеннить, чтоб циклопом смердело.

Гость
#29
Маша

Сообщение было удалено

Сосси пиддор. Там тебе помогут. Вафлю в рот, всегда дадут.

**&
#30

если ребенку не хватает, то маленькая зп это его проблемы..

Зануда
#31

Если бы второй родитель (либо кто-то из его родителей) много времени уделял ребенку, разгружая тем самым меня (допустим, водя в секции по вечерам и забирая на один из выходных), то не стала бы заморачиваться с алиментами, раз уж так у него плохо, а у меня хорошо. Мы все-таки люди, а не звери.

Снегурочка
#32
Зануда

Сообщение было удалено

Это не возможно, мать лишена родительских прав (алименты ей присуждены)

Маша
#33
Гость

Сообщение было удалено

ненормальная? если ты живешь с мудаком, не значит что и все крогом мудаки.

Гость
#34

Если БМ бы был гоооовно жадное, то брала бы что положено. На зло. Со своего бывшего не беру ничего. Зарабатываю я больше чем он, он человек очень хороший, прекрасный отец, я сама с ним жить не захотела, чем сильно его травмировала. Покупает ребёнку сам что может и когда есть возможность. Сын бывает просит его о чем то, он ему никогда не отказывает. Пусть не сразу, но покупает. Видно что не крысится.

Гость
#35

У меня похожая ситуация. Алиментов от папы не требую, так как тот перебивается мелкими заработками и фактически с него нечего взять. Себя и ребёнка содержу сама, но не скажу, что отказалась бы от добавки, в отпуск съездить например с ребёнком. При разводе хотела подать на алименты, но судья ответил, что можно даже не пробовать, лишняя возня, платить всё равно не будет, так и до лишения прав может дойти за неуплату. Не работает наш папа сугубо по личным идейным соображениям "не для того цветочек рос". По этому поводу и развелись. Мог бы платить - не уходила бы. Одно хорошо - с ребёнком видится и принимает участие в воспитании активное, и на том спасибо. А так конечно обидно очень, что расходы на мне одной =(

Гость
#36

Маша, я вас очень понимаю. Я тоже БМ стараюсь помогать. Когда сын у него, забиваю ему продуктами кухню битком. Накуплю ему порошков там всяких, по-тихоньку когда его нет вызываю химчистку на дому, я знала что он не олигарх когда за него выходила, он мне не врал. Он артист, а у них все сложно. Стараюсь помогать незаметно, иначе отказывается, но прикрываюсь тем, что ребёнок много времени у него проводит и надо чтобы все было достойно. Хороший он мужик, дай бог, может попадётся ему хорошая женщина. Не такая ссссука как я(

Гость
#37

37, Госсподи, бедные наши женщины. Ну что за страна😥? Вы описали прям мою подругу только этот судак ещё и с ребёнком не занимается(

Гость
#38

Я не подавала на алики. Мне неоднократно говорили что я де д*р*. Доход у БМ неофициальный, работает вроде как менеджером по продажам. Вроде как у него возможности нет платить, ну и фих с ним.

Рика
#39

Если бы в его местности не было работы с з/п выше и без вариантов переехать, либо со здоровьем проблемы и легкий труд, то нет.
Брала бы:
а) если лентяй - пусть опу поднимает,
б) скрывает доход.
Так-то мой бывший тоже з/п 10000 получает. Видимо, 10 лет бомжевал, чтоб машину за 1,5 млн.купить)))) Но он и сверх алиментов добавляет - одевает/обувает, подарки хорошие.

Маша
#40
Гость

Сообщение было удалено

вот и я так считаю, не чужие люди, есть возможность надо помогать.

Снегурочка
#41
Маша

Сообщение было удалено

Помогать? а то что я воспитываю её ребёнка, это не помощь?

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#42
Снегурочка

Сообщение было удалено

.
Никогда бы не стал брать алименты, потому, что алименты это гнусно.
.
Не берите алименты вообще никогда, будьте выше этого дорогие тетки.
.
_

Снегурочка
#43
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

Сообщение было удалено

а если получатель отец-мужчина?

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#44
Снегурочка

Сообщение было удалено

.
Все равно нет.
.
Хотя конечно, можно было бы взять, чисто из вредности, но раз уж я написал, что никогда, значит нет. Ну по крайней мере в рамках этой ветки форума.
.
_

Гость
#45

так и подумала что речь о женщине-алиментщице. За что же вас род прав лишили, Снегурочка?

.
#46
Алика

Сообщение было удалено

Где у меня написано что я делала это на суде?
И не надо делать вид, что вы не понимаете что это метафора.

.
#47
плюнул?))

Сообщение было удалено

Ой как смешно))))))

Гость
#48

48,49, тут метафор не понимают((( и самостоятельных женщин тут не любят(

Предыдущая тема